Китайские оптические прицелы.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА »

У кого-нибудь есть опыт использования. Все говорят, что это г..но,но они очень дешевые. Как можно при покупке выбрать наиболее приемлемый ?
Dee
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 сен 2001, 22:55

Сообщение Dee »

поддержи отечественного производителя!!!!!!
ну на кой тебе здалися пластмассовые прицелы? (да еще и китайские!) когда у нас своих ОТЛИЧНЫХ прицелов со стеклом завались! они ни чуть не дороже китайских, а прослужат очень долго! (в зависимости от ухода конечно!) конечно многое зависит и от оружия но не на одну приличную винтовку уважающий себя человек пластиковую оптику не поставит! (когда я говорю пластиковую, я имею в виду китайские дешовые прицелы с пластиковыми линзами, а не корпусом.)
не бери китайскую! вот тее пример: у меня на иже-60М стаит немецкая оптика UMAREX за 15$! - стекло, это раз; шла с кранштейными кольцами, два; не збивается, три; а четыре -- ну что еще надо на 60тку???
Изображение
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА »

Что-то подозрительно дешево стоит твой прицел.Именно за такие деньги я собираюсь купить себе китайский tasco 4x20.А стекло(оп4x20шу зенитовский) стоит 1100 рублей и это самый дешёвый.
AceNet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2002, 08:53

Сообщение AceNet »

Кирюха.
Китайский прицел - кошмар и мрак. Я его вышвырнул ээ... короче избавился, поставил на старую ИЖ-38 и отдал подрастающему поколению - баловаться.
На ИЖ-60 у меня стоит Norconia 4*20 - никаких нареканий, crosshair с утончением В ОТЛИЧИЕ ОТ ОП 4*20 ШУ !!! Кронштейн - ВО! прицел стоит как влитой, hair 10/1000 - правда барабанчики без щелчка - это плохо. Стоил он 850р. во Владивостоке.
Dee
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 сен 2001, 22:55

Сообщение Dee »

...ну я его просто в Берлине брал...
Изображение
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА »

Дело в том, что в магазине мне сказали-германский прицел, а Norconia по-моему германская фирма, не может стоить менее 50 баксов. Так что всё, что дешевле - подделка. И твой прицел наверно китайский, но может он просто сделан более менее нормально.
veber
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2002, 11:28

Сообщение veber »

А у нас ОП 4х20ШУ 700 рублей стоит. Даже с доставкой дешевле выйдет. Заходите на www.veber.ru/sights.shtml - посмотрите, что там есть.
Mack
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2002, 04:52

Сообщение Mack »

У меня китайский 4х20 ,линзы стекло точно(назуб проверял)крепление в комплекте было.
единственная проблема по устоновки была, но это не у меня одного така проблема с нашими креплениями.750р москва рынок садовод.Здесь пристрелял , настроил еду в Оренбург там посвободней пострелять можно. Изображение
Mack
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2002, 04:52

Сообщение Mack »

У меня китайский 4х20 ,линзы стекло точно(назуб проверял)крепление в комплекте было.
единственная проблема по устоновки была, но это не у меня одного така проблема с нашими креплениями.750р москва рынок садовод.Здесь пристрелял , настроил еду в Оренбург там посвободней пострелять можно. Изображение
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur »

Mack писал(а):У меня китайский
Вау... извращенцы :)
Краткая историческая справка - китайцы и вообще восток никогда не делали своей нормальной (не говорю о хорошей)оптики и никогда не научатся.
Немцы,русские и французы - вот и все.
Производство оптики - скорее ментально\философский чем технологический аспект.
По прицелам - в росси на сегодня осталось два серьезных производителя -
Питерский ЛОМО (как сейчас назвали - не знаю)
Новосибирский завод Ленина - он же НПЗ
цены, правда кусаются по сравнению с китайщиной, но какчество и долгожительство - нельзя даже сравнивать.Ночники , активные\пассивные прицелы и приборы наблюдения (СОВА - все знают?) и все что угодно. Смотрите в фирменных магазинах.Есть в Москау и Нске.
Что-то пыталась производить Казань - но результатов не видел.
Бывший АОМЗ - выпустил в конце 90х партию како-го то быстро забытого д-рма.
Германская (Цейс конечно) - очень круто, аккуратно и надежно, но цены... приличный прицел на карабин стоит за $2000.

[This message has been edited by levasseur (edited 12-03-2002).]
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

А то, что десятки участников конфы с airgun.ru пользуют именно ЯПОНСКИЕ бушнелл трофи на весьма мощных винтовках (ГХ1250 и Д54) это, видимо по скудоумию и недоразумению??? А прицельчик этот стоит под 300$ и альтернативы пока вроде не нашли...
(Это я про фразу, что восток вообще производить не умеет оптику. Ибо не все ограничивается китайским ширпотребом)
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость