Присоветуйте винтовку

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN »

Нужна хорошая винтовочка для реального дела (отстрел ворон в городской черте). Посоветуйте хорошую винтовку в ценовом диапазоне 5-10 тыс. руб (если сие возможно в этой ценовой категории).
Сии гадины (вороны) изгнали с моего двора замечателного певчего (соловья), неоднократно нападали на прохожих (в том числе и на меня с ребёнком), спать летом по утрам практически не возможно из-за их карканья. Пришёл предел моему терпению, объявляю ВОЙНУ.
dianer20
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 18:31

Сообщение dianer20 »

имхо, лучше начать с чего то простого, дабы получить удовольствие от познания ганов :)
Аватара пользователя
PozitifMan
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение PozitifMan »

Эм..а то что в городской черте? Просто если двор..то лично я бы не рискнул с Ди старшей стрелять..тут может дистанции для так любимых на этом форуме крыс?
ЗЫ:вышесказанное имхо, даже своя ди-52 ещё не пристреляна(
DenisS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 12:42

Сообщение DenisS »

Лучше накопить денех, до лета ещё время есть, и взять Диану 48-52 или Вайрух 97 и тогда война будет короткой и победоносной, а ты получеш необычайное удовольствие от владения и стрельбы из этих венцов творения пружинно поршневой пневматики. Можно купить здесь б/у винтовку, цена вышеперечисленных винтовок в хорошем состоянии и с оптикой составит порядка 15 тыс. рублей.
З.Ы. Данные винтовки не стыдно будет и по наследству передать.
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Gamo Shadow 1000
DenisS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 12:42

Сообщение DenisS »

+1 Gamo Shadow 1000
Если уж жаба душит, то лучше всего купить Гамо Шедоу 1000, поподать конечно будеш немножко реже чем из Диан и Вайраухов и по эстетике она проигрывает, но свои деньги она отрабатывает, вполне хватит для вороньего армагедона дворового значения, тут многие с этой винтовки начинали. Новая стоит п порядка 6 тыс. с оптикой б/у можно купить за 6-8 тыс. б/у доведённую до ума, с газовой пружиной, оптикой, глушителем и фаской можно купить за 8-9 тыс.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN »

СПАСИБО ВСЕМ кто откликнулся на зов пострадавщего от ворон. Обдумаю все варианты и к лету обзаведусь одним из вышеперечисленных экземпляров. Пожелайте мне удачной охоты :-)
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN »

Присоветуйте где почитать по поводу этих экземпляров Диана 48-52 и Вайрух 97. И ещё хотелось бы их увидеть хотя бы на картинках. Где сии вещицы можно пощупать пальчёнками ?
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

IVANBATYLIN писал(а):Присоветуйте где почитать по поводу этих экземпляров Диана 48-52 и Вайрух 97.
//popgun.ru/viewforum.php?f=29
читай форум много много - здесь инфы по всем вопросам есть :P .
Аватара пользователя
Evrik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва,Ю.Бутово

Сообщение Evrik »

http://talks.guns.ru/forummessage/96/217702.html
После прочитанного можно сгонять в Лачугу и посчупать, посмотреть,что в руку ляжет.
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined »

CZ-634 SLAVIA
Если до этого у вас не было пневматики то начинать надо с чегото хорошего. http://talks.guns.ru/forummessage/25/268420.html
На мой взгляд оптимальный вариант. Качество супер. Денег стоит разумных 6,5тр.
tresk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:15

Сообщение tresk »

Что скажете про винтовку Torum Arm?
sas11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 02:25

Сообщение sas11 »

Читай больше,мацай и выберешь сам.И некоторые мурки из корпки струляют приемлемо,вотЪ.
tresk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:15

Сообщение tresk »

И все таки кто пользовался
BAM XS B4 и torum Arm. надежные?
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Поиск поведает тебе тайны данных винтoвок - и про торунармс и про пальцерезку темы есть :P .
tresk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:15

Сообщение tresk »

Блогадарю
furioso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 19:01

Сообщение furioso »

Могу посоветовать вот это: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=20674 Делать с винтом уже ничего не надо, бери и стреляй.
tresk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:15

Сообщение tresk »

Мерси конечно но живу на Украине. Покупать винт в Росии неохото ибо неудобно.
furioso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 19:01

Сообщение furioso »

Так топикастер вроде в Москве, судя по профайлу.
Dronchik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:34

Сообщение Dronchik »

Бери гаму, у них у все потрошка одинаковые (25*100) за исключением фокса и хантера 1250. У меня во владении ЦФ 30 и на даче стреляю их дядиного гамо магнум 3000, магнум с небольшим тюнингом (пружина, манжета и по мелочи). Но кучность мне не очень нравиться. А так очень достойные стволы+не убивают так оптику как дианы, даже китай ТАСКО живет и здравствует. ЦФ снимает ворону на 50м стабильно даже в не убойные места.
А если дистанция не большая и денег жалко, то можно взять кросман 1077 CO2: легкий полуавтомат.
tresk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:15

Сообщение tresk »

Спаибо я просмотрел много тем с этими винтовками и хочу задать заключительный вопрос: Стоит ли игра свеч? Не сл
учится ли такого что эти винтовки(Torun Arm и BAM)развалятся через месяц?
и еще кто знает GUNSHOP надежный интернет магазин?
Они неприсылают брак или с дифектами?
Dronchik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:34

Сообщение Dronchik »

Про магазин хз тк я из Москвы, почитай их форум. А чтобы винтовка развалилась за месяц ей в футбол надо играть. Это-же не китайские софты по 100 рублей.
tresk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:15

Сообщение tresk »

Ну за месяц это я образно конечно. Я подумал подумал, я всетоки начинающий до этого совсем ничего небыло(только в школе в тире стреляю иногда) дык там еще те винтовки из которых мои родители стреляли. Так что как тока постулю(ближе к лету)в институт так и возьму. Тока надо подумать, я ведю себе и пистолет выбрал, что брать сначала.
Усем большое спасибо.
P.S. Обращаюсь к живущем в Украине у нас каие ограничения по мощности на свободную покупку пневмы?
Alietmier Fresh
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2007, 01:57

Сообщение Alietmier Fresh »

Я,думаю,в городе струлять просто опасно!!!! Тем паче из таких мочных аппаратов.Достаточно МУРКИ,даже не ап.Я из мурки каров бил на пляже по вечерам.Там они пировали после отдыхающих.
tresk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:15

Сообщение tresk »

А я нисобираюсь в городе стрелють. Есть ти под боком да и такое прекрасное понятие как дача.
Dronchik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:34

Сообщение Dronchik »

Если ты начинающий ганер без навыков работы с токарным станком то мурка противопоказана тк из стоковой стрелять нереально. Бери гаму или ди, переломки крысы и китайцев не смотри, еще то качество. А вот МК крысы многим нравятся
Archengel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 02:29

Сообщение Archengel »

Weihrauch HW 80 oder 35 - und keines mehr!
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

2 Archengel:
1) шпреке зи русиш битте
2) найди ка сам в МСК данные винтовки да ещё по цене 10т.р.(= бюджет автора)
goik1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 01:13

Сообщение goik1 »

Dronchik писал(а):МК крысы многим нравятся
По поводу МК крыс.
кроссман 2100, 2177 - это почти РСР. Я лично давно перешёл на РСР. Но предварительно приобрёл крыса2100(он до сих пор у меня,неапнутый, уже лет 10).ИМХО - Как раз то, что нужно для плинкинга и охоты. Стоит не дорого(3500р), не жалко с собой на шашлыки прихватить. Для плинкинга,например(если рука устаёт :) ) одного-трёх накачиваний достаточно, чтоб стреляла как иж60. Из коробки пулей "кроссман-доумд" на 40 метрах спокойно укладывает ворону. До этого пользовал только пружинные.Но к ним точно больше не вернусь.
Alietmier Fresh
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2007, 01:57

Сообщение Alietmier Fresh »

Dronchik писал(а):А если дистанция не большая и денег жалко, то можно взять кросман 1077 CO2: легкий полуавтомат.
полный отстой, товарищ взял, она плюётся и только. Что то выкинул, что-то подделал ,стала стрелять как детский пистолет пластмассовыми шариками. Да за эти деньги две мурки можно взять и не забивать себе мосх!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей