Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано леха#44:
Эх вот моя невнимательность, почитал, а они только для РСР винтовок https://www.hn-sport.de/ru/target-shoot ... -green-177

Действительно "Высокоточная, лёгкая пуля ... Только для РСР-винтовок!" :)
Подозреваю, что они имели ввиду, наверное эти сверхлегкие пули не желательно применять в пружинно-поршневой пневматике, т.к. это практически выстрел в холостую, что негативно сказывается на оружии. Другого объяснения в упор не вижу.
Из 657го полетят скорее всего со скоростью света, только придется переплатить за экологию.
Состав грина: "H&N Sport использует для изготовления своих GreenLine продуктов такие материалы как олово, цинк и пластик."
Аватара пользователя
March-Cat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение March-Cat » .

Waskinistrator писал(а): Подозреваю, что они имели ввиду, наверное эти сверхлегкие пули
Фигня это сверхлёгкая... (:Ж
"Green" - экологически чистая линейка продукции - не содержит свинца.
И всё. А стрелять ими можно из чего хотите. 0,34 - не так и мало, что бы прям вхолостую и чо-то поломалось.
Только дорого неоправданно, как всё экологически зелёное.
Закажи Экона и Геков - заодно и сравнишь.
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Я решил купить сразу 7 баночек Exite Econ и 3 баночки Match Green )))
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано March-Cat:
Фигня это сверхлёгкая... (:Ж
"Green" - экологически чистая линейка продукции - не содержит свинца.
И всё. А стрелять ими можно из чего хотите.

Трудно поспорить и возможно ты прав. Правда немцы из тех кто "прикладывает голову" к тому, что делает. Нафига писать такое, тем более это ограничивает круг потенциальных потребителей?
p.s.
А нас с детства учат не читать инструкции :)
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Ну значит так и сделаю! Постреляю, отпишусь.
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

В смысле куплю 5 таких и 5 таких баночек.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Сгонял на прошлой неделе в Москву, в командировку и тоже пуль прикупил. Нашёл нового поставщика, всё очень дешево и ассортимент неплохой. Взял шесть банок Суперфилда по 370,0 руб. и две Майстеркюгельна по 395,0 руб., доволен как слон.
Изображение
Только Суперфилды были в калибре 4,51 вместо тех что были у меня ранее 4,52. Сделал три выстрела подряд, как всегда с 7 метров и с одной руки. Легли пуля в пулю, сам охринел :)
Изображение
В общем, для МР-657 не устану рекомендовать Суперфилд от RWS, пули без преувеличения волшебные, самонаводящиеся :)
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

А я пока заказал 25 баллончиков кватра баночку пуль Excite Econ и баночку RWS Geko.Постреляю, какие пульки больше понравятся тех потом и закажу тоже баночек 6, ещё хочу заказать пару баночек R 10 для особо точной стрельбы ну и сотню баллончиков, но это летом. А вообще хороший сайт вы мне ребята посоветовали и цены и ассортимент хороший. Waskinistrator не знаю как тебя зовут ))) подскажи, в Москве ты где поставщика нашёл? Я тоже иногда езжу туда в командировку, думаю пригодится. Тут с кватрой такой казус случился 4 баллончика отстрелял нормально с каждого по 60 выстрелов, а пятый выдал только 55 выстрелов, а потом отказался выталкивать пулю из ствола (( Брак? Пистолет радует... очень! Это то, что я искал для себя, единственное не удобство рукоятка мала, но когда нибудь точно созрею до самодельной рукояти ))) Если со временем финансы позволят, годика через 2-3 куплю себе ИЖ-46, ну по крайней мере надеюсь на это, так как пистолетная стрельба это моё!!!))))
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано леха#44:

...ещё хочу заказать пару баночек R 10 для особо точной стрельбы ну и сотню баллончиков, но это летом...
...Waskinistrator не знаю как тебя зовут ))) подскажи, в Москве ты где поставщика нашёл? Я тоже иногда езжу туда в командировку, думаю пригодится...
Тут с кватрой такой казус случился 4 баллончика отстрелял нормально с каждого по 60 выстрелов, а пятый выдал только 55 выстрелов, а потом отказался выталкивать пулю из ствола (( Брак?...
...Пистолет радует... очень! Это то, что я искал для себя, единственное не удобство рукоятка мала, но когда нибудь точно созрею до самодельной рукояти )))...
...Если со временем финансы позволят, годика через 2-3 куплю себе ИЖ-46, ну по крайней мере надеюсь на это, так как пистолетная стрельба это моё!!!))))

- R10 считаю для себя избыточным продуктом, на соревнования всё равно не поеду, но планирую купить пару коробок R10 PLUS, только ради фирменных пульниц которые идут в комплекте. :)
- Меня Сергей зовут. Поставщик вот в этой теме:
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1218253.html
Тема заглохла, но она торгует. Продает женщина в возрасте, зовут Ириной. Я созвонился, она назвала цены заметно ниже тех, что сейчас висят у неё в теме. Договорились о встрече, съездил купил.
- Брал на "Садоводе" в Москве 50 баллонов Кварта, все отработали честно... 60 с копейками выстрелов стабильно, на стоковом на тот момент МР-657. Может ты при установке случайно лишнего стравил...
- Я тоже первое лето с этой недорукоятной промаялся, но как кончилось лето решил что с меня хватит! :) Результат ты видел на предыдущих страницах, рукоять неказистая получилась, зато теперь комфортно стреляю с одной руки, с штатной недорукоятью это было невозможно, десяток выстрелов и кисть руки просто сводило...
- Точно такие же мысли посещали и меня, тоже хотел брать МР-46М, но сейчас переориентировался на Weihrauch HW97KT, с целью расширения собственных компетенций так сказать, т.е. уметь и из пистолета класс показать и из плетки с оптикой, да и диапазон дистанций стрельбы заметно расширится.
Тоже люблю из пистолета стрелять, в прошлом году стрелял из огнестрельных CZ и Глока, очень неплохой результат показал, видать сказались тренировки с МР-657 :)
А так матчевая пистолетная стрельба не для всех, т.е. с одной руки без упоров, может поэму подавляющее число аэрганеров это винтовочники...
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Очень приятно, а меня зовут Лёша. Посмотрел что это за пульки R10 PLUS.... тоже хочу ))) Вот такие держатели мне нужны для не спешной стрельбы в помещении, я сделал из дерева на 60 пуль, но не очень аккуратно получилось. Может действительно простые R10 мне пока и не нужны! Сам ещё толком не знаю чего хочу, вот придут Эконы и Геко из них и выберу, но сам склоняюсь больше к Геко.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано леха#44:
Очень приятно, а меня зовут Лёша. Посмотрел что это за пульки R10 PLUS.... тоже хочу ))) Вот такие держатели мне нужны для не спешной стрельбы в помещении, я сделал из дерева на 60 пуль, но не очень аккуратно получилось. Может действительно простые R10 мне пока и не нужны! Сам ещё толком не знаю чего хочу, вот придут Эконы и Геко из них и выберу, но сам склоняюсь больше к Геко.

То что тебя Лёха зовут - это не трудно догадаться (леха#44) :)
Я брал и те и другие, но Эконы появились первыми, когда ещё вообще стрелять не умел, больше их не брал. А Геко брал позже, к ним у меня вообще никаких претензий, для бюджетных летят очень прилично, на сколько знаю многие спортсмены применяют их для тренировок. Но если всё таки решишь поднять планку, то не торопись с R10, попробуй промежуточный вариант - MEISTERKUGELN, разницу заметишь едва ли, но они заметно дешевле R10 :P
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Ну значится решено, вот буду заказывать R10 Plus и Meisterkugeln закажу ))
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Я тоже раньше периодически стрелял из Макарова и из Калашникова, так вот из пистолета стрельба сложнее и потому интереснее плюс с расстояния в 25 метров попадание не вооружённым глазом видно! Из ПМа не плохо получалось, но стрелять много не приходилось.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Купил наконец то ОУ-3 и провел первые заправки комплектных перезаправляемых баллончиков МР-657.
Первый блин вышел комом, пошел сифон в районе иглы переходника. Не смотря на это, все равно заправил, но когда вывернул второй баллон, увидел что второпластовую прокладку выдавило с места посадки.
Изображение
Похоже в самом деле, игла не даёт баллону плотно прижать прокладку к стенке из-за чего газ уходит по конусу иглы и выходит по внешнему диаметру прокладки.
Результат первой заправки:
Баллон 1 - 5,7 гамма
Баллон 2 - 9,89 грамма
Достал второпластовую прокладку из переходника и поставил под неё уплотнительное кольцо, то которое стоит в МР-657 между клапанным устройством и рамкой пистолета, подошло по диаметру идеально, вставил второпластовое кольцо на место. Вторая заправка прошла без единого намёка на сифон, сработало.
Результат второй заправки:
Баллон 1 - 9,09 гамма
Баллон 2 - 8,84 грамма
Итог: пока добился среднего результата - 9 граммов на баллон.
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Здорово, теперь интересно, как они будут по сравнению со стандартными работать!
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Вот, нашёл любопытный материал, может кому из ребят полезно будет! http://www.shooting-ua.com/arh...thods_17.12.htm
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Waskinistrator писал(а): Итог: пока добился среднего результата - 9 граммов на баллон.
Интересно. Я заправил с помощью прокалывателя от МР-553 и переходника на 88 от JJ. И тоже вышло +-9 грамм.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано леха#44:
Здорово, теперь интересно, как они будут по сравнению со стандартными работать!

Позже посчитаю, сколько точно выстрелов дадут, но тот первый, который как то получилось заправить практически до 10 граммов дал достаточно много выстрелов, практически как одноразовый, а первые выстрелы сопровождались вылетом из ствола внушительным облаком газа, как будто стрелял из огнестрела на дымном порохе, красиво :)
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Rakshas:

Интересно. Я заправил с помощью прокалывателя от МР-553 и переходника на 88 от JJ. И тоже вышло +-9 грамм.

Подозреваю что соль в правильной технологии. В следующий раз положу в морозилку с баллонами и держатель переходника (так сделал в первый раз), работать буду в перчатках, чтобы не нагревать руками устройство и нужно найти оптимальное время заправки, чтобы и в баллон достаточно залилось и чтобы сам баллон нагреться не успел от температуры внешней среды.
После поделюсь результатами.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Заправленные девятью граммами газа баллоны ожидаемо не порадовали количеством выстрелов:
1) Мистеркюгельном дал около 50 выстрелов и стал плеваться;
2) Суперфилдом чуть больше сорока, после чего пуля застряла в стволе.
Надо учиться заправлять...
------------------
МР-657
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Выдержал баллоны и переходник 2 часа в морозилке, при заправке использовал перчатки, время заправки 1 минута. Результат:
Баллон 1 - 9,54 гамма (уже лучше)
Баллон 2 - дал течь по резьбе. Да здравствует родной Ижмех! :)
------------------
МР-657
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Заправленные девятью граммами газа баллоны ожидаемо не порадовали количеством выстрелов
А так ли велика эта проблема? Газ то бесплатный, а баллонов всего 2. Докупить еще несколько у местных мастеров и всего-то делов. Ну будет он давать, 50, а не 60 выстрелов - не беда.
Лично я при заправке огнетушитель наклоняю, а баллон оборачиваю пакетом со льдом. Мои неточные кухонные весы показывают 10 грамм.
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

А вот я задумался о будущем, что-бы не зависеть от газа, года через два-три куплю МР-46М или что-то подобное ну или МР-672 например, но 46-ой внешне нравится больше. Жду первую партию пуль, начну планомерные тренировки для души.. в удовольствие конечно. Попробую за тренировку выполнять ПП-2 (40 зачётных выстрелов) с холощением. Ну и обдумываю предстоящую работу над рукоятью, но когда решусь не знаю )))
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано леха#44:
А вот я задумался о будущем, что-бы не зависеть от газа, года через два-три куплю МР-46М или что-то подобное ну или МР-672 например, но 46-ой внешне нравится больше. Жду первую партию пуль, начну планомерные тренировки для души.. в удовольствие конечно. Попробую за тренировку выполнять ПП-2 (40 зачётных выстрелов) с холощением. Ну и обдумываю предстоящую работу над рукоятью, но когда решусь не знаю )))

О МР-672 много плохого читал, владельцы говорят надёжность никакая...
Тогда уж точно лучше МР-46М, смазывай да расходники меняй, хороших отзывов море.
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Я тоже за 46й. К нему не надо будет насос ВД покупать.
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

А вот по аналогии с 46-м, какие ещё производящиеся модели есть? Ну те что компрессионные!
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано леха#44:
А вот по аналогии с 46-м, какие ещё производящиеся модели есть? Ну те что компрессионные!

Порекомендуйте альтернативу Иж 46
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Изначально написано Waskinistrator:

О МР-672 много плохого читал, владельцы говорят надёжность никакая...
Тогда уж точно лучше МР-46М, смазывай да расходники меняй, хороших отзывов море.

Тоже читал о проблемах 672-го...
Однако, судя по сайту Байкала - новый 46м, сейчас или уже - не купить.
Может сайт у них такой или, действительно, 46м уже не продают.
А, с другой стороны, то и б/у 46-е - без "м", ещё встречаются в купле-продаже.
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

frijn писал(а): Однако, судя по сайту Байкала - новый 46м, сейчас или уже - не купить.
У них 46 лежит на отдельной страничке в разделе "Спортивное оружие".
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано frijn:
Однако, судя по сайту Байкала - новый 46м, сейчас или уже - не купить.
Может сайт у них такой или, действительно, 46м уже не продают.

Даже в наличии есть:
https://www.tdbaikal.ru/catalo...sports_pistol_/
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя