Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

BNA
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 19:57

Сообщение BNA » .

Получается, что с завода идут с браком?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано BNA:
Получается, что с завода идут с браком?

Похоже так, шлёп-шлеп и готово. 99% никакой приёмки ОТК, по крайней мере проверки баллона под давлением, поскольку все четыре, мои 2 и твои 2, изначально не держали газ.
p.s.
Чуть позже подойду к этому вопросу с толком и расстановкой, может полезным опытом поделюсь...
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

А у кгог-то были косяки самого пистолета при покупке? Я удивлен, но мр657 такое изделие, с которым вообще ничего не надо делать. Он отлично стреляет "из коробки".
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Meier:
А у кгог-то были косяки самого пистолета при покупке? Я удивлен, но мр657 такое изделие, с которым вообще ничего не надо делать. Он отлично стреляет "из коробки".

Задир уплотнительного кольца между рамкой и клапанным устройством я думаю у всех присутствует...
У меня ещё смещение входного отверстия в рамке было относительно центра, то которое напротив клапанного устройства, но я об этом уже писал.
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Вчера разбирал - задира уплотнительного кольца нет, оно же представляет из себя стандартное седло клапана.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Meier:
Вчера разбирал - задира уплотнительного кольца нет, оно же представляет из себя стандартное седло клапана.

Да нее, там силиконовое колечко должно быть. Когда клапанное устройство (КУ) в рамку пистолета вставляешь, фаска выходного отверстия КУ цепляет и поднимает нижний край этого кольца, так оно и остается в форме полумесяца, перекрывая дорогу газу.
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

ОО, надо будет посветить в перепуск. Не вынимал я клапан еще. В мр651 снаружи на корпусе клапана вообще никаких уплотнителей нет.
Но у меня скорость стабильно в районе 140 м/с.
alexx570
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:11

Сообщение alexx570 » .

alexx570 писал(а):Пришла расширительна камера от Калабынина, я такого не ожидал. это просто капец ребята, Наверно это максимум что можно выжать на пистолете
Н&N Field Target-192мс
GAMO PRO MATCH-208мс
Всем привет, давно я тут небыл, а всё благодаря товарищам AAK.1771, С-Б-А. За два месяца после апгрейда пистолет перетерпел ещё довольно таки сильные изменения
Хочу лишь сказать, что был не прав по поводу максимальной скорости! Теперь даже кары устоять не могут, шьёт на вылет, с 15 метров. Помимо камеры прокладок и расточки всего чего только можно, был заменен ключевой элемент. Но благодаря этим двум "людям" с безмерной манией величия, рассказать что и как не могу.

Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Мне 263 мыса нахрен не надо даже забесплатно) Баллончик охлаждаться будет и стабильность плохая. 140 м/с достаточно. Ты лучше сфоткай свой пистолет, как модер крепил?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано alexx570:

Всем привет, давно я тут небыл, а всё благодаря товарищам AAK.1771, С-Б-А. За два месяца после апгрейда пистолет перетерпел ещё довольно таки сильные изменения
Хочу лишь сказать, что был не прав по поводу максимальной скорости! Теперь даже кары устоять не могут, шьёт на вылет, с 15 метров. Помимо камеры прокладок и расточки всего чего только можно, был заменен ключевой элемент. Но благодаря этим двум "людям" с безмерной манией величия, рассказать что и как не могу.

Можно было и без личностных отношений... Мне вот например совсем не интересно кто кого и как обидел. Хочешь писать о своих экспериментах, дык и пиши, никто тебе не запрещает, всё в рамках темы...
p.s.
А с AAK.1771, С-Б-А разбирайтесь пожалуйста через личку, а то они сейчас прочитают это сообщение и начнётся срач, который остальным участникам темы совсем неинтересен.
chasovsh'ik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:01

Сообщение chasovsh'ik » .

Здравствуйте, друзья!
Примите новенького)) Сильно не бейте)))

Несколько лет читал форум и тут набрался смелости (100 грамм на грудь) и зарегистрировался.
Появилась ничем не преодолимое желание завести себе пневматический пистолет. Причем, появилось оно после сдачи добровольно-принудительных норм ГТО на работе))) Правда, там винтовку использовали.
Почитал людей в интернете и решил остановить свой меткий глаз на моделях МР-657 или МР-651к-23. Но какая засада меня тут посетила - поискал по нашей Ростовской области эти "игрушки" и нигде не нашел в магазинах. В один даже написал на эл. почту, но не ответили.
Также написал в представительство (или как правильно назвать - не знаю) "Байкала", но те также проигнорировали мой вопрос.
В общем, если без вступлений, то вопрос такой: где жителю Ростовской области можно купить в этой самой области МР-657 или МР-651к-23? Или же только покупка через интернет?
С уважением, Часовщик.
Firster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 20:24

Сообщение Firster » .

Ну, очевидно, что если в обычных ормагах нет, то только через инет.
А в Байкал надо не писать, а делать заказ. Я заказал и через 12 дней всё получил
chasovsh'ik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:01

Сообщение chasovsh'ik » .

Много за доставку взяли? Как качество? Без следов падений?
chasovsh'ik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:01

Сообщение chasovsh'ik » .

Пришел ответ от "Байкала". МР-651к-23 не производится больше) эх....
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Он ничем кроме рукояти и обвеса не отличается. На мой взгляд, он еще страшнее мр657. Тот еще уродец.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Meier:
Мне 263 мыса нахрен не

Да нету там 263! Чуть за двести скорее всего. Нельзя в хрон так близко из со2 стрелять, надо примерно с метра для корректного замера.
Или вместо пули кусок ватной палочки зарядили...
chasovsh'ik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:01

Сообщение chasovsh'ik » .

Народы, а на этом МР-657 реально выполнить 1 разряд-КМС?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Да.
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Изначально написано Meier:
Он ничем кроме рукояти и обвеса не отличается. На мой взгляд, он еще страшнее мр657. Тот еще уродец.

Не...
Там ещё втулка каленная в клипе была и стволик вроде не из общей кучи ставили.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Народы, а на этом МР-657 реально выполнить 1 разряд-КМС?
Не реально. Скорость слишком маленькая Что это такое всего 263м\с. И всего то 2 граммами. Вот 363 м\с и 9 грамм, уже что то.
Firster86
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 21:37

Сообщение Firster86 » .

"Много за доставку взяли? Как качество? Без следов падений?"
- Завод берет за доставку до ТК 233 Р. Дальше оплачиваете доставку уже ТК при получении. +1% взял банк за перевод средств
Firster86
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 21:37

Сообщение Firster86 » .

Качество доставки вполне норм, но это как повезёт. Каких-либо следов от доставки не обнаружил, хотя сами заводчане пишут, что все спортивное оружие отправляется только в жёсткой упаковке, прислали в обычной упаковке, да ещё ТК написала, что я, якобы, от жёсткой упаковки отказался, хотя на самом деле я на нее согласился! Вот такие дела
Firster86
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 21:37

Сообщение Firster86 » .

У меня вот какая проблема с ним нарисовала: начал люфтить клип в закрытом положении. Совсем немного, но заметно, щелкает. У кого-то есть ещё такая фигня? Сильно она влияет на точность? Стрелял по мишени с упора на дерево с 10 м - кучи получились такие, что стыдно выкладывать)
chasovsh'ik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:01

Сообщение chasovsh'ik » .

Друзья, спасибо за ответы) Жду зарплаты)
chasovsh'ik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:01

Сообщение chasovsh'ik » .

Ой. Последний вопрос. Получение пневматики через почту - законно? Там разрешений не требуется никаких? (Речь про МР 657, конечно же).
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Формально - оружие только СПСР точнее спецсвязь, наверное всё же другая организация, может пересылать. Фактически - чем отправитель вышлет, тем и получешь. Получать законно в любом случае (особенно если не разворачивать коробку прямо на почте), незаконно - отправлять. :D
chasovsh'ik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:01

Сообщение chasovsh'ik » .

)))) спасибо)
Firster86
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 21:37

Сообщение Firster86 » .

Оружие, которое можно приобрести без лицензии отправляют обычными ТК
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

У меня вот какая проблема с ним нарисовала: начал люфтить клип в закрытом положении. Совсем немного, но заметно, щелкает. У кого-то есть ещё такая фигня? Сильно она влияет на точность? Стрелял по мишени с упора на дерево с 10 м - кучи получились такие, что стыдно выкладывать)
Это плохо. ОДИНОЧНЫЙ КЛИП ОЧЕНЬ ТУГОЙ И ЕСЛИ ПОЯВИЛАСЬ БОЛТАНКА. Ничего хорошего. Так как система стреляет из клипа.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Firster86:
У меня вот какая проблема с ним нарисовала: начал люфтить клип в закрытом положении. Совсем немного, но заметно, щелкает. У кого-то есть ещё такая фигня? Сильно она влияет на точность? Стрелял по мишени с упора на дерево с 10 м - кучи получились такие, что стыдно выкладывать)

Это плохо, но легко поправимо. Винты подтягивающие ствол ослабь, перед затяжкой с усилием притяни ствол к клипу, всего делов то...
Я всегда снимаю ствол перед чисткой и каждый раз подтягиваю заново, клип ходит очень плотно.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость