Помогите новичку в выборе винтовки

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Avdon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:35

Сообщение Avdon »

Помогите плиз!!! Хочу преобрести винтовку. Предпочтение у меня почему то к ПП но выслушаю и преимущества РСР ну и не достатки тоже(что дополнительно надо преобрести к ним чтобы заправлять). Конечно же хочется и по-мощнее и дальность стрельбы чтобы была по более ну и конечно чтобы точность при этом не падала(хотя понимаю что такое сочетание не реально). Приклад хотелось бы как у Дайстейтса показанного здесь на сайте в разделе раритеты(извините что просто не скинул ссылку или картинку я просто не умею юзер я). Прицел не знаю какой кратности а вот вид прицела приглядел или Mil-dot или Modem Rangefinding ну или на кройняк СВДшный тип. Ну и если не трудно какими пулями лучше пользоваться. С ценной тоже пока не разобрался ну думаю не дороже 20тыс. наших деревянных баксов(на всё про всё).
P.S. приглядел или GAMO Maxima или GAMO Hunter 1250 ну или на кройняк Norica Storm или Quick
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Какое гам..о :D
Вот, идеальное соотношение мощность-точность:
Weihrauch HW 97k !!!
+ прицел c MilDot-oм, постояник, кратностью 10 (ну максимум 16, но таки ниже 8 не советую), какой нибудь (тут уже сколько денег не жалко будет).
Хочестся много дури в винтовке, тогда Диана 48-52, или вообще 460, но.., уверен, заплатишь точностью за их мощность, хотя любители будут отрицать, но... "дыма без огня не бывает", 27-29Дж в Дианах это вам не 18Дж в Вайраухе.
Много дури и очень точно - это Диана 54, но дорого...
П.С. Настоятельно рекомендую вновь: Гамо не бери, а тем более 1250! Да и вообще забудь про все эти Норики, Хатсаны, Мурки и иже с ними. За 20тыр можно много чего поприличней найти. Свои предпочтения я высказал. Являюсь владельцем Дианы 54 и Вари 97к, с пристрастием "щупал" Диану 48 и 52, Мурку 512, а также не упомнить уже какие то Гамы 440 или 220 и Норики, постреливал из Гамо 1250 и Диана 350.
Возьми Вайраух 97к и поохотишься с комфортом (вес с прицелом в среднем 4,2-4,4кг, зависитот "крутизны" прицела и кронштейна), дистанции до 100 метров на "Кародичь" реально, и в тире хорошие результаты получишь.
Avdon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:35

Сообщение Avdon »

а ссылку можешь скинуть чтобы позырить на неё
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Avdon писал(а):а ссылку можешь скинуть чтобы позырить на неё
Лично у моей, вид ложе не очень презентабельный, но вот: http://talks.guns.ru/forumguns/show?id=14066
Ссылки тоже почитай, полезно.
Вот уважаемый дядька Обер был расстарался: Weihrauch HW97K. Сборка-разборка в картинках и видео.
А вообще поище поиском, информации навалом.
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined »

BlacKDeatH писал(а):Возьми Вайраух 97к и поохотишься с комфортом (вес с прицелом в среднем 4,2-4,4кг, зависитот "крутизны" прицела и кронштейна), дистанции до 100 метров на "Кародичь" реально, и в тире хорошие результаты получишь.
Ну ты загнул. до 100 м. :) Человек начитается и поверит.
Не слушай его, слушай меня.
Из винтовки калибром 4,5 уверенно можно поражать цели до 70м. все что дальше 70м это с вероятностью 10%. При условии что энергия на старте больше 25 дж.
Если действительно надумаешь брать по присмотрись к БУ (купля-продажа). Реально можно купить D-54 с оптикой с чехлом в отличном состоянии за 15-18 тр.
Конечно новое это круто но если когда-то захочешь перейти на РСР то потеряешь при продаже процентов 30-50% от реальной стоимости винта.
Mednikoff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:34

Сообщение Mednikoff »

Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

undermined писал(а):Ну ты загнул. до 100 м. :) Человек начитается и поверит.
Не слушай его, слушай меня.
Из винтовки калибром 4,5 уверенно можно поражать цели до 70м. все что дальше 70м это с вероятностью 10%. При условии что энергия на старте больше 25 дж.
Если действительно надумаешь брать по присмотрись к БУ (купля-продажа). Реально можно купить D-54 с оптикой с чехлом в отличном состоянии за 15-18 тр.
Конечно новое это круто но если когда-то захочешь перейти на РСР то потеряешь при продаже процентов 30-50% от реальной стоимости винта.
Своих "селезней" пасу на расстоянии 75 метров, да, не всегда попадаю, но тут погодные условия сильно влияют, в штиль и солнечную погоду куча на 75-ти метрах аж в 30-40мм без проблем собирается, но чуть ветерок и повлажнее, сразу сантиметров до 8 ползёт.
А на 100 метров по мощности пулю Варя заплюнет и каргету хватит, главное попасть.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined »

К ПСП надо баллон и оптику. Если брать ПСП бюджет нужен не меньше 25-27тр.
И в отличии от ППП РСР при продаже дешевеет меньше.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

undermined писал(а):Ну ты загнул. до 100 м. :) Человек начитается и поверит.
Кстати, если уж на то пошло, то с кратностью 9 (Leapers SCP-395AOMDL :P ), действительно уже не очень комфортно на дистанции более 70-ти метров стрелять.
У меня на Варе 16x стоит, но есть и 32...
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined »

BlacKDeatH
да брось чтоли. Я из CZ-200 со скоростью 260м/сек пулей СР-10,5 дальше 70м каров не стреляю. Дело не в проблеме попасть а убить не получается, улетают.
Вероятность поражения кара с летальным исходом. (чистый кар)
до 20м 50% улетают дырявые хоть совесть чиста, знаешь что сдохнет отлетев метров 100.
с 20-50м 70-80%
c 50-60м 60% уже подранки.
c 60-70м меньше 50%, энергия меленькая.
Так что меня не переубедите.

И главное чтобы охотится надо будет еще дальномер. (траектория у пули минометная)
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

undermined
Дальномер это да, вещь нужная.
Но у меня дистанции фиксированы, меряно Гугл-земля (моя местность с разрешением чуть ли не в пару сантиметров отфотографирована).
Вот, на среднем разрешении типа так выглядит:
Изображение
А насчёт подранки, нуу, не уверен, от моих 18Дж к 75-ти метрам около 8-8,5Дж долетает. Пару раз было впечатление, что ещё даже насквозь кара шьёт (типа фонтанчик мелкик перьев в области крыла, по "центру" кара короче, а потом пара вывалившихся больших перьев ну явно с друго стороны тушки). Снимались и улетали это да, но шасси то внизу, вниз шасси то торчали :D
Глянь лучше что за монстров на "деликатную" 97-ку бывает присобачивают: http://talks.guns.ru/forummessage/96/152152-8.html
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Москва в принципе тоже не дурственно отфотана, намнооого хуже, чем моя местность, но расстоянице вполне прикинуть можно:
Изображение
Avdon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:35

Сообщение Avdon »

Спасибо всем кто отвечает очень помогает а то лазить по сайту глаза разбегаются а тут всё понятно. Только ещё вопросы возникают что надо к винтовке в комплект покупать и какое крепление к прицелу чтобы он не елозил.
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined »

Avdon
Ну вот. Бери готовый комплект БУ. дай обьяву и будет тебе счастье. Можно взять любую ППП за 50-70% от магазинной цены.
Я себе когдато взял БУ D-54 за 15,5тр остался даволен.
Зато до этого продал D-350 за 12тр которая мне обошлась в 22тр.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Кронштейн типа такого:
Изображение
Докупать нужно обычно только усиленную пружину, если она не стоит изначально. Для Вари 97к я всем советую стандартную пружину от Диана 48-54 (именно стандартную, НЕ усиленную!)
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

undermined писал(а):...Я себе когдато взял БУ D-54 за 15,5тр остался даволен.
Там на прицел ещё денег откинуть не слабо надо, тут парой сотен баксов даже дело может не закончится. Да и тяжеловата она, не побегаешь. Моя сейчас весит около 6,5кг. Но со всеми наворотами: http://talks.guns.ru/forumguns/show?id=12722
Avdon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:35

Сообщение Avdon »

Да чего то не нравиться мне БУ слово какое то не хорошее я лучше подкоплю да новую возьму мож у меня как раз всё наладится с бабками.
Ладно давайте так с винтовкой определились пускай будет Дианка 54 хоть и дорогая зараза.
Прицел какой посоветуете где-то 6-9 с постоянной кратностью какой диаметр, какое крепление, тип Mil-dot мне больше нравиться, какой производитель.
Нужен ли дальномер?
И конечно же сопутствующие предметы, какие и в каких колисечтвах?
Ну и конечно какие проблемы бывают с этой винтовкой или что лучше в ней сразу поменять или переделать(доступ к станкам есть).
Avdon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:35

Сообщение Avdon »

Ну или не Диана а Вари 97к то какие проблемы или переделки у него?
И я читал что чего то у него со стволом что ли проблемы или чего такое?
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Avdon писал(а):Да чего то не нравиться мне БУ слово какое то не хорошее я лучше подкоплю да новую возьму мож у меня как раз всё наладится с бабками.
Ладно давайте так с винтовкой определились пускай будет Дианка 54 хоть и дорогая зараза.
Прицел какой посоветуете где-то 6-9 с постоянной кратностью какой диаметр, какое крепление, тип Mil-dot мне больше нравиться, какой производитель.
Нужен ли дальномер?
И конечно же сопутствующие предметы, какие и в каких колисечтвах?
Ну и конечно какие проблемы бывают с этой винтовкой или что лучше в ней сразу поменять или переделать(доступ к станкам есть).
Ой зря ты это удумал.
Возьми пока вещь попроще, говорю Варю 97к бери, вот поверь не совсем старому дядьке.
Оптику на диану хоть 60 крат ставь, она больше для размнеренной стрельбы в тире с упора с сошек там, а в тире кратности мало не бывает.
6-9 крат на Диану 54 точно мало, даже на 97к мо мне тоже явно маловато.
По удобству использования постоянник лучше, а главное он ещё и надёжнее.
Ты почитай ветки про прицелы и Диану 54, любит эта девужка прицелы погубить (системой отката, если ты не в курсе).
Ты готов на денежные вложения, вот мой прицел: http://www.swfa.com/pc-1320-185-bushnel ... scope.aspx
Самый минимум, что я бы посмел предложить на Диану 54, вот: http://www.swfa.com/pc-8352-184-bushnel ... scope.aspx
По поводу Б/У - это ты тоже зря, это молодёжный максимализм в тебе играет.
Б/У при покупке посмотреть слегка с пристрастием надо, но забыв про царапины и прочие мелочи, главное ствол.
Ты бы знал в каком состоянии мне моя Варя 97к досталать, плакать можно было, но ствол идеален, всё вылечил и отремонтировал, доволен, как слон и всего за 140-150 Евро, так там ещё и алюминиевый кейс в придачу и 4x вшивенькая оптика (в 100% рабочем состоянии) с кольцами была. Тут дело такое, нужно уверенным быть, что руки собственные из правильного места растут :P
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Avdon писал(а):Ну или не Диана а Вари 97к то какие проблемы или переделки у него?
И я читал что чего то у него со стволом что ли проблемы или чего такое?
Нету у Вайраухов проблем вообще (про ствол там ПЦП-шные коллеги слегка возмущались, думаю пустое это).
Из переделок, только пружину правильную поставить.
Всё! Оптику на хвост и вперёд стрелять!!!
Avdon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:35

Сообщение Avdon »

BlacKDeatH ну ты загнул прицел почти за 500 баков перебор(я же не киллер ну или не так уж пока помешан как вы) а вот второй за 180 может быть и то посмотрим
Винтовку я покупаю не в тире явно стрелять, меня на свежем воздухе больше втыкает стрелять
Про прицелы я почитал большинство сходиться что в тире да кратности много не бывает а вот под открым небом за глаза 10
Avdon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:35

Сообщение Avdon »

Да а на счёт БУ не знаю с детства не перевариваю если покупать то новое если БУ то халява и не молодёжный максимализм это явно
Avdon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:35

Сообщение Avdon »

Да и навскидку сколько будет стоить Вари 97к новый
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Ну да, 10x уже отлично, мне 16x больше нравится, но и стреляю я на почти предельные для 97к дистанции.
Коли на природе, я тебе уже конкретно расписал, лучше Вайрауха 97к почти ничего нету и не только от себя это говорю. Есть, конечно, отличные переломки от Дианы типа 31,34,35,36,38 (отличаются только ложем), но ПЕРЕЛОМКИ, я их органически не перевариваю (но это сугубо личное).
500 Бакоков за прицел..., а чего ж ты хотел, дорогая, больша и главное "злая" винтовка этого требует. Мне он, правда в 300 Евро обошёлся, но это я такой "жук", выискал...
Прицел на 97к думаю даже в 100 баксов можно уложить, взяв, например какой нибудь Липерс TS серии, народ хвалит.
Кстати, тот Бушнель 3200 10x40, если найдёшь, будь готов, что фокус там нормально начинает работать только метров с 25-28-ми, ближе слегка "мажет", но я его и советовал на Диану 54, а из 54-ки ближе 30-ти метров стрелять не особо интересно.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Avdon писал(а):Да и навскидку сколько будет стоить Вари 97к новый
309,95 Евро в Европе: http://www.sportwaffen-schneider.com/pr ... cts_id/606
около 450 баксов в России: http://airrifle.ru/index.php?catalogue& ... hairrifles
Avdon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:35

Сообщение Avdon »

Ну а ближе то чем 25 метров смысл стрелять из винтовки мож я конечно чего не догоняю новичок всё таки но мне казалось что винтовки созданы стрелять по максимуму своему 75 так 75 100 так 100
Прицел хочу чтобы не только крепление было постоянное но и фокус тоже
А у липерса 10 кратного какой минимальное растояние
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined »

умываю руки.......................................
Avdon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:35

Сообщение Avdon »

quote:

помоги ещё и с этим
Avdon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:35

Сообщение Avdon »

Нужен ли дальномер?
И конечно же сопутствующие предметы, какие и в каких колисечтвах?
подскажи
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей