Подскажите самый лучший бюджетный пистолет до 10 000 рублей!

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Beltzer:
Я Ди и Мурку даже и сравнивать не стану. Просто думаю, что они совсем в разных категориях, и для совсем разных за

У меня они были в одной категории: можно конечно поспорить про цену и про ТТХ, но с точки зрения использования и места в жизни - это одна и таже позиция: винтовка, которая большая и длиная, которую таскать на природу и пулять вдаль. Раньше таскал мурку, потом стал таскать диану.
Вот пистолеты несколько отличаются по применению - в основном тем, что их гораздо проще таскать и что можно за раз на пострелушки брать больше, чем один.
Изначально написано Beltzer:
Про "ковырнуть Ди", промолчу по известным тебе причинам...

"Вам просто дырка попалась" :)
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Вот пистолеты несколько отличаются по применению - в основном тем, что их гораздо проще таскать и что можно за раз на пострелушки брать больше, чем один.
А еще, для пистолетов разного типа плинк и бумажинг, это та-а-а-кие две большие разницы... :) Можно конечно и что-то среднее подобрать... Но это тоже думаеццо мне, не так уж и просто... :)
Про винтовки я лучше в личку тебе напишу, дабы лютый офф-топ не разводить...
Darth Vader3333
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 15:26

Сообщение Darth Vader3333 » .

а вот поставим вопрос другим боком)))
Вот есть деньги только на 53 иж, есть ли в этой ценовой категории чем иж 53?)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Darth Vader3333:
есть деньги только на 53 иж, есть ли в этой ценовой категории чем

МР-651.
Могут быть мелкие нюансы, но в целом - превосходные ТТХ за смешные деньги.
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 01:10

Сообщение momotych » .

В категории ИЖ53 мне например гораздо больше понравился пест Blow. И качеством и размерами и точностью... Скорость на моём стабильно 97 м/с жсб 0.67 практически при любой температуре вокруг....))
Blow-(впечатления юзера)
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Beltzer:
А еще, для пистолетов разного типа плинк и бумажинг, это та-а-а-кие две большие разницы... :) Можно конечно и что-то среднее подобрать... Но это тоже думаеццо мне, не так уж и просто... :)

Облегчу мучения - это МР-657 :) Второй год плинкую из МР-657, удовольствия полные ... А сейчас, когда на улице делать нечего (ветер, дождь, грязь и холод) стреляю дома по бумаге. Разогрев начинаю как раз с МР-657, а уже на результат с МР-46М.
По большому счету 657му "из коробки" не хватает нормальной рукоятки, которую в основном многие самостоятельно переделывают и веса для большей стабильности, что очень легко исправить. А так - великолепная точность, отличный настраиваемый спуск (две регулировки!), прекрасный баланс с низким центром тяжести, а главное простота, я бы даже сказал примитивность конструкции, что значительно упрощает его обслуживание и доводку (при необходимости). А ещё он "БАХАЕТ" :)
p.s.
Я могу расхваливать его вечно :) Не по блату, он действительно доставил мне немало удовольствия :P
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано momotych:
В категории ИЖ53 мне например гораздо больше понравился пест Blow. И качеством и размерами и точностью... Blow-(впечатления юзера)

Опять наган!?! :D
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 01:10

Сообщение momotych » .

Почему Наган? Уж скорее Парабеллум... :)
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано momotych:
Почему Наган? Уж скорее Парабеллум... :)

А, ну да, простите :)
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Waskinistrator писал(а): Облегчу мучения - это МР-657
Да серьезная машинка, если практическую стрельбу имитировать не надо... Т.е. многозарядность не нужна... А если нужна, то 651-му по сочетанию цена/характеристики, наверное равных не найти. Из того что без гемороев купить можно разумееццо...
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 01:10

Сообщение momotych » .

то 651-му по сочетанию цена/характеристики, наверное равных не найти
Так вроде от углекислоты ТС отказался не ?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано momotych:
В категории ИЖ53 мне например гораздо больше понравился пест Blow. И качеством и размерами и точн...

Есть совершенно обратное мнение!
Среди дешевых переломных пистолетов - ИЖ-53 как ни странно один из лучших. Настраиваемый спуск, объем цилиндра далеко не самый мелкий, механизм в целом - неубиваем, если с завода каких-то дефектов нет.
Но в 2017 году я бы не стал его брать категорически. И блоу тем более бы не стал. Если денег совсем мало - вменяемый выбор пистолетов ограничивается практически только 651-ым.
PS: про СО2. С пистолетами дело такое - работа на СО2 позволяет делать их, пистолеты, компактными и недорогими. Зависимость мощности\скорости от температуры на пистолетных дистанциях практически не проявляется, при этом кучность пулевых СО2 пистолетов порой сравнима с компрессионниками и ПЦП. Если надо кучный без СО2, то это должен быть как минимум компрессионник и ценники там от 10-ки. Гамо компакт около 15 стоит, вайрух 40 наверное +\- столько же.
Цена СО2 - если так уж критична, можно замутиться на перезаправляемые баллоны\огнетушители и прочее вот это всё.
Darth Vader3333
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 15:26

Сообщение Darth Vader3333 » .

ADF, у баллонов есть минус они заканчиваются тогда когда нужны, во вторых не всегда хочется стрелять 40-50 выстрелов а долго держать баллон в пистолете нельзя... Я нашел пистолет по цене иж 53, это Beeman P17, на ебей от 40 до 70 баксов, но от туда непонятно возможно ли его притащить...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Darth Vader3333:
ADF, у баллонов есть минус они заканчиваются тогда когда нужны,

У вас опыт есть или вы так, заранее теоретизируете? :P
Изначально написано Darth Vader3333:
не всегда хочется стрелять 40-50 выстрелов

Согласен, всякое бывает,
Изначально написано Darth Vader3333:
а долго держать баллон в пистолете нельзя...

Кто вам это сказал? Оставлять баллон с давлением можно сколько угодно.
Единственные практические минусы - безопасность (хранить оружие заряженым, пусть даже без пуль, а только с газом - чревато), и что если баллон оставлять, то в следующий раз не всегда можно вспомнить, сколько там еще примерно выстрелов ожидать. В "ответственый" момент можно получить плевок вместо полноценного выстрела.
Изначально написано Darth Vader3333:
по цене иж 53, это Beeman P17

Ищите в РФ, давненько их не везли. И читать по нему обзорную тему - есть там запятые с качеством материалов... SPA-400 примерно такой-же.
Изначально написано Darth Vader3333:
непонятно возможно ли его притащить...

Как раз всё понятно: самому притащить пневматику (и даже просто конструктивно сходное) через границу - запрещено законом, кроме как по спец разрешению и с наличием кучи сертификатов. Реально только у частников или в магазинах купить в нашей стране.
Darth Vader3333
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 15:26

Сообщение Darth Vader3333 » .

ADF, теорезирую))
а по поводу баллонов, в каком то из обзоров говорили, что если долго оставлять, то в чем то там то ли уплотнительные кольца то ли прокладки портятся!
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

Darth Vader3333 писал(а): а по поводу баллонов, в каком то из обзоров говорили, что если долго оставлять, то в чем то там то ли уплотнительные кольца то ли прокладки портятся!
"Надолго" - оно разное бывает.
Оставлял баллоны в пистолете кросман 1008 месяцев на 4-5 (на холодное время года), прокладкам хоть бы хны.
А вот купив с рук кросман 357, в котором предыдущий хозяин держал баллон несколько лет, обнаружил в нём угробленную прокладку.
В прочих моих баллонниках (гамо, умарексы, глетчеры) оставлял баллоны на неделю-две без последствий.
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

Darth Vader3333 писал(а): у баллонов есть минус они заканчиваются тогда когда нужны
У меня такого никогда ещё не было... купил как-то 300 баллонов, они всё никак не закончатся...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано ArcticOcean:
S400 оставил неоднозначное впечатле

Так я примерно об этом же. В том смысле, что он как раз сравним с Р17.
Изначально написано ArcticOcean:
ощутимо дергается, неожиданно для компресионника.

Р17 тоже дёргался - во-первых потому, что морда относительно лёгкая, во вторых - в момент выстрела, когда давление резко в цилиндре падает, было видно, как верхнюю раму чуть изгибает, когда ствол с силой вдавливает в морду накопителя. Но кучность - была, просто при прицеливании и выстреле приходилось напрягаться сильнее, чем допустим с 46М (сравнивал бок о бок, с упора одинаково в одну дырку садили).
Изначально написано ArcticOcean:
Нормальной кучности на 10м неудалось добиться.

Гадать не буду, но скорее всего эта проблема была решаема. А может быть просто целиться чуть старательнее требовалось :P
Изначально написано Darth Vader3333:
а по поводу баллонов, в каком то из обзоров говорили, что если долго оставлять, то в чем то там то ли

- Стандартная присказка, которую любят повторять продавцы в оружейных магазинах, а после них по цепочке пересказывают люди, не очень знакомые с предметом обсуждения.
В реальной эксплуатации прокладки убиваются двумя способами: либо если баллон со всей дури затягивать, когда надбалонную прокладку тупо механически раздавливает горловиной баллона, либо если прокладки из чёрной резины, те разбухают от масла, которое через них под давлением газа проталкивается и тем в какой-то момент настаёт крышка. Ещё в моделях пукель под 8г сифонные баллоны умирала прокладка, которая по вшешнему диаметру горловину баллона обхватывает - тупо из-за механического трения о неровную горловину баллона при установке этого самого баллона, когда на прокладку уже давление действует. Но в оружии под 12г этого нет, там прокладка одна, торцевая, и она почти всегда и везде из какого-то прозрачного полимера.
ArcticOcean
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 05:36

Сообщение ArcticOcean » .

Изначально написано ADF:

Ищите в РФ, давненько их не везли. И читать по нему обзорную тему - есть там запятые с качеством материалов... SPA-400 примерно такой-же.

S400 оставил неоднозначное впечатление. По материалам как раз претензий нет, понятно что вариант бюджетный.
При выстреле ощутимо дергается, неожиданно для компресионника. Нормальной кучности на 10м неудалось добиться.
Последний раз видел в продаже на озоне.
Аватара пользователя
Кочен Дмитрий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 13:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Russian_federation, Краснодар

Сообщение Кочен Дмитрий »

вот такой экземпляр могу предложить...ватсап 9182356236
Вложения
7h2jpsvG45g.jpg
ArcticOcean
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 05:36

Сообщение ArcticOcean » .

Изначально написано ADF:

Гадать не буду, но скорее всего эта проблема была решаема. А может быть просто целиться чуть старательнее требовалось

Да, там всё неоднозначно.. в помещении метров с пяти весело сбивает небольшие саморезы поставленные на шляпку. На улице с 10м осыпь со спичечный коробок.
Стрелков меняли, результаты сопоставимы у всех.
Пули все бюджетные, но с mp60 летели заметно получше.
Проблема-то однозначно решаема, но как-то руки не дошли..
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано ArcticOcean:
На улице с 10м осыпь со спичечный коробок.

Стоя с рук? Если не спортсмены, кто 10м и мишень N9 специально зад*ачивает - то это вполне адекватый результат. Т.е. это именно руки человека. Не то, что это плохо - это обычно, если спец. тренировки именно по пистолету нет.
Изначально написано ArcticOcean:
Пули все бюджетные, но с mp60 летели заметно полу...

Сравнение некорректно - винтовка в стрельбе примерно в 3 раза проще, чем пистолет. Т.е. при прочих равных, куча человека при стрельбе из винтовки примерно в 3 раза меньше, чем из пистолета...
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

Коробок - это в черном круге на N9, то есть вполне уверенный третий разряд :)
ArcticOcean
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 05:36

Сообщение ArcticOcean » .

Изначально написано lp570:
Коробок - это в черном круге на N9, то есть вполне уверенный третий разряд :)

Да начитался насмотрелся на кучи, тут всё что нельзя монеткой накрыть считается осыпью из дробовика :)
ArcticOcean
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 05:36

Сообщение ArcticOcean » .

Изначально написано ADF:

Стоя с рук? Если не спортсмены
.

С упора и не спортсмены :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано ArcticOcean:
тут всё что нельзя монеткой накрыть считается осыпью из дробовика :)

Да это винтовочники с телескопами вместо прицелов :D Пистолеты - это немножко другой мир.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано ADF:

Пистолеты - это немножко другой мир.

Ну да. Сам стреляю из пистолета более трех лет, не спортсмен, но стараюсь стрелять регулярно. С одной руки, без упора, как положено. Вот на днях тренировка очередная была:
Изображение
Круги диаметром 36 мм, дистанция 7 метров. Средняя мишень - МР-46М, угловые МР-657. Как видно, не совсем в монетку, но это я считаю для себя неплохим результатам, за исключением двух отрывов за пределы круга.
p.s.
Мишень взял отсюда: http://www.shooting-ua.com/target.htm (10m_5_target).
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

Waskinistrator писал(а): Круги диаметром 36 мм,
По ссылке же есть "Мишень ?9. Пистолет пневматический, дистанция 10 м."
Вот ее для 7 м распечатать в 60% (чтоб учесть размер пули). По-хорошему нужно бы относительные размеры десятки сокращать, но в первом приближении и 60% сойдет.
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 01:10

Сообщение momotych » .

Увидел знакомую мишеньку, вспрмнил ещё вариант...))) Umarex Smith&Wesson 586. С него стрелял с 8 метров по таким же мишеням, правда, сидя. Пять групп по пять пулек укладывались в 20 мм по краям. Лучшая группа была 15мм. Очень хороший пест газобалонник. Лучший спуск (с предварительным взводом) из всех со2, что у меня были. Но дорогой. У меня вариант с 6' стволом.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано lp570:
По ссылке же есть "Мишень ?9. Пистолет пневматический, дистанция 10 м."
Вот ее для 7 м распечатать в 60% (чтоб учесть размер пули). По-хорошему нужно бы относительные размеры десятки сокращать, но в первом приближении и 60% сойдет.

Я же сказал, что не спортсмен и не собираюсь сдавать на разряд, по крайней мене в обозримом будущем. Это так, чисто для удовольствия, нервы успокаивает :) Главная задача тренировок - сжать кучу до разумного минимума и сократить количество ацких отрывов, чтобы потом на природе чувствовать себя комнатным снайпером :)
А этот тип мишени удобен тем, что на нем 5 достаточно мелких мишеней, благодаря чему менять их надо реже.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя