Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Kachan писал(а): а марадероручка еще плюс сколько
Илья помнишь когда ты мне ссылку на эти самые з.ч. давал?
Ждать их пришлось действительно долго, но цена рукоятки в сборе была дешевле чем комплект по переделке родной от мастеров на ганзе. :P
Если память не изменяет 1700 вместе с накладками.
Сам охренел!
Привезли они тогда целую партию, разлетелась как горячие пирожки. Поздно сообразил что надо было пару штук попросить прислать. Думал они одну и привезут, а они партию приволокли. :)
Meier писал(а): Еще, есть минус в том, что баллончик расположен вдоль ствола
Это давняя тема для обсуждения....в 651-657 клапан в рукоятке....при опускании ствола оружия в низ, или если пистолет положить на бок.....в общем это давняя тема для обсуждения. :)
Meier писал(а): При выстреле под углом вверх будет заливать клапан жидкой фазой.
При выстреле отверстие в клапан перекрывается иглой прокола баллона.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Сегодня пришла долгожданная плюшка, а именно ЛЦУ. Повесил на свой 657ой, пристрелял. Начал юзать и пришёл к выводу, что стрелять по матчевому с одной руки с ЛЦУ не вариант. Метка пляшет как мандавошка, ты пытаешься её поймать, усиливаешь хват, а она ещё пуще в пляс. Решил попробовать плинк с двух рук и вот оно, то что надо! Поначалу прицепил тактическую кнопку, но оказалось что с ней не удобно, отвлекает от нажатия на спуск, перешёл на кнопку с фиксацией. В общем доволен, самое то для темпового летнего плинка, в том числе и вечером, при недостаточной видимости.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Во время испытаний прицела пострадала кран-букса, прострелил беднягу (7 метров, RWS SuperDome).
Изображение
Изображение
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Вот я уже заказал пистолет на сайте торгового дома. возник ряд вопросов, буду признателен, если подскажете!1-идёт ли в комплекте шомпол для чистки стволика? 2-как часто нужно чистить ствол, после какого количества выстрелов? 3-Можно ли с одного баллончика делать 60 полноценных выстрелов для выполнения ПП-3? И на что стоит обратить внимание при распаковке пистолета, что нужно в нём обслужить? Заранее благодарен )))
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано леха#44:
1-идёт ли в комплекте шомпол для чистки стволика? 2-как часто нужно чистить ствол, после какого количества выстрелов? 3-Можно ли с одного баллончика делать 60 полноценных выстрелов для выполнения ПП-3? И на что стоит обратить внимание при распаковке пистолета, что нужно в нём обслужить? Заранее благодарен )))

Во первых не поленись прочитать инструкцию, там не так много букаф, лишним точно не будет :P http://www.baikalinc.ru/res_ru/0_value_186080_192.pdf
А теперь по пунктам:
1) Шомпола в комплекте нет. Я хотел было приобрести, но нашёл другие инструменты для чистки. Применяю ватные палочки и спичку для каминов. Завожу в ствол первую часть палочки, заливаю пару капель нейтрального оружейного масла, досылаю палочку в ствол и прогоняю по стволу спичкой. По мне так удобно и риска нет ствол железякой запороть.
2) Производитель рекомендует чистить ствол после каждых 500 выстрелов. Могу ошибаться, в инструкции этот пункт точно прописан. Сам следую данной рекомендации, после примерно 500 выстрелов ватная палочка выходит практически чёрная, отчетливо видно свинец с нарезов (где то в этой теме фото уже приводил).
3) Сейчас стреляю применяя баллоны ТулАммо, с ними может дать и 70 выстрелов, с Квартой 60 с копейками. Но ТулАммо лучше не применять, много недопроколов, в этой теме уже писал: Тест СО2 баллончиков.
4) После покупки рекомендуется убрать из ствола консервационную смазку и смазать его оружейным маслом, это опять же в инструкции написано, с восклицательным знаком.
Всё остальное можно найти в этой теме, если осилишь прочитать её от начала до конца :)
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Спасибо большое, читаю, каждый день и обязательно дочитаю до конца. Очень благодарен ))))
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано леха#44:
Спасибо большое, читаю, каждый день и обязательно дочитаю до конца. Очень благодарен ))))

Забыл предупредить. Когда будешь разбирать пистолет, при снятии пластикового надульника ОБЯЗАТЕЛЬНО обхвати ладонью клип (пулеприемник), иначе пружинка, которая подпружинивает клип улетит в космос, а она достаточно маленькая и чёрная, не факт что найдёшь её в космосе.
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Так, понятно, спасибо! А в случае утери её чем-то можно заменить?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано леха#44:
Так, понятно, спасибо! А в случае утери её чем-то можно заменить?

Я не терял, но возможно подойдет от какой нибудь ручки или зажигалки, сложно сказать.
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Ещё вопрос возник, при чистке каминной спичкой и ватной палочкой, Вы кожух ствола снимаете или и без снятия кожуха можно легко почистить?
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Я, вот тоже не понял этого момента с каминной спичкой - с дульной стороны вставляешь?
Одного баллончика на ПП3 не хватит (60 зачетных+10,15 пристрелочных)
Аватара пользователя
March-Cat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение March-Cat » .

леха#44 писал(а): при чистке каминной спичкой и ватной палочкой, Вы кожух ствола снимаете или...
По-моему, лучше кожух ствола снимать, клип извлекать и тогда удобно чистить ствол, а то просто малополезное ковыряние какое-то получается.
Я ствол чищу, просовывая с дульного среза отрезок лески от газонокосилки - складываю пополам и туда её. А когда петелька вылазит со стороны казны, просовываю кусочек промасленной нетканой салфетки и вытягиваю леску через ствол. Весело и чисто!
Правда потом при сборке поковыряться приходится с пружинкой - не придумал пока как её поудобней на её законное место устанавливать. Она норовит распрямиться и мешает кожух ствола нахлобучить.
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Так я ребят, "для себя" буду эти 60 зачётных выстрелов стрелять. )) Вообще куплю этот пистолет стрелять для души по бумажной мишени на службе, служба у меня такая, что много времени приходится на ней проводить, при этом есть возможность заниматься своими делами. Ну и для плинка порой буду использовать. Заказать-то заказал, письмо о регистрации заказа пришло, а квитанция пока нет. Но на сайте написано от 1 до 3 дней на обработку заказа, так что жду!
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

March-Cat писал(а): По-моему, лучше кожух ствола снимать, клип извлекать и тогда удобно чистить ствол, а то просто малополезное ковыряние какое-то получается.Я ствол чищу, просовывая с дульного среза отрезок лески от газонокосилки - складываю пополам и туда её. А когда петелька вылазит со стороны казны, просовываю кусочек промасленной нетканой салфетки и вытягиваю леску через ствол. Весело и чисто!Правда потом при сборке поковыряться приходится с пружинкой - не придумал пока как её поудобней на её законное место устанавливать. Она норовит распрямиться и мешает кожух ствола нахлобучить.
В то-то и дело, что хочется чистить без снятия кожуха ствола.
Аватара пользователя
March-Cat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение March-Cat » .

леха#44 писал(а): хочется чистить без снятия кожуха ство
Тогда, лучше заготовить какой-то тонкий пластмассовый пруток с крючочком или петлёй на конце. Закреплять маленький кусочек ветоши и так чистить (маленький, потому что большой может застрять и будет гемор его оттуда выковыривать). Опять же клип будет мешать нормально почистить ствол по всей длине.
Профилактическую чистку можно попробовать делать выстрелом специального патча. Но, во-первых, их ещё купить надо, во-вторых, в клип их не слишком удобно заряжать.
Но, в принципе, надо один раз хорошо почистить - первый. Далее достаточно профилактической чистки раз в 500-1000 - по обстоятельствам.
Стальным шомполом я бы не стал пользоваться, а вот таким можно:
Изображение
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано леха#44:
Ещё вопрос возник, при чистке каминной спичкой и ватной палочкой, Вы кожух ствола снимаете или и без снятия кожуха можно легко почистить?

Я не только кожух, я сам ствол снимаю, благо конструкция пистолета позволяет сделать это за 10 секунд, после чего спокойно чищу его без бубнов. К тому же после чистки, каждый раз плотно, с нятягом подгоняю ствол к клипу, после чего фиксирую его.
В этой теме МР-651К "Спорт" автор писал, что после снятия ствола сбивается пристрелка. Может на МР-651К "Спорт" и сбивается, на моём МР-657 не сбивается.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано frijn:
Одного баллончика на ПП3 не хватит (60 зачетных+10,15 пристрелочных)

У меня летом, когда активно плинковал, другая схема была - 60 пристрелочных + 200...250 зачётных, пока рука не перестанет поднимать пистолет на линию прицеливания :)
Аватара пользователя
March-Cat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение March-Cat » .

Изначально написано Waskinistrator:

Я не только кожух, я сам ствол снимаю, благо конструкция пистолета позволяет сделать это за 10 секунд

Ну видишь, как задача поставлена: по возможности вообще не разбирать лишний раз.
Waskinistrator писал(а): когда активно плинковал, другая схема была

Да тоже не вижу препятствий.
Можно выполнять ПП3, пока баллоны не кончатся... тем более, для сопсного удовольствия всё делается.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано March-Cat:
Ну видишь, как задача поставлена: по возможности вообще не разбирать лишний раз.

Можно наверное можно и штаны научиться через голову надевать, но зачем!? Всего то три винта нужно открутить, один на надульнике, два на стволе и чисти себе в удовольствие
Впрочем, у каждого свои тараканы...
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Ну вот и дочитал до конца, кто-то из форумчан написал, что сейчас пистолеты продают со стволиками с 6-ю нарезами, а не с 12! Это правда?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано леха#44:
кто-то из форумчан написал, что сейчас пистолеты продают со стволиками с 6-ю нарезами, а не с 12! Это правда?

Ты не понял, с шестью нарезами это мр-657к, который с барабаном, шароплюй по совместительству, у него в отличии от МР-657 не только 6 нарезов, у него и дульного сужения ствола нет, соответственно и кучность гораздо хуже, потому что шароплюй...
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Ага понял, спасибо. Ещё вопрос(надеюсь не замучал вопросами) что из ЗИПа нужно прикупить к пистолету? Уплотнительные кольца, возможно клапан какой-нибудь?
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Я имею ввиду в прок, то что часто выходит из строя, если предположить, что в год у меня будет выходить например 2000-3000 выстрелов!
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Так купи в ормаге обычный ЗИП к мр651 - он продается комплектом
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано леха#44:
Я имею ввиду в прок, то что часто выходит из строя, если предположить, что в год у меня будет выходить например 2000-3000 выстрелов!

Я покупал пистолет в самом ТД "Байкал" в Ижевске, благо живу неподалёку, открыл коробку, посмотрел комплектный ЗИП и сразу взял ещё 2 комплекта, поскольку стоит недорого, а лишним никогда не будет точно. В ходе эксплуатации пригодилось всё что купил, поскольку не только ремонтировал, но и немного дорабатывал пистолет. Также покупал клапанное устройство в сборе, поскольку у родного ушаталась игла.
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Спасибо, себе пометил, буду искать )))
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Уважаемый Waskinistrator, не подскажешь индекс клапанного устройства на МР-657? Я так понимаю, что-бы его заказать, нужно знать его индекс. С уважением ))
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано леха#44:
Уважаемый Waskinistrator, не подскажешь индекс клапанного устройства на МР-657? Я так понимаю, что-бы его заказать, нужно знать его индекс. С уважением ))

В индексах не силён, надо разбираться. Нужды такой не было, поскольку приезжаю в Ижевск, а там практически в любом оружейном магазине эти чечки в наличии, завод то рядом...
Единственный совет - не ищи клапан для МР-657, ты его скорее всего не найдёшь, потому что в самом ТД "Байкал" о таком не слышали. Надо искать клапан от МР-651 (Экспортный), 1:1 подходит к МР-657.
Вот несколько примеров:
http://www.zosoptic.ru/price/zipoth/mp651/437.html
http://ak74m.com/shop/UID_2914.html
http://zipgun.ru/klapan-v-sb-eksp-dlya-mr-651k/
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Спасибо большое ))))
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Всё думаю как приглушить звук выстрела на 657м, не изменяя при этом безвозвратно исходную конструкцию. На природе это даже прикольно, но сейчас зима, стреляю дома и в закрытом помещении он звучит слишком громко, порой после выстрела звон в ушах. Если кто заморачивался данным вопросом, поделитесь пожалуйста.
------------------
МР-657
Аватара пользователя
March-Cat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение March-Cat » .

Waskinistrator писал(а): порой после выстрела звон в ушах
У меня, вроде, не звенит.
Возможен перерасход, отсюда такой хлопок громкий.
Ты, вроде, шток клапана растачивал?
Судя по тому, что ты как-то оцениваешь заправку баллончиков, весами ты обзавёлся... может, теперь хрон приобрести? В процессе отстрела выяснишь не только НСП, но и причину возможных отрывов и громких выстрелов.
Звук выстрела приглушает звукопоглощающее покрытие стен и потолков. (:Ж
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей