Поговорим о Nissan Terrano, Terrano II, Mistral

Ответить
Ex_Majare
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 07:11

Сообщение Ex_Majare » .

Странно, что в списке автомобилей нет Терранчиков.
Как по мне, так в свою цену у этих машин нет конкурентов. Комфорт, надежные моторы, габариты, масса, объем салона - все очень хорошо. А про ходовые качества в классе путешествий\охота\рыбалка\туризм, так вообще идеально. Лучше любого УАЗа.
У нас в компании 2 терраны. Дизель и бензин. Много могу рассказать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

Срочно людям нужны были документы на буханку, нашел для них 25-ти летнюю.
Зима. Приехали забирать буханку на каком то уазике.
По дороге уазик сломался, до места дотащили буханкой!
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Чего их вспоминать - они сгнили все давно.
Ex_Majare
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 07:11

Сообщение Ex_Majare » .

Изначально написано xwing:
Чего их вспоминать - они сгнили все давно.

улыбнулся))
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26111
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

улыбнулся))
я сколько смотрел гнилые все , причем рама тоже , терано 2 еще попадаются более менее .
Vano 76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 12:41

Сообщение Vano 76 » .

После того как в очередной раз приехал выдергивать вторую половину, пришла мысль поменять ей машину. Выбор пал на второй террано, в итоге взял 94г, дизель, поставил на тяпки и теперь сам с опаской еду там где она проезжает))) Да, пока искал видел и гнилые, но при желание как оказалось, еще можно найти живой, за вменяемые деньги.
sigismund
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 май 2010, 22:28

Сообщение sigismund » .

У меня такой же 94ва, и у жаны такой же.. Чо я могу сказать? ИПАЛИ они ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ! И Старых и новых. Никаких цепей, никаких ремней. Добрый КОРАБЕЛЬНЫЙ Дизель.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54614
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

У меня такой же 94ва
Машине 24 года ... дальше можно не убеждать никого в том , что это хорошая машина - это помойка и сколько в неё бабла не вкладывай - помойкой и останется.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26111
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Машине 24 года ... дальше можно не убеждать никого в том , что это хорошая машина - это помойка и сколько в неё бабла не вкладывай - помойкой и останется.
помойка только кузов и то не всегда , все остальное намного , вернее во много раз надежнее уаза , включая мосты ,мотор (особенно мотор ) коробку даже с учетом что им 25 лет .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54614
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

помойка только кузов и то не всегда , все остальное намного , вернее во много раз надежнее уаза , включая мосты ,мотор (особенно мотор ) коробку даже с учетом что им 25 лет .
Понимаете в чём дело - вы живёте в другой реальности и у вас другие ценности ... правый руль-"хрустальные " фары - 25-ти летние машины в тренде .
Та где живу я и правый руль и 25-ти летние машины - просто в другой реальности-их не то что бы нет в природе - они есть , но они и в хрен ни кому не упирались .
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Maksim V:

Понимаете в чём дело - вы живёте в другой реальности и у вас другие ценности ... правый руль-"хрустальные " фары - 25-ти летние машины в тренде .
Та где живу я и правый руль и 25-ти летние машины - просто в другой реальности-их не то что бы нет в природе - они есть , но они и в хрен ни кому не упирались .

Абсолютно аналогично , пик праворуких у нас был в 2002-2010 годах , а сейчас они реально никому не нужны в регионе ....
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26111
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Понимаете в чём дело - вы живёте в другой реальности и у вас другие ценности ... правый руль-"хрустальные " фары - 25-ти летние машины в тренде .
терано 2 леворульный :) и расположение руля никак не влияет на надежность машины , а тереано и терано 2 берется в место 469 уазика для убиения либо для туризма , что бы не лежать под машиной в 100км от ближайшего жилья , ну и как бы комфортнее и не дорого .
https://belovo.drom.ru/nissan/terrano_ii/28947170.html
sigismund
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 май 2010, 22:28

Сообщение sigismund » .

Maksim V писал(а): они и в хрен ни кому не упирались .
Так же как нормальным людям которые хотят ездить ВЕЗДЕ не упиралось то на чём Вы ездите. А стате, на чём ездите? Засветите. Будет ясно всё.
sigismund
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 май 2010, 22:28

Сообщение sigismund » .

Maksim V писал(а): Машине 24 года ... дальше можно не убеждать никого в том , что это хорошая машина - это помойка и сколько в неё бабла не вкладывай - помойкой и останется.
А бабла в неё вкладывается меньше чем в любую Ниву. На рынке есть всё. И если полтишог вложил то это лет на десять. Ну это если руки в жопу не смотрят, и ты мужчина.
sigismund
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 май 2010, 22:28

Сообщение sigismund » .

arjan писал(а): терано 2 берется в место 469 уазика для убиения либо для туризма , что бы не лежать под машиной в 100км от ближайшего жилья , ну и как бы комфортнее и не дорого .
Тоже не верно. Террано ИДЕАЛЬНЫЙ поджопнег на каждый день. Отлично ведёт себя ВЕЗДЕ. По трассе 130, больше не надо , с расходом в 8-10 литров. В городе отлично себя чувствует в потоке. и в лесу не хуже, а где то и лучше уазика.
sigismund
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 май 2010, 22:28

Сообщение sigismund » .

И последнее. Самые нормальные Терраны выпускалис с конца 80х и ДО 1997 года. Дальше пошёл маркетинг. Поэтому все кто хотят удобную и функциональную машину, ищут именно те года. Я искал ТРИ ГОДА жене... Нормальный кузов. Всё остальное даже не смотрел.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26111
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Террано ИДЕАЛЬНЫЙ поджопнег на каждый день
сильно поспорю . он жесткий .
sigismund
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 май 2010, 22:28

Сообщение sigismund » .

Де он там жёсткий... Вполне нормальный для любой ж-пы. Знаю не понаслышке. Но имеется в виду естественна КОРОТкий, трёхдверный.
sigismund
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 май 2010, 22:28

Сообщение sigismund » .

Maksim V писал(а): Машине 24 года ... дальше можно не убеждать никого в том , что это хорошая машина
Да! Когда Ваша сумеет прожить столько, работая каждый день, можете тоже назвать её ХОРОШЕЙ. А пока извиняйте друг мой.
sigismund
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 май 2010, 22:28

Сообщение sigismund » .

котяра93 писал(а): пик праворуких у нас был в 2002-2010 годах
Для справки. Праворукий это Мистраль. Террано-2 и Форд Маверик леворукие. А так это одна и та же машина.
sigismund
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 май 2010, 22:28

Сообщение sigismund » .

Да! И последнее друзья мои... С этой машины я пересяду только на ГАЗ-67 который собираюсь сейчас восстановить. Но мотор на нём будет стоять ТД-27т. С Террано. Коробка будет стоять Атлас, ну а мосты будут Спайсер. На них нормально и недорого с запчастями и они достаточно крепкие. Мне 60 годков почти, и машин я в своей жизни стёр достаточно чтобы иметь своё мнение по этому вопросу.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Жаль, что больше таких машин не будет.
sigismund
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 май 2010, 22:28

Сообщение sigismund » .

Эта да... Но у меня есть. Я не расстраиваюс...
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

У меня другой малость, но типа того. Уже 20 лет и 270000.
А нового такого не найти, выпускают нынче только одноразовое говно.
В чем и проблема.
Ex_Majare
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 07:11

Сообщение Ex_Majare » .

Изначально написано Сорокдва:
У меня другой малость, но типа того. Уже 20 лет и 270000.
А нового такого не найти, выпускают нынче только одноразовое говно.
В чем и проблема.

да, в этом и проблема! аналогов нет.
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя