Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Evgens2:
Господа, а где фторопластов все кольца брали? Вообще вопрос такой у меня, через недельку должен 657 приехать с ижмеха, что нужно из инструмента, стол необходимо иметь под рукой что бы не бегать по хозяйственным магазинам,для апа описанного выше? Так чтобы сел за стол и все наладил разом, без онанизма лишнего))))

Рекомендую освоить аппарат "из коробки". Пострелять, понять, прочувствовать... А то пистолет ещё не приехал, а ты уже с напильником у дверей стоишь :) Не торопись, а то успеешь :P
Evgens2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 02:36

Сообщение Evgens2 » .

Изначально написано Waskinistrator:

Рекомендую освоить аппарат "из коробки". Пострелять, понять, прочувствовать... А то пистолет ещё не приехал, а ты уже с напильником у дверей стоишь :) Не торопись, а то успеешь :P

Не, ну я конечно его поюзаю, популяю geco, jsb exact и апать буду, имелось у меня раньше много всякого добра, зорька ультра был, 46м был, крыски были... Но давно все забросил и тут по новой вштырило)
Так всё же чем запастись?)
Fellini72
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Сообщение Fellini72 » .

xnition писал(а): Кстати с длиной штока клапана кто-то экспериментировал?
Да,на ИЖ-67 КОРНЕТ первых выпусков шток был длиннее на 2 мм,если найдёшь старый клапан от него- экспериментируй,он хорош для длинного ствола(от 200 до 440 мм) а на коротком будет вылетать снежная фракция.
Fellini72
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Сообщение Fellini72 » .

Evgens2 писал(а): Господа, а где фторопластов все кольца брали?
Смотри моё фото вверху- гильзой заточенной от ПМ-ма вырубать будешь из листового материала а центральную дыроколом либо сверлом. :)
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Fellini72 писал(а): гильзой заточенной от ПМ-ма вырубать будешь из листового материала а центральную
...а центральную - заточенным коленом нужного диаметра от телескопической антенны...
Fellini72
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Сообщение Fellini72 » .

AAK.1771 писал(а): Примечательно, что пистолеты одного года выпуска, но длина винтов явно разная!
Точно- наши пистолеты братья,номера одной серии,твой постарше! :)
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Fellini72:

Точно- наши пистолеты братья,номера одной серии,твой постарше! :)

Так обычно заканчивается индийское кино :)
"Йя тоже ваш брат!" :)
Изображение
Fellini72
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Сообщение Fellini72 » .

Завтра соревнования по стрельбе между клубами,я дал МР-657 и МР-651 спорт(самодельный) посмотрим кто призовое возьмёт! :)
Fellini72
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Сообщение Fellini72 » .

Завтра соревнования по стрельбе между клубами,я дал МР-657 и МР-651 спорт(самодельный) посмотрим кто призовое возьмёт! :)
Fellini72
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Сообщение Fellini72 » .

Завтра соревнования по стрельбе между клубами,я дал МР-657 и МР-651 спорт(самодельный) посмотрим кто призовое возьмёт! :)
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Ну, мой-то более "пожилой", из первой сотни!
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

У меня пистолет 13-года поджимной винт другой. Как на 651 под 12 грамм
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Я после установки камеры сам поменял поджимной винт с пластиковым хвостом на винт с металлической антабкой от МР-654. Подходит идеально.
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Изображение
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Номера пистолетов похожие у нас. Мой тоже 13 года. Ровно на 600 отличаются. Что весьма немало, для такого узкоспециализированного товара.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Если не изменяет склероз, то пистолет с номером 13...058 видел раньше на снимках, кажется, с выставок, или даже с сайта завода (?). Показалось?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Meier:
Номера пистолетов похожие у нас. Мой тоже 13 года. Ровно на 600 отличаются. Что весьма немало, для такого узкоспециализированного товара.

Тоже обратил внимание, ещё до того как ты обратил внимание в следующем после фото посте :) Разница в одну цифру :) На счёт "немало", ну да, похоже ИжМех продал несколько тысяч 657х.
Кстати заглянул на "Байкал", сейчас 657ой продают с 5% скидкой, за 6569,0 руб.:
https://www.tdbaikal.ru/catalo...o_7_5_j/mp_657/
Fellini72
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Сообщение Fellini72 » .

Кто-нить в курсе- сейчас 657 продают с 2-мя перезаправляемыми баллончиками в комплекте или уже без?Решили для клуба 2 штуки купить - он неплохо показал себя на последних соревнованиях,конечно хотелось бы иметь ёмкости для заправки от ОУ,а то читал не помню на каком форуме что пистоль пришёл без баллончиков о чем была сделана пометка в паспорте!
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Кто-нить в курсе- сейчас 657 продают с 2-мя перезаправляемыми баллончиками в комплекте или уже без?Решили для клуба 2 штуки купить - он неплохо показал себя на последних соревнованиях,конечно хотелось бы иметь ёмкости для заправки от ОУ,а то читал не помню на каком форуме что пистоль пришёл без баллончиков о чем была сделана пометка в паспорте!
Баллончики то - хрен с ними, их использует менее 5% владельцев, а кому надо - можно докупить здесь на форуме. У меня сейчас 6 перезаправляемых. А вот грузов на ствол действительно не хватает.
Если не изменяет склероз, то пистолет с номером 13...058 видел раньше на снимках, кажется, с выставок, или даже с сайта завода (?). Показалось?
Не знаю, мой пистолет был приобретен с рук в Ижевске полным комплектом за 5 тысяч рублей. Прежний владелец много перемещал грузики и покоцал кожух - в остальном пистолет был как новый.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Посмотрел фотки - большинство заводских фоток пистолета с номером 13...003 (что логично), затем 13...038 - вот откуда ассоциация с номером 058!
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Meier:
...Прежний владелец много перемещал грузики и покоцал кожу...

Я тоже часто перемещал и покоцал кожух, под штатную рукоять была своя навеска, под самодельную другая, лучше бы сразу кожух с ребрами отлили, как на нормальной планке. Сейчас ЛЦУ для утяжеления нацепил и все равно веса не хватает, особенно когда берешь его после 46го.
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

А вот на практике получается реально точнее стрелять из иж-46м, в тисках, с упора не сравнивал кучность?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Meier:
А вот на практике получается реально точнее стрелять из иж-46м, в тисках, с упора не сравнивал кучность?

Не проводил таких экспериментов, не особо интересно, стреляю только с одной руки, как на соревнованиях. При этом 657ой проигрывает, в основном из-за не совсем нормальной рукояти и малого веса, его сложнее "не дёрнуть" во время выстрела.
Хотя вспомнил, стрелял когда то давно из 657го из тисков Мистеркюгельном, где то в этой теме выкладывал фото отстрела, на 7ми метрах практически пуля в пулю, тогда 46го ещё не было у меня, а сейчас есть 46ой, но нет тисков...
Evgens2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 02:36

Сообщение Evgens2 » .

Изначально написано Fellini72:
Кто-нить в курсе- сейчас 657 продают с 2-мя перезаправляемыми баллончиками в комплекте или уже без?Решили для клуба 2 штуки купить - он неплохо показал себя на последних соревнованиях,конечно хотелось бы иметь ёмкости для заправки от ОУ,а то читал не помню на каком форуме что пистоль пришёл без баллончиков о чем была сделана пометка в паспорте!

Купил неделю назад прям у ижмеха, прислали тк энергией, комплект полный, баллончика два, накладки, ЗИП , грузики. Все четко. За неделю прислали, даже меньше. 7 дней от Ижевска до Кисловодска.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Evgens2:

Купил неделю назад прям у ижмеха, прислали тк энергией, комплект полный, баллончика два, накладки, ЗИП , грузики. Все четко. За неделю прислали, даже меньше. 7 дней от Ижевска до Кисловодска.

Странно, а ведь ещё когда я покупал 25.03.2016г. грозились грузы и баллоны убрать из комплекта. Видать здравый смысл возобладал...
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Не факт. Надо просто смотреть, какой год производства...
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Парни, неполная комплектация при покупке комплектации 657-04. Там голый пистолет без баллончиков и грузов в коробке. Вроде ведь писал уже об этом. Лично осматривал в магазине "Ижевские ружья" (в Байкале смотреть было бесполезно, там в магазине выбора своего оружия довольно мало, больше отправляют своим заказчикам)Я тогда еще сразу отписал преду этого магазина, что цена завышена, т.к. обе комплектации стоили практически один в один, после чего цена на 04 была снижена.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано Fellini72:
Завтра соревнования по стрельбе между клубами,я дал МР-657 и МР-651 спорт(самодельный) посмотрим кто призовое возьмёт! :)

И как результаты?
Fellini72
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Сообщение Fellini72 » .

Купил неделю назад прям у ижмеха, прислали тк энергией, комплект полный, баллончика два, накладки, ЗИП , грузики.
Вопрос:- с сайта "Байкала" в полном описании пистолета 657 (https://www.tdbaikal.ru/article/549/ ) исчезла информация дословно "пистолет комплектуется стволом аналогичный ИЖ-46 с дульным сужением",ты проверял количество нарезов???!!!
Fellini72
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Сообщение Fellini72 » .

RammRom писал(а): И как результаты?
Дал свою винтовку ИЖ-38 первого выпуска(с 12 нарезами)- дети взяли 1 место,с пистолетами сложнее- весь противник был с ИЖ-46М (успели понакупать заразы :),занимаются по 4 часа в день 5 дней а мы только в субботу но весь день),поэтому только 2 и 3 место(третий наш стрелок не смог сконцентрироваться- перенервничал в итоге седьмой),командное место 3,неплохо но будем стараться!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей