Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Та самая, только с другим надульником... шЭдЭвРРР, однако (особенно, применительно к теме о спортивных модификациях МР-651-го)!
Ugasi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 23:47

Сообщение Ugasi » .

В следующий раз, если буду подобное делать, то буду уже знать что надо резьбу 11х1 накручивать на стволе и в рамке, а не впрессовывать внатяг в коробку.
Тогда можно будет легко и просто добиться идеального поджима ствола к барабашке.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

зато не мр 654 -в спорт варианте
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

черкас15 писал(а): зато не мр 654 -в спорт варианте
Ну это еще спорный вопрос, что лучше.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Жесть! :)
------------------
МР-651КС (Y06), МР-657, МР-46М
gololed
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 17:40

Сообщение gololed » .

Приветствую всех участников, принимайте в ряды счастливых обладателей МР-657. Ранее никогда не имел дела с пневматическим оружием, на текущий момент настрел приближается к пятистам выстрелам. Исходя из инструкции по эксплуатации требуется обслуживание:
7.5.3[/B] Через каждые 500 выстрелов производите чистку канала ствола и его смазку тонким слоем ружейного масла.
Поделитесь, пожалуйста, информацией как это производить правильно, не сбивая настройки и прочее. Вот бы видео процедуры для МР-657.
Спасибо.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Самое простое - вставить баллон, взять ватные палочки, смочить маслом, палочку в ствол, протолкнуть до клипа чем-то неметаллическим (стержень от шариковой ручки, например), и выстрелить. И так до полной очистки ствола...
Каменщик 77
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:10

Сообщение Каменщик 77 » .

gololed писал(а): Приветствую всех участников, принимайте в ряды счастливых обладателей МР-657
Поздравляю! Точно как и я, недавний обладатель 657 и без опыта. Ничего,- прорвемся! Хорошо чистит, и надо полагать смазывает, Баллистол. Дороговато, но можно и самому сделать. 100 мл. вазелинового масла, 25 мл.керосина и 20 мп. скипидара,-все перемешать. Я когда провел сверху по стволу, белой тряпочкой смоченной этой смесью,-увидел на ней рыжие пятна. А ведь пистолет новый, ствол весь такой черный, вороненый.
gololed
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 17:40

Сообщение gololed » .

Самое простое - вставить баллон, взять ватные палочки, смочить маслом, палочку в ствол, протолкнуть до клипа чем-то неметаллическим (стержень от шариковой ручки, например), и выстрелить. И так до полной очистки ствола...
Хорошо чистит, и надо полагать смазывает, Баллистол. Дороговато, но можно и самому сделать.
Приобрел:
- Набор ершиков для чистки пневматики калибра 4.5 мм
- Масло 'Huntex Premium' 40мл. для пневматического оружия
- Пули для пневматики 4.5 мм Walther чистящие
Изображение
Изображение
Изображение
Оказалось, что для ёршиков еще необходим шомпол, заказывал через интернет и по неопытности об этом не догадался.
Из ответов понял что разбирать пистолет для чистки ствола необязательно, верно?
Каменщик 77
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:10

Сообщение Каменщик 77 » .

Пули для чистки. Интересно, а я даже не знал что такие бывают. Может все остальное и не надо было, и шомпол не нужен? Кожух ствола снять можно без проблем, а вот ствол выкручивать в следующий раз я не собираюсь. Хотя опытные товарищи это делают с легкостью. И утверждают что настройка не сбивается.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Чистить спортивный ствол с дульной части шомполом - моветон. В просвященных домах могут и побить...(С) Поэтому и написал про палочки (если без разборки). Если по фен-шую, с разборкой, то пластиковым шомполом с вишером строго с казенной части нейтральным оружейным маслом.
И да - почаще протирайте баллистолом вороненую сталь снаружи - посмотрим, на сколько воронения хватит. Здесь нет порохового нагара и нагара от капсюльного состава, поэтому баллистол не нужен, от слов "совсем" и "никогда".
Пули для чистки ("патчи") известны давно, и вполне себе эффективны, если сделаны из войлока и имеют длину, которая позволяет засунуть их в клип. Причем, в СО2 оружии их можно использовать с масляной пропиткой, не опасаясь дизеля, как в ППП оружии...
Ugasi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 23:47

Сообщение Ugasi » .

Изначально написано gololed:

Оказалось, что для ёршиков еще необходим шомпол, заказывал через интернет и по неопытности об этом не догадался.
Из ответов понял что разбирать пистолет для чистки ствола необязательно, верно?

Так и хочется добавить: и разряжать тоже :D Но это плохая шутка :)
gololed
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 17:40

Сообщение gololed » .

Чистить спортивный ствол с дульной части шомполом - моветон. В просвященных домах могут и побить...
Чистить не шомполом, на шомпол накручиваются вышеуказанные ёршики для чистки, сами они маленькие длиной всего 6 см и без шомпола абсолютно бесполезные.
Шомпол под ершики необходим такой:
- Шомпол разборный (металл/пластик) для чистки пневматики кал. 4.5 мм
Изображение
Пули для чистки ("патчи") известны давно, и вполне себе эффективны, если сделаны из войлока и имеют длину, которая позволяет засунуть их в клип. Причем, в СО2 оружии их можно использовать с масляной пропиткой, не опасаясь дизеля, как в ППП оружии....
Пульки производства umarex, сделаны из войлока, по длине подходят, без масляной пропитки.
s4s
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:15

Сообщение s4s » .

Мне кажется чистка ствола в пневматике да ещё и с таким серьезным подходом (ёршики, шомпола) это лишнее. Раз в 500 выстрелов снять свинцовую пыль либо войлочной пулькой смоченной в масле (обычный дешёвый нейтрал), либо снять кожух ствола с клипом и петлей из лески миллимитровки протащить часть ватного диска смоченный тем же самым маслом. И все.
Просто был опыт с муркой, нормально стреляла почистил с дуру хорошо. До чистых тряпок. Все, можно из нее поля зерном засевать. Куча пропала, как будто и не было ее. А до чистки неплохо стреляла. Уже давно жду когда опять освинцуется. Если вообще такое будет
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

А я не заморачиваюсь:
- нейтральное масло Беркут
- ватные палочки
- каминная спичка.
Очень дёшево и сердито. А снятие ствола больше пропагандировать не буду, видать только у меня после этого пистолет стреляет как стрелял...
------------------
МР-651КС (Y06), МР-657, МР-46М
Ugasi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 23:47

Сообщение Ugasi » .

Мне кажется чистка ствола в пневматике да ещё и с таким серьезным подходом (ёршики, шомпола) это лишнее...
Я протираю средним (лесочным) и самым мягким ёршиком, и всё.
I_SV
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:00

Сообщение I_SV » .

Вот фото рукоблудного переходника под воздух в разборке.
Изображение
Изображение
I_SV
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:00

Сообщение I_SV » .

Просили фото переходника на воздух.
Квик с клапаном, вроде у Ингвара брал.
Изображение
I_SV
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:00

Сообщение I_SV » .

Просили фото переходника на воздух.
Квик с клапаном, вроде у Ингвара брал.
gololed
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 17:40

Сообщение gololed » .

Мне кажется чистка ствола в пневматике да ещё и с таким серьезным подходом (ёршики, шомпола) это лишнее...
Нет в этом вопросе опыта, потому и спрашиваю.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

"А я не заморачиваюсь:
- нейтральное масло Беркут
- ватные палочки
- каминная спичка.
Очень дёшево и сердито. А снятие ствола больше пропагандировать не буду, видать только у меня после этого пистолет стреляет как стрелял..." (С)
Недавно вернулся тут ко мне кубик (QB-78) после семилетнего отсутствия. Ствол не чистился ни разу. Провел комплекс работ по восстановлению, в ствол пропихнул палочку с намотанной ватой (ствол .22). Посмотрел на черноту, пропихнул еще раз. Отстрелял. Мыслей о дополнительной чистке даже не возникло...
Опять же, а что, в спорте уже не принято перебирать, мыть и смазывать пули перед соревнованиями? А если это делать, то ствол практически не пачкается.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано I_SV:
Просили фото переходника на воздух.
Квик с клапаном, вроде у Ингвара брал.

Спасибо!
p.s.
На счёт чистки ствола - сколько людей, столько мнений. У каждого своя, правильная философия и доводы железобетонные...
Ptr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 22:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Ptr » .

Вот фото рукоблудного переходника под воздух в разборке.
Спасибо!
gololed
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 17:40

Сообщение gololed » .

Спасибо всем кто откликнулся и поделился своим опытом обслуживания МР-657.
Каменщик 77
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:10

Сообщение Каменщик 77 » .

Давайте делиться своими успехами в меткости. Хочется сравнить свои достижения с другими. Что касается спортсменов, тут все боле-менее ясно. Только подскажите номер или размер стандартной мишени для пистолета, может попробую.
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

AAK.1771 писал(а): а что, в спорте уже не принято перебирать, мыть и смазывать пули перед соревнованиями? А если это делать, то ствол практически не пачкается
В спорте принято покупать сразу качественные чистые пули с заводской смазкой. Например RWS R10 или H&N Finale Match.
Ugasi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 23:47

Сообщение Ugasi » .

Давайте делиться своими успехами в меткости.
Для этого есть специальный подфорум посвящённый спорту //popgun.ru/viewforum.php?f=275 и применению пневматики //popgun.ru/viewforum.php?f=278
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

rasty82 писал(а): В спорте принято покупать сразу качественные чистые пули с заводской смазкой. Например RWS R10 или H&N Finale Match.
Угу. Попробуйте их промыть ацетоном на марле, и посмотрите, насколько они "чистые"...
Я уж не говорю про грузила Гамо или аЦЦтой и им подобные.
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

Вот, пардон, аж пригорело...
Да, если грузила грязные, то это даже на собственных пальцах заметно. И сеет как аркебуза ими. Не покупайте грузила.
Лично я стреляю матчевыми JSB и не морочу себе голову их промывкой, смазкой и т.д. И, поверьте, спортсмены тоже не парят себе головы. Я общался с Костевич, так вот она стреляет обычными валовыми R10 прямо из банки и все у неё хорошо. Потому что хорошие пули не засирают ствол за 1,2,...n тренировок, какими бы они грязными на марле не казались. Свинец грязный всегда. Из него раньше делали карандаши. Пока графит не придумали. А я, когда нечем записать, иногда записываю что-нибудь по мелочи просто пулей из банки. Перед соревнованиями всегда пистолет чистится и отстреливается выстрелов 20-50 теми пулями, которые будут на соревнованиях. Для первичной освинцовки ствола. Т.е. ствол должен выпачкаться теми пулями, которыми ты будешь стрелять. Иначе он тоже сеет. Это уже проверенный факт. И все. Кто-то чистит сразу после стрельбы и освинцовывает уже на следующей тренировке. Но это неважно. Потому что в спорте не важно насколько у тебя грязный ствол и пули. Главное чтобы этот грязный ствол не рассеивал грязные пули дальше чем на 5мм. по краям пробоин. Потому что лучше ты сам не стреляешь. А рассеивать он начинает очень нескоро.Поэтому я, например, обычно чищу ствол перед каждой новой банкой пуль. Или через одну. Или когда лень вообще стреляю так, а чищу, когда вижу что перестал отмечать выстрелы.
Знаете, я уже для себя начинаю отличать форумы по основному тренду "местного населения". Например форум ножевщиков отличается трендом "заточи все что попадет тебе в руки". Они даже бритвенные лезвия обсуждают как нужно доводить. Причем те, что не дешевые и те, что из коробки. Ганза отличается трендом "апни все что попадет тебе в руки". Здесь можно, например, встретить обсуждения как апнуть спортивный пистолет за пару сотен долларов, чтобы поднять ему скорость (странно, потому что если бы я хотел апнуть спортивный пистолет, то я бы поднимал кучность).
Я просто почему завелся. Вы уж извините. Ну не нужно пытаться точить лезвия, которые уже бреют хорошо. Не нужно разгонять спортивный пистолет, который уже хорошо попадает и предназначен именно для того, чтобы попадать, а не дырявить ванны и воробьев на 100 метрах дистанции. Не нужно промывать пули, которые уже кучно летят. И летят так тысячу-полторы выстрелов.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

а что -здесь есть \спортмэны\?никогда такой фигней не страдал
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей