1/2офф.советы для выбора ижшысят.(п.с.в полку аирганнеров прибыло:)

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
To][a
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:26

Сообщение To][a »

Братцу моему стукнуло 15 вчера...Хочу,грит,себе Иж-60 в подарок.Иниибёт :) .Такие слова меня порадовали, честно (я всё ждал,когда он пневмой заинтересуется наконец).
Про этот винт я ему как-то сам подсказал...Сам я его в руках не держал,но читал про него на форуме (многие хвалят),даж хотел одно время себе прикупить,да зрение у меня хреноватое с открытого стрелять,а оптику на него ставить смысла большого не вижу...
В-общем,думаю для брата этого винта для начала должно хватить-изучить потроха,стрелять научиться,в качестве апгрейда и кит с оптикой потом поставить можно будет.
Недорогой,точный на коротких,малогабаритный-имхо зе бест.Думаю 5-ти зарядный 61й нах не надо брать:больше деталей-меньше надежность.
Но так как сам я не знаю устройство винтовки,нужен ваш совет,чтобы не хапнуть бракованный экземпляр в магазе-на что надо обратить внимание при покупке обязательно?Какие там основные косяки (а их не может не быть)?
Просьба ф поиск не отсылать,много мусора потрошить придется,а вопрос простой.
Заранее благодарен ответившим.
xam84
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 13:34

Сообщение xam84 »

Как обладатель ижшиисят, могу сказать, перед покупкой перелапатил кучу тем форума и разных сайтов.
Сам первым делом смотрел ствол. Убедившись что ствол нормальный зарядил и выстрелил(в магазине дали опробовать). Колечко уплотнение на досылателе отдельная тема, сразу дома обнаружил, что его потихоньку срезает с каждым заряжанием пули в ствол(30 секунд напилинга решили проблему). В последствии убедился в его нормальности, может мне так повезло, но там ничего не травило: дул в ствол, мазал маслом и т.д.
Ну и вообщем, если если сразу видимых дефектов нету, то можно брать.
Кстати на счет оптики: у меня зрение тоже не очень с открытого стрелять, тем более что мне он сразу не понравился, откравенно галимый... у того же иж 38 мне на порядок больше понравился. Так что постреляв с открытого с месяц, поставил липерс 4*32.
ИМХО: Как первая винтовка - очень хороший агрегат. И разбирать не страшно, и стреляет точно.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Ф поиск не в ф поиск, но тем не менее все уже тысячу раз перетерто вот тут. Притом БУКВАЛЬНО все. иж60,61
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
HotCatik
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 11:14

Сообщение HotCatik »

Смотри на ствол если с нарезами всё хорошо и апать не собираешься то прослужит долго даже в пластике . А насчёт прицела то родной открытый не очень удобный желательно поставить хотя бы таску недорогую. У меня стоял Gamo
4*20 так он меня вполне устраивал и служил мне 2 года без проблем .
ringman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 21:28

Сообщение ringman »

To][a писал(а):Братцу моему стукнуло 15 вчера...Хочу,грит,себе Иж-60 в подарок.Иниибёт :) .Такие слова меня порадовали, честно (я всё ждал,когда он пневмой заинтересуется наконец).
А что там в законе об оружии говорится про возраст?
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

ringman писал(а):А что там в законе об оружии говорится про возраст?
А в законе об оружии НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТСЯ о невозможности заниматься стрельбой из пневматического оружия лицу, не достигшему 18 лет, ПОД ПРИСМОТРОМ СТАРШИХ. И винт в магазине покупается на паспорт того, кому 18 уже есть.
З.Ы. Я для своего сына купил ижшисят в металле, когда сыну было ещё три месяца! Я нарушил закон?.. :P :D
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
ringman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 21:28

Сообщение ringman »

YoNas_Kaki писал(а):З.Ы. Я для своего сына купил ижшисят в металле, когда сыну было ещё три месяца! Я нарушил закон?.. :P :D
Несомненно, владеть оружием может только лицо достигшее совершеннолетия. Но если вы купили оружие чтобы тренировать сына под личным присмотром, тогда совсем другое дело. :)
SB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение SB »

YoNas_Kaki писал(а):З.Ы. Я для своего сына купил ижшисят в металле, когда сыну было ещё три месяца! Я нарушил закон?.. :P :D
А я своему купил HW-98, когда ему еще месяца не было... Пойтить, што ли, явку с повиной оформить...
:D
MakYury
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 11:56

Сообщение MakYury »

SB писал(а):А я своему купил HW-98, когда ему еще месяца не было... Пойтить, што ли, явку с повиной оформить...
Это не причина покупки,а отмазка :)
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

SB писал(а):А я своему купил HW-98, когда ему еще месяца не было... Пойтить, што ли, явку с повиной оформить...
:D
Вот тока этого не надо!!! Сыну он 98-ю купил!!! :P Ага, щщаззз!!! :D :D :D
Я, кстати, действительно брал сыну. Просто я прикинул, что через четыре года (а именно в этом возрасте я планирую начать обучение) ижшисят в металле либо не найти будет, либо если и найти, то или убиный (уж больно много их на РСР извели, вандалы!), или тыщь за 7-8 лубрей... ВОт и подсуетился по быренькому :)
To][a
По теме. Очень бы тебе ракомендовал, найти его именно в металле - на всю жизнь хватит. А пластик... Вот чё с ним будет через 10 лет?.. А там, глядишь, и у тебя дитё появится и учиться стрелять захочет... Покупать, так уж ВЕЩЩЩЩЬ и надолго, ИМХО.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Furystorm
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 02:23

Сообщение Furystorm »

мое нубское мнение - надо брать с оптикой винтовку, без оптики лучше пистолет :)
bs4u32sr30
Поручик
Поручик
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саранск

Сообщение bs4u32sr30 »

Furystorm писал(а):надо брать с оптикой винтовку
стрелять надо учицца. вот Гоша, с открытого пуляет и ничаго. я тож насобачился в малой степени.
SB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение SB »

YoNas_Kaki писал(а):Вот тока этого не надо!!! Сыну он 98-ю купил!!! Ага, щщаззз!!!
Все лучшее - детям!
Соврамши, месяц ему тогда уже исполнился... :D
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

bs4u32sr30 писал(а):стрелять надо учицца. вот Гоша, с открытого пуляет и ничаго. я тож насобачился в малой степени.
Полностью согласен! Более того - стрельба с открытого БЕЗ ОЧКОВ (естественно, при небольшой близорукости) - прекрасная тренировка для глаз и может даже выправить зрение. Только нельзя закрывать второй глаз и не стрелять до зрительного переутомления. Я хотел поставить оптику на Беню Шарика 397, но потом окончательно решил оставить его с открытыми. :)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
East
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:09

Сообщение East »

Кстати, насчет сложности с ижшисятодин можно и поспорить. Мой первый винт именно он. Тоже очень неплохая машинка, а деталей в ней больше ровно на одну - магазин, ну и досылтель другой. Да и 15ти летнему парню многозарядная мне кажется больше понравится. Ну а достоинства и недостатки примерно одни и те же у обех винтовок, разве что досылатель без колечек, придется на его доработку целых минут 10 потратить, заодно и научится.
To][a
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:26

Сообщение To][a »

Всё.Винтовка дома.Все рады и довольны).Ещё одним аирганнером в наших рядах стало больше
Спасибо Гоше за сцылку,там я нашел всё,что надо.Даж стыдно стало за флудерскую тему.Как-то очень быстро меня встормошил брат с покупкой,не успел толком ничего почитать...
Насчет выбора.У нас тут его и нет.Пришлось брать в пластике,61-го вообще в наличии не нашлось.
Порадовал девайс прикладистостью и удобством вообще.Куда я смотрел,когда покупал тогда свою первую-мурку?Хз.
Дома выявились первые баги.Ну а куда без них...Досылатель,герметичность,фаска,вообще жесткость всей конструкции...Но это уже басни немного другого раздела
п.с.Насчет возраста брата.В 18 лет имхо немного поздновато приучать к культуре оружия,сейчас самое время.Меня отец вообще с 7 лет приучал...
Курс лекций по ТБ уже готов к печати))
To][a
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:26

Сообщение To][a »

п.п.с.
YoNas_Kaki писал(а):Покупать, так уж ВЕЩЩЩЩЬ и надолго, ИМХО.
Ты наверно Дианку имел в виду,если честно?)))
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

To][a писал(а):п.п.с.

Ты наверно Дианку имел в виду,если честно?)))
Нет! :) Дианку-то мне и так-то никогда не хотелось, а после покупки Вари она мне совсем не нужне. :P
А писАл я строго по теме - про ижшисяттт. В металле - ВЕЩЩЩЬ. В пластике... Нет пока, к сожалению, статистики в плане живучести пластиковых ежёй. Железки начала-середины 90-х - по сей день ходят как часы, а про пластЕГ пока мало что понятно.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
To][a
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:26

Сообщение To][a »

SB писал(а):Вот именно поэтому я и решил пофлудерастить...
почему бы и нет...
SB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение SB »

To][a писал(а):почему бы и нет...
Но... я был честен...
To][a
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:26

Сообщение To][a »

С пластегом и так всё понятно,блин.Там,где возможно-менять на железо.
С братом сейчас разбирали ежа,лопнул почти пополам этот хренов пластиковый задник,в месте его крепления к компрессору :(
Ладно хоть на работе станки есть,выточим...
SB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение SB »

To][a писал(а):Даж стыдно стало за флудерскую тему
Вот именно поэтому я и решил пофлудерастить...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей