ИЖ 60-61?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
darkwish
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2002, 02:43

Сообщение darkwish »

Снова я,теперь уже мой друг решил взять винтовку и просит совета ,решил брать иж 60 или 61 спрашивал что лучше,я ничего кроме, что у 61 пять пуль невидел.Вот ктото еще сказал что у 60 кучность и скорость пули выше,так что лучше?Конечно 5 пуль это лучше чем по одной заряжать,но если цена это СЛИШКОМ большое падение скорости и кучности ТО НАФИГ!!
darkwish
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2002, 02:43

Сообщение darkwish »

Да и еще ,реальноли в москве купить ИЖ32БК и сколько она стоит.?
И КОГДА НАКОНЕЦ БУДУТ ПРОДАВАТЬ ИЖ514КМ!!!И скока он будет стоит ХОТЬ ПРИМЕРНО!!!МОдель КМ имеет скорость более 170мс(250),какие дополнительные проблемы это повлечет за собой с юридической точки зрения?
Alex_Fox
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 10:52

Сообщение Alex_Fox »

Обе винтовки практически одинаковы, различие ты указал. Еще разница в том, 60-я, как кто-то (кажется, Ignat) говорил, что она выпускалась еще и с металлическим казёнником.
У меня 61-я с пластиком, так что подтвердить не могу.
Насчет кучности проконсультируйся на сайте производителя, там все данные есть.
quote:
И КОГДА НАКОНЕЦ БУДУТ ПРОДАВАТЬ ИЖ514КМ!!!И скока он будет стоит ХОТЬ ПРИМЕРНО!!!МОдель КМ имеет скорость более 170мс(250),какие дополнительные проблемы это повлечет за собой с юридической точки зрения?
Как здесь уже устали говорить про эту винтовку!!! Не продают её ещё!!! ХЗ, когда начнут!!!
Про ЮТЗ скажу так: насколько мне известно, пневматика с энергией свыше 7,5 Дж попадает под охотничью и продается по ОБ с разрешением на Ох. пневму. Проверить правдивость слов не могу, т.к. таких девайсов почти не видел в продаже (почти - комиссионная Дэйзи, мне не доставшаяся). Но такая пневма, судя по высказываниям, свободно продается на Украине.
Сейчас у нас в городе продается несколько пневм в ценах от $180 до $250, но про правила оформления я не знаю (вроде только паспорт требуют), мощность не нашел (пока что).
Если что не понятно, пиши. Голова плохо соображает, как-никак шестой час утра. (Время с%№ть, а мы не ели... :P ).
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

Сейчас вроде обе (и Иж-60 и Иж-61) с пластиковыми коробками гонят... Нехорошие люди. Хотя пока ещё и стальные найти можно в некоторых магазинах.
Разница по скорости есть, но ИМХО не столь уж большая. Есть ещё интересный компромисс - Иж-62, который имеет магазин от 61-ой, но досылатель ручной, как у Иж-60.
Да, с энергией более 7.5Дж это спортивная пневматика и продается по разрешению (видел уже в нескольких магазинах). Так что могут наладить продажу усиленных винтовок по разрешениям. А НАФИГА??? Ибо у ижевцев версия М по конструктиву вроде как не отличается от оригинала, т.е. габариты у них одинаковые и все различия скорее всего в пружинке. А это можно и самому сделать...
Иж32БК вроде как на заказ можно запросить. Но стоит она до фига и больше. Вообщем для ценителей целевой стрельбы...
Жизнь хороша, если есть ППШ!
darkwish
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2002, 02:43

Сообщение darkwish »

ЮТ3-это что ЮНКЕР,если так,то нафиг это убожество имеет скорость пульки 70!!!м\с ,не про какие более 3ДЖ никто и не говорит.
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel »

2Ignat!
Я вот где-то читал (в журнале про апгрейд 60-й пластмассовой, которую человек взял после обмена с металлической), так там говорится что пластмассовая разбирается легче и лучше, хоть и кривая вся как незнаю что... Я вот купил... поиграться разве что, пока МР-512М привезут. Но вот думаю нести назад этого ижа чтоли? При досылании пули 2 из 10 утыкаюся в торец ствола, досылатель плохо ходит в коробке своей ствольной из-за оФИГЕННОГо люфта каких мало! И самое главное! - при выстреле довольно приличный напор воздуха бъет в глаз (хоть я и пробовал уже прокладку резиновую надевать, там есть паз типа для нее, но с ней вообще заряжание довольно проблематично, так как трение и все такое...) Могут ли такие жалобы послужить поводом для возврата изделия в магазин как ерундовой вещи? Там у них, правда, еще одна есть, но я сомневаюсь что та лучше... А купил то я ее всего 4 дня назад и уже разочаровался... :(
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

Разбирается пластик легче. Но я сомневаюсь, что удастся его потом обратно качественно собрать. А что касается возврата - ХЗ. Не знаю я параметров брака для обмена :(
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

ЮТЗ это, видимо, Юридическая Точка Зрения. :)
А Юнкер-3 это Ю-3. Ну и про 70 м\с ещё можно поспорить... Ибо это из магазина и со всеми дырками. А без дырок куда больше...
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Stealth
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2002, 12:37

Сообщение Stealth »

Ненадо на 60ый наезжать!!!
Может изначально он зделан и криво, но если к нему приложить прямые руки, можно такую конфетку сделать.
Я в своём все щели заделал, пружину мощную поставил, так теперь скорость порядка 180-200 М/С, в пивной бутылке оставляет аккуратную сквозную дырочку...
Так вот!
alexis
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 25 янв 2002, 08:45

Сообщение alexis »

У меня 61, весь железный, даже ручка рычага взвода. Поставил пружину от Норики, на ствол утяжелитель, оптика + ЛЦУ. Весч! Еще несколько переделок и сравнится с 512. Зато по габаритам равных нет. Мне нравится, очень приличный девайс за разумные деньги. Конечно надо искать железный.
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel »

2Stealth! А какой у тебя ИЖ? Железный или пластмассовый? И поделись опитом по утыканию дырки вокруг досылателя пули. Незнаю как в железных версиях, а в пластмассовой канал просверлен еще тот - досылатель в нем болтается как собачье ухо и при выстреле в глаз струя воздуха бъет...
Stealth
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2002, 12:37

Сообщение Stealth »

2zabel
Пластмассовый...но это меня не особо напугало, её обрабатывать легче, да и особых преимуществ по сравнению с железной не заметил, а дырку лечил так: сначала весь канал в ствольной коробке отполировал до гладкой поверхности, чуть расширил (чисто случайно получилось), на досылателе рассверлил выемку пошире, что бы можно было ещё уплотнителей поставить, на "каширском дворе" купил маленькие резиновые уплотнитиле чуть пошире чем на досылателе стоит и поставил туда три штуки, сначала фигово досылатель ездил, потом притёрся :)
P.S. А вообще весь этот рецепт на каком то сайте прочитал, сейчас уже не вспомню...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей