Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Ещё можно взять пустой баллончик, засыпать в него порох, с боку вывести фитиль, вставить в пистолет... Пулька полетит со скоростью минимум 1000 м/с.
------------------
МР-657
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Стоит пойти ещё дальше и кардинально переделав ствол стрелять прямо баллоном......чо мелочиться то. :P
gorobov1993
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 15:58

Сообщение gorobov1993 » .

Купил себе пневматический МР 651 КС 07. Крайне удобная модель, можно использовать как пистолет, так и как винтовку.
Модель стреляет пулями калибра 4.5 мм (их вмещается 8 штук в барабан) или шариками калибра 4.5 мм из свинца (встроенный рядный магазин рассчитан на 23 шарика.
https://cccp-gun.ru/shop/153/desc/pnevm ... -651-07-ks
Модель очень необычная и качественная. Мне понравилась своей ценой и в результате я не разочаровался.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано gorobov1993:
Купил себе пневматический МР 651 КС 07. Крайне удобная модель, можно использовать как пистолет, так и как винтовку.
Модель стреляет пулями калибра 4.5 мм (их вмещается 8 штук в барабан) или шариками калибра 4.5 мм из свинца (встроенный рядный магазин рассчитан на 23 шарика.
https://cccp-gun.ru/shop/153/d...et-mr-651-07-ks
Модель очень необычная и качественная. Мне понравилась своей ценой и в результате я не разочаровался.

Всё верно, но в итоге это шлак. МР-657 получился очень хорошим пистолетом, точным и мощным. 651му, хоть и рамка почтишто одна, очень далеко до 657го. 651й маленький, да удаленький, но 657ой гораздо серьёзнее, мощнее и точнее, как уже сказал выше...
p.s.
Хотя не отказался бы иметь в коллекции 651й "в металле", очень интересный и брутальный пистолет. Стрелял из него давно, но до сих пор очень положительные впечатления и воспоминания.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

С-Б-А писал(а): Появилась идея, нарезать резьбу на стакане и ручке. И вкручивать стакан, поджимая потом баллон винтом.
Хорошая идея. Не обязательно даже резать резьбу на ручке, достаточно сделать расширительную камеру с внешней резьбой для трубки. Трубка будет торчать из рукоятки вниз, в неё кидается баллончик, прижимается и прокалывается пробкой. Нижнюю часть рукоятки просто вырезать нафиг, для жёсткости можно стянуть вокруг трубки хомутом или вообще приклеить.
Камеру так можно сделать вообще любого объёма и снимать накладку для смены баллончика не надо. Только пробку стараться не терять.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Хорошая идея. Не обязательно даже резать резьбу на ручке, достаточно сделать расширительную камеру с внешней резьбой для трубки. Трубка будет торчать из рукоятки вниз, в неё кидается баллончик, прижимается и прокалывается пробкой. Нижнюю часть рукоятки просто вырезать нафиг, для жёсткости можно стянуть вокруг трубки хомутом или вообще приклеить.Камеру так можно сделать вообще любого объёма и снимать накладку для смены баллончика не надо. Только пробку стараться не терять.
Смысл заключался в том чтобы использовать старые доп. камеры для 7-8гр, с 12граммовыми баллончиками. Но как оказалось, в нижней части рукоятки очень мало мяса. Надо делать механическое крепление. Иначе все выламывает. Диаметр баллончика 18.6мм, а толщина рукоятки около 20мм в минусе, берем толщину стенки у трубы и все вскрывается, поэтому я и ставил квадратную шайбу. Можно и проторенным путем идти, используя трубку как накопительную камеру, но тут свои заморочки появляются.
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Братцы, а никто не делал новый кожух ствола на наш 657?
Интересно было бы напечатать на 3д принтере передок как у 651к - спорт, а на освободившийся ствол надеть небольшой модер с мушкой.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Meier:
бы напечатать на 3д при

уже все кому не лень....
Dima Pistolet
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:56

Сообщение Dima Pistolet » .

уже все кому не лень....
может есть фото?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Можете меня поздравить друзья, сегодня к своему 657му добавил МР-46М (30.05.2017г. изготовления) :)
Изображение
Изображение
Как буду немного свободнее, сделаю обзор в отдельной теме, тем более что темы про МР-46М на форуме не нашел (если она есть дайте ссылку пожалуйста).
Dima Pistolet
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:56

Сообщение Dima Pistolet » .

дайте ссылку пожалуйста).
Привыкаю к ИЖ-46М
http://topguns.ru/?c=11200
и поздравляю конечно :)
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Dima Pistolet:

Привыкаю к ИЖ-46М
http://topguns.ru/?c=11200
и поздравляю конечно :)

Спасибо!
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Хорошее приобретение. Поздравляю!
Firster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 20:24

Сообщение Firster » .

А точно не принесёт вреда отсоединение перезаправляемых баллончиков с газом от пистолета? Прокладка остаётся на месте?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Firster:
А точно не принесёт вреда отсоединение перезаправляемых баллончиков с газом от пистолета? Прокладка остаётся на месте?

В 90% случаев никакого вреда. Главное побыстрее выкручивать, чтобы клапан баллона быстрее заперся. Ну было может, раз, может два, прокладку слегка с посадочного места выталкивало, обратно её вставляешь и всё. А вот с одноразовыми баллонами гораздо всё хуже, газ прет непрерывно, в итоге обморожение прокладки...
Firster86
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 21:37

Сообщение Firster86 » .

Ну с одноразовыми это понятно!
Вот лично для меня главный минус 657 это то, что желательно всегда нужно потратить одноразовый баллон целиком! Иногда это просто некстати. Поэтому думаю может быть со временем поменяю его на мультикомпрессионник, но цены на те, которые подходят мне, кусаются весьма сильно
Firster86
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 21:37

Сообщение Firster86 » .

Можете меня поздравить друзья, сегодня к своему 657му добавил МР-46М (30.05.2017г. изготовления)
Поздравляю! Импортозамещение шагает по стране) это радует!
С завода брал? У нас такой в ормаге лежит за 32к, я думаю они офигели :)
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Firster86:

Поздравляю! Импортозамещение шагает по стране) это радует!
С завода брал? У нас такой в ормаге лежит за 32к, я думаю они офигели :)

Спасибо. :) Да, с завода, непосредственно в ТД "Байкал", цена 26477,0 руб.
p.s. Вчера ещё цена на сайте была около 26000,0 руб., оказалась неактуальная, по моему замечанию поправили:
https://www.tdbaikal.ru/catalo...sports_pistol_/
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Firster86:
то, что желательно всегда нужно потратить одноразовый баллон целиком!

Расхожая чушь, которую любят продавцы в оружейных пересказывать. Проколотый баллон в любом СО2 девайсе сколько угодно жить может. Месяцы (месяца, Карл!) без потери давления и порчи прокладок - бывали. С самыми разными девайсами на баллончиках.
Главный минус оставляния баллона - потом хрен вспомнишь, сколько в нем ещё газа. Букнешь полтора раза - а там уже всё. Особенно смешно при спортивной стрельбе или на "охоте".
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано ADF:

Расхожая чушь, которую любят продавцы в оружейных пересказывать. Проколотый баллон в любом СО2 девайсе сколько угодно жить может. Месяцы (месяца, Карл!) без потери давления и порчи прокладок - бывали. С самыми разными девайсами на баллончиках...

У меня знакомый тоже оставлял в своем 651ом баллон на недели и вроде ничего страшного говорит, газ держит, ну а с прокладками у нас вообще проблем нет, мы в 60ти километрах от Ижевска живём, хотя и прокладка не страдает, с его слов.
p.s.
А когда я берусь пострелять из 657го, баллоны как гильзы из автомата отлетают, 200-250 выстрелов за сессию - это нормально.
Недостреленный баллон?! - не, не слышал... :)
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Нормальная прокладка, нормальный баллон и через полгода забываешь что баллон вставлен. Тут и надо подстраховаться. КОНЕЧНО ГАЗ ПОТИХОНЬКУ ТРАВИТ, НО НА 1-2 ВЫСТРЕЛА ХВАТАЕТ. А вы про неделю пишите.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Минусы вставленного баллона уже сказал. Они НЕ в порче прокладок - это факт.
Прокладки чаще раздавливают сами - до одури баллон поджимая. Ещё помогает регулярно масло в баллоноприёмник капать. Именно масло - не путать с силиконом.
Firster86
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 21:37

Сообщение Firster86 » .

Расхожая чушь, которую любят продавцы в оружейных пересказывать.
- Это не чушь, кот.продавцы рассказывают, а рекомендации в паспорте. Из каких-то соображений они написали это!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Firster86:
а рекомендации в паспорте.

Рекомендуют в паспорте кто? Ижмеховцы, которые "заботливо" кладут (клали раньше) в комплект железный шомпол, который по их замыслу в ствол совать можно? Или тайваньцы, которые делают целиком утилизируемые блестящие муляжи из сплава? :)
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Firster86:
Это не чушь, кот.продавцы рассказывают, а рекомендации в паспорте. Из каких-то соображений они написали это!

Лично меня в данной ситуации настораживает не возможные проблемы с копеешной прокладкой, а то, что и без того дохлая силуминовая рамка длительное время находится под напряжением.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Лично меня в данной ситуации настораживает не возможные проблемы с копеешной прокладкой, а то, что и без того дохлая силуминовая рамка длительное время находится под напряжением.
Насчет рамки можно не расстраиваться. Если конструкция не изменилась? За столько лет с ней ничего не происходило. Но мяса мало для рукоприкладства. А любая прокладка со временем потихоньку травит. С БОЛЬШИМ ДАВЛЕНИЕМ ЭТО НЕ ТАК ЗАМЕТНО.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Waskinistrator писал(а): дохлая силуминовая рамка длительное время находится под напряжением
...ноль целых хрен сотых килограмм-бессил. Сраные 50 очков углекислоты на толщину иглы дают сраный десяток килограммов нагрузки. Силумин не обладает холодной текучестью, а до предела прочности запас ещё порядка полтора.
Единственная проблема да, в том что никогда не знаешь стравился ли баллончик и насколько. Углекислый газ (в отличие от воздуха) впитывается в почти любую резину и рано или поздно таки просачивается наружу.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано John JACK:
...глекислый газ (в отличие от воздуха) впитывается в почти любую резину и ра...

Но так и прокладки основные давно как не из резины.
PS: вон, эйрсофты рекомендуется всегда хранить с давлением в магазинах, чтобы все уплотнения были постоянно обжаты по месту. Если без давления полежат - при заправке могут начать травить как свиньи.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Ну я же и писал, нормальная прокладка, нормальный баллон. А плохие прокладки почти сразу видно. Они после одного баллона как труха становятся, Бывает и баллончик клинит. Никто же не мешает сразу поменять на хорошую. Правда и тут газ дырочку найдет. Даже силумин не держит. Или что там. Потихоньку травит. Не раз такое было.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Я сделал вкладыш для 12 баллончиков и доп. камеру. Но оказалось баллончики как бы одинакового диаметра, но со своими заморочками. НАДО ВКЛАДЫШ ТОЧИТЬ 19 ММ ,ВНУТРЕННИЙ. Тогда что то получается, но при толщине рамки 20мм, мяса просто нет. Или толщину рамки менять, что за собой и пластик тянет. Добавлю, старая доп. камера для 7-8 гр. имеет несоосность, как по клапану, так и по иглопрокалывателю, а мяса уже на пределе.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей