Пружино-поршневая система...

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
KEM-17
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 04:12

Сообщение KEM-17 »

1)Для замены пружины на ИЖ'е-60/61 подойдет ли пружина от винтаря - МР-512? 2) Объясните - зачем нужен шток в поршне, что он дает?
3) Самое важное(!!!!) - что нужно делать чтобы пружина не оседала в цилиндре? Т.е. если пружину подтянуть и вставить обратно, то будет одно дневный БОЛЬШОЙ приросто в скорости пули!!!! Но вся беда в том, что пружина быстро оседает/принемает первоначальные размеры/. Вот что нужно сделать чтобы она не оседала?????
Dee
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 сен 2001, 22:55

Сообщение Dee »

Пружина от 512 подойдет. (надо будет отрезать 10-11 витков, а так все пучком!). что бы пружина не напрягалась не остовляй рычаг взвода в защелкнутом положении - просто снеми его с кручка и все. это даст отдохнуть не только пружине, но и поршню. про шток воздержусь.

Изображение
[This message has been edited by Dee (edited 19-04-2002).]
Sauron
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2002, 08:35

Сообщение Sauron »

ЭХ! Велик и могуч наш русский язык!
Товарищи, какая оценка у Вас была в школе по этому предмету? ;)
А именно меня разочаровало: остовляй (оставляй), померий (померяй),толщену (толщину), зжатом (сжатом).
Успехов Вам в учёбе!
Sauron Изображение
Dee
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 сен 2001, 22:55

Сообщение Dee »

Честно? - 2.. даже оправдываться не буду...
я пять лет уже русский язык не учил. читать, читал.. говорить, говорил.. но вот печатать на компе я начал только прошлой осенью... ЗАТО! - могу без лишней скромности сказать что знаю англ. яз, учил французкий, и ща учу немецкий!
но за корректировку спасибо - учту. (хотя и без тебя кошки на сердце... родной язык всетаки...) :wow:
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

Тоже мне, орфограф, блин.
Вежливые и грамотные люди после получения исчерпывающего ответа на поставленный вопрос первым делом "спасибо" говорят. Есть такое, знаете ли, забытое слово в русском языке, великом, могучем, свободном и красивом.
Wolker
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 05 фев 2002, 05:33

Сообщение Wolker »

Ужас то какой...Это я даже не про грамотность подрастающего поколения, а про уровень компетенции :) )
По пунктам. Замена пружины. Подойдет любая пружина с внешним диаметром аналогичным родной. Количество витков расчитывается следующим способом. Измеряем диаметр прутка родной пружины, считаем колличество ее витков, перемножаем. Полученное значение делим на толщину витка пружины, планируемой к установке. Полученная цифра - количество витков, которые необходимо оставить на новой пружине. Лишнее отрезается.
Второе. "Шток" в поршне - это такой стальной грибок? Если да, то это утяжелитель (придает поршню большую энергию в конце цикла сжатия, он как бы сильнее выталкивает воздух из цилиндра), он же по совместительству - направляющая пружины.
Третье. Это, боец, как говориться слышал звон...Ни в коем случае нельзя оставлять пружину в взведенном (сжатом)состоянии, а вот будет тяга защелкнута или нет никакой роли не играет. Что касается защиты пружины от "проседания", этот процесс неизбежен и неотвратим. Чем качественней пружина, тем медленней она будет терять свои свойства, но все равно будет садиться.
Dee
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 сен 2001, 22:55

Сообщение Dee »

Так, Волкер, ты, во-первых какое вообще имеешь право судить о моей грамотности и компетенции?? мы с тобой знакомы, что ли? в чем дело? ты считаешь, что ты более компетентен? - пожалуйста, сколько угодно, можешь отвечать на вопрос НЕ задевая, и уж тем более не унижая ни грамотность ни какие либо другие индивидуальные черты человека!
ладно Саурон позволил себе поправить меня, по крайней мере я это именно так воспринял, но оценивать мою компетентность, да еще и приравнивать ее ко всему "подростающему поколению", тебе никто не позволял! теммм болие когда мой ответ был совершенно правельным - подойдет пружина от мр-512? - ДА, подойдет! просядет ли пружина? - не так быстро если освобождать рычаг взвода!
Wolker
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 05 фев 2002, 05:33

Сообщение Wolker »

Это...самое...Не хлопайте себя ушами по щекам!
Первое."какое вообще имеешь право судить о моей грамотности и компетенции?" Если отбросить неадекватный пафос вопроса, то ответ - полное. Я читал твои постинги, я могу оценить как уровень твоей грамотности, так и уровень твоих знаний по предмету обсуждения. И имею право высказать свою оценку на открытом форуме.
Теперь, что касается твоих советов. Если втупую отчекрыжить от 512 пружины 10 - 11 витков, то скорость упадет дальше некуда.
Именно это и называется некомпетентным советом, последовав которому человек получает результат прямо противоположенный ожидаемому. Так же, как и предложение не ставить рычаг взвода на защелку, это абсолютно ни на что не влияет. Отдельной строкой хотелось бы упомянуть пассаж об "отдыхающем поршне". Это как? От чего он отдыхает, и кто его напрягал?
Мой вам совет, молодой человек. Работайте над собой. Изучайте первоисточники. В интернете до фига информации по апгрейту пневматики, бегло просмотрев которую вы больше никогда не будете с умным видом пороть фигню. А так же просыпаться с криком "Эврика!", представив себе как круто вставить пружину в пружину. Все это уже было. Кстати могу по секрету сказать, что при двух пружинах из конструкции ИЖ 60 придется изьять утяжелитель, и, как это не печально, скорость останеться на первоночальном уровне. Максимум, что я видел и слышал в качестве результата апгрейта ИЖ 60 без переделки цилиндра и поршня - 180 м/с пулей 0.5.
Dee
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 сен 2001, 22:55

Сообщение Dee »

Ходильник, (у тея кстати ник по теме.. только слегка с ошибкой...), ты имеешь сколько угодно права оценивать мою компетентность на уровне своих знаний и на уровне своего 15 летнего возростного уровня. но не надо недооценивать своих оппонентов исходя только из стиля их высказываний. этот форум я лично считаю столь же непрофессиональным как и само пневматическое оружие - общатся сдесь с достойными людьми мне очень приятно, но заумно выражаться я не буду.
поскольку для других участников некоторые вещи настолько очевидны, что они не испытывают особого желания тебя поправлять, я сделаю это сам.
не надо, не отрезай 10 витков от пружины! не надо! честное слово! ты же у нас ну прям такой начитаный и столь грамотный, а простой логики в том что пружина при взводе сомнется и рычаг взвода встанет на пол пути понять не в состоянии... совершенно непостежимо для тебя, судя по всему, то что пружина от мр-512 на 10 витков длиннее стандартной пружины иж-60.
что касается поршня то даже в паспорте написано то что я сказал ранее.
что касается двойной пружины и (как ты сказал? - утяжелитель?) так, тот самый утяжелитель обрезать совсем не обязательно (хотя и не запрещается..). дело в том что этот самый шток по длинне не привышает 3-4см, следовательно пружина в сжатом состоянии не должна привышать 76.
Ходильни-ик, я не из тех кто читает статейки на пол листика как классику Шекспира, мой Иж у меня на операционном столе за 7 лет побывал не раз! я эту винтовку разбираю с закрытыми глазами (как впрочем и любой другой агрегат из моей коллекции). А что касается неуместного восклецания по поводу моих снов и вскриков типа "эврика" то тут ты слегка перегнул. но не мне тебя судить, а так впрочем мне во сне приходят разные вещи - я пишу музыку во сне, а просыпаясь перенашу это на бумагу; я пишу песни и стихи так же во сне. я рисую увиденное мною во сне... но тебе этого не понять - я же лишь один из того "подростающего поколения" за душой у которого нет ни хрена!
Ходилка.. можешь ничего не отвечать поскольку мнение твое меня здесь интересует в последнюю очередь. твой следующий ответ будет просто проигнорирован, а если я увижу в нем личные оскарбления я о тебе просто стану меньше думать.
[This message has been edited by Dee (edited 23-04-2002).]
Scarzeny
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 06:07

Сообщение Scarzeny »

Извиняюсь за то что влезаю, но господа-товарищи нельзя же так. Для Dee, Wolker имеет право судить о вашей квалификации. Wolker, вы ему в отцы годитесь и разбираетесь лучше, но можно как-то и покорректнее. Во что превратиться форум: Neo ?опускают? Dee и другие, вы Dee, вас ?великий пневматический гуру?. Посмотрите, какое количество ответов на дурацкий вопрос NEO, каждый посчитал своей обязанностью тыкнуть его носом в ?. Зачем? Все были ламерами, вам не хватает агрессии в реальной жизни?
Wolker
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 05 фев 2002, 05:33

Сообщение Wolker »

Слухай сюды, художник от слова худо.
"Walker" переводиться как прохожий, гуляка, Wolker не переводиться никак, это ник, имя.
Слова "ходильник" в русском языке нет, судя по всему у тебя одинаковые проблемы с любым языком, будь то английский, русский или родной - дурацкий, который ты соберешься корежить. Мой предложение, выучи язык глухонемых, по крайне мере не будешь позориться. Ко всему прочему, с чтением у тебя тоже проблемы, в своем посте, на который ты изначально окрысился, я рассказал как правильно расчитать количество витков в новой пружине. Непрофессионализм это очевидно твой жизненный принцип, грамотно писать не умеем и не хотим, знать больше об устройстве пневматического оружия тоже, положим рядом две пружинки и отрежем лишнее по длине, и так сойдет.
"что касается двойной пружины и (как ты сказал? - утяжелитель?) так, тот самый утяжелитель обрезать совсем не обязательно (хотя и не запрещается..). дело в том что этот самый шток по длинне не привышает 3-4см, следовательно пружина в сжатом состоянии не должна привышать 76."
Тьфу ты господи, куда катимся. Длина основной пружины в сжатом состоянии 80 мм, длина штока утяжелителя 4 см (40 мм), это как у тебя получилась остаточная длина второй пружины 76 мм? Повтори на досуге метрическую систему или арифметику, лучше и то и другое. Хотя вряд ли поможет, ты же чукча - писатель, а не читатель, статейку на поллистка прочитать - проявить неуважение к себе - любимому.
"можешь ничего не отвечать поскольку мнение твое меня здесь интересует в последнюю очередь. твой следующий ответ будет просто проигнорирован, а если я увижу в нем личные оскарбления я о тебе просто стану меньше думать."
Спасибо за разрешение не отвечать на твой бред, я все таки дам себе этот труд. Мой тебе совет. На выбор. Смени ник и прикинься ветошью, или десять раз подумай, прежде чем что либо ляпнуть. Потому что каждую твою реплику, каждый твой ответ я буду тщательнейшим образом рецензировать, разбирая по косточкам и выставляя тебя на посмешище остальным участникам форума.
Выздоравливай.
Dee
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 сен 2001, 22:55

Сообщение Dee »

Да нет Скарзени, в отцы он мне не годится.. взрослый человек ведет себя подругому.
со штоком стормозил - верю! - ПРЕЗНАЮ!!!
а смотри с чего все началось - с оценки моей грамотности. ну сколько раз тебе еще говорить что я на Русском языке не писал 5 лет!? сколько раз еще сказать что я не собираюсь говорить на "куханном" языке?! мне напливать на то что думаешь ты лично! я прекрасно знаю свои знания и возможности! и прекрати мне угрожать - ты не на базаре!
также мне не нравятся твои оскарбления! я не Чукча!
"если ты думаещь что Грузинь вспильчивый, то его дразнит можьно!? слющай, скажи что ты пощютиль! (ну хорошо, я пошутил!) - все ти мой гость! ти мой гость, ти ко мне приехаль! пайдемь со мной, я тьебя с мамой познакомлю! возьмем бутильку вина, у тебя гляз будеть острий как у орла! возмемь вторую бутильку, будешь прыгать по горам как горьный казёль! возмемь третью и ты в брот перейдещь пургу, и схватишся с самым сильным человеком Моно-хата-бзилиии!..."
но я надеюсь ты понял почему надо отрезать 10 витков? но я так понимаю ты всеравно будешь толдычить свое.. кстати у оригенальной пружины 60ки 32-33 витка.
но вообще поскольку уже от темы ушли, ты мне не скажешь где работаешь, чем занимаешся? потому как ну на человека взрослей меня ты не катишь. заумными фразами я тоже бросаться умею, просто это не то место. взрослые люди уровня которого ты себя так настойчиво хочешь преподнести уже давно о пневматике забыли и перешли на что-нибыдь более серьезное. (как я впрочем; все то что я пишу это больше воспоменания, нежели деятельность). с чего ты решил что я болен?? ты чо? - я т здоров!
заметь что тебя еще никто не оскарблял, в то время как от тебя только это и лезит - что является явным признаком неуверенности в себе, нереализованности, недостатка зрителя для самоутверждения, что в свою очередь порождает фроструацию, агрессию, частые срывы, нервозность, что в дальнейшем выльется на твои внутренние органы такие как печень, поджелудка, кишечник, сердце, и тд.
такие пороки как закомплексованность и стремление доминации по средствам унижения другого индивида не являются нормальными для человека возраст которого ты так навязчего подчеркиваешь! вывод - 9ти классник с нехваткой серотонина и переизбытком тестостерона в голове! все просто!
так что ник я свой поменяю не скоро.. Изображение
:P
Wolker
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 05 фев 2002, 05:33

Сообщение Wolker »

Тебя же предупреждали, подумай десять раз прежде чем открыть рот!
?Взрослый человек ведет себя по другому?. Ты мне напоминаешь безобразно воспитанного ребенка, который на одно слов отвечает десять и все не по теме. И как мне не противно этим заниматься, надрать уши такому сопляку ? святая обязанность каждого взрослого человека.
Некоторые замечания общего порядка. ПРЕЗНАЮ ? прИзнаю (хоть бы петитом не выделял, а?), куханный ?это что, в смысле кухОнный? или ? чухонский? А на каком ты пишешь, по твоему мнению? Русский это напоминает слабо. Толдычить ? тАлдычить, оригенальной ? оригИнальной, оскарблял ? оскОрблял, и, наконец, хит сезона ? фроструация. Это что, производное от менструации и фрустрации? Когда пытаешься умничать, хоть слова из книжки переписывай нормально!
Потуги на психоанализ и легкий экскурс в физиологию высшей нервной деятельности меня от души позабавили (у меня высшее медицинское образование), только больше не надо, если не понимаешь о чем речь, не позорься.
Ты не чукча, готов подписаться под каждым словом. Я не хотел так обидеть этот маленький, но гордый народ.
?но я надеюсь ты понял почему надо отрезать 10 витков? но я так понимаю ты всеравно будешь толдычить свое.. кстати у оригенальной пружины 60ки 32-33 витка?
Но не чудак, а? Фиг с тобой золотая рыбка, режь, сколько хочешь. У родной пружины МР 512 36 витков (у 60 - 32), толщина прутка ? 2,7 (у 60 ? 2,6), внешние диаметры одинаковые - 19,5, все в мм. В самом крайнем случае можно отрезать 5 (пять витков), а по уму, чтобы получить хоть какую-нибудь (очень вялую) прибавку в мощности - 4. Если отрезать 10, то несчастный ижик будет чихать пулькой со скоростью метров 60 в сек. Понял наконец?
?ты мне не скажешь где работаешь, чем занимаешся??
Не скажу, тебя это не касается.
?заумными фразами я тоже бросаться умею?
Я заметил, только вот неплохо в них еще и маломальский смысл вкладывать.
?просто это не то место. взрослые люди уровня которого ты себя так настойчиво хочешь преподнести уже давно о пневматике забыли и перешли на что-нибыдь более серьезное. (как я впрочем; все то что я пишу это больше воспоменания, нежели деятельность)?
Как и чем увлекаются взрослые люди тебе судить рановато. А что касается "более серьезных вещей" -ради бога, только не бери в руки ничего круче пистолета с присоской, хрен с ним, что сам убъешься, по тебе и так Дарвиновская премия плачет, не дай бог покалечишь кого, люди то в чем виноваты?
?с чего ты решил что я болен?? ты чо? - я т здоров!?
Все так говорят. Неврастения у тебя точно есть, за уточненным диагнозом к специалисту. Лучше поторопиться.
З.Ы. Достань ты наконец русифицированный MS Word, там есть автоматическая проверка орфографии. Смотреть как ты с гордость измываешься на русским языком ? тошно.
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

Это ж просто Академия пневматических наук какая-то!
Господа академики, ну и кто, кому и чего в результате Вашего высокоинтелектуального спора доказал?
Господа, Ваш спор скоро уже будет длиться неделю. Одному из Вас, как медику с высшим образованием, должно быть известно, что месячные столько не длятся. Ибо какие еще причины для столь длительной перебранки могут быть?
Dee
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 сен 2001, 22:55

Сообщение Dee »

...Да есть у меня руссифицированный "Ворд"...
то что от пружины мр-512 надо орзать 10 витков я прочел в и-нете (кстати ты мне помнится давал такой совет). я с самой пружиной этой никогда дела не имел. повторяю - я процетировал то что прочитал. (если тебя сильно преспичит могу и ссылку дать!). но что касается самой винтовки - то тут я буду ручатся за каждое мое слово в любой теме!
но опять же от тебя слышны одни оскарбления - "сопляк", и прочие доводы о моей невоспитанности и о моем здоровье..
слово фрустрация мне известно не из словаря, а из англ. слова Frustration и как это связано с менструацией у мущины ума не прилажу...
опять же спасибо за корректировку! но вот в унизительном тоне они звучали скорее как предирчивость.. а что ж ты весь монолог Грузина не поправил?!
однако мне приятно было слышать что тебя хоть както порадовал мой психоанализ! но опять же ты так и наровишь заткнуть в конце своей фразы! возможно ты не встречал невоспитанных детей, как ты не верно заметил это обо мне, но я думаю любой другой человек тебя на этой стадии уже послал бы куда подальше! я этого не делаю поскольку во-первых мне доставляет удовольствие читать твои столь заумные доводы, и делать соответствующие выводы, а во-вторых, хоть я и человек резкий, я просто не вижу смысла тебя как то пытаться унизить хотябы потому что это не по мужски! это интернет, а отстаивать свою честь я привык с глазу на глаз!
Волкер, я с радостью продолжу столь занимательную беседу с человеком, если даже и взрослого то явно душевно не здорового, но помимо всем очевидного факта моей слабости в орфографии, которые меня не задевают ни каким краем, я бы предпочел вернутся к теме и обсуждать ее не как в детсаду, а не уровне полноценных, интелегентных людей!
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

Извините, мужики, что снова встреваю в Ваш спор, но про обрезание 10-11 витков при запихивании в ИЖ-60, писалось для пружины от ИЖ-38, а не МР-512. Две последние пружины немножко разные по длине. Это "немножко" составляет сантиметра четыре.
Dee, кончай спорить и учи матчасть!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей