Пожар!!! (размеры пружины Иж-60/1)

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Dee
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 сен 2001, 22:55

Сообщение Dee »

Мужики! срочно нужно следующее о пружине Иж-60:
кол-во витков, их толщену, общую длинну пружины, ее длинну в зжатом состоянии, и диаметр!! очень нужно!
Зарание спасибо!
(почему нужно? и почему так срочно? - отвечаю - тут в магазине мне мужик сказал что достанет мне пружину любой упругости если я ему дам размеры оригенала! я наконец то смогу довести свой Иж до 300м/с, а то и больше!!! а срочно потому что я скоро уезжаю, а в москве такого ни кто не придложит - особенно эти отморозки в кольчуге и на охотном ряду!)
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

Диаметр проволоки - 2,6 мм
Диаметр - 19,5
Кол-во витков - 32-33
Длина в свободном состоянии - 210
В сжатом - 80 (по др. данным -87)
Проверь на всяк случай на http://www.airgunner.narod.ru/ в "Разном"
Scarzeny
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 06:07

Сообщение Scarzeny »

Мои данные немного отличаються:
диаметр внешний 20 мм
диаметр проволки 2.5 мм
кол-во витков 32
длина 220 мм
длина в сжатом виде 80 мм
[This message has been edited by Scarzeny (edited 15-04-2002).]
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

Гхм. Ну идея довести Иж-60 до 300м\с достойна уважения :)
А серьезно, на том же сайте (аиргунер народ ру) есть фото и описание переделки Иж-60 от Brick'a. Там переделки куда серьезней пружины, но скорость до 300 м\с так и не дошла полуграмовой Тайгой. Нет, вполне допускаю, что с теми переделками (когда от Иж-60 по сути остался только ствол и спуск) можно получить 300м\с полуграмовой пулей но при жуткой отдаче. А вот просто пружиной получить скорость 300м\с у Иж-60 на родном цилиндре полуграмовой пулей и при этом сохранить хотя бы кучность Иж-61 - не поверю, пока не увижу собственными глазами.
К сожалению, там далеко не пружина главный фактор... У Иж-60 для скоростей в 300м\с полуграмовой пулей очень маленький цилиндр. Так что тут надо по пути Брика идти - цилиндр менять. Да и то останется проблема с "мертвым" объемом - дыра из цилидра в ствол находится не в дне цилидра, а в боку, а это здорово портит всю картину...
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Scarzeny
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 06:07

Сообщение Scarzeny »

Dee, можешь спросить у него, достанет ли он пружину с такими характерстиками:
диаметр внешний 30 мм
диаметр проволки 3.5 - 4.0 мм
кол-во витков 40-45
длина 450 мм
усилее на сжатие 300 кг
Заранее благадарен.
Dee
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 сен 2001, 22:55

Сообщение Dee »

Scarzeny, да какие проблемы?! ..бл*!! нихрена-сибе размеры!!! кстати, что значит 300кг? а сколько у нормальной ижевской?
Согласно народу.ру, который дал Сергей, его инфа ближе чем Скарзени. тааак.. остается вопрос кто прав... (кстати спасибо Сергею за быстрый ответ!)
Игнат, я не только пружину менять буду. хочу и загерметизировать тоже. а вот про целиндр не совсем понятно.. (я вообще те вещи, названия которых не знаю (или подзабыл), хотя возможно в руках держал, плохо на "языковом" языке понимаю.. как это..? "ты - говорит - мне пальцем покажи!") дай, плз, какую-нибудь ссылочку с картинками или чертежами что бы посмотреть. или объясни где этот целиндр расположен между пружиной и поршнем. или ты имеешь ввиду целиндр по которому сам поршень и бегает?
да и еще, каторая пружина ближе к правде то?? (если поможет то у меня не 60, а 60М..)
Изображение
[This message has been edited by Dee (edited 15-04-2002).]
[This message has been edited by Dee (edited 15-04-2002).]
Dee
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 сен 2001, 22:55

Сообщение Dee »

Игнат!!!!!! ну дай ты помечтать человеку, а!! ну что ты прям!! ну перегнул немножко.. но пока горю, дай погореть!! мне тут и так тоска зеленая! (видел как тема называется? пожар! - вот..) :D
Скар, я с ним сегодня или завтра поговорю, но переводить деньги тебе придется не в Украину.. а в Германию. но это не важно.. главное что бы у него эти пружны были.
а вообще про рычаг я думал.. там не самая лучшая система взвода.. еще я думал пределать патронник - у меня остались обоймы от беретты, вот думаю как бы так сделать что бы ее туда впендюрить... потому как оригенал уже износился до нельзя, а запаску потерял. и ведь такие нигде не продают.. думал из дерева вырезать, но тут с пульками проблема и с толкателем. пульки держатся не будут (но это не сложно устронить) но устранив это толкатель (да еще с уплотнителем) в нее не влезит... короче все лето буду пыхтеть!
но впринцыпе, я думаю, рычаг дело попровимое - там детальки не сложные (их всего то 2-3) а стало быть можно вырезать нечто подобное. (правда с шестеренкой на конце будет не легко..) ладно, чо говорить? надо в руках держать. а так я не шибко представляю.
Изображение
Scarzeny
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 06:07

Сообщение Scarzeny »

Dee, для Ижей не знаю, но думаю 75 кг, для GAMO 1250 - 200 кг. О тюнинге винтовки, взвод будет очень тяжелым и сломаеться рычаг, точнее деталь связующая рычаг и поршень. Размеры не так важны, главное чтобы совпадал внешний диаметр и длина. Хорошо, что можно купить такую пружину, но ехать за ней в Украину, возможности нет, может почтой? Перевод через Western Union. Dee, спросите у этого человека.

[This message has been edited by Scarzeny (edited 16-04-2002).]
[This message has been edited by Scarzeny (edited 16-04-2002).]
Dee
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 сен 2001, 22:55

Сообщение Dee »

Скарзени... нет у него такой дуры. надо сказать что он удевился! (я тоже). был в двух оружейках нет ни у кого. извеняй!
зато сибе купил! странно, а разве она 210мм общей дленны? что то не то.. ну да ладно это подогнать можно. мужик мне бесплатно дал 3 пружины!! представляете?!?! я охренел! на - говорит - попробуешь, не подойдет принесешь обратно. я говорю - так винтовка то в центре России (в челябе). он - ну вернешся отдашь. я - я не вернусь. все учебе конец! он - ну и хрен с ними! бери и ладно!.. я долго спрашивал шутит ли он, но он настаивал что я их просто заберу..
..забрал.. Изображение
чесно? - мне кажется он не сильнее. хотя он сказал что там какой то сплав.. но мне так не кажется.. эххх... буду герметизацией заниматься..
Изображение
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

Dee писал(а):Игнат, я не только пружину менять буду. хочу и загерметизировать тоже. а вот про целиндр не совсем понятно.. (я вообще те вещи, названия которых не знаю (или подзабыл), хотя возможно в руках держал, плохо на "языковом" языке понимаю.. как это..? "ты - говорит - мне пальцем покажи!") дай, плз, какую-нибудь ссылочку с картинками или чертежами что бы посмотреть. или объясни где этот целиндр расположен между пружиной и поршнем. или ты имеешь ввиду целиндр по которому сам поршень и бегает?
На Иж-60М я наблюдал, как герметизация и усиление пружины дали примерно 145 м\с полуграмовой пулей но при ВЕСЬМА МЯГКОЙ ОТДАЧЕ. Т.е. я верю, что если усилить пружину будет 160-180. Но вот превзойти 250м\с (винтовку Брика) - уже не верю :( Ну не зря же все мощные пружинно-поршневые винтовки имею огромные (по сравнению с Иж-60) цилиндры. Да, я именно про тот цилиндр в котором поршень ходит. И диаметр и ход у мощных винтовок заметно больше. Ну не от нефиг делать же?! И при этом тот же ГХ1250 дает 3хх м\с полуграмовой пулей при офигительной отдаче.
Так что ещё раз повторюсь, пока не будет нового цилиндра в скорость за 300м\с у Иж-60 (ну и естессно без дизеления смазки) - не верю!
ЗЫ. А на винтовку Брика все же посмотри, на том же народе... Там неплохо все описано. И что переделывал и что получил. Кстати, немотря на мощную пружину винтовка у Брика взводится очень даже ненапряжно, из-за правильно подобранных плеч рычага.
[This message has been edited by Ignat (edited 16-04-2002).]
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Scarzeny
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 06:07

Сообщение Scarzeny »

Dee, спасибо, что спросил.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость