Посоветуйте пистолет

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Nemesis-rulit
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 14:11

Сообщение Nemesis-rulit »

Решил купить для расширения коллекции пневматический пистолет. Думаю уложиться в 4000 рублёв. (хотя можно +\- 500 р)
Хочется револьвер Аникс, но нигде не могу найти инфу о них, например сколько стоит? Даже на сайте аникса нет ничего о нём. Возможные претенденты: МР-654к или Walther CP 99 фирмы Umarex http://www.sportweb.ru/index.php?smid=1 ... erby=gturn Вроде не дорогой 4,5 косых или вот эта модель: Walther CP 99 Kunst http://www.sportweb.ru/index.php?smid=1 ... erby=gturn Вот только все эти пистолеты я разбирать не умею. И вообще боюсь, я эту импортную технику, привык к своему 651-му он как АК простой и ничего не боится Скиф тоже не хилый, особенно после не большого апгрейде при помощи одного только напильника.
Walther CP 99 Compact http://www.sportweb.ru/index.php?smid=1 ... rby=gprice вроде тоже ничего, отдача прикалывает.
Walther PPK/S дешевле ПМа, но маленькая кучность и низкая скорость пули как то не очень радуют.
Дрозд вроде не на много дороже ПМа, но смущает необходимость в батарейках и я лазить в него боюсь.
Короче пока главный претиндент - Макар ибо схожесть с обычным довольно высокая, просто в апгрейде и ремонте, легко достать где угодно. Но хочется что-то интереснее, Револьвер фирмы Аникс хочется, но их не могу никак найти, Вальтеры прикольные, но нет данных о надёжности и апгрейде (сомневаюсь, что вообще их можно апгрейдить).
Посоветуйте пожалуйста, может у кого эти Вальтеры уже были, кто, что может сказать.
Mednikoff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:34

Сообщение Mednikoff »

Ill_Drakon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 15:13

Сообщение Ill_Drakon »

Ну, вообще-то Mednikoff прав, все эти модели уже обсуждались до последней пружины.
От себя остаётся добавить: наше оружие не хуже импортного,НО требует РУК(в смысле придется повозиться с напильником)
А за надежность Вальтеров можно не переживать: еще и на внуков хватит...
Nemesis-rulit
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 14:11

Сообщение Nemesis-rulit »

Ну, беретта мне не нравится эта, я её в руках держал и... ну, не внушает.
А по второй ссылке нет ничего...
Nemesis-rulit
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 14:11

Сообщение Nemesis-rulit »

Ну, тогда Вальтер. Но вот для ПМа можно новый ствол изготовить и повысить скорость пули до огромной.
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин »

Nemesis-rulit писал(а):Дрозд вроде не на много дороже ПМа, но смущает необходимость в батарейках и я лазить в него боюсь.
И ненадо в него лазить..Я из своих настрелял немерянно и ничего не случилось..Тока резину менял а это несложнее чем у 654.. Ну и очереди это песя :) ..Берите не пожалеете..
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин »

Nemesis-rulit писал(а):Ну, беретта мне не нравится эта, я её в руках держал и... ну, не внушает..
Ремонтопригодность у неё практически никакая..
ZAZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Питер, Минск

Сообщение ZAZ »

ствол родной, нарезной, 97 мм длиной. Хронограф ИБХ-713 (рамочный), растояние от дульного среза 1 м.
Скорость:
-(пистолет новый, никелированный, прямо из магазина): 123-127 м/с;
- установлена камера и клапан повышенной пропускной способности от АГМ (комплекты 1-1 и 3): 147-152 м/с;
- те же комплекты, + нарезной ствол длиной около 200 мм (от Дрозда): 183-192 м/с;
- то же самое + фиксатор отброса шариков (шариковый) в магазине - 186-195 м/с. Сменив ствол, сделаешь однобокий АП, сделав все по списку, получишь -результат! Инфо в форуме, туда попадают через поиск. В незалежной Украине спец есть Апает по полнй программе, высылает комплекты для самостоятельной установки. После его Апа скорсть 200 не предельная, во всяком случае так пишет.
Sigvar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 21:27

Сообщение Sigvar »

Бери Walther CP99 :) ) для плинка машинка хорошая ... и точная и достаточно мощная ...
Adminend
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 17:09

Сообщение Adminend »

Аникс револьвер мне тоже нравиться, но нигде не достать :( http://www.ignatr.narod.ru/Articles/a201.htm
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин »

Adminend писал(а):Аникс револьвер мне тоже нравиться, но нигде не достать :( http://www.ignatr.narod.ru/Articles/a201.htm
Тоже ищу.. Нет нигде..
FED_MK II
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 15:06

Сообщение FED_MK II »

а С11 не хотите?
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин »

FED_MK II писал(а):а С11 не хотите?
Цэ шо?
FED_MK II
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 15:06

Сообщение FED_MK II »

теоретик?2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 22:56

Сообщение теоретик?2 »

Если обязательно СО2, то НЕ рекомендую Вальтер-ППКС.
Adminend
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 17:09

Сообщение Adminend »

Если обязательно СО2, то НЕ рекомендую Вальтер-ППКС.
+1
и ещё. можете бить ногами, но мне РПШ нравиться и оный был приобретён - доволен.
Adminend
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 17:09

Сообщение Adminend »

http://talks.guns.ru/forummessage/25/232881.html по ценам нравиться
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

Adminend писал(а):Аникс револьвер мне тоже нравиться, но нигде не достать
Северный Воин писал(а):Тоже ищу.. Нет нигде..
Ребята, а оно вам надо?!
Револьвер снят с производства ХЗ когда, но весьма давно. Произведён в весьма небольшом количестве. "Убит" пользователями, думаю, в немного меньшем количестве. По крайней мере из трёх попавших ко мне экземпляров "почти живой" только один, второй неслабо побит жизнью, а третий вообще груда запчастей по сути...
Надёжность у него отвратительная, для практического применения не применим. Интересен только как оригинальная конструкция ну и коллекционный экспонат, не более того...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин »

Ignat писал(а):Ребята, а оно вам надо?!
Револьвер снят с производства ХЗ когда, но весьма давно. Произведён в весьма небольшом количестве. "Убит" пользователями, думаю, в немного меньшем количестве. По крайней мере из трёх попавших ко мне экземпляров "почти живой" только один, второй неслабо побит жизнью, а третий вообще груда запчастей по сути...
Надёжность у него отвратительная, для практического применения не применим. Интересен только как оригинальная конструкция ну и коллекционный экспонат, не более того...
Спасибо за информацию.. Интерес к девайсу пропал начисто..
Duckkiller
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 20:21

Сообщение Duckkiller »

Купи себе А-111М.С данным девайсом наиграешься вдоволь.А вообще агрегат не плохой.
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин »

Вполне неубиывемая машинка..А почему не 112?
Nemesis-rulit
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 14:11

Сообщение Nemesis-rulit »

Webley nemesis
А инфа по нему есть?
Ну Вальтер ППС у меня интерес уже в магазине потерял, когда я его в руки взял.
Пока как возможные претенденты
ПМ, Дрозд, Вальтер ПП99(и его разновидности). Внешне Webley nemesis крут, но более подробно о нём хочется узнать.
Беретта мне самому как то не очень, что удивательно, она дороже Скифа, а Скиф как показала практика довольно хороший пистолет, особенно после апгрейда.
Karatel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:22

Сообщение Karatel »

Уважаемый автор!Если Nemesis-rulit,то может быть вам стоит купить Webley nemesis вот такой:

Изображение
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

По Немезису никак не дойдут руки написать обзор.
По сути - неплохой компрессионник. Без приставки мульти.
Моща что-то порядка 115м\с полуграммом (могу ошибаться, ибо не помню точно. Но небольшая скорость).
Кучность, как и положено компрессионнику, хорошая. До спортивной не дотянет, наверное, но всё в основном в кривизну рук упирается.
Немало металлических (не стальных, конечно) деталей снаружи.
Но в сравнении с конкурентом в лице Gamo PR45 сильно проигрывает по цене.
Gamo PR45 практически таких же габаритов, той же идеологии, но сделан в основном из пластика (естессно помимо цилиндра, поршня и т.п.) и имея схожие характеристики едва ли не в два раза дешевле.
У обоих небольшая проблема (требуется привыкание) - засовывать пульку в торец ствола несколько неудобно, места там маловато под это.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Nemesis-rulit
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 14:11

Сообщение Nemesis-rulit »

Значит в финал выходят ПМ, Вальтер ПП99 (и его разновидности) и Дрозд
Mednikoff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:34

Сообщение Mednikoff »

Хочу в защиту Дрозда строчку вставить..
Приобретал давно. К жене перешёл. Раз в год смазываю и меняю батарейки, больше - ничего! Ну, так вот, в прошлые выходные под рукой ни чего "готового к употреблению" не оказалось. Пришлось достать Дрозда. Порадовала меня машинка. Я аж пожалел, что давно не стрелял из него! Дисстанция 17..18 метров. Что не выстрел - то в банку! Пострелял с 10 м "на кучу". Ну, не CZ, конечно, но в диаметр 15 мм очередями по 3, все 30 шт. Порадовало! Про бутылки не говорю - все знают, что он их в хлам колбасит..
Так что - вот!
Falberc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 18:51

Сообщение Falberc »

А почему не рассматриваются кандидатуры Аникс 111 и 112? Все так плохо?
Nemesis-rulit
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 14:11

Сообщение Nemesis-rulit »

Аникс 111, 112 слишком не реалистично выглядят, и я не умею их апгрейдить. ПМ могу, по Дрозду тоже инфы навалом. Вальтер и так мощьный.
Вальтер чисто в коллекционных целях хочу. ПМ с собой носит это точно, перделаю под боевой (внешне, винт уберу, расточу ствол до 9мм, перекрашу и т.д.). ДРОЗД точно оптикой оснащу, если куплю. Кстати как она закреплена?
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Есть недлинный ластоскохвозд. На Дрозд лучше коллиматор ставить.
Nemesis-rulit
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 14:11

Сообщение Nemesis-rulit »

Они под него готовые есть, или самодельное крепление надо делать?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей