Mp-512 до 400м\с

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
evolver1984
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2002, 03:05

Сообщение evolver1984 »

Ведь можно ствольную коробку длинше сделать и она будет стреля лучше любой ГАМО
KorrupZioner
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 ноя 2001, 14:52

Сообщение KorrupZioner »

сделай! Изображение
evolver1984
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2002, 03:05

Сообщение evolver1984 »

у мастера можно за копейки сделать,зато результат супер
MaxSniper
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2002, 09:07

Сообщение MaxSniper »

1)Зае***ся делать , а если и сделаешь , то этот компрессор будет стоить дороже самой винтовки. Ладно , УСМ ты прилепишь , а как быть с поршнем , в конце концов где взять более мощную пружину? Проще уж с нуля изготовить винтовку лишь с заводским стволом.
И вообще , я не понимаю людей , которые хотят получить за 1,5 т.р. ПТР. Изображение
MaxSniper
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2002, 09:07

Сообщение MaxSniper »

1)Зае***ся делать , а если и сделаешь , то этот компрессор будет стоить дороже самой винтовки. Ладно , УСМ ты прилепишь , а как быть с поршнем , в конце концов где взять более мощную пружину? Проще уж с нуля изготовить винтовку лишь с заводским стволом.
И вообще , я не понимаю людей , которые хотят получить за 1,5 т.р. ПТР. Изображение
Lemon
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2002, 04:23

Сообщение Lemon »

MaxSniper прав получить из МР512,ружье с такой скоростью практически невозможно,а ежели и получишь,то ствол-коротковат у тебя винтовку от удара поршня из рук выбьет,
Моя недавно показывала 268 м\с и то ощущения были не из приятных-сильный дизель Изображение..
Lemon
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2002, 04:23

Сообщение Lemon »

Она у меня не простая..Я к ней ложу заказывал спецово,на скорость не влияет,но зато держать удобно,А про разгон скзать можно много..
Можно вставить туда пружину от ГХ440,У меня проще отечественная усиленная пружина,а в нее вставлена в качестве направляющей пружина диаметром поменьше ,они теперь часто продаются недавно видел за 40 рублей ,так она у меня должна давать где-то 220-230м\с
но из-за дизеля ,говорю, было 268 или 258 не помню,а мне больше и не надо ворона с 50 метров бьется неплохо.. Изображение
evolver1984
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2002, 03:05

Сообщение evolver1984 »

Lemon я хочу узнать ты свою винтовку по каким ссылкам делал, и как вообще мощно ли бьет.
KorrupZioner
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 ноя 2001, 14:52

Сообщение KorrupZioner »

и что там можно сделать за копейки? при замерах его "30м\с-ной винтовки она показала насколько я помню 239.. вот так -) это было в тире и винтовку видели многие, как и результаты ее замеров. налей в цилиндр керосина авиационного и будет тебе 400м\с.
у меня винтовка сейчас дает стабильно 235м\с гамохантером.. после увеличения хода поршня надеюсь поднять до 280 и выше..
KorrupZioner
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 ноя 2001, 14:52

Сообщение KorrupZioner »

извините, 300м\сной винтовки.. обещано было 270-300.
evolver1984
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2002, 03:05

Сообщение evolver1984 »

KorrupZioner как ты хочешь увеличить ход поршня расскажи пожалуйста?
Lemon
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2002, 04:23

Сообщение Lemon »

Коррупционер,ты случаем не про КВП'шную винтовку говоришь,у меня говорю дает 220,у того же КВП в тире такуюже комбинацию пружин меряли 220 без дизеля,во всех 3-х замерах.. Изображение
evolver1984
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2002, 03:05

Сообщение evolver1984 »

Что такое КВП винтовка?
Wolker
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 05 фев 2002, 05:33

Сообщение Wolker »

Корумпированому элементу. Ты только прежде чем увеличивать ход поршня присмотрись внимательно к конструкции винтовки. Узнаешь много нового и интересного, в частности то, что в МР 512 (как впрочем и в любой другой ППВ) полезный обьем цилиндра ограничен длиной поршня от края манжеты до ведущей поверхности зуба. И что ты там не наращивай, обьем сжимаемого воздуха будет практически неизменен. Запас там на все про все - 2 см куб, это если поставить короткую кожанную манжету и удлинить прорезь под зуб, при этом через прорезь уже будет виден передний край манжеты.
KorrupZioner
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 ноя 2001, 14:52

Сообщение KorrupZioner »

все верно, просто подрезаю манжету, делаю прорезь квадратной, а не полукруглой -4 мм лишних.. но это сейчсас, недели через две расточу цилиндр вглубь, все уже на одной винтовке опробовано, ход получился 95-97, никаких трудностей, в конструкции винтовки разбираюсь неплохо -) благо , она со мной второй год уже.
да, винтовки были КВП, 220 давала "смерть председателя" без приклада с ремнем и 30см стволом..
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

Есть такой апгрейдер, в Подмосковье, с ником КВП. Соответсвенно речь об апгрейженых им винтовках.
Жизнь хороша, если есть ППШ!
KorrupZioner
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 ноя 2001, 14:52

Сообщение KorrupZioner »

Wolker, я очень рад за тебя, хорошая винтовка, видел много его винтовок и в руках держал и стрелял, прикладистость отменная.
наезды были, это факт. обещанные триста не получились..
а вот пружины у него - кошмарные, при взводе хрипит\скрипит и т.д.. или это так задумано.
никаким каком. 239 видел максимум. апгрейды его мне не по карману, поэтому сам делаю, на пару с другом. если есть чем помочь человеку ,создавшему тему -говори, а так.. толочь воду в ступе не буду, сделаю -принесу в тир. замеряйте скока угодно.
Wolker
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 05 фев 2002, 05:33

Сообщение Wolker »

Корупционеру. Ну и что это тебе даст? Ну проточишь ты цилиндр, дальше что? Варианты на расмотрение. 1) Поршень будет упираться в край паза и вся твоя проточка окажется мертвым объемом. Что будет со скоростью надо объяснять? 2) Ты проточишь паз, впрочем можешь и не заморачиваться поршень сам прекрастно справиться :) ) Тогда первые миллиметры хода поршня будут "холостыми". т.е. в негерметичном цилиндре. При этом ты еще до кучи о край паза грохнешь манжету. А полезный объем цилиндра останется неизменным. Единственный вариант - углубить цилиндр, нарастить поршень и самое главное - изменить геометрию шептала, обеспечив зацепление поршня ближе в спусковому кручку. Тогда полезный объем цилиндра возрастет, но уменьшиться остаток прстранства под пружину и придется ее укоротить, тем самым ослабив. Короче куда не кинь - всюду клин :( ( ИМХО, нафиг все это не нужно. Кстати по поводу наезда на КВП. У меня как раз его винтовка, полюбоваться можешь на http://www.airtuning.ru/kvp.html
моя на верхних двух фотках, та что с бушевской оптикой. После установки родной хантеровской пружины, не той что продается у нас за 350 р. "красной", а той что продается в Барселоне за 12 евро, винтовка очень стабильно, без малейших признаков дизеля (я не смазывал цилиндр уже более 500 выстрелов) дает 245-250 м/с гамохантером. Хронограф у меня есть. И стрелять с рук из нее одно удовольствие. Легкая, прикладистая, отдача несильная и очень ровная, баланс винтовки отличный. Единственная проблема, что в своих охотничьих угодьях я ворон выдрессировал так, что они при моем появления сматываются из поля зрения, даже не пытаясь выяснить, есть у меня в руках винтовка, или я просто воздухом подыщать вышел (я дом за городом снимаю).
Alex-ms
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 мар 2002, 07:50

Сообщение Alex-ms »

Привет Wolker! Тебе винтовку апгрейдил и ложе делал один и тот же мастер? Тоже хочу сделать подобный приклад, но у нас я пока не знаю где, а в Москву ради этого ехать наверное не стоит.
С уважением...
Wolker
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 05 фев 2002, 05:33

Сообщение Wolker »

Чем можно помочь человеку, который не понимает принципа работы механизма, который собирается переделывать? Объяснить, что кроме ствольной коробки надо будет изготовить новый поршень, новую тягу взведения, подобрать новую пружину и сделать новую ложу? Смысл?
А что касается пружин КВП... Одна и таже винтовка с разными пружинами будет вести себя по разному. С тонкопрутковой, гнушийся во все стороны при взведении, она будет скрипеть как не нормальная, а с качественной, молчать как рыба об лед (что я сейчас и наблюдаю)
Lemon
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2002, 04:23

Сообщение Lemon »

Сегодня,кстати,КВП'овская витовка ,которую он делал для Сергея987,показала на хронографе 290!!! Изображение Звук был как из гранатомета Изображение ,и еще страшный дизель Изображение ,но таки ежели мне не верите,то свидетелей было много...
Lemon
nif
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 мар 2002, 04:48

Сообщение nif »

K BOPOHAM HADO noDKpaDaTbcЯ, a HE бeжaTb! Booбшe
TeMy MOжHO PA3BuTb: " MOжET лu 4eлoBEK C€EDATb
бoлee 2-X BOPOH eжeDHeBHO u KAK CKOPO OH CTAHET
BEГeTAPuaHцeM?" A npo Du3eлb-cnpocu y MyDPыX.
Изображение
Vano
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2002, 06:34

Сообщение Vano »

To evolver1984.
Скороть звука при комнатной температуре = 340м/с.
[This message has been edited by Vano (edited 01-04-2002).]
nif
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 мар 2002, 04:48

Сообщение nif »

A y MEHя B KOMHATE -MOPO3, u nyлu HE XOTЯT
лeTATb.
u. B OTлu4ue OT KOE-KoГo, BMECTO 3AГopoDHыX
yГoDueB- nЯToK Tonoлeu DA napa KPыш b PAdUYCE 50 mEtPOb.
3ato любAЯ BOPOHA HA yлuцe y3HAET= "CлABA".
Изображение
nif
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 мар 2002, 04:48

Сообщение nif »

A y MEHя B KOMHATE -MOPO3, u nyлu HE XOTЯT
лeTATb.
u. B OTлu4ue OT KOE-KoГo, BMECTO 3AГopoDHыX
yГoDueB- nЯToK Tonoлeu DA napa KPыш b PAdUYCE 50 mEtPOb.
3ato любAЯ BOPOHA HA yлuцe y3HAET= "CлABA".
Изображение
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel »

Объясните мне глупому, целыми днями (иногда) бегающим за воронами, которые летают почему то над соседскими участками, ЧТО ТАКОЕ ДИЗЕЛЬ? :upset:
KorrupZioner
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 ноя 2001, 14:52

Сообщение KorrupZioner »

Дизель, дизелирование и т.д.. - скажем проще.
в цилиндре масло у тебя осталось и при стрельбе, когда поршень сдавливает воздух (он ж нагревается, верно?) масло сгорает, причем быстро, пуля получает дополнительное ускорение
и ессно показывает выдающиеся скоростные показатели.. больше масла\бензина в цилиндр и ваши винтовки станут огнестрелами =-) да, дизелирует (сгорает в цилиндре) почти любая смазка, у меня горят все.. чем мощнее винтовка, тем огнеупорнее ищите смазку,и то чуть-чуть надо..на иж 38 вообще можно смазывать чем угодно,там мало что горит, разве что эфир.. зарядилиЮ, в пульку каплюб керосина, эфира или еще чего-нить такого и бах.. мощность офигенная -) грохот и т.д..
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel »

Так если так все горит, то можно поставить манжету поугнеупорнее, сделать отверствие для заливания "горючки" завинчиваемое винтом, прокачку придумать для равномерного распределения смазки, пулю туда потяжелее и... Двери в машинах проезжающих метрах в 50-ти простреливать и ворон навилет....
Есть же "жидкостные" винтовочные боеприпасы.
Вот только не оторвет ли из-за бензина пол-головы при такой стрельбе? И через сколько времени винтовку можно будет выбросить?
Lemon
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2002, 04:23

Сообщение Lemon »

Сразу же,вместе с головой :) Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей