Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Понял сделаю )))
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Ищу материал по изготовлению рукояти и вот наткнулся на хорошую статью, может кому интересно будет http://www.airgunlib.ru/index.php?topic=192.0
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано леха#44:
Понял сделаю )))

Точный калибр пуль указан на нижней части банки, на бумажной наклейке.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

леха#44 писал(а): второпластовые прокладки!
:)
"Второпластовые"?
:)
Капролоновые!
Фторопласт-пластик "с памятью", да ещё и "течёт" под давлением.
Вааще не годится для подобных "запорных устройств".
:P
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Серёг, спросил у неё про диаметр пулек, которые у неё в наличии. Она сказала, что склад у неё в Королёве. Сказала, что-бы ты ей написал на пчоту, она посмотрит и тебе ответит! Ну вот я и запасся как следует ))) R10 Plus, дюже приятные пульки, очень удобные держатели для пулек из твёрдого пенопласта. Ещё 53-й себе купил с новой рукоятью. После 657-го он при выстреле взбрыкивает так, что кажется он из руки выскочить готов. Но смешная цена 2750 оправдывает. Тем более что сверхточности как от спортивного пистолета я от него не жду. Для домашних статических тренировок, тренировочной стрельбы у нас в сосновом бору и для плинкинга он вполне подойдёт.
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Ну кстати мне она продала Final Match Pistol, значит R10 пистолетных у неё сейчас нет! А R10 Plus в калибре 4,50 мм.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано леха#44:
Ну кстати мне она продала Final Match Pistol, значит R10 пистолетных у неё сейчас нет! А R10 Plus в калибре 4,50 мм.

4,50 - это на бумажной наклейке с торца написано?
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Нет, на пластикивой коробочке липкая лента, там только логотип фирмы, а на донышке белой краской нанесены дата производства и диаметр пуль.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано леха#44:
Нет, на пластикивой коробочке липкая лента, там только логотип фирмы, а на донышке белой краской нанесены дата производства и диаметр пуль.

Выложи фото пожалуйста, если не сложно, очень интересно стало :)
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Сейчас, у жены телефон возьму ))
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Изображение
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Спасибо Лёх! В самом деле, маркировка краской. Тоже хочу R10 PLUS взять! :) Хотя я думал, что держатель пулек из пластика, а не из пенопласта, интересно на сколько хватит при интенсивной эксплуатации?..
------------------
МР-657
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Хватит точно на долго, а если возьмёшь 2 коробочки, вот у тебя уже будет 4 держателя! Он плотный и не крошится.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано леха#44:
Хватит точно на долго, а если возьмёшь 2 коробочки, вот у тебя уже будет 4 держателя! Он плотный и не крошится.

Это хорошо, что не крошится. Я так и хочу, пару коробочек взять.
А так хороших пуль взял, будет теперь с чем сравнивать. Приятной стрельбы и метких попаданий! :P
p.s.
Надеюсь погода всё таки исправится, жуть как хочу в поле, на свой полигон. Дома до чёртиков стрелять надоело, 7 метров это не дистанция :(
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Спасибо Серёг )) А меня работа выручает, много суточных дежурств, стреляй не хочу.
alexx570
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:11

Сообщение alexx570 » .

Всё-таки осилил все 84 страницы, но так и не нашёл что наглядно надо точить, сверлить для повышения мощности 657. Только в начале темы разговоры о том чтоб смотреть на АП 651-го. Но поскольку у нас всё-таки 657, наглядно выкладываю фото что сделал Я. Плюс небольшой лайфхак, можно под прокладку между коробкой и клипом, подложить шайбу, которая стоит на поджимающем винте рукоятки. Она просто идеально туда встаёт. Фторопластовая прокладка начинает выпирать на десятые доли мм, то есть при закрытии клипа он жестче прилегает к стволу и собственно к самой прокладке что в свою очередь минимизирует или полное отсутствие утечки СО.
Ещё хочу заменить боевую пружину, на более жёсткую, но пока не могу найти. Может кто подскажет где взять?
сетку(фильтр) из клапана выкинул.
Ну и главное, почему стоковые песты выдают разную мощность.
На мой взгляд тайна кроется в прокладке которая стоит между клапаном и корпусом. Она и при первом разборе была деформирована. В этой теме тоже кто-то разбирал пест и она так же была деформирована. Три раза вставлял клапан и всегда было видно что она перекрывает отверстие на 1/3. Решение, нагреть кончик сверла 4мм и вставить со стороны ствола. Всё, отверстие от клапана до клипа ровное.
Плюсы, теперь "тестовая" книга пробивается до 230 страницы, до расточки максимум было 186
Минусы громче стал хлопать.
Ну и естественно выстрелов наверно стало меньше, но это пофигу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Любопытно! )) Только зачем ему повышать мощность? Он про точность, а не про мощность. ИМХО конечно, но доработка всё равно интересна.
alexx570
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:11

Сообщение alexx570 » .

леха#44 писал(а): Только зачем ему повышать мощность? Он про точность, а не про мощность
Интересный вы человек,а точность не зависит от мощности? Я вот чётко вижу, куча стала меньше. У меня для этих целей еще ЛЦУ на нем стоит. Теперь бы модер какой примострячить и пружину по мощней найти.
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Каждый человек по своему интересен :P Только в спортивной стрельбе если Вы, что-нибудь из этого читали давно уже вычислили что начальная скорость матчевой пули для спортивного пистолета не должна превышать 170 метров и не должна быть ниже 120! Дабы обеспечить пуле стабильность попадания в одну и ту же точку при однообразном удержании, прицеливании и обработке спуска. Ну и конечно же для качественного поражения мишени ,что-бы пробоины от пуль в мишени были ровными. По паспорту у него 120 метров, по факту часто бывает и выше. Отвечая на Ваш вопрос, даю конкретный ответ: точность зависит от мощности, но до определённого предела! В данном случае мощность МР-657 достаточна для полноценной пулевой стрельбы, встречал на форумах утверждение, что из него люди стреляли 2-ой спортивный разряд, правда не знаю кто и какое именно упражнение. На мой взгляд тут важнее для него правильная рукоятка под конкретного владельца. По поводу "пружину по мощнее найти" а Вы подумайте как это скажется на точности оружия, ведь удар будет сильнее, а значит и колебания оружия в момент выстрела будут сильнее. Ну и последнее по количеству выстрелов, кому-то конечно всё равно, а для кого-то лишние 5-10 выстрелов совершенно не лишние в плане тренировочной пулевой стрельбы ))) Я ни в коем случае не умоляю Ваши творческие эксперименты... каждый человек хочет от этого пистолета разного, просто высказал мысли вслух по поводу этого пистолета (мы же для этого здесь собрались, верно?) В любом случае удачи Вам в Ваших дальнейших поисках! )))
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано alexx570:

Я вот чётко вижу, куча стала меньше.

Почему я не верю? :)
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Я, вот тоже в сомнениях.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

А я верю. Мы не знаем сколько была начальная скорость. Если как у меня 100-110мыс, то запросто, хотя даже на этих скоростях точность хорошая. А вообще точность зависит больше от повторяемости скорости
alexx570
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:11

Сообщение alexx570 » .

frijn писал(а): Я, вот тоже в сомнениях.
ммм... а чем вызваны ваши сомнения? если ну очень хочется, а свой пестоль портить не охота, то могу попробыват в выходные отстрелять кучу на видео.
леха#44 писал(а): В любом случае удачи Вам в Ваших дальнейших поисках! )))
Спасибо, т.к. голова рукам покоя не даёт продолжаю.
Нашел боевую пружину + еще нашёл такую же пружину как в клапане, но длинней.(вроде от мр 514 точно не помню)
Отсюда пошли мысли как максимально увеличить камеру клапана.
Всё просто, одеваем шайбу на винт, тот что с иглой, выкидываем из клапана направляющаю старой пружины. На фото видно что старая пружина с шайбой и выкинутой направляющей как раз длина новой пружины. Увеличился обьём камеры, что в теории должно положительно повлиять на стабильность. Плюс еще рассверлил отверстие в клапане на 4.5мм. Нашёл старую банку из под пуль в которую стрелял до модернизации, пробивалась одна крышка вторая не поддавалась. После модернизации обе крышки на вылет. Дальше заменил боевую пружину на более жесткую. Взвод курка через чур тугой. Банка естественно на сквозь, хлопок ещё громче, но после третьего выстрела зашипела прокладка из под баллона, из чего можно сделать вывод, слишком сильный удар по штоку клапана. Временно вернул родную. Надо короче хрон покупать. А в обще что-то не сложились у меня отношения с местным модератором, не разобравшись влепил мне бан на пол года. Не хотят меня видеть на этом форуме пойду на соседний изливать свои дальнейшие идеи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Я думаю, самым размным способом разгона мр657 станет установка расширительной камеры от АГМ и расточка перепуска до 3.8 мм (если это требуется). Мой пистолет 13 года пуляет 140 полуграммом, смысла его разгонять не вижу.
alexx570
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:11

Сообщение alexx570 » .

Meier писал(а): расточка перепуска до 3.8 мм (если это требуется). Мой пистолет 13 года пуляет 140 полуграммом, смысла его разгонять не вижу.
у себя расточил до 4.0мм, а по поводу разгона, не все же стреляют по бумажкам. Этот пест интересен тем что он бюджетно-точный и аналогов я не вижу. а поскольку есть мишени которым недостаточно стоковой мощности для получения результата, то приходится "апать"
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Я, конечно же сужу по своему 657.
Скорость по хрону в среднем 140 мс. 0,45г
Как правило, наименее кучные первые 10 - 15 пуков с нового баллончика.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано alexx570:
А в обще что-то не сложились у меня отношения с местным модератором, не разобравшись влепил мне бан на пол года. Не хотят меня видеть на этом форуме пойду на соседний изливать свои дальнейшие идеи.

Не уходи, надо же тему поддерживать, а у тебя вон какие научные изыскания! :)
Давно по модернизации ничего не было. А так интересно почитать, каждый вносит изменения и дополнения в конструкцию пистолета в меру своей смышлености, решимости и имхо-целесообразности. Бывает, новые интересные идеи появляются...
Кучность этими доработками ты вряд ли поднял, если серьезно заниматься апом, то необходимо иметь в наличии хрон и станок (тиски на крайняк) и следовать следующему правилу:
1) Отстрелял стоковый пистолет на кучность со станка через хрон, пулями премиум класса, зафиксировал результат;
2) Внес единичное изменение/дополнение в конструкцию, снова также отстрелял и зафиксировал;
3) Внес ещё одно единичное изменение/дополнение...
Вот тогда реально будет видно, что происходит с пистолетом.
------------------
МР-657
alexx570
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:11

Сообщение alexx570 » .

Waskinistrator писал(а): Кучность этими доработками ты вряд ли поднял,
Хорошо, тогда в теории объясните, почему повышая порцию газа (в разумных пределах), может ухудшится точность?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано alexx570:

Хорошо, тогда в теории объясните, почему повышая порцию газа (в разумных пределах), может ухудшится точность?

А я и не утверждаю, что кучность после этих доработок упала, я думаю, что с вероятностью 95% она не изменилась вообще.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей