Годы бегут незаметно: вот, думаю что дочке купить...

Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13474
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

Я бы смотрел на корейцев, что-то типа Сонаты,
Не великовата ли эта баржа для первой машины?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

она больше 90кмч не разгоняется, нива эта, и то, при попутном ветре)
Просто Нива .
Изображение
Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Konstantin217:

Не великовата ли эта баржа для первой машины?

Болше машина - лучше пассивная безопасность. Габариты имеют значение только при парковке в остальных случаях все равно надо учится их чувствовать. Когда сын учился я несколько часов с ним только парковался. И научил. Жену так же учил,кстати на Сонате - поехали в спокойное место и повторяли паралельную парковку у тратуара много много раз пока она не ухватила навык. Сейчас так паркуется что и я порой удивляюсь ибо в городе меньше езжу. Выпускать на дороги ученика, который габаритов не чувствует и тычется как слепой котенок при парковке - неправильно. Этому можно буквально за несколько часов научить на всю жизнь.
Я бы точно не покупал мелкую блоху первой машиной. Именно баржа и хороша - пассивная безопасность лучше и потом хоть на что сажай - научится управлятся с габаритами. Тем более сейчас камеры есть (на время учебы я бы на каком-то этапе закрыл экран кстати, ездить задом нужно уметь и без нее).
Очень плохо что нет больше единой методичной системе обучения как было в Досааф. Меня там с нуля (вообще за рулем не сидел никогда ни за каким) за несколько месяцев научили хорошо управлятся с Зил 131. Фильмы были специальные с дорожными ситуацмями и т.д. За рулем я уж лет 30 а привитые там навыки до сих пор работают...
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Просто Нива .
Вы прекрасно понимаете, что я имел ввиду. Этот болид очень хорошо приспособлен к полям и грунтовкам, но не к городам и обгонам на трассах.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13474
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

Болше машина - лучше пассивная безопасность. Габариты имеют значение только при парковке в остальных случаях все равно надо учится их чувствовать.
Тоже верно. Просто лично я, сторонник небольших машин в городе.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Наверное, прислушаюсь к советам коллеги xwing. Кто сам учил, того и надо слушать :)
С курсами порешаем. Здесь не найду, отправлю в Москву, в АМК ФСО. Я там на мотоцикле проходил контраварийку, мне понравилось. Автомобильные у них есть для любого вида привода, и зима и лето. Гонять не учат, учат вытягивать из заносов-сносов.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Почему лучше инструктора - в этом возрасте они чужого внимательнее послушают и ведут себя спокойнее , чем с родителями.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

xwing писал(а):в этом возрасте
это у детей.
Жину я учил - нормально вышло (сдала сама в ГАИ). потом что то пошло не так :(
Zordec
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:33

Сообщение Zordec » .

В ваш бюджет укладываются как Санта-фе (реальный сарай, в девичестве - тот же самый Паджеро) и Туксаны-Соренто, так и Мазда Трибьют - Форд Эскейп - Форд Маверик. Эскейп даже будет от 2008 года и выше, рестайлинговый.
Корейцы дешевы по запчастям, но ихняя эргономика - прямое митцубишевское наследие :) Трактор трактором.
Но рулятся корейцы очень неплохо - когда со своего пересаживаюсь, реально ощущается облегчение :) - машина для пионеров и пенсионеров.
За управляемость Эскейпов не скажу - не катался сам, но посидеть пришлось - эргономика у них куда как лучше. Американцы себя любят - отметил еще по ФФ1. Но по запчастям будет дороже, и не все быстро можно найти.
mekhanik1981
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:13

Сообщение mekhanik1981 » .

Изначально написано LOCARUS:

С курсами порешаем. Здесь не найду, отправлю в Москву, в АМК ФСО. .

Можно ещё сюда http://drive-class.ru/ .
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Zordec:
В ваш бюджет укладываются как Санта-фе (реальный сарай, в девичестве - тот же самый Паджеро) и Туксаны-Соренто, так и Мазда Трибьют - Форд Эскейп - Форд Маверик. Эскейп даже будет от 2008 года и выше, рестайлинговый.
Корейцы дешевы по запчастям, но ихняя эргономика - прямое митцубишевское наследие :) Трактор трактором.
Но рулятся корейцы очень неплохо - когда со своего пересаживаюсь, реально ощущается облегчение :) - машина для пионеров и пенсионеров.
За управляемость Эскейпов не скажу - не катался сам, но посидеть пришлось - эргономика у них куда как лучше. Американцы себя любят - отметил еще по ФФ1. Но по запчастям будет дороже, и не все быстро можно найти.

Эскейп в плане надежности феерическое дерьмо.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Эскейп в плане надежности феерическое дерьмо.
Как и любой форд. "Правило трех Ф"
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано maestro233:

Как и любой форд. "Правило трех Ф"

Не любой - рамные большие машины неплохие у них.
eugenei 378
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:23

Сообщение eugenei 378 » .

LOCARUS
Могу вам подсказать очень хорошую машинку, не свою, свою не продам :), AWD, 2.0 л., но АКПП и круиз, климат, ну в общем, заинтересует, пишите ...
Сам хотел её забрать жене, но пока увы, свободных средств нет :(
С уважением.
Владимир Парков
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:47

Сообщение Владимир Парков » .

xwing писал(а): Но точно не короткий 3-дверный кроссовер. Картинку вам очень в тему запостал товарищь с аварией.
А причем тут картинка и трехдверный кроссовер???
Кстати, моя жена на Мокке и ездит. Отличная машина для девченки. И кроссовок с подключаемым передком, и богатая комплектация, какая-ни какая безопасность. И в цену укладывается, особенно, если брать механику.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Владимир Парков:

А причем тут картинка и трехдверный кроссовер???
Кстати, моя жена на Мокке и ездит. Отличная машина для девченки. И кроссовок с подключаемым передком, и богатая комплектация, какая-ни какая безопасность. И в цену укладывается, особенно, если брать механику.

нет там безопасности. Чуть что и набок.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Дочке можно взять, например, Тигуан.
Хороший машин.
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Неделю назад дочке взяли Кугу.
1,6 турбо, полный привод, 6-ти ст. автомат.
Два экранчика, интеллектуальная трансмиссия, парктроник показывает расстояние до препятствия, запуск от кнопки, возможности окошек, замков света... можно программировать так и сяк...
Раньше взял машину, и книжку по ней можно не открывать.
Сегодня, что бы понять что там и как, нужно на курсы идти... :)
"А сейчас на всей этой фигне мы попытаемся взлететь..."
SJEY
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 21:41

Сообщение SJEY » .

Что за фетиш с этими 3-дверками? Вполне может быть что машина доживет до времени. когда станет приданным, так зачем дочке жизнь усложнять? )) и поп оводу форда я не согласен. Как раз хотел рассмотреть фиесту рассмотреть. Небольшой экономный вариант, и симпатичный. Думаю, девушке понравится
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано SJEY:
Что за фетиш с этими 3-дверками? Вполне может быть что машина доживет до времени. когда станет приданным, так зачем дочке жизнь усложнять? )) и поп оводу форда я не согласен. Как раз хотел рассмотреть фиесту рассмотреть. Небольшой экономный вариант, и симпатичный. Думаю, девушке понравитс

Пассивная никакая у Фиесты. И вообще идея о оом что новичка надо садить в клопа неправильная.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано xwing:

Пассивная никакая у Фиесты. И вообще идея о оом что новичка надо садить в клопа неправильная.

Идея совать новичка в проперженное б/у неправильное. А габарит машины - он вторичен. Где то маленькая удобнее. Но безопасность тоже имеет место быть.
SJEY
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 21:41

Сообщение SJEY » .

Что в вашем понимании клоп, поясните?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано SJEY:
Что в вашем понимании клоп, поясните?

Все что меньше VW Golf.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

1. жрет как не в себя
2. дорог
3. как следствие п.2 дороги комплектующие и обслуга
4. просто для дорог (в том числе без покрытий) шибко избыточно проходимый
5. как все япы убог внутри.
Как следствие я рассматривал его приобретение - но отверг. ТС же четко озвучил сумму, и я неуверен, что даже 3х летка входит в неё.
braker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 08:40

Сообщение braker » .

Изначально написано Alexandr13:
1. жрет как не в себя
2. дорог
3. как следствие п.2 дороги комплектующие и обслуга
4. просто для дорог (в том числе без покрытий) шибко избыточно проходимый
5. как все япы убог внутри.
Как следствие я рассматривал его приобретение - но отверг. ТС же четко озвучил сумму, и я неуверен, что даже 3х летка входит в неё.

У жены дизель жрет не много. Покупали за 1250000, (в декабре попали на скидки),зимняя резина в подарок, интерьер стиле разумной достаточности, глаз не режет. ТО через 15т. км. Может в чем то дороже, но при женских пробегах это совсем не критично. Из всех перечисленных самый надежный и безопасный.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

https://auto.ru/moskovskaya_ob...ESC&top_days=of f&currency=RUR&output_type=list
трехлетки сейчас от 1,3 ляма
mekhanik1981
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:13

Сообщение mekhanik1981 » .

Изначально написано braker:
С подобной проблемой столкнулся 3 года назад - пришло время менять машину жене..... Подруги - кошелки давай ей советовать Кашкай, СГВ, Хонду CRV, , Дастер и т. д....... Слушал , я, этот бред и повез ее в Оками Моторс, подвел к белому Паджеро Спорт., самому простому, на ручке. Он, ей показался большим. Ничего страшного - тестим!!!. Через 30 мин она сказала манагеру - " заверните - моя машина!".....

Вы не слушайте других Ганза она такая - тут всё "засрут" .
Т.О я бы сократил до 10.т.км.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Вы сейчас насоветуете :)
Я бы и сам хотел купить ей новый Паджеро, но я же не олигарх\депутат, на свои деньги живу, не на ваши :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

LOCARUS писал(а):Я бы и сам хотел купить ей новый Паджеро
Парадокс ЕМНИП очень хвалил панамеру
braker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 08:40

Сообщение braker » .

Изначально написано mekhanik1981:

Вы не слушайте других Ганза она такая - тут всё "засрут" .
Т.О я бы сократил до 10.т.км.

А в чем" криминал"..... На 2ух Л200 ТО делал ч/з15т., жена так же, а на ТЛК200, ч/з13т.. Но, вот самое интересное, что хохлы и эсты гоняют на Крузаках, бля... на нашей соляре, а ТО у них по регламенту ч/з 15т.км
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя