KIA Mohave новый

Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Сорокдва:
Есть такое, туарег надо новым брать и вовремя скидывать. Один тут на работе взял бэушного, как не отговаривали - это не машина, а ипотека.
Правильно.
Лучше от Г вовремя избавиться.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Don Simon:

Посмеялся.
Хорошая машина ездит 10 лет без проблем.
Хорошая, в смысле без проблемная. Гуано лучше продать раньше, чем оно начнет сыпаться.

Ну так я и не завтра его продавать собрался. 2011 год сборки, эксплуатация с июля 2012. Брал со склада, ради скидки. Тогда склады большие были...
Пять с половиной лет, полёт нормальный. Пока на свалку не просится. Ну или на авторынок :)
Может быть как раз 10 лет и прослужит. Вот думаю антикор ему сделать, вторую зиму у нас весь город солью заливают :(
Задорого не продать, половина элементов крашеная, не было сил терпеть сколы. Покрасил, выждал неделю, обтянул плёнкой. Может ещё кожу на руле поменяю. Не облезла, но загладилась, а я шершавую люблю. А так вообще без проблем, одни расходные. И в смысле динамики не вычерпал его возможностей, у меня нет ни смелости, ни навыков, чтобы в полный газ на нем ездить :P
Да и бездорожья он не видел. Вобщем, отличный автомобиль, для моих задач. Если разобью, то возьму Прадо на палке. Чтобы меньше зимой скучать по мотоциклу :)
pulseX
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:12

Сообщение pulseX » .

не могу относиться к киа как полноценным внедорожникам. может не прав. если уж туарег ипотека, то тогда логичнее брать фольксваген тигуан. но никак не моахве. ИМХО
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

не могу относиться к киа как полноценным внедорожникам
Никто к ним так и не относится :)
ABB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 май 2008, 15:27

Сообщение ABB » .

Забрал сегодня прадик.
Изображение
Изображение
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Посмотрел видео с новым Туарегом.
Лучше я на своём буду ездить пока смогу за руль садиться.
Лучше я на своём откапиталю мотор и коробку, перетяну салон и переварю кузов, когда это понадобится.
Вот честно. Всякого ожидал, но не такого говна.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

LOCARUS писал(а): Всякого ожидал, но не такого говна.
и самое удивительное что оно больше и больше по цене становиться и понять тут логику производителя сложно осталось еще премиум сегмент зашить в дешманский пластик и крсить краской которая будет ржаветь через пол года и вуаля и ведь все равно будут покупать потому как альтернативы не будет вот тут тогда развернется лада веста вкупе с китайским автопромом потому как мало кто захочет за шильдик одноразовы платить по нескольку концов
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Кстати начал понимать американцев и европейцев, любителей автостарины. Нам по советской привычке долго хотелось всего нового. Но я похоже наелся, всё, хорош.
Мотоцикл сознательно взял семилетний, начну сезон с воздушным гусем БМВ. Новый водяной испортили совершенно. Любое ДТП - замена рамы. В России замена рамы невозможна, по сути рама и регистрируется на мотоцикле. То есть полный кирдык. Падение - почти гарантировано приведёт к замене картера мотора. Это что вообще такое? Делали бы сразу из хрусталя, красиво же...
Эти экраны в новом Туареге... Меня в моем раздражает то что подогрев руля надо через меню включать. Пока просрется (загрузится), едешь с мерзлыми руками. А тут вообще ВСЁ через экран. Хочется спросить немцев: вас точно мама не роняла в младенчестве головкой вниз? На кафель?
Дефлекторы куда центральные будут дуть в жару?
Такое ощущение что машина для езды по тёплой подземной парковке. Не холодно, не жарко, зато подсветка в сумраке красиво светит.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано ABB:
Забрал сегодня прадик.

Какая комплектация?
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано LOCARUS:
Кстати начал понимать американцев и европейцев, любителей автостарины. Нам по советской привычке долго хотелось всего нового. Но я похоже наелся, всё, хорош.
Мотоцикл сознательно взял семилетний, начну сезон с воздушным гусем БМВ. Новый водяной испортили совершенно. Любое ДТП - замена рамы. В России замена рамы невозможна, по сути рама и регистрируется на мотоцикле. То есть полный кирдык. Падение - почти гарантировано приведёт к замене картера мотора. Это что вообще такое? Делали бы сразу из хрусталя, красиво же...
Эти экраны в новом Туареге... Меня в моем раздражает то что подогрев руля надо через меню включать. Пока просрется (загрузится), едешь с мерзлыми руками. А тут вообще ВСЁ через экран. Хочется спросить немцев: вас точно мама не роняла в младенчестве головкой вниз? На кафель?
Дефлекторы куда центральные будут дуть в жару?
Такое ощущение что машина для езды по тёплой подземной парковке. Не холодно, не жарко, зато подсветка в сумраке красиво светит.

Его на Америку и Китай проектировали
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

LOCARUS писал(а): Хочется спросить немцев: вас точно мама не роняла в младенчестве головкой вниз? На кафель?
вы их тоже поймите им надо свои евро отрабатывать иначе их заменять албанцами или турками а мы будем все рычагами подключать
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Да я понимаю, но я также понимаю, что мехатронные приборы и физические "крутили" - ДОРОЖЕ, чем просто экран. По крайней мере такие как в хороших авто последних лет. И пройдёт совсем немного времени, как клиенты начнут ценить настоящее. А вот эта виртуальщина станет ассоциироваться с китайчатиной :)
Но лично мои годы идут, и я боюсь не дожить до светлого будущего :)
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано LOCARUS:
Да я понимаю, но я также понимаю, что мехатронные приборы и физические "крутили" - ДОРОЖЕ, чем просто экран. По крайней мере такие как в хороших авто последних лет. И пройдёт совсем немного времени, как клиенты начнут ценить настоящее. А вот эта виртуальщина станет ассоциироваться с китайчатиной :)
Но лично мои годы идут, и я боюсь не дожить до светлого будущего :)

ну а толку то что они начнут ценить, по ценнику это будет космос , как это и было во все времена , не станет ибо китай проглотит их всех и не поперхнется , вы вот сами на себя примерьте вы сейчас сядете за руль мерса в 124 кузове или старой бэхи или предпочтете новенький аналог
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

LOCARUS писал(а):Да я понимаю, но я также понимаю, что мехатронные приборы и физические "крутили" - ДОРОЖЕ, чем просто экран
Да.
Но пользователь готов платить за экранчик - больше.
Грех этим не воспользоваться? Да?
------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...
Rafayel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 03:20

Сообщение Rafayel » .

https://www.zr.ru/content/arti...dorozhniki-test
Тест троицы: Мохав, Паджеро спорт и Фортунер журнала "За рулем".
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано котяра93:

Его на Америку и Китай проектировали

Сильно сомнительно , не знаю что там с Китаем но в штатах Туарег машина, мягко говоря, не очень популярная.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано xwing:

Сильно сомнительно , не знаю что там с Китаем но в штатах Туарег машина, мягко говоря, не очень популярная.

а что в штатах популярно
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано СергейК76:

а что в штатах популярно

Пикап
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано котяра93:

Пикап

ужос, думал какие нить доджи :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано СергейК76:

а что в штатах популярно

F150, Silverado, Ram , Camty, Accord, Civic эти наверное на самом верху далее все остальное. Из факенвагенов Тигуан наверное самый встречающийся. Немцев достаточно тоже но не Туарег. Если отьехать вглубь страны там детройская тройка рулит. Корейцев тоже много.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

xwing писал(а): , Accord, Civic
а эти чем популярны вроде средненькие довольно авто
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано СергейК76:

а эти чем популярны вроде средненькие довольно авто

Недорогие, надежные, неплохо едут,не уродливы внешне что нужно еще?
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано xwing:

Недорогие, надежные, неплохо едут,не уродливы внешне что нужно еще?

ну так это же корея митсу дещевая тоета теже рено и пыжо новые , или там у вас купил авто и на всю жизнь , сейчас же ситуевина такова что больше трех лет ну нах на любом авто ездить , либо брать любую более менее сохранившуюся авто 90 годов и пулевать на ней вечно
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано СергейК76:

ну так это же корея митсу дещевая тоета теже рено и пыжо новые , или там у вас купил авто и на всю жизнь , сейчас же ситуевина такова что больше трех лет ну нах на любом авто ездить , либо брать любую более менее сохранившуюся авто 90 годов и пулевать на ней вечно

На Хонды лизинг оперативный всегда недорог,так что именно на три года. Машина при этом лучше легковых Ниссана и Мицу. Кореи тоже много. Мне Хонды нравятся именно качеством изготовления , как и Тоеты. Потом как раз Цивик тот же реально овердохуя проехать может,надежные они. Как и Аккорды если следить. Я знаю случаи с пробегами за 200 тыщ миль и бегали.
А вообще я не маркетолог хз что людьми двигает, я когда брали Аккорд жене смотрели все подобное и Хонда показалась лучше всех аналогов (Камри, Пассат, Мазда и т.п.) . Сейчас на ней сын катается.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано xwing:

На Хонды лизинг оперативный всегда недорог,так что именно на три года. Машина при этом лучше легковых Ниссана и Мицу. Кореи тоже много. Мне Хонды нравятся именно качеством изготовления , как и Тоеты. Потом как раз Цивик тот же реально овердохуя проехать может,надежные они. Как и Аккорды если следить. Я знаю случаи с пробегами за 200 тыщ миль и бегали.
А вообще я не маркетолог хз что людьми двигает, я когда брали Аккорд жене смотрели все подобное и Хонда показалась лучше всех аналогов (Камри, Пассат, Мазда и т.п.) . Сейчас на ней сын катается.

странно у нас хонда как то не очень популярна , более того попользовав лодочный мотор от хонды я зарекся больше за имя не переплачивать
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Хонда в Европе дороже Тоеты почему-то , здесь наоборот.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано xwing:
Хонда в Европе дороже Тоеты почему-то , здесь наоборот.

Хонды нет у нас давно.
В докризисный год, когда Хонда еще была, продавалась она по сравнению с Тойотой вяло.
Акура - 1106, против Лексуса - 19149
Хонда - 20655, против Тойоты - 161954
А Камри 34117.
А Аккордов 2130.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

так не брали.
потому и нет.
но аккорды были у знакомых - или разбиваются или угоняют. карма модели???
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Alexandr13:
так не брали.
потому и нет.
но аккорды были у знакомых - или разбиваются или угоняют. карма модели???

Аккорд ехал значительно веселее 4-х Цил Камри.И по управляемости и по динамике. Салон тоже поинтереснее был.Что с нынешними не могу сказать,не ездил. Потому взяли Аккорд. Внешне тоже интереснее был. По надежности - думаю Камри получше на долгое время хотя дофига видел Аккордов с нереально огромными пробегами, Хонды живучие.
Он жестче и ниже Камри так что наверное для России Камри актуальнее ну а Цивик уж совсем низкий. Хотя очень толковая машина - вместительная, хорошо рулится, жрет очень мало. Правда я бы на ней ездить не хотел бы, моим выбором в этом сегменте был бы , как не странно, Гольф.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

а что странного то??
хотя внутри гольф таки скучноват. Цивик заметно веселее, но реально низок конечно.
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей