Что брать - в дереве или пластик?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
shellgada
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 май 2007, 11:18

Сообщение shellgada »

перемещено из пневматика глазами владельца
если кому не трудно подскажите.. а то я смотрю у многих пластик.. не спроста наверное.. хотя дерево как то "по чесноку" больше..
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Кому что нравится то и берут. Мне ппп в дереве ближе, а вот компрессионку не хотел в нём поэтому взял пластик.
По идее пластик неприхотливый, царапины на дереве быстрее образуются.
На что присматриваешся?
shellgada
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 май 2007, 11:18

Сообщение shellgada »

спасибо.. я думал там глубже собаки зарыты) да наверное Хатсан 55 тогда.. или Мурку Ап (тока не нашел ее еще) А Хатсан и стоит нормально и скорость хорошая. Думал крыс, но решил что качать его утомительно каждый раз.. пока в раздумьях
перемещено из пневматика глазами владельца
ZinitGod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:43

Сообщение ZinitGod »

ну по моему пластик практичней и покоцать его сложней чем дерево...
F--R--Y
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 21:39

Сообщение F--R--Y »

ZinitGod писал(а):пластик практичней
Зато дерево эстетичней!
ZinitGod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:43

Сообщение ZinitGod »

Gran писал(а):Охотничий ствол - пластик, ибо болота, тряска в машине или походе, беготня по лесам, пьяные косяки - не способствуют жизни деревянного ложа. Винтовка для мишеней не выходя из тира, квартиры, машины - только дерево, благородно, понтово, если дорогое дерево - ещё и предмт подтверждения социального статуса.
Вот и я про тоже!!!!!!!!!!
Дюдюк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 16:39

Сообщение Дюдюк »

Читаю радеющих за пластик и становится страшно.
Скажите честно, вы со своими винтовками что делаете: сучья в костре поправляете, вместо молотка используете или как подпор для калитки? :)
Я свои винтовки достаю из чехла только когда собираюсь стрелять, на землю никогда не кладу, максимум поверх чехла, но обычно все-таки в чехол.
Единственный способ поцарапать свою винтовку - это дать ее в руки стороннему человеку. И пьяные косяки - удел малолеток! Выпил - отложи ружжо. :) ))
Антон ЛАС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:07

Сообщение Антон ЛАС »

Дерево рулит, особенно зимой!
ZinitGod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:43

Сообщение ZinitGod »

F--R--Y писал(а):Зато дерево эстетичней!
ну это еще смотря какое дерево..... а эстетичное дерево стоит пипец скока... зато прикинь ты свое эстэтичное дерево случайно стукнешь обо что нить или поцарапаешь или еще что нить случитьси... можно ложе сразу будет выкинуть :) ну не будем спорить каждому свое :)
Антон ЛАС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:07

Сообщение Антон ЛАС »

ZinitGod писал(а):поцарапаешь или еще что нить случитьси...
Это самый БОЛЬШОЙ минус дерева...
Gran
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 08:38

Сообщение Gran »

Охотничий ствол - пластик, ибо болота, тряска в машине или походе, беготня по лесам, пьяные косяки - не способствуют жизни деревянного ложа. Винтовка для мишеней не выходя из тира, квартиры, машины - только дерево, благородно, понтово, если дорогое дерево - ещё и предмт подтверждения социального статуса.
Антон ЛАС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:07

Сообщение Антон ЛАС »

2Gran
+100
Conus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 01:23

Сообщение Conus »

+1
За полтора года дервянный приклад GH не убился :D В лесу был не раз,в машине трясся, а вот по пьяне мой винт отдыхает(это закон!).
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Дюдюк, у тебя отношение к винтовке другое, заботливое можно сказать :)
я тоже берегу свои винты от всяких повреждений и недоразумеваю когда вижу на б/у винтовках царапины, ржавчину и т.п. но подход и приминение пневматики у всех разное.
Думаю у кого винт на даче лежит и с ним на шашлыки ходят, по кустам лазиют, то там винт выполняет роль либо развлекухи либо рабочей лошадки. Отношение к винтовке в данном случае как к подручному инструменту а не как бережливой вещи.
Дюдюк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 16:39

Сообщение Дюдюк »

на самом деле все проще: они покупают себе игрушку, а я владею оружием.
отсюда и разница в отношении.
Игрху повертел-поиграл и под кровать, да и фиг с ней :)
А вот винтовка должна давать владельцу ощущение ответственности, не хухры-мухры, а серьёзная весчь :) И вообще, винтовка должна быть подобна женщине - красивая, грациозная, на ощупь приятная :) если не знаешь как с ней обращаться- опасная, если знаешь - опасная для других :) (да, я маньяк :) )
а рабочая лошадка - эт буллап, красота заменена на функционал, тоже по своему красива :)
shellgada
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 май 2007, 11:18

Сообщение shellgada »

Понятно. Я то жумал по незнанке, что там дело в разнице веса, баллансе и еще какой хери, а оказывается толкьо разница в эстетике и "износостойкости". Тогда мой выбор - дерево. Красиво, эстетично, и "теплее".
ZinitGod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:43

Сообщение ZinitGod »

ну я тож свой винт храню только в чехле... даже на диван без чехла не кладу но по мне пластик лучше да и нравитьси он мну больше чем дерево... не знаю почему.
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

shellgada писал(а):Я то думал, что там дело в разнице веса, баллансе.
это то же есть :)
Gran
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 08:38

Сообщение Gran »

Дюдюк писал(а):И пьяные косяки - удел малолеток! Выпил - отложи ружжо. :) ))
Дюдюк писал(а):хотя по бутылкам на шашлыках пострелять из пистоля душевно :) и таскать легко
:D :D :D
Дюдюк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 16:39

Сообщение Дюдюк »

Поймал-поймал :D :D
тока я на шашлыках не пью, вот такой я извращенец :)
Gran
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 08:38

Сообщение Gran »

В 29 лет?!!! На шашлыках?!!! Не пьёшь?!!!
Не верю. (с)
B e r k u T
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 июн 2003, 05:08

Сообщение B e r k u T »

Хех... дерево, пластик... ЛАМИНАТ! Вот что рулит! :D
Gran
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 08:38

Сообщение Gran »

Ладно, если серьёзно, помимо уже всего сказанного:
дерево тяжелее, чем тяжелее винтовка - тем меньше колебания, тем точнее выстрел. Пластик легче, следовательно - чуть менее точен. Избавляются от этого заполнением приклада дробью с эпоксидкой. Так-же слишком лёгкая винтовка может сократить срок жизни прицела. Хотя если винтовку не планируется апгрейдить и её предназначение стрельба по банкам с 20 метров, то можно не обращать внимания. Если-же планируется апгрейд и последующая точная стрельба на полтинник, то заполнение приклада в пластике весьма желательно. Короче, бери что нравиться, и если это будет пластик - утяжеляй. Все остальные отличия - эстетические, и на саму винтовку особого влияния не оказывают.
Дюдюк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 16:39

Сообщение Дюдюк »

да вот не тянет к алкоголю на природе. В городе вечером пивка с друзьями - милое дело, а за город выедешь - и раз и не хочется :) Это очень сильное колдУнство! :D
shellgada
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 май 2007, 11:18

Сообщение shellgada »

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей