Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

А в банке Кросманы брать после этого видео я не стал
хотя видел на рынке не раз, по заоблачной цене.
------------------
МР-657
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Посмотрел видео и не понял что Вас смутило....автор видео просто вааще не в теме. :P
"Домед" в линейке Кросмана просто обозначает что головка пули полукруклая. Они бывают двух видов простой "домед"(7.9гр.) и "домед" Хеви(10.5гр.). Различаются весом и как следствие "ростом". На банках Хеви всегда указан вес-10.5гр. и есть надпись "хеви". На банках обычного "домеда" вес не указывают. На обеих банках есть надпись "Премьер".
На ту картинку что выложили на сайте продавцы ориентироваться не стоит-обычный косяк продавца который ещё больше не в теме чем автор видео, или тому кто выкладывал картинку было лень искать нужную. :P
Так что я не вижу ничего что могло бы напрячь.....автор видео тупо пытается сравнивать два разных вида пуль.....и возмущается что они всё же разные... :)
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано олег0165:
Посмотрел видео ....
Так что я не вижу ничего что могло бы напрячь.....

Понял, спасибо!
Я тоже не в курсе был, привык что немцы всё на банках пишут, а у пиндосов видимо своя философия на этот счёт...
Ну теперь буду знать, просто Домеды (без хэви) присматривать.
alexx570
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:11

Сообщение alexx570 » .

Пришла расширительна камера от Калабынина, я такого не ожидал. это просто капец ребята, Наверно это максимум что можно выжать на пистолете СО не нарушая габариты. https://www.youtube.com/watch?v=t_s4_riWRdU
Изображение
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Waskinistrator писал(а): просто Домеды (без хэви) присматривать.
Да.
Они кроме всего прочего отличаются от других "полуграммовок" несколько меньшим весом что даст некоторый прирост НСП что распрямит траекторию и в купе с достаточно твёрдым свинцом позволит уверенней бить буылки(хотя всё это "от лукавого", гораздно важней куда попадёт пуля-бутылка ведь круглая :P).
Если не ошибаюсь то "полуграммовки":
ХиН-0.56г.
ЖСБ-0.54г.
Кросман-0.51г.
С "тяжёлыми" пулями картина несколько иная:
ХиН-0.69г.
Кросман-0.68г.
ЖСБ-0.67г.
alexx570
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:11

Сообщение alexx570 » .

Пришла расширительна камера от Калабынина, я такого не ожидал. это просто капец ребята, Наверно это максимум что можно выжать на пистолете СО не нарушая габариты. https://www.youtube.com/watch?v=t_s4_riWRdU
Изображение
alexx570
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:11

Сообщение alexx570 » .

Пришла расширительна камера от Калабынина, я такого не ожидал. это просто капец ребята, Наверно это максимум что можно выжать на пистолете СО не нарушая его габариты.
Н&N Field Target-192
GAMO PRO MATCH-208
[
]
Изображение
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Сколько выстрелов с баллона и какова стабильность НСП при обычном темпе(открыл клип-зарядил-закрыл-взвёл-выстрелил) стрельбы?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано alexx570:
Пришла расширительна камера от Калабынина, я такого не ожидал. это просто капец ребята, Наверно это максимум что можно выжать на пистолете СО не нарушая его габариты.
Н&N Field Target-192
GAMO PRO MATCH-208

Можно фото и пояснения? 12ти граммовый баллон или 8ми граммовый, если 12ти, то надо при этом растачивать рамку или нет?
На видео пистолет без рукоятки, она встаёт на место с этой камерой вообще?
Ну и где куплена камера и по чём?
Короче ждем мини отчёт! :)
alexx570
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:11

Сообщение alexx570 » .

баллоны 12 гр. надо только не много расточить рамку в районе поджимного винта, на видео две последние фотки там видно, что точилось и фото с установленной ручкой. ещё нужно обрезать сам поджимной винт, а то он теперь слишком выпирает. Брал у Калабынина Игоря цена за расширительную камеру 900р http://www.airgunmod.com/mr651k.html
Ещё хочу повториться, на скорость сильно влияет уплотнительное кольцо штока, которое находится в клапане. Везде на форумах про тюнинг 651-го написано, что нужно точить шток клапана, уменьшать его диаметр, но ни слова про уплотнитель. Считаю это самое узкое место в системе газа,(горлышко) без его расширения минимум до 4.5 все остальные расточки мало эффективны.
Изображение
Изображение
Изображение
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Так сколько выстрелов в баллона то и какова стабильность НСП?
alexx570
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:11

Сообщение alexx570 » .

Пока не знаю, времени нет, на выходных может по тестирую. Но однозначно выстрелов стало ещё меньше чудес то не бывает. Вчера отстрелял где-то раз 20-25 сегодня ради любопытства на герметичности системы,этот же баллон был оставлен на ночь, выстрелил в хрон Field Target-54г показало 178 мысов, вчера на свежем баллоне средняя была 190. сегодня матчевой гаммой 189, вчера была 206 +-
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

alexx570 спасибо, было интересно!
Ставить такую камеру я скорее всего не буду, по многим причинам, но всё равно приятно осознавать, что с 657м на газе можно добиться таких результатов!
------------------
МР-657
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Изначально написано alexx570:
выстрелил в хрон Field Target-54г показало 178 мысов, вчера на свежем баллоне средняя была 190. сегодня матчевой гаммой 189, вчера была 206 +-

Скачки почти двадцать метров в секунду.....НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ!
Апсолютно никуда! Добиваться надо хотя бы в ТРОЕ! меньших скачков. В идеале всё должно бы уклалываться в "коридор" шириной в 2-3 м.с. Это как раз примерно та погрешность что можно списать на погрешность изготовления пуль. :P
Главное в калибре 4и5 это кучность, с такими скачками НСП вменяемая кучность не достижима.
Нужно искать причину скачков или "дефорсировать" пистолю до стабильной НСП....а там уж какая скорость будет-такая м будет.
З.Ы.
Попробуйте "пробросить" на бал.калькуляторе траекторию пули с полученными НСП..... :P
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

alexx570 писал(а): Так что 20 выстрелов со скоростью 190 и ещё 10 со скорость 175 для моих стрельб в полне устраивают.
А, вот оно как, я то из написанного понял что "утром" одна НСП-"вечером" другая.....когда и какая будет поди угадай..... :P
Ну если так и есть стабильные 20 выстрелов, и НСП не меняется....в общем стрельба предсказуема и количество выстрелов устраивает то вполне хороший результат.
190 "полуграммовкой" для пистолета вполне подходящий показатель-позволит решать все хотелки метров до тридцати. :)
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Подскажите, сейчас в Москве или ближайшем Подмосковье кто-нибудь занимается платным тюном МП-657, 657К? Чтоб отдал пистолет и забрал готовый вариант через месяц, заплатив деньги?
Интересует хороший ап за разумные деньги.
Можно сразу в ПМ, спасибо!
Пневму давно забросил, а сейчас срочно зачесалось :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Их тюнинг практически ни чем не отличается от тюнинга 651.... :P
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Их тюнинг практически ни чем не отличается от тюнинга 651....
Спасибо, я догадывался об этом :P
А их апом кто-нибудь занимается?

Олег0165, в посте 1799 на вашей фотке лежат 2 пистолета. Что за ПСП над 657?
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Не знаю, лучше этот вопрос задать в разделе "Апгрейд и ремонт пневматики".
В темах вроде этой участники в основном занимаются самостоятельным апгрейдом, максимум что бывает так это покупка каких либо деталей(которые сами изготовить не могут)на стороне. Так что вряд ли кто то из них искал подобную информацию. :P
Атаман АР16
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Waskinistrator:
Блин, на очередной заправке один из штатных баллончиков снова "засвистел", да так, что струю газа визуально видно! :(
Это у всех такая беда или только у меня?

Пытался автогерметиком резьбу мазать, не прокатило, пропускал гад. На днях заехал в магазин "Резинотехника", продавец подобрал резиновые колечки по месту уплотнения баллончика. Я поставил, т.е. заменил родное резиновое кольцо на новое, покупное - вторая заправка, баллон держит газ без единого намёка на утечку...
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

У меня пополнение баллончиков! Нашел родной, утерянный в лесу месяц назад. Он поржавел очень слабо, не смотря на дожди. А еще пришло 5 штук от John Jack. Родные баллончики, конечно, внушительные. Весят 69 грамм, против 32 у обычного баллончика.
В родные баллоны заливается ок 10 грамм, в John Jack-овы 12 грамм. Но родные баллоны на текут вообще. Самодельные имеют микроскопическую течь 2 из 5 баллонов.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Meier:
У меня пополнение баллончиков! Нашел родной, утерянный в лесу месяц назад

Это как? У тебя эжектор как на ружье стоит и отстреливает использованные баллончики в сторону? :)
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

А я пока постреливаю потихоньку на работе, сделал мишень, в корпусе из под старого прибора 4 падающих цели, стреляю, нравится правда по падающей только из МР-53М, из 657-го сильные вмятины остаются, теперь и для 657-го хочу сделать, вот только корпус по прочнее найду и размер поражаемой мишени круглой будет 44 мм, как раз по размеру 8-ки в пистолетной мишени ?9. Серёга, как думаешь, перед дульным срезом у нашего пистолета выступает кожух ствола, в видепластины, может быть это специально сделано, что-бы отсекать струю газа и что-бы таким образом она не влияла на полёт пули?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано леха#44:
...Серёга, как думаешь, перед дульным срезом у нашего пистолета выступает кожух ствола, в видепластины, может быть это специально сделано, что-бы отсекать струю газа и что-бы таким образом она не влияла на полёт пули?

Ну да, это отсекатель и есть. Всё подумываю, как в этом пространстве, между отсекателем и дульным срезом, компактный саундмодератор замутить, чтобы по ушам не било когда в помещении стреляешь...
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Это как? У тебя эжектор как на ружье стоит и отстреливает использованные баллончики в сторону?
Все проще - положил рюкзак с открытым карманом на землю
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Слушай Серёг, а если вклеить например чёрные пластинки из резины или пластика, звук глушить будет, а на полёт пули струя отражённого газа возможно повлиять не успеет!
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Meier:

Все проще - положил рюкзак с открытым карманом на землю

Ясно, ну слава Богу хоть нашёл :)
Кстати интересную информацию ты подкинул, по поводу объема заправки заводских и самодельных баллонов. Интересно с чем это связано? У заводских стены толще?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано леха#44:
Слушай Серёг, а если вклеить например чёрные пластинки из резины или пластика, звук глушить будет, а на полёт пули струя отражённого газа возможно повлиять не успеет!

Да по всякому думал уже, основной смысл то один, множественные отсекатели после дульного среза.
Но из-за короткого промежутка, между дульным срезом и основным отсекателем, много пластин туда не напихаешь, а значит конструкция может быть одно-двухкамерная максимум, с отводом газов в дополнительные камеры, но это слишком сложно, хотя вариант.
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Лучше, наверное, новый кожух ствола делать, чтобы ствол торчал из него 2-3 см для крепления модера
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Meier:
Лучше, наверное, новый кожух ствола делать, чтобы ствол торчал из него 2-3 см для крепления модера

Был бы знакомый с программным станком или промышленным 3Д принтером, можно было бы замутить новый кожух с интегрированным модератором, но таких нету :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя