Покупка винтовки

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

4garych
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:54

Сообщение 4garych »

Нужен совет по покупке винтовки.
Кроме стандартных "самая точная и мощная" имеем бюджет ~30-35 тыщ рэ (+/-):
1. Diana 350 (вроде хвалят)
2. Оптика (наверное, Bushnell Trophy 6-18x40). Другие варианты?
3. Какие кронштейны для оптики?
4. самое главное(!) в каком московском магазине самые адекватные продавцы, которое не только впарят какую-нить фигню, но и помогут адекватным советом (сам я в пневматике, особенно в оптике почти полный лох :P , продадут "нормальную" пружину/поршень что бы не "F", возможно установят все и пристреляют.
PredatoR[XXL]
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:14

Сообщение PredatoR[XXL] »

4garych писал(а):Нужен совет по покупке винтовки.
Кроме стандартных "самая точная и мощная" имеем бюджет ~30-35 тыщ рэ (+/-):
1. Diana 350 (вроде хвалят)
2. Оптика (наверное, Bushnell Trophy 6-18x40). Другие варианты?
3. Какие кронштейны для оптики?
4. самое главное(!) в каком московском магазине самые адекватные продавцы, которое не только впарят какую-нить фигню, но и помогут адекватным советом (сам я в пневматике, особенно в оптике почти полный лох :P , продадут "нормальную" пружину/поршень что бы не "F", возможно установят все и пристреляют.
1) Хто хвалит этот дрын? Не слушай их! Бери 52/48 в зависимости от ложа (52 - орех, 48 - пластик). Если есть деньги - бери 54. Лучшая из диан. Но гробит оптику, так что будь готов купить к ней хороший (читай дорогой) прицел. Идеальны прицелы Bushnell Elite серий 3200 и 4200. Но найти их в мск целая проблема.
2) На всех диан (кроме 54) трофи - хороший выбор. Остальное (BSA, Nikko Sterling, Leapers - китай) Но отдачу держат. Так что ориентируйся по деньгам, прицел слишком дорогим не бывает :P .
3) Либо родной диановский, либо крон от Геннадия (http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5401)
4) ИМХО.
Нет таких магазинов в Москве. В кольчугу не ходи с вопросом установки/пристелки оптики, да и с заменой пружины тоже не ходи (можешь только купить у них пружинку, там поршень нормальный. Главное не поддавайся на уговоры установить это дело у них в мастерской и стращщщные рассказы о потере гарантии на винт). Сдерут туеву хучу денег, сделают через жопу, да ещё и с3,14здят чего-нить из винтовки.
Либо сам всё это сделай (у всех был первый разбор винта, куча вопросов и т.д. Ничего страшного в этом нет), либо обратись к кому-нибудь на форуме. За пиво помогут :P .
Но повторюсь ещё раз - подумай, хорошенько подумай насчёт покупки 350 модели.
4garych
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:54

Сообщение 4garych »

PredatoR[XXL] писал(а):1) Хто хвалит этот дрын? Не слушай их! Бери 52/48 в зависимости от ложа (52 - орех, 48 - пластик). Если есть деньги - бери 54. Лучшая из диан.
«skiped»
Но повторюсь ещё раз - подумай, хорошенько подумай насчёт покупки 350 модели.
Ну... собственно, 54 vs 350 - долго думал на чем остановиться, читал форумы... Вообщем пугает как раз проблема с прицелами и вроде как 350 мощнее. Единственный плюс 54 - это точность, насколько я понял...
пневматика нужна в первую очередь для защиты клубники от дятлов (серьезно! :P )... то есть чтоб бах, и он уже никуда не улетел... дистанция - не более 50 метров.
PredatoR[XXL]
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:14

Сообщение PredatoR[XXL] »

4garych писал(а):Ну... собственно, 54 vs 350 - долго думал на чем остановиться, читал форумы... Вообщем пугает как раз проблема с прицелами и вроде как 350 мощнее.
350 мощнее, но не намного. Ненужно слепо верить в скоростные характеристики указанные в паспорте :P .
4garych писал(а):Единственный плюс 54 - это точность, насколько я понял...
Это не просто ПЛЮС, это ПЛЮСИЩЕ, перекрывающее собой все минусы этой модели. Кто-то очень правильно сказал на форуме: "Лучше слабо попасть, чем сильно промазать". Так вот с 54 модели будешь сильно попадать. Именно попадать. Именно туда, куда целишься, а не туда куда уведёт руку (и ствол соответственно тоже) от отдачи.
4garych писал(а):пневматика нужна в первую очередь для защиты клубники от дятлов (серьезно! :P )... то есть чтоб бах, и он уже никуда не улетел... дистанция - не более 50 метров.
А нужна ли тогда вообще диана? На 50 метров можно из более дешёвых винтов стрелять, а для диан 50 метров - "детская дистанция"
Ну а если хочется именно немецкого качества - тогда действительно стоит смотреть на 48/52 модели. Оптику не гробит, да и дятел, думаю, после знакомства с ней никуда не улетит :P .
B e r k u T
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 июн 2003, 05:08

Сообщение B e r k u T »

Если уж смотришь в сторону диан, посомтри на 460-ю. Все же новая модель.
Glam
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 08 июл 2002, 03:37

Сообщение Glam »

4garych писал(а):Нужен совет по покупке винтовки.
Кроме стандартных "самая точная и мощная" имеем бюджет ~30-35 тыщ рэ (+/
Диана 54 + фирменный крон + фирменный прицел плучится примерно 27000р.
Как вариант за "30-35 тыщ рэ" можно купить чизу с насосом или баллоном.
4garych
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:54

Сообщение 4garych »

PredatoR[XXL] писал(а):А нужна ли тогда вообще диана? На 50 метров можно из более дешёвых винтов стрелять, а для диан 50 метров - "детская дистанция"
Ну а если хочется именно немецкого качества - тогда действительно стоит смотреть на 48/52 модели. Оптику не гробит, да и дятел, думаю, после знакомства с ней никуда не улетит :P .
Хорошая и надежная винтовка - это принципиальное решение, мне не очень хочется доводить до ума дешевые варианты. Потому что сам я не умею (нет ни навыков, ни знаний, ни технических возможностей), знакомых, которые умеют у меня тоже нет... поэтому нужен сразу готовый аппарат.
про 54 я еще подумаю... все же смущает меня откатный механизм.
чем 48/52 лучше 350, если верть ФАКу по д54, то Добрыня отвел им место в самом конце рейтинга 48/52/54/350/ГХ1250 ( http://forum.airguns.ru/forum_rifles.phtml?limit=1&id= )?
4garych
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:54

Сообщение 4garych »

B e r k u T писал(а):Если уж смотришь в сторону диан, посомтри на 460-ю. Все же новая модель.
Очень мало инфы по ней...
4garych
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:54

Сообщение 4garych »

Glam писал(а):Диана 54 + фирменный крон + фирменный прицел плучится примерно 27000р.
Как вариант за "30-35 тыщ рэ" можно купить чизу с насосом или баллоном.
Нет, насосы/балоны принципиально отметаем как класс...
А есть ссылка на фирменный прицел к диане? хоть посмотреть что он из себя представляет?
Вообще, хотелось бы посмотреть на фотки d54 с установленной оптикой.
PredatoR[XXL]
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:14

Сообщение PredatoR[XXL] »

4garych писал(а):Хорошая и надежная винтовка - это принципиальное решение, мне не очень хочется доводить до ума дешевые варианты. Потому что сам я не умею (нет ни навыков, ни знаний, ни технических возможностей), знакомых, которые умеют у меня тоже нет... поэтому нужен сразу готовый аппарат.
Правильный подход к делу :) . Не понимаю людей приходящих к дианам и варям через всякие гамы и т.д.
4garych писал(а):про 54 я еще подумаю... все же смущает меня откатный механизм.
А что смущает то? Оптику он только не щадит, в остальном сплошные плюсы.
4garych писал(а):чем 48/52 лучше 350
Из 48/52 хотя бы стрелять и попадать можно. А из 350 стрелять целая проблема, плюс потом избавиться от этого дрына непросто. Вот кстати совсем недавние попытки: http://talks.guns.ru/forummessage/25/224058-0.html .
4garych писал(а):48/52/54/350/ГХ1250
Это сортировка винтовок по мощности, но не по кучности :) .
54 модель кстати ровненько посередине :P .
4garych
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:54

Сообщение 4garych »

PredatoR[XXL] писал(а):Из 48/52 хотя бы стрелять и попадать можно. А из 350 стрелять целая проблема, плюс потом избавиться от этого дрына непросто. Вот кстати совсем недавние попытки: http://talks.guns.ru/forummessage/25/224058-0.html .
Н-да, поучительная история, спасибо за линк.. =)))
Видимо 54 остается без вариантов =)))
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

4garych писал(а):Вообще, хотелось бы посмотреть на фотки d54 с установленной оптикой.
http://talks.guns.ru/forumguns/show?id=12722
http://talks.guns.ru/forumguns/show?id=12723
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ »

РСР бери, нах нужны эти пружинки
чиза 18000
насос 5500
оптика 7900 (можно и за 2000 найти на первое время)
кольца геннадьевские 2500 (или бискваер 500)
4garych
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:54

Сообщение 4garych »

А все же, в какой магазин лучше обратиться?
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ »

смотря за чем
4garych
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:54

Сообщение 4garych »

за пружнами и поршнями... видимо для d54 и оптикой+кронштейн
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ »

К Glam-у обратись
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

4garych писал(а):за пружнами и поршнями... видимо для d54 и оптикой+кронштейн
А поршня то зачем? :pipec:
To][a
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:26

Сообщение To][a »

Кто там генадьевский крон к бушнелю советует?Харэ прикалываться
volody86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 00:40

Сообщение volody86 »

Demetriu$ писал(а):РСР бери, нах нужны эти пружинки
чиза 18000
насос 5500
оптика 7900 (можно и за 2000 найти на первое время)
кольца геннадьевские 2500 (или бискваер 500)
+1, с таким бюджетом надо токо на ПЦП смотреть....
4garych
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:54

Сообщение 4garych »

To][a писал(а):Кто там генадьевский крон к бушнелю советует?Харэ прикалываться
А почему это плохо? и что посоветуете?
Сорри, но я в этом совсем не разбираюсь...
B e r k u T
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 июн 2003, 05:08

Сообщение B e r k u T »

4garych писал(а):Хорошо, а м.б. объясните по рабоче-крестьянски, почему вайрух такой точный.... вроде и откатного механизма нет, и ствол короче чем у дианы... про диану я давно и много слышу, а вайрух - все же реже, почему? ведь он дешевле di54...
Стволы качественный, спуск качественный, в целом винтовка сбалансирована. На счет мощности, Вайрауховских 18-19Дж на 50-75 метров для пернатых хватает, дальше уже дистанции не для ППП - имхо. По цене дешевле Диан, по качеству и кучности не хуже (многие считают, что лучше). В целом дело вкуса. Мне Варя понравилась сначала чисто внешне, своими компактными формами, Дианы все, у меня ассоциации с веслом вызывают... не в обиду Диановодам... просто на вкус и на цвет. :P
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

"по рабоче-крестьянски" ??? ХМ... попробую.
Почему такой точный?
Просто это немецкое качество. :)
В пневматике длинна ствола так не влияет, как в огнестреле. Винтовка со стволом 410мм ничем не будет уступать винту со стволом 500мм. Всё зависит от настройки - масса поршня, сила пружины, диаметр перепуска и т.п. У Вайруха всё это очень классно подогнанно (качество) и рассчитано (ум конструкторов).
Так же у Вари спортивный спуск и у версии 98 возможность регулировки под стрелка (высота щеки, тыльник приклада).
Проще - ключевое слово "качество". :P
Почему дешевле? Да скорее всего, потому что Вайрух просто менее раскрученный маркетологами бренд. Ну и пусть, что он менее мощный. Понимание, что комфорт стрельбы и её точность на первом месте (по сравнению с мощностью) приходит ко всем с опытом, тем более, что Вайрух может выполнять все поставленные "пневматические" задачи на дистанции 50 м, не хуже Дианы. А что толку от пробитого ведра с 10 м, если после ходьбы с винтом в руках не хватит сил попасть в ворону на 50м? (грубый пример, но всёже) Дианы тяжелы и не совсем годятся для стрельбы с рук...
____________________________
К Вайруху прекрасно подходят пружины ГХ440 - распространены повсемесно, дёшево и сердито. Баланс не нарушается.
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

2 B e r k u T:
Пока я сочинял красивое и "простое" сочинение, ты ужо накидал ответ...
Маладца! :)
B e r k u T
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 июн 2003, 05:08

Сообщение B e r k u T »

X_pert писал(а):Дианы тяжелы и не совсем годятся для стрельбы с рук...
Вот тут позволю не согласиться.
Варя 97К - 4 кг (в ламинате - 4,3 кг)
Диана 460 - 3,7 кг
Диана 52/48 - 3,9 кг
Диана 54 - 4,6 кг.
Так что тяжелее Вари, только 54-я Диана, а она по всем параметрам более тировая винтовка, чем для ходовок. :)
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

Я про 98ую в основном - 3.8 кг
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

B e r k u T писал(а):Так что тяжелее Вари, только 54-я Диана
да 97k весит 4кг, но она так же компактна - при всего 102см 97к короче диан И у неё встроеный модер ещё.
Vad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2002, 12:29

Сообщение Vad »

X_pert писал(а):Дианы тяжелы и не совсем годятся для стрельбы с рук...
Кому как.
4garych
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:54

Сообщение 4garych »

X_pert писал(а):К Вайруху прекрасно подходят пружины ГХ440
Прям вот так вот просто, вынимаешь старую, вставляешь от неослабленную от ГХ440 и все?
4garych
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:54

Сообщение 4garych »

И еще вопрос, что идет в комплекте с вайрухом 97, тот который НЕламинат? =)
До конца недели нужно определиться варя97 или ди54... Сейчас - 50/50 =) =( =))
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей