Камрады, хелп. Хочу портативную автокарошлёпку.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Взбдышек
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:56

Сообщение Взбдышек »

Не могу смотреть на песпердел творящийся вокруг, весна у них, понимаешь! Летают, ходют, гадют и орут! Напротив окон не садяццо, так что хочу охотить из машины.
Всё что есть в арсенале, либо крупновато (Х-70,МР-512), либо слабовато (ИЖ-60,ИЖ-53).
Требуеццо компактный, достаточно мощный и точный, а самое главное недорогой, ППП или мультикомпрессионный агрегат.
Мысли идут в сторону: МР-514 (гемморойный)
Крыс 1377 (был, продал, есть недостатки, для меня существенные)
Крыс 2100 (может приклад отрезать, да и ствол чуток)
XS-B-3 или как её там , пальцерезка вообщем, со складным прикладом (качество пугает, пальцы дороги как память)
руки растут из плеч, апну сам
Кому не трудно, включите моск, йа свой уже сломал.
p.s. поиск не предлагадь
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK »

Из этого списка - только 3-1.
Ствол наполовину, прикрутить ластохвост человеческий и радоваться.
Кайнын
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Подмосковье

Сообщение Кайнын »

Иж-53 с газовой пружиной от Петрухи.
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ »

2 Взбдышек
предполагаемая дистанция охоты?
Взбдышек
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:56

Сообщение Взбдышек »

Кайнын, и сколько мысов это добро выдаст? Что-то мне кажется, что с одной только газовой пружиной с писяттретьего много не получить, а брать точностью - с этим у меня эээ... не очень хорошо. :)
Зануда, длинновато оно. Вот обулпапить бы!
Demetriu$, да вообщем ничего сверхдальнего, максимум метров 30.
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ »

иж-60 апнутый вполне подойдет, 180 мысов на выходе с него можно снять
можно конечно и 514, но уж больно сильно она, сцуко, резонирует возле уха
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK »

3-1 из коробки дает 190-200. Путем обрезания ствола и инсталляции пружины ГХ можно и 230-240 получить. Точность у нее неплохая, за счет центрального зацепа и ЖЕЛЕЗА. Да и дроби с эпоксидкой в "ствольную коробку" еще килограмма полтора засыпать можно.
Взбдышек
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:56

Сообщение Взбдышек »

что-то меня ёжик даже после апа мощой не радует :(
зато от внешнего вида вороны помирать будут! от страха. или от смеха. :D
Изображение
SergeyKPI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:58

Сообщение SergeyKPI »

Самое портативное - МР654К :D Вчера сам уржался. Из Х-70 с 30м попасть не мог в кара, а из МР654К - согнал нах сразу. Жалко моща там уже от него такая, что только легонько по перьям плюёт :( Вот если бы ему мощи мощи мощи мощи.... ГДЕ МОЯ МОЩА???????
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ »

651 поточнее будет
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ »

Взбдышек писал(а):что-то меня ёжик даже после апа мощой не радует
сколько в мысах?
Взбдышек
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:56

Сообщение Взбдышек »

хрона нетути :(
и купил бы, да и эвона как:
Хронограф S06 - временно нет в наличии
Хронограф S04 - временно нет в наличии
Хронограф ИБХ-713 - 2000 руб (100 руб)
Хронограф ИБХ-715 - 2500 руб (100 руб)
Хронограф от Kuente - временно нет в наличии
Хронограф ИБХ-722 (металл. корпус) - 6000 руб (100 руб)
дешёвых нет, а две тысячи отдавать жаба душит
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ »

удуши жабу, ИБХ рулит, сам вначале взял СО4, потом продал и взял ИБХ, заманало соосность ловить. Единственная проблема с ИБХ неавтономность, либо громоздкость блока автономного питания. Бери ИБХ и не парься.
Скупой платит дважды. (у меня тогда просто больше денег не было, когда брал СО4)
Dingo55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 12:58

Сообщение Dingo55 »

Обладаю Ремингтоном апнутым, скорость 250 м/с. С 50 метров кара шлепнет. Если есть желание корчить из себя копа - аккуратно отпили пустой приклад, длина будет весьма портативна для машины...
Взбдышек
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:56

Сообщение Взбдышек »

Dingo55 писал(а):Обладаю Ремингтоном апнутым, скорость 250 м/с. С 50 метров кара шлепнет.
И чего? Типа, похвастался? :)
У меня тоже есть то, что шлёпнет кара на 50 а то и больше метрах. Вопрос был немного не о том.
Уж если хотел посоветовать винтовку как у себя, хоть модель указал бы...
Dingo55 писал(а):Если есть желание корчить из себя копа - аккуратно отпили пустой приклад, длина будет весьма портативна для машины...
Дружище моё любезное, с чего ты решил, что я собираюсь из себя кого либо корчить? Ты же, вроде, понял, для чего мне это нужно.
Dingo55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 12:58

Сообщение Dingo55 »

МОдель - Remington AirMaster 77 (вроде крыса 2100 той же фирмы, отличия минимальны у неапнутых моделей)
При отпиливании приклада длина ствола будет 65 см - что весьма немного для карошлепки 50метровой, по-моему. для чего и упомянул сей девайс:-)
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

А в чём ты видишь недостатки 1377?.. Я купил к нему кит (регулируемый поршень+ласты), переднюю пробку металл (бу), модер и сделал (правда ещё не до конца, но пользовать уже можно) приклад. Длина получилась... блин, приду домой померяю ТОЧНО, но на глах см. на 10-12 короче 60-ки с НЕ до конца выдвинутым прикладом. Поставил Бушика 3-9х40, пристрелял. Кладёт кучно и точно, бутылочное донышко (какая-то импортная бутылка) метров с 25-ти - в брызги (гамахантером). Сегодня думаю опробовать.
Тебя смущает накачка?.. Так 2100 - те же яйца...
З.Ы. Можно, кстати, забить на пробку-металл (сэкономив достаточную сумму) и сделать модер по технологии wipa. В теме про 1377 в "... глазами владельца" я на этот пост ссылку давал.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK »

Хлопок таки воздуха из таки короткого ствола.
И приклад - нужен. Без него точно стрелять из винтовки очень тяжело.
Так что нужен не обрез а карабин.
К тому же что с прикладом, что без приклада, торчать все равно будет только ствол. А остаьное - больше внутри машины. Это для вело/ножками обрез лучше.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK »

3-1:
900 совсем разложеный
680 со сложенным прикладом
Из них ствол - 380, так что сантиметров 13 можно отпилить безболезненно.
Получится 770/550.
И взвод боковой с довольно коротким, 280, рычагом. В машине поудобнее будет, чем цевье качать.
Взбдышек
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:56

Сообщение Взбдышек »

YoNas_Kaki писал(а):А в чём ты видишь недостатки 1377?.. Я купил к нему кит (регулируемый поршень+ласты), переднюю пробку металл (бу), модер и сделал (правда ещё не до конца, но пользовать уже можно) приклад. Тебя смущает накачка?.. Так 2100 - те же яйца...
З.Ы. Можно, кстати, забить на пробку-металл (сэкономив достаточную сумму) и сделать модер по технологии wipa. В теме про 1377 в "... глазами владельца" я на этот пост ссылку давал.
Рассказываю. Купил я себе 1377, купил регулируемый поршень у Крелби, все установил, герметизировал перепуск и досылатель. И всё бы зашибись, но немного нехватает для счастья. А для счастья хотелось: 1)либо коробку с ластохвостом, либо ластохвосты на ствол. 2) Модер, ибо после установки поршня моща растёт и грохает аццки.
Тут сразу хочу оговориться, что чего-то там где-то заказывать и долго ждать или по почте пересылать-получать - это не моё. Я когда узнал, что в магазин аирган.орговский с некоторых пор нельзя прям приехать и купить - аццки матерился. Ну так вот, моё - это пошёл и купил. С пунктом первым "пошёл и купил" не вышло, долго ждал когда "Шанс" это добро привезёт, так фигу, до сих пор везёт, хотя я уж несколько месяцев как 1377 продал. Пункт 2. Нет модеров на 1377 - плевать, слеплю сам. Но всё упёрлось в крепление модера. Передняя пробка решает проблему, но тут опять таки всё упёрлось в мой принцип "пошёл-купил". Просто пойти, скажем, в переход на Павелецкой и купить эту хрень нельзя. Пытался у Деметриуса пробку купить, когда он решил свой 1377 продавать, да как то не сложилось.
Именно поэтому, несмотря на одинаковый принцип работы механики у 1377 и 2100, 2100 мне кажется более предпочтительным, так как ластохвост уже есть на коробке (плевать, что пластиковой) и ствол позволяет самому замутить модер не извращаясь в способах его крепления. Кстати, спасибо Зануде за рисунок с размерами, это есть пища для подумать.
Минус вижу только в том, что регулируемый поршень придётся таки, блин, заказывать у Крелби, вместо того, чтобы в любой день поехать и купить, не платя, к тому же 200р. за доставку.
Насчёт модера по технологии wipa (может я не прав, но ты с написанием ника напутал, да не обидится юзер). Если мне не изменяет склероз, речь шла о пластиковой баночке из под витаминов. Ага, как же, попробовал, вооон там, вмятина на потолочной плитке. От баночки улетевшей, крышечка кстати, на стволе осталась. Это при испытаниях было, недоработана конструкция была. Но это всё фигня, не понравился внешний вид. Да, б...дь, хочу чтобы ещё и красиво! :D

Вот поэтому, основными вариантами считаю всё таки В-3-1 и МР-514.
Комплектующие для апа продаются свободно, схемы отработаны. С интересом почитал темы про В-3-1, John JACK не зря в этом топике голосует за китаёзу. :)
МР-514...ну, такая вот странная и ещё более корявая Мурка... ругают все... так не привыкать, на четвёртых жЫгулях езжу и не жужжу (а вокруг орут: "ааа, говно, жЫгули ломаюццо! Иномарко фарева!")
и эту конструкцию, наверное, осилю...
собственно, вот
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Я когда узнал, что в магазин аирган.орговский с некоторых пор нельзя прям приехать и купить
Дааааа.... Видимо и я откажусь от его услуг (хотя и пользовался всего раз - диоптр брал)...
Пытался у Деметриуса пробку купить, когда он решил свой 1377 продавать, да как то не сложилось.
Его пробка сейчас как раз у меня и стоит! :) Только она несколько раз...ая, пришлось на ствол сантехнической ленты намотать, а иначе люфтила.
вооон там, вмятина на потолочной плитке. От баночки улетевшей, крышечка кстати, на стволе осталась. Это при испытаниях было, недоработана конструкция была.
Это у тя витамины контрафактные были!!! :D У меня ничё не улетело...
2100 мне кажется более предпочтительным, так как ластохвост уже есть на коробке (плевать, что пластиковой)
А вот про "плевать" - СИЛЬНО не соглашусь! У коллеги есть 664-й. Тоже с пластиковой ластой. Он меня ЗАДРАЛ: " Почему у меня оптика плывёт??? Как мне его пристрелять??? Пристрелял!!! Опять плывёт!!!!!!!" ИМХО, пластиковая ласта - НЕЛЬЗЯ!
на четвёртых жЫгулях езжу и не жужжу (а вокруг орут: "ааа, говно, жЫгули ломаюццо! Иномарко фарева!")
Сам на вторых езжу и тоже не жужжу, НО! Отечественный ТАЗ для отечественных гОвен, а если ещё и на Ралли 2000 - вааще вездеход! (я не хаю Родину, я - патриот, но ещё и реалист :) ), а стрелять надо из хорошего. Это как с музыкальным инструментом - как я начал учиться на кривой, ладящей, нестроящей гитаре за 7 рублей, так я и не научился ничему толком, хотя потом и инструмент был неплохой и желания было много и трудился. А так ничего путного и не выщло.
Я буквально час назад вернулся домой с работы, а по пути пристрелял Бушика на Крысике. Очень мне нравится!!! Длинна у него вышла (с прикладом и модером) - 659 мм. Вес 2250 гр. Бушик - светленький!!! Ну по крайней мере в сравнении с Таксой моей прежней - ПРОСТО СУПЕРРРРРРР!!! Осталось прикладик дообточить, чтоб не просто кусок палена был, и покрасить. И буду я рад до поросячьего визга со слюнными брызгами!!! :) Подумай ещё про 1377, а там, глядишь и Шанс разродится :P ... А пробку под модер можно просто заказать у Fila, подъехать, оплатить и уехать - как в магазине.
Удачи в выборе! :)
З.Ы. Что же до 514-й... Сам я из неё не стрелял и НЕ ХОЧУ! Ну не нравится она мне! Так может тебе стоит 512-ю обулпапить? Доктор77 (только по английски пишется :) ) делал интересно - затыльник приклада МАКСИМАЛЬНО приближен к колодке УСМ, а ласта удлиннена за счёт самодельного кронштейна, но подобные кроны есть и промышенного производства (кадется от ТОЗ-ов, каких-то)... И ложа сделана с небольшим цеыьём, для удобства удержания... Поищи в "ремонте и апгрейде"...
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ »

Зануда писал(а):чуть меньше 60 см.
а модер?
Santa06512
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 17:23

Сообщение Santa06512 »

Все нах, булпапить мр512, вот это весч будет.
Взбдышек
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:56

Сообщение Взбдышек »

Был сегодня в переходе на Павелецкой, смотрел на МР-514 и B3-1.
Ещё раз почитал темы здесь и на айргане. Чует моё сердце, всё кончится покупкой китайца...
Mord
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 22:51

Сообщение Mord »

YoNas_Kaki писал(а):Я когда узнал, что в магазин аирган.орговский с некоторых пор нельзя прям приехать и купить
товарисчи, а пробовали договорица с Крелби и забрать в тире свой заказ самостоятельно? =)
Dingo55 писал(а):у моего 2100, как ни странно, и ствольная коробка и ластохвост силуминовые.
аналогично. походу 2100 - силумин, а 2177 уже пластик галимый.

по теме: доделаю модер для крыса, отстреляю на кучность и тогда смогу смело сказать, что 2100 буллпап для машины очень даже не плохой вариант (с модером 69см)
Взбдышек
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:56

Сообщение Взбдышек »

товарисчи, а пробовали договорица с Крелби и забрать в тире свой заказ самостоятельно? =)
Угу, я пробовал. Мне Крелби так и сказал, мол, в тир приезжай и ага. Вот только от шоссе Энтузиастов, где располагался магазин эйрган.орг.ру, до тира на Сельскохозяйственной далековато будет. А я вообще живу на юге и если на ш. Энтузиастов я могу зарулить едучи на работу - с работы, то вот на Сельскохозяйственную... Да и работаю по субботам частенько.
Так что мне такая схема не в красную армию.
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ »

Взбдышек писал(а):я вообще живу на юге
сосед?
Взбдышек
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:56

Сообщение Взбдышек »

сосед?
не совсем. но если пробок нет, мне до ю.бутова 10 минут ехать
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Выкладываю фоты мурки булпап Димитриуса в сравнении с моей. Общая длинна с интегрированным модером(очень эффективным) 80см, длина ствола 20см, энергия 15Дж, внутрях все вылизал, выстрел по ощущениям несильно отличается от гп.
Изображение
Изображение
Изображение
Взбдышек
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:56

Сообщение Взбдышек »

это у меня моник сломалсо, или цвет ложа какой-то эээ... нестандартный? :) и если он действительно эээ... "непонятносиний" то почему выбрана такая цветовая гамма? неужели закос под Варю в ламинате? :P
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость