Неопределенность в выборе, как следствие неопытности.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

MakcumVL
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Сообщение MakcumVL » .

Появилось желание приобрести пневматику.
Ранее был недолгий опыт с ИЖом 61. В свои 12-13 лет, его хватало)
Теперь, выучившись пользоваться этими Вашими интернетами, есть возможность изучать и выбирать)
Но это приводит к тому, что я путаюсь теперь еще сильнее)
В общем, из критериев:
1) Не переломка. Как минимум, потому что девушка не умеет с ними управляться.
2) Тишина и Мощь. С этим я столкнулся, узнав что есть такая вещь, как ГП. Типа тише обычной пружины, но мощнее. Да и в любом случае, я так понял это обеспечит самую комфортную стрельбу, не говоря о ПСП и так далее, бюджет не тот.
3) Тишина в принципе. Как и говорилось хочется стрелять с комфортом.
Объясните или посоветуйте, есть смысл в данном случае в ГП?
4) Точность. Не могу особо много сказать о своих навыках, тогда не было важно) Но метров с 20, стоя, выбил пару раз этот железненький корпус сверху на крикете(зажигалка). В общем, должно стрелять примерно туда, куда смотрю :D А вообщем, было бы не плохо иметь возможность стрелять метров на 50.. Стрелять прицельно и метко, а не просто на расстояние.

Так вот, из всего этого вытекло что, мне нужно нечто тихое, не самое слабое, не самое косое)
На винтарь тысяч 12-14 есть.
Выбор пал на Gamo CFR Whisper Igt(*), Gamo CFR IGT, Crosman Trail, Crosman Venom.
Gamo cимпатизируют больше. Поэтому, если что, желательно обсуждение именно оных или осуждение оных, как угодно, главное чтобы обоснованно)

*Так и не понял, существует ли данная модификация. Смотрел на сайте weapon-shop, так как искал из Гамо, по их "технологиям"
Серия Виспер - стоит СМ
ИГТ - стоит ГП
CFR - подствольное взведение.
НО не на сайте производителя, и часто в магазинах других, ее нет. Кто что может сказать?
P.S.: Забыл добавить. Из "танцев", нежелательно вообще ничего, кроме восстановления мощности. Просто хочу сделать себе подарок, не особо морочась)Хотя, с другой стороны, если в СПб есть мастера, то как вариант наверное к ним обратиться? Главное, чтоб цена не кусалась :)
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

ГП мощи не прибавляет. Настроенная винтовка и на витой стреляет примерно так же. Весь комфорт сводиться к отсутствию расколбаса и уменьшению отдачи. С первым можно поспорить, есть методы уменьшения расколбаса на витой пружине, со вторым не поспоришь т.к. уменьшается подвижная масса.
Настроенная винтовка стреляет одинаково тихо не зависимо от типа пружины, с оговоркой.
Шум механики никуда не денешь, а вот хлопок на выходе пули, можно уменьшить, но родные ГАМОвские модеры с этим не справляются.
Хочешь точности, придется купить хронограф и контролируя скорость подберать пулю для своей винтовки. Легче всего менять скорость на Газовой Пружине Низкого Давления, эти пружины позволяют оперативно прям в винтовке, менять усилие, но тогда лучше купить винтовку с витой пружиной и потом тут на сайте приобрести ГПНД от Солея.
Нравиться ГАМО, так бери, выбор не плохой, но приготовь хронограф и напильник.
Что ЦФР, что ЦФикс одна конструкция, ложе разные, что ляжет в руку, то и бери.
Как то так.
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Странное пожелание "не переломка" эти гамы с подствольным взводить девушке будет ничем легче сходной по мощности переломки. В общем, бери Диану-31 :)
MakcumVL
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Сообщение MakcumVL » .

Meier писал(а):Странное пожелание "не переломка" эти гамы с подствольным взводить девушке будет ничем легче сходной по мощности переломки. В общем, бери Диану-31 :)
Да дело не только в девушке.
Просто еще после ИЖа не нравилось в тирах "ломать" винтовку пополам :(
Еще раз обращаюсь к читающим. Есть надобность в отзывах о именно этих Гамо. Если обладаете, наблюдали или сами изучали, прошу)
Я для себя уже вроде как и выбрал. Но мне интересно, есть ли такая винтовка о которой писал выше и есть ли существенная разница между подвижным и не подвижным стволом, конкретно на данных моделях без существенного АПа, не считая восстановления мощности)
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

На гамах- переломках со временем появляется горизонтальный люфт ствола, что делает невозможным стрельбу с оптикой. (Эта проблема лечится.) Еще Гамы -переломки не надо покупать из-за пластиковой муфты ствола. Переломки Кросман являются китайскими клонами Гамо, есть ли в них та же проблема я не знаю.
Гамы с подствольным взводом из семейства CFX - нормальные винтовки, душаться отверстием в перепуске (надо будет рассверливать). Я тебе советую купить уже доведенную винтовку в купле-продаже здесь, на Ганзе, сэкономишь деньги и время.
П.С. Сколько же одинаковых винтовок понаделали виспер-хуиспер, цэфэикс-цэфэр и все одно и то же!
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

http://gnom256.narod.ru/obzori/gamo.html
Gamo CFX
Gamo CFX
сравнение старой и новой версии CFX http://vk.com/feed#/club8193?w=wall-8193_22073%2Fall
ссылки тебе, часть информации может быть устаревшей - сейчас на гамах идет новый спусковой механизм и новый метод ослабления. Что указано в первой статье.
П.С. Сам я владел переломкой Гамо Хантер 440 старой версии с металлической муфтой ствола. Нормальная винтовка, просто нормальная. Но пришлось поставить ГП, устранить люфт ствола, обрезать ствол и сделать новую фаску, повесить надульник небольшой. Еще УСМ доделывал. В общем, повозился.
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Ну так с любой новой Гамой нужно знакомиться с напильником в руках. Заусенцы убрать, про которые забыл завод и загнал клип и манжету по ним, при этом сделав не возможным нормальную работу винтовки.
Сам владею CFX, хорошая винтовка, но такой она стала после прочтения нужных тем и подхода с напильником.
На 50 метров в 17мм на витой пружине укладывалась и свои 16 желудей давала.
Сейчас ГПНД стоит и 20,5 желудей на борту.
На кучность отстреливал одновременно Хантер и CFX, разницы не заметил.
Парфён Рогожин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:42

Сообщение Парфён Рогожин » .

Ранее был недолгий опыт с ИЖом 61.
Просто еще после ИЖа не нравилось в тирах "ломать" винтовку пополам
Шысятпервый трудно пополам ломается,да.
MakcumVL
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Сообщение MakcumVL » .

Парфён Рогожин писал(а): Шысятпервый трудно пополам ломается,да.
Ошибся, 60-ый.
Речь о том, что в сравнении с переломкой, аналогичный способ взведения представленный на ИЖах понравился больше, ага.
Alex485 писал(а):Ну так с любой новой Гамой нужно знакомиться с напильником в руках.
Так ежели это и требуется, допустим) Беру CFR Whisper IGT или просто CFR IGT, вопрос в том, кто в Питере, сможет меня по ним проконсультировать или же отговорить меня от греха подальше и посоветовать что-либо еще, зная с каких параметров выбирать.
Либо посоветовать умельца, который мне "доведет" уже мною облюбованные?
А то залез в ветку "Ап и ремонт" и глаза разбежались)
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:31

Сообщение БОБ-47 » .

А то залез в ветку "Ап и ремонт" и глаза разбежались)
Зачем Вам, новичку, "напилинг"? Купите лучше на форуме б/у винтовку Диана 31, 34. Для Ваших целей - самое то, напилинг не понадобится и с винтовками проблем не будет. А, что преломка - так это удобнее в эксплуатации (легче заряжать, проще конструкция), узел запирания хороший и не влияет на точность. Такие винтовки периодически появляются за 14-15 т.р. Можете сами заявить о желании приобретения...
MakcumVL
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Сообщение MakcumVL » .

БОБ-47 писал(а): Купите лучше на форуме б/у
Брать на День Рождения б/у?)
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Б/У винтовки порой лучше новых, все зависит от рук в которых винтовка была.
Здесь порой продают вылизанные винтовки без косяков и дешевле новых, а бывает с Апом, который нужно переделывать...
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

Прально. Лучше взять на день рождения новую какашку, а потом прыгая вокруг нее, бить по бубну напильником. Или отдавать еще какому нибудь шаману. Ессно за мзду.
Которая, если брать семейство гам цф, при плясках под ключ, составит около 6 тысяч.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

MakcumVL писал(а): Брать на День Рождения б/у?)
Так возьми не Б/У. Что за люди...
Возьми нормальный винтарь и не сношай себе мозги.
У меня ТОЗ-Б 36 года, уже 77 лет как Б/У. А один хрен шата до сих пор нет, ключ не доходит до середины все еще. А новое говно с новья шатается. Дерево врезано так, что хрен бумагу просунешь и вровень с железом (орех с заводскими клеймами и до сих пор живее всех живых, потому что олифой пропитан). А сейчас даже на Голландах уже дерево над железом нависает.
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Винтовка не презерватив, от многократного использования, не протухнет! :D
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37044
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Купи новую в коробке ИЖ-60 и не мучайся. Постреляй с годик на 10 метров вместе с девушкой. Почитай ганзу, поднакопи денежек и к следующему дню рождения купишь себе что-нибудь, уже понимая что и для чего. Или забудешь про пневматику.
Пока заявленным тобой требованиям соответствует больше всего бесшумная снайперская винтовка ВСС (Винторез). Там и тишина, и мощь. И взводить легко. И не переломка. Только вот применяется она только в спецподразделениях и продаже не подлежит... :)
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

Meier писал(а): переломках со временем появляется горизонтальный люфт ствола
Meier писал(а): Еще Гамы -переломки не надо покупать из-за пластиковой муфты ствола.
Сам ненавижу пластик в оружии,но истины ради скажу:есть мнение,что на проклинаемых гамах с пластиковой ствольной люфт не возникает.У меня на папском хантере уже пятый год живет нормально и горизонтального люфта нет; ствол даже на шарнире хреново качается :) т.е замирает в любом положении,каком оставишь.
MakcumVL писал(а): Брать на День Рождения б/у?)
А вот продайте мне на день рождения Армс ППП или ФХ Муссон папа в дереве за десять тысяч!Возьму даже сильно б\у!
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

MakcumVL писал(а): И чтобы было яснее, НИЧЕГО кроме восстановления мощности, расконсервировки и МЕЛКОЙ доводки, делать не собираюсь. Да и то, делать САМ не буду это.
Вот имено ПОЭТОМУ вам надо брать Б/У, но не первое что попадетса конечно а смотреть кто продает и что про неё пишет, просто не торопитса главное.
Лучше у местных ЛЮБИТЕЛЕЙ напильника, бывет так что все сделал все гут но вот както "личные" отношения с ЭТОЙ винтовкой не сложились, или решил перейти в ПСП или просто нужны вдруг деньги, всякое бывает.
И таки да винтовка не машина, чтобы её убить это надо не просто стрелять из неё надо СТРЕЛЯТЬ в общественом тире года 3 без перерывов на обед, а обычный настрел это несколько тысяч что для пневмы ерунда.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

А не проще варю 97 б.у. взять? Или подкопить на новую? Зачем брать какашку? Ведь все равно потом прийдется взять нормальный винт.
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Ну CFX не такая уж какашка, по крайней мере не хуже Вари, правда после доводки.
Неспроста CFX разделяет предистал почета с Варями на соревнованиях.
Но, если пилить Гамку лень, то действительно проще взять немку Диану или Варю, в них пилить нечего.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

До какой степени надо упилить гаму, что-б она стала
по крайней мере не хуже Вари
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Выбрать нормальный ствол с прямой сверловкой,
отполировать его, сделав новые фаски на казне и дуле. Убрать заусенцы в компрессоре, поставить Петрухину манжету, загнать ГПНД от Солея, довести до ума спуск по Гномовской технологии, утяжилить ложе для баланса, подобрать марку пуль к стволу, отобрать пули по диаметру и весу.
Вроде ничего не забыл...
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

ТС не станет этим заморачиваться.
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Это факт и может сразу забыть о дырке там, куда упал взгляд.
А зря, увлекательный процесс между прочим.
MakcumVL
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Сообщение MakcumVL » .

Ребят, я понял.
Хорошо. Но выше уже написано, хотя бы то, из чего хочется выбирать.
А уже ушли в другую степь и несколько далековато от темы)
О тех четырех, и тех двух что симпатизируют больше, что можете сказать?
Я уже писал, просил, писать тех кто хоть сколько-нибудь конкретно о них осведомлен) Хочу услышать СУБЪЕКТИВНОЕ мнение о оных, а цифры я и сам могу посмотреть)
И чтобы было яснее, НИЧЕГО кроме восстановления мощности, расконсервировки и МЕЛКОЙ доводки, делать не собираюсь. Да и то, делать САМ не буду это.
Интересует субъективное, аргументированное мнение о представленных моделях))
Если еще будет информации о умельцах в СПб, кто сможет это сделать(в ПМ), это будет огромным бонусом для меня.
С Уважением.
MakcumVL
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Сообщение MakcumVL » .

MP654K писал(а):А не проще варю 97 б.у. взять? Или подкопить на новую? Зачем брать какашку? Ведь все равно потом прийдется взять нормальный винт.
Так-то оно наверное проще)
Но есть сроки, а я вчера и так, поиск исковырял часов до шести утра наверное, и все либо продано, либо не то совсем, что нужно)
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Ну, об CFX отзывы всегда были неплохие, юзеры довольны.
MakcumVL
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Сообщение MakcumVL » .

CFX?
Хм, я выбираю между CFR IGT и CFR Whisper IGT(Хотя, разницы не вижу, на обоих модер одной системы).
Восстановление мощности и доводку, доверю Дени-кину, если он конечно согласится)
единственное, жаль, нет обзоров и мнений от владельцев именно этих винтовок(
Только от ГномА, на Whisper IGT, но это уже не то, ибо переломка(
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

в названии темы зашит абсолютный ответ на все вопросы - в переводе на реалии ваш вопрос может звучать так - предскажите мне будущее или на ком мне жениться? - дерзай пробуй ошибайся и все поймешь - волшебной таблетки нет - ее каждый создает себе сам
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

ТС ответы вообще не читает.
Уже несколько раз говорилось, что CFX=CFR и ее производные.
Железо ОДНО, разница в ложе и все.
Хотите узнать отзывы о CFR, читайте ссылки на первой странице.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость