Audi q7 tdi vs touareg tdi

Ответить
Terik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 09:13

Сообщение Terik » .

Приветствую всех, заглянувших в тему, и заранее благодарю тех, кто высказал своё мнение :)
Планирую менять авто. Сейчас использую Вольво ХС90 2,5Т. Следующий автомобиль будет немецким (есть у супруги Ауди Q3, уже вторая подряд и полёт более чем нормальный :).
Собственно интересно мнение людей которые имели возможность сравнить Q7 и TOUAREG, естественно с 3-х литровым турбодизелем.
Конечно интересует в первую очередь надёжность (про пневму всё понятно :) и комфорт.
Авто будет не новым, планируемый год 2014.
Буду благодарен за любые конкретные отзывы владельцев.
С уважением, Сергей.
Runaway555
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 19:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Runaway555 » .

Да с комфортом то все понятно , у кушки база подлинней , а в остальном пневма и размер колёс все нивелируют. Ку шку не имел но ездил))
Terik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 09:13

Сообщение Terik » .

Да это понятно :)
У меня есть один очень проверенный временем товарищь (читай друг :)), котрорый на своём веку поездил на многих, очень многих авто с мощностью за 300+, бмв и ауди :) естественно :)))
Так вот, этот поц, пологает, что мне вполне достаточно взять дизельного Таурега, чипануть его и наслаждатся жизнью :))
Но я полагаю, что Ку7 более комффортен, т.к. салон больше.
Terik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 09:13

Сообщение Terik » .

И детей у меня не мало :)
Есть ещё Ку с 5-ти литровым турбодизелем, вообще огонь, можно наплевать на налог, но жаба душит...
Или наплевать :)))...???
Runaway555
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 19:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Runaway555 » .

Поездить мало ))))) надо в этом ещё что-то понимать. Хоть платформа одинаковая но ку шка подороже выйдет в обслуге. Если важен размер салона то кушка, если не т то турик, тем более если предполагается съезд с асфальта, то 3 литра дизель можно найти с понижайкой и парой блокировок центра и задней медколесной. Если тур на пневме то с комфортом все в порядке, на пружинах пожеще. Ну и ходы пневмы у него одни из самых больших что плюс на бездоре.
Runaway555
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 19:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Runaway555 » .

кушка С 5 литрами головная боль.
Runaway555
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 19:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Runaway555 » .

Если детей много может Мультивен?
Terik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 09:13

Сообщение Terik » .

Был мультивен рабочий, не принёс положительных эмоций вообще.
У меня ситуация с авто довольно странная. Всегда подстраиваюсь под семью, и это как-бы понятно, покупаю вместительное малодинамичное говно :)) Влезает всё: коляски, ящики с рассадой, зимнии колёса тёщиного Гольфа и т.д., и т.п. Потом мучаюсь. Каждое утро сажусь в этот йобаный катафалк, еду с Просвещения на В.О.
И думаю: зачем..?
Ну, и ещё расход...
Terik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 09:13

Сообщение Terik » .

Есть ещё вариант: взять Ку 7 и отдать его супруге детей возить, а себе взять RS4 и наслаждаться жизнью.
Вариант?
Runaway555
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 19:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Runaway555 » .

Вариант это 911 )))
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

И то и другое надо брать только Новым , или машины с прозрачной историей у проверенных людей ,имея 2 млн надо смотреть другие машины
Terik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 09:13

Сообщение Terik » .

2 млн конечно не густо, но хочется немецкий автомобиль :)
На что можно ещё обратить внимание?
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Ха третий за эти деньги намного менее проблемен, а так я не хочу быть банальным но лучше уж лексуса
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Если 2014-й год, то надо понимать, что это будет второе поколение Туарега и первое кузибена. То есть Туарег явно лучше, достаточно посмотреть на приборку и мультимедиа, ну а второй Ку 7 вообще не существовал, там после первого не так давно сразу пошло третье поколение платформы, уже с трехкамерной пневмой, то есть поколение Бентайги и нового Кайена. Третий Туарег будет в этом году.
Туарег рестайл, дизель, пневма - это идеальный выбор. Надёжный и быстрый автомобиль. Лучшего уже не будет, испортят ведь, ради "прогресса"... :(
Не думаю, что на практике Ку7 просторнее Туарега. ЕМНИП третьего ряда там нет, так что ровно те же 5 мест. Если много детей то надо автобус брать. Всё сразу не бывает, придётся чем-то жертвовать.
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя