Помогите выбрать винтовку!

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Вот надумал купить свою первую пневматическую винтовку, но выбрать никак немогу. Винтовкаа нужна для развлекательной стрельбы и кроулинга. Бюджет до 8000 рублей, без лицензии нужна точная надёжная винтовка с хорошей мощностью, конструкция любая, кроме CO2, и главное у меня нету времени, особых навыков и инструментов для её апа и доводки дома, так что нужна винтовка хорошо стреляющая прямо из коробки. Кандидаты:
1.Gamo Shadow 1000, CF-30, Gamo Hunter 220/440 - хорошие варианты, но вот только для нормальной стрельбы винтовку надо перебирать и заделывать дыру в поршне.
2.Crosman 2177 BR/2100?, Crosman C5M77, Crosman 664SBR (что означает BR, CR и R незнаю обьясните мне пожалуйста). Информации по этим винтовкам немного я незнаю даже чем они друг от друга отличаются, привлекает невысокая цена, но неизвестно как они будут работать прямо из коробки
3.Crosman 1377 CR, хотя это и пистолет но он тоже заинтересовал меня, хотелось бы узнать о его надёжности и мощности с использованием без апа.
4.Винтовки Diana стоимостью до 9000, казалось бы это идеальный вариант, но цены у них высокие и я незнаю где их можно купить.
5.Турецкие винтовки, по ним я почти ничего незнаю, кроме того что они пневматические и турецкие)))
-------------------------------------------------------------
Скажите пожалуйста насколько мне пойдут эти винтовки или предложите мне более подходящие к моим потребностям. И ещё, подскажите хорошие магазины в Москвеи и их сайты, где можно купить винтовки. Заранее благодарен.
Karatel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:22

Сообщение Karatel »

В куплю-продажу ищи GLAMа у него все винты уже нормальные
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Ну хотелось бы сразу взять да и купить в магазине, чем брать с рук
F--R--Y
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 21:39

Сообщение F--R--Y »

Turhon писал(а):Ну хотелось бы сразу взять да и купить в магазине, чем брать с рук
Это не с рук! Он продает новые неослабленные винтовки. И цены у него пониже чем в магазинах, по крайней мере ниже чем в наших...
Karatel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:22

Сообщение Karatel »

F--R--Y писал(а):Это не с рук! Он продает новые неослабленные винтовки. И цены у него пониже чем в магазинах, по крайней мере ниже чем в наших...
+1 :P
To][a
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:26

Сообщение To][a »

+1 если нет разницы,то зачем платить больше.
На Норику тож глянь,получше многих гам и крыс будет. (с)перто
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Ну мне подойдёт ослабленная, но только не таким варварским способом как Gamo, главное чтобы укладывалась в установленный законом предел 7,5 дж и потом желательно легко усиливалась. Из норик есть приемлимая по цене Norica Dragon /F/, вот только где про неё можно почитать поподробнее?
To][a
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:26

Сообщение To][a »

да поможет тебе раздел "пневма глазами владельца" да гугол всемогущий!
Аватара пользователя
Evrik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва,Ю.Бутово

Сообщение Evrik »

Любую винтовку надо разбирать после покупки.А на Гаму можно и без дырки поршень купить(400р.).
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Появился ещё один вариант Norica Dragon, кто что может сказать о этой винтовке? Пока что выбор стоит между Crosman 2177, Crosman 1377, Norica Dragon. Интересно примерно сколько служит Crosman 1377 и Crosman 2177 до первой поломки?
Аватара пользователя
S.Star
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: ВнутриМКАДск

Сообщение S.Star »

2Turhon

Ну вот у меня и Нора Дракоша есть и Крыс 1377, разные назначения для разной дистанции. Дракоша у меня уверенно работает по урегулированию чрезмерно расплодившейся серой летающей мерзости на дистанциях 40-60 метров, а Крыса 1377 использую для автокроулинга при расстоянии до цели до 30 метров, и то, самый дальний эффективный выстрел у мну был на 25,5 метров. Мне нравится...
------------------
На АшЫПках учУЦа!
На АшЫПках УчУцА!

User 500
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

За 1377 скажу... До 30 м без АПа - нормально. Машинка крепкая, надёжная (если об асфальт не стучать. С твоим бюджетом можно его весьма неплохо приодеть.
Идёшь по сЦылке сюда http://www.shans2003.ru/index.php
и заказываешь:
Кросман 1377 - 2900р. (пистолет нормальный, не ослабленный) http://www.shans2003.ru/product_info.ph ... cts_id=248
Приклад для пистолета - 1164р. (встаёт на штатную рукоять, крепится двумя винтами) http://www.shans2003.ru/product_info.ph ... ts_id=1125
Стальная ствольная коробка - 1746р. (ставится на место штатной пластиковой, усиливает жёсткость, прочность конструкции и позволяет поставить оптику, правда сейчас их там нет, надеюсь - временно :) ) http://www.shans2003.ru/product_info.ph ... ts_id=1126
Итог - 5810р. и 2000р остаётся на оптику. Мультикомпресиионник в плане оптики всеяден (нет отдачи) а за 2000 можно взять вполне приличный прицел. :) Конечно, можно купить сразу 2177, но он будет 1 - длиннее, 2 - с пластиковым ластохвостом (если ничего не путаю). Я своим 1377 ОЧЕНЬ доволен (а вороны - не очень :P )
Из другох Кросманов, ИМХО, стоит обратить внимание на 2177 (или 2100, я в этом не шибко шарю), но НЕ на 664SBR - это плохо сделанная игрушка с претензией на серьёзность. Про C5M77 - ничего не знаю. Есть ещё Бенджамин Шеридан (ровно входит в твою сумму, только без оптики и кронштейнов для её крепления, кроны выйдут в 600р., всё - в том же шансе). Он сделан лучше, выглядит солидней, мощнее из коробки - 244 м/с полуграмовой пулей (это хороший показатель, поверь!). Сам хочу взять себе такой http://www.shans2003.ru/product_info.ph ... cts_id=232
З.Ы. У всех мультиков есть один недостаток: на один выстрел - много качков насосом (у Шеридана - меньше всего). Для охоты это нормально, а для пострелушек - утомительно. Удачи в выборе. :)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Спасибо за советы, наверно буду брать Crosman 1377, вот только в шансе2003 он продаётся с буквой C, а в кольчуге с CR, чем они отличаются? И какой лучше?
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Ни чем они не отличаются (фактически), а маркировка СR - значит ослабленный, С - НЕ ослабленный. Но ФАКТИЧЕСКИ - и там и там НЕ ослабленный.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5164
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ »

Я бы все-таки как первую винтовку взял бы тень
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Ну тень можно было бы взять если это была бы не первая винтовка, а то не хочется возится с ней, а хочется стрелять.
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5164
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ »

Turhon писал(а):не хочется возится с ней, а хочется стрелять
тогда лучше брать апнутую в купле-продаже, а так, к любому девайсу нужно приложить руки, чтобы он начал по-нормальному работать.
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Demetriu$ писал(а):к любому девайсу нужно приложить руки, чтобы он начал по-нормальному работать.
а вот и не правда :)
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5164
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ »

Alexandro писал(а):а вот и не правда
да ну? например? Любая ППП требует расконсервации (ну раз не совсем корректно, пусть требуют разборки), практически любая РСР требует доводки, настройки и т.д.
Чтобы снять достойные характеристики с мультяхи (крысов) тоже надо что-то делать.
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Диана и Вейраух не требуют расконсервации - там внутри стружки нема, манжета цела.
Разбирают их для замены пружины :P
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

А сколько метров в секунду даёт Крыс 1377 из коробки при 10 качках?
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5164
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ »

Alexandro писал(а):Диана и Вейраух не требуют расконсервации - там внутри стружки нема, манжета цела.
Разбирают их для замены пружины
так о том и речь, что все равно разбирать нужно
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Demetriu$ писал(а):так о том и речь, что все равно разбирать нужно
если хочеш мощи то заменяеш, мне не понадобилась замена, стреляю с Ф-пружиной :)
Да и замена пружины "приложением рук" не является - одну вытащил, другую вставил :) .
А гамой побольше возни: дыру заделать, заусенцы снять, иногда манжету поменять надо.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

насколько я понимаю, надпись на коробке про 184 м/с относится именно к 10 качкам. Полуграмовой пулей, ессесьсенно.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Постоветуйте пожалуйста какие пули лучше подходят для 1377 для охоты и для плинкинга и что купить сразу вместе с пистолетом (ну всмысле очки, шомпол, масло, набор для чистки и т.д) чтоб не пришлось ехать докупать. И на что обратить внимание при покупке?
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Попробуй КП-7,9 или Коперхильд домед дешевле и по качеству ничего-лучше Гам
Santa06512
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 17:23

Сообщение Santa06512 »

Turhon писал(а):А сколько метров в секунду даёт Крыс 1377 из коробки при 10 качках?
В районе 160-165. С 15 качков дает 172-175, больше - никак...
С поршнем от Юрки дает 190 с 12 качков, по максимуму - 220-230 с 22-25 качков. Все скорости полуграммом.
vaydor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 09:58

Сообщение vaydor »

S.Star писал(а):2Turhon

Ну вот у меня и Нора Дракоша есть и Крыс 1377, разные назначения для разной дистанции. Дракоша у меня уверенно работает по урегулированию чрезмерно расплодившейся серой летающей мерзости на дистанциях 40-60 метров, а Крыса 1377 использую для автокроулинга при расстоянии до цели до 30 метров, и то, самый дальний эффективный выстрел у мну был на 25,5 метров. Мне нравится...
40-60 метров из коробки??
Аватара пользователя
Grifus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Grifus »

quote:
Originally posted by Turhon:
Crosman 664SBR ([/B]
про него забудь сразу если хочешь заняться кроулингом...у меня получалось из него карлу вальнуть но и дистанция была метров 10-15 максимум. Пригоден для стрельбы только по банкам =))
Аватара пользователя
S.Star
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: ВнутриМКАДск

Сообщение S.Star »

vaydor писал(а):40-60 метров из коробки??
Да, из "коробки".
На АшЫПках УчУцА!

User 500
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей