Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

tpambau
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 15:54

Сообщение tpambau » .

С-Б-А писал(а): Если бы такое возможно было, то и голову не ломали. Надо не только попасть но и отлично попасть. Это в спорте, на охоте надо еще и поразить цель. А с таким суждением только рогатка.
Голову ломают потому, что это интересно. Природа человека такая. Лично я не вижу существенных улучшений результатов за последние лет 30 (при переходе компрессионник-кислота-РСР). А в случае охоты - так и за все 1000 :) когда-то с луком и стрелами (да и теми же рогатками) охотились не менее успешно, чем наши современники с супер-пневматикой.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Голову ломают потому, что это интересно. Природа человека такая. Лично я не вижу существенных улучшений результатов за последние лет 30
В спорте уже давно электроника пришла, которая измеряет десятки и сотки и даже тысячные. А вы все не видите, слепой совсем. Тогда берите кирпич. И на звук.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Пистолет отлежал еще одну ночь - с герметичностью все в порядке. Сегодня средняя скорость полуграммом получилась 175 м/с. С баллона 35-37 выстрелов. Все в соответствии с теорией. Пока оставлю все так, постреляю на дальность и точность. Заодно попробую разные пули. Есть одно помещение с коридором 47 метров длиной, но попасть туда можно не каждый день. Также есть приклад со спиленным перископом (для облегчения точной пристрелки). Как попаду, по результатам отпишусь. Правда, хочу еще перед этим прокладку позади клипа заменить, чтобы пристреливать окончательно завершенный пистолет. Сегодня заметил, что в районе клипа сифонит во время выстрела. Не сильно, но заметно, когда руку подставляешь.
Могучая штука, жаль, что у меня его раньше не было...
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

А в случае охоты - так и за все 1000 когда-то с луком и стрелами (да и теми же рогатками) охотились не менее успешно, чем наши современники с супер-пневматикой.
В зоопарке из шаромета по слону. Или в парке, подкормив, расстреливать голубей, ворон и уток и все живое, что может двигаться. Не надо сказок рассказывать.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Размышляя по поводу задней прокладки клипа, нашел у себя резиновое колечко 10х6х2 примерно. Надо попробовать его поставить вместо задней прокладки! По идее, в момент выстрела его должно раздувать давлением и плотно прижимать к клипу и стенкам гнезда. Теоретически все должно получиться! Надо проверить. Есть одна засада - посадочное гнездо цилиндрическое и кольцо может оттуда выпадать (а может и не будет). Сейчас проверю!
Померял. Не подходит, тонкое. В идеале надо 10х5х2,5 или даже 10х4х3 чтобы с натягом поставить и чтобы уплотняло клип (а вот держится 10х6х2 хорошо, не выпадает).
Размеры ямы в рамке - 9х2 мм.
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

2 AAK.1771, если будете делать 3д печатью рукоятку, я бы присоединился. Мне родная тоже маловата. Да иделать несколько штук, поди, дешевле выйдет
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

В данный момент поиски готовых разработок 3Д печати рукояток для МР-657 не увенчались успехом. Платить 5-6 Круб. за деревянную пока не готов, я не спортсмен. На 2,5-3 Круб готов, но таких предложений тоже сейчас нет (пару лет назад были, но у меня тогда не было пистолета).
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано AAK.1771:
В данный момент поиски готовых разработок 3Д печати рукояток для МР-657 не увенчались успехом. Платить 5-6 Круб. за деревянную пока не готов, я не спортсмен. На 2,5-3 Круб готов, но таких предложений тоже сейчас нет (пару лет назад были, но у меня тогда не было пистолета).

Для своего 657го рукоятку сделал из трёх кусков фанеры 20мм. Если есть доступ к пневмопистолету, то сделать рукоять из фанеры будет достаточно легко. Фанера легкодоступна в продаже и достаточно дешевая, её можно и попортить без удара по бюджету, шарошки по дереву, на высоких оборотах, с легкостью выгрызают из неё любые куски...
За основу можно взять контуры стоковой рукоятки и сразу прикинуть - где что убавить, а где прибавить. На этапе изготовления периодически примерять по руке...
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

В данный момент поиски готовых разработок 3Д печати рукояток для МР-657 не увенчались успехом. Платить 5-6 Круб. за деревянную пока не готов, я не спортсмен. На 2,5-3 Круб готов, но таких предложений тоже сейчас нет (пару лет назад были, но у меня тогда не было пистолета).
Я абсолютно не силен в теме 3д печати. А нельзя взять чью-нибудь удачную деревянную рукоятку и снять модель с нее?
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Я тоже сам не занимаюсь 3Д печатью, я скорее потребляю ее продукцию... Ну и сама идея продиктована меньшей (чем дерево) ценой и практически безграничными возможностями исполнения (в смысле формы и точных размеров под руку).
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

AAK.1771 писал(а): На 2,5-3 Круб готов, но таких предложений тоже сейчас нет (пару лет назад были, но у меня тогда не было пистолета).
Поищите в купле тему Новичка2009. Может, он сделает. Мне его рукоять нравится, хоть и требует небольших доработок под себя.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Да смотрел его тему, он с июля не делает рукояток больше...
BNA
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 19:57

Сообщение BNA » .

Изначально написано Waskinistrator:

Спиливаем это недоразумение с системой зеркал - получаем доступ к курку и возможность установить обычную оптику или коллиматор...
Я даже одно время загорелся этим вопросом, но с ходу не нашел в продаже данный приклад и в итоге забил.

Сергей, приветствую!
Действительно нужен приклад? Есть новый со спиленным недоразумением. :)
P.S. Любой каприз за Ваши деньги.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Вот этот товарищ продает много всякого пластика недорого https://forum.guns.ru/forummessage/25/1392574.html , и не только пластика на ИЖевскую пневматику. Я неоднократно брал у него, как и дудки для винтовок на базе МР-651...
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано BNA:

Сергей, приветствую!
Действительно нужен приклад? Есть новый со спиленным недоразумением. :)
P.S. Любой каприз за Ваши деньги.

Цена вроде приемлемая, ставлю себе на заметку :P
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано AAK.1771:
Вот этот товарищ продает много всякого пластика недорого https://forum.guns.ru/forummessage/25/1392574.html , и не только пластика на ИЖевскую пневматику. Я неоднократно брал у него, как и дудки для винтовок на базе МР-651...

Спасибо, поставил в закладки, вполне может пригодиться.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Не за что. Всегда рад поделиться надежным продавцом.
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Ну что, никто на сегодня пластиковые или деревянные рукоятки за адекватные деньги не делает?
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Весь вопрос в размере "адекватных денег". Для кого-то и 2 Круб дорого, для кого-то и 10 нормально... Сейчас среднерыночная цена за деревянную рукоятку в районе 5 Круб.
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Ну для меня верхний передел - 3500. Ложи на Крюгерку от Армсмастера в районе 5 стоят.
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Изначально написано AAK.1771:
Весь вопрос в размере "адекватных денег". Для кого-то и 2 Круб дорого, для кого-то и 10 нормально... Сейчас среднерыночная цена за деревянную рукоятку в районе 5 Круб.

Я для своего 657го делал пару рукояток под левую руку...
В общем возни достаточно - вряд-ли я бы стал строгать за 5 т.р.
У того же 46 рамку врезать значительно проще.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано frijn:
...У того же 46 рамку врезать значительно проще.

Эт точно! Рамка 657го значительно усложняет задачу. Я когда из фанеры свою рукоять ваял, в приоритете было оставить оба теплообменника на месте и родное крепление, а там ещё и курок сверху! Тот ещё квест... :)
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Оптимально, конечно, если-бы кто-то, кто дружит с литьем по пластику или 3д печатью взялся. Надо-то не супер штучную вещь, а всего-то процентов на 15 увеличить родную рукоять, которая большинству стрелков тесновата.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Meier:
Оптимально, конечно, если-бы кто-то, кто дружит с литьем по пластику или 3д печатью взялся. Надо-то не супер штучную вещь, а всего-то процентов на 15 увеличить родную рукоять, которая большинству стрелков тесновата.

За прототип можно взять рукоять Hämmerli AP20, которая трансформируется под правую и левую руку...
Вот:
http://www.carl-walther.de/pro...en/2798000.html
http://www.carl-walther.de/fil..._2017-01-30.pdf
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Пострелял сегодня на улице. Температура -1. С 15 метров в банку с рук попадает почти всегда. Но 10 граммов со 2 хватило выстрелов на 40, затем начал плеваться.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Ну, вообще, стрельба из СО2 при температуре ниже +10 - мазохизм... Правда, можно положить в карман брюк теплооотводы, а в это время греть рукой баллон. Потом можно еще десяток - другой выстрелов сделать.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Ну что, есть 180 м/с полуграммом! И даже немного больше - максимально 182 м/с пулей ГПМ. Средне-стабильная 178(чаще) - 179(реже) м/с при 35-40 выстрелах с одноразового баллона Кварта. Как и говорил, заменил заднее уплотнение клипа (т.е. седло от МР-651) на шайбу из капролона 9х2,5 мм с центральным отверстием 4 мм (как и перепуск у меня). Прижим ствола отрегулирован так, что клип хорошо закрывается рукой, но усилия собственной пружины чуть-чуть не хватает, чтобы закрыть клип если не помогать. Словом, немного в натяг. Разработается, я думаю.
Вывод: это далеко не самое проблемное место, и заниматься этим можно рекомендовать только перфекционистам. Прирост скорости мизерный - 2-3 м/с. Я делал это чтобы все же достичь 180 м/с и чтобы в это место пистолета не лазить больше никогда. В этом смысле результат положительный.
Изображение
Изображение
Вопрос разгона МР-657 окончательно закрыт. Ничего сенсационного не выявлено. По-прежнему наибольший эффект дает установка расширительной камеры в купе с рассверливанием перепускных каналов и жесткой фиксацией клапана. Разгонный потенциал пистолета неплохой (естественно, для того, кому это надо).
Для спортсменов пистолет хорош практически из коробки, разве что почистить, снять фаски, убрать заусеницы, кое-где полирнуть, смазать, отрегулировать, собрать. Дальше можно пользоваться годами ничего не делая.
Хороший пистолет, как говорится - категория "маст хэв".
Pakus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 22:29

Сообщение Pakus » .

Полистал тему, понял, что все тащатся с 657.
Но про 651 походу все забыли. Ну или я листал не тот десяток страниц)
Вопрос.
У 651 есть две версии, одна 3Дж, другая 7,5Дж.
Чего там Ижмех с ним сделал, что он до 3Дж опустился?)
Приклад, насадка на ствол.
Понятно, что из типа-винтовки точнее стрелять. Но ствол там ведь декоративный насаживается? Ведь верно?...
Удлиннить-бы реально)
И чего там за странная каркалыжина вместо целика стоит?)))
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Чего там Ижмех с ним сделал, что он до 3Дж опустился?)
Перепуск узкий.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Pakus писал(а): Полистал тему, понял, что все тащатся с 657.Но про 651 походу все забыли. Ну или я листал не тот десяток страниц)
Потому и тащатся, что это тема исключительно про "спортивные" версии МР-651К-23 и МР-657. Про МР-651 есть отдельные темы MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг. . Также как и про удлинение ствола и пр. Винтовка из МР-651К-07
Там есть ответы на все Ваши вопросы.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя