Новый "Соболь" с портальными мостами

Hunt116
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:35

Сообщение Hunt116 » .

Ну собственно вот : https://auto.mail.ru/article/6...ery/?from=obves Кто что думает ? Очередное УГ?
TLKP90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:54

Сообщение TLKP90 » .

слово недорогой тут лишнее, думаю он по цене будет дороже унимога, не найдет он свою целевую аудиторию, он еще не трекол но уже не экспедиционный.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

к чему эти новшества, если стандартные модели полное Г. Кто их купит за кучу денег, чтобы сломаться в самой глуши?
Единственное, что может спасти современный россйский автопром, это 5 летняя гарантия или 150-200 тысяч пробега, но думается мне, что это фантастика.
TLKP90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:54

Сообщение TLKP90 » .

Единственное, что может спасти современный россйский автопром
это цена за продукцию соответствующая ее качеству и ттх, ну не стоит патриот с салона 1 мульт, красная его цена 600 т.р, и так далее все остальное
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

"5 летняя гарантия или 150-200 тысяч пробега, но думается мне, что это фантастика."
Продукция газ столько не ходит.
За 5 лет или 200 тыс газель гниет в труху, где-то 2 раза рассыпется ходовка, и раз зайдет на капиталку как минимум. )
Поселянин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 03:19

Сообщение Поселянин » .

Эти упыри даже раздатку не могут нормальную на Соболь сделать. Так что не верю, что выйдет что-то толковое.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

или 200 тыс газель гниет в труху, где-то 2 раза рассыпется ходовка, и раз зайдет на капиталку как минимум. )
Это фантастика сынок . У моего друга уже 5-я (пятая ) Газель - он проезжает за 3 года 250 000 км и продаёт и покупает опять Газель - сейчас у него Некст .
По эксплуатации :
- За 250 000 км проблем обычно не возникает серьёзных - ЗМЗ -405 нормально выхаживает до "капиталки" 400 000 км .
После того как моторы ЗМЗ исчезли с производственной программы - друг мой берёт дизельные автомобили - сейчас уже у него второй "камминс" - проблем особых нет - запчасти относительно недорогие - свечи накаливания дешевле "тойотовских" в 4 раза .
Мотается он на своей "Газели" то в Мурманск , то в Уфу и 10 000 км пробега за месяц - не так уж и редко бывает , а раз он -за месяц- съездил в Мурманск 3 раза и + один раз в Питер -получилось 17 тысяч пробега ... за месяц - 14 дней чисто в пути.
TLKP90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:54

Сообщение TLKP90 » .

он проезжает за 3 года 250 000 км
он каждый день по 230 км проезжает?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

он каждый день по 230 км проезжает?
До Мурманска - 2500 км - обычно на туда - обратно уходит 6 дней ....
3 рейса в месяц - 18 дней - Питер - 2 дня - туда сюда .
Чисто в работе - 20 дней - 10 дней отдыхает ...
О каких 230 км в день вы говорите ?
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Я на той неделе продал некста и знаю эту кухню не по наслышке от товарища.
Детям в песочнице будешь эти сказки рассказывать. )
низ платформы остался без краски за 1 год. Борта зацвели по швам и стыкам.
рама облезла. Из под декоративных накладок из листового металла после дождичка ржавчина лезет кусками. И это на солнечном юге, где не льют реагенты на дороги и не сыпят соль. И зима бывает 3 дня в году. Кабина собрана более менее, вся промовилена с завода. Не ржавела.
Так же бонусом все некстовские баги, типа не завести в жару, жор масла, жор резины который не остановить и тд и тп)
Все вычистил, залил антикором, промовилил и продал.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

низ платформы остался без краски за 1 год. Борта зацвели по швам и стыкам.
рама облезла. Из под декоративных накладок из листового металла после дождичка ржавчина лезет кусками. И это на солнечном юге, где не льют реагенты на дороги и не сыпят соль. И зима бывает 3 дня в году. Кабина собрана более менее, вся промовилена с завода. Не ржавела.
Мальчик ! А где я писал , что ПЛАТФОРМА НЕ РЖАВЕЕТ ?
И Почему ты - мальчик- решил , что речь идёт о бортовом грузовике ?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

типа не завести в жару, жор масла
Увас двигатель Камминс не заводился в жару и "жрал" масло ?
Можно подробнее ?
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

Выборка моя скромна и убога, на серьёзные стат. данные не претендует и ни с каким "данными друга" в сравнение идти, конечно, не может, но однако:
2 некста и один бизнес в возрасте овер 6 лет, все каминсы, нумеро уно - капиталка в районе 120, нумеру дуэ - капиталка в районе 150, оставшаяся пока держится (170). В этом, край следующем году, все пойдут под замену. А брать вместо них кроме газеляк нечего да, альтернативы нет(((, была бы, это говно не взял бы никогда.
ЗЫ 405 был реально лучше (ну кроме расхода), продавал предыдущие с пробегами в районе 300, мертвый был один.
TLKP90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:54

Сообщение TLKP90 » .

О каких 230 км в день вы говорите
он проезжает за 3 года 250 000 км
так вот это 230 км в день. посчитайте, и это более чем преувеличенная цифра,
так как есть выходные, простои и праздники.
Чисто в работе - 20 дней - 10 дней отдыхает ...
так что цифра не бьется.
ну а по поводу надежности газели, ну не очень верится что 3 подряд отходили нормально. верю что бывают хорошие, но 3 подряд газели, НАШИ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ГАЗЕЛИ, автомобиль который собирают кривыми ногами. не не очень верится
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

брать вместо них кроме газеляк нечего да, альтернативы нет(((, была бы, это говно не взял бы никогда.
В этом вся и проблема.
Мне проще и дешевле догрузом наемным транспортом возить пришел к выводу. Чем смотреть как это чудо рассыпается на глазах. Содержать ее, платить зп водителю и постоянно бороться со ржавчиной. К тому же цены на перевозки малотонажкой у нас на дне.

Что бы такая техника как газ или уаз нормально ездила, ее надо разбирать до винтика после покупки, Пескоструить, качественно грунтовать, красить, мовилить и тд. А за тем собирать прямыми руками с регулировкой, смазкой, настройкой узлов и агрегатов.
Как газели живут в москве где всю зиму льют реагенты на дороги я даже не представляю.
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

Наемники при городской развозке (ежедневной по 20-30 точек) не вариант от слова совсем, к сожалению. Либо это будут одни и те же люди, которые в конце-концов ничем не будут отличаться от своего транспорта :) плавали - знаем.
Не знаю как в Москоу, а у нас в Северной Столице :) ржа приходит после первого года, Некст за счет пластика попрезентабельней выглядит
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано TLKP90:

так вот это 230 км в день. посчитайте, и это более чем преувеличенная цифра,

Пробег может и сильно больше быть.
Я вот не будучи водителем проехал за эту неделю 970 км.
Это с работы и на работу (не так и далеко кстати, меньше среднего) утром/вечером. К родителям на выходные (езжу почти каждые) и там на охоту.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано TLKP90:

ну а по поводу надежности газели, ну не очень верится что 3 подряд отходили нормально. верю что бывают хорошие, но 3 подряд газели, НАШИ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ГАЗЕЛИ, автомобиль который собирают кривыми ногами. не не очень верится

Очень от эксплуататора зависит.
Ил
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 июл 2002, 04:14

Сообщение Ил » .

Знаем знаем мы этих ребят у которых газели не ходят.
1) Забиваем на ТО типа сами с усами всё знаем и могем, а то что масло меняем раз в 15 тысяч и льём самое дешёвое (не иномарка ведь и такое сойдёт)на половину гаек которые надо протянуть забиваем а остальную тянем не по регламенту, а трубой. Оформляем всё как нормальное тех обслуживание и разницу кладём к карман
2) Если что то всё таки ломается не едем к нормальным мастерам а ищем самый дешёвых хач сервис и детальё с рынка или разборок , на прокладки забиваем и так герметик есть ...Оформляем всё как ремонт в нормальном сервисе и разницу кладём к карман.
3) Ездим с "минимальным" расходом то есть на минимальных оборотах нещадно насилуя ДВС и КПП.
4) Не обращаем внимание на подозрительные стуки и скрежеты - хрен ли наши никогда тихие машины делать не умели , а хороший стук сам вылезет ... И да масло в кпп и мостах меняют только лохи ,а если и менять то только лить только нигрол
Вот по тому в конторе 2 газели некст с каминсами откатали уже по 400 тыс км без капиталок и глобальных проблем с нормальным обслуживанием у адекватных водителей .
Я не утверждаю что автомобили классные и безпроблемные но при правильном обслуживании вполне себе годные за свои деньги
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

MadCat писал(а): А брать вместо них кроме газеляк нечего да, альтернативы нет(((
Как это нет :P http://www.avtogermes.ru/sale/uaz/profi/
Winston7 писал(а): Как газели живут в москве где всю зиму льют реагенты на дороги я даже не представляю.
Была у нас Газель при типографии. Издали смотришь - вроде ничего. А подойдёшь поближе и присмотришься - она вся как лоскутное одеяло :D. Водитель, Николай Иванович, как обнаружит новую дырку, возьмёт квадратик из оцинковки вырежет, саморезами его прикрутит закрыв дыру и кисточкой закрасит.
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

Знаем знаем мы этих ребят у которых газели не ходят.
О всезнающий, а как Вы объясните вдвое больший пробег на ЗМЗ ?
как бы это еще хуже не было :)
Ил
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 июл 2002, 04:14

Сообщение Ил » .

Изначально написано MadCat:

как бы это еще хуже не было :)

Тем что если камминс обслуживать так же как и ЗМЗ то не удивительно что пробег в 2-3 раза ниже - давно известно что тубро дизели более критичны к качеству и периодичности обслуживания нежели бензиновые двс .
Первейший признак если бензинки ходят, а дизеля мрут проверяй кто и как ТО проводил и проводил ли вообще.
Я не говорю что бензинка лучше дизеля или наоборот , я про то что пройдя хотя бы минимальный контроль качества при сборке двигло ни с того ни с сего при таких пробегах не помрёт(до необходимости капиталки)- не с чего ему на столько помирать , а вот если маслице с фильтром не менять,на замену топливных фильтров забивать ,активно у трактористов заправляться ,турботаймер отключить(экономия ёпть) , уровень охлаждайки пролюбить и двигатель перегреть, на возросший угар масла не реагировать и подливать в двиг не пойми что, то турбинка то быстро кони двинет утащив за собой и двиг на капиталочку.
Ну да ладно упёртых убеждать только время тратить
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

Турбы у всех откапиталенных живы и не кашляют.
Перегреть дизель надо постараться ( не говорю что невозможно, так как на Руси альтернативно одаренных на сто лет припасено :) )
С гаражниками давно завязали, ТО только у официалов (не говорю что это вери гуд и панацея)
Опыт по Газелям, Камазам и Валдаям, позволяет утверждать, что каминзы говно и сыплются со страшной силой.
ЗЫ справедливости ради, одну газляку водилка угробил. Отломалась трубка от турбины, не заметил, что без масела едет, дятел.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

MadCat писал(а): как бы это еще хуже не было
Зато ЗМЗ.
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

Зато ЗМЗ.
Это несомненный плюс :)
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Я не говорю что бензинка лучше дизеля или наоборот
Они под разные задачи.
У нас дизель актуален для тех кто возит в сочи грузы. Некоторые ловкачи-шабаши умудряются на них тягать грузы до 4-5 тонн в горы. От того они и мрут как мухи. Как то приехал такой,товарищ на 5 тоннике слил ему заказ, вес 4.7 хотел утянуть в адлер. Отправил его домой когда увидел. Было страшно за груз. ))
Как газель едет/тормозит по серпантинам с 5 тоннами мне если честно страшно представить. Ара сказал сто раз так делал.
vlad188s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:23

Сообщение vlad188s » .

Был у меня Соболь грузопассажирский, 1999 г.в. В 2006-2009. Поначалу заварил все,покрасил, перебрал, что приговорили в сервисе, литье поставил, тягал правда иногда вместо 900 кг, 1,5 тонны. Шатало, если больше 70 идешь, парусность. При нормальной загрузке все бы ничего, но зимой чуть сьехал с дороги, даже на проселок "корова на льду" а не машина, летом если больше 7 часов и не дай бог пробка, все, бензонасос не пашет. Поставил газ. Потом то одно накрылось, то другое, вобщем продал и не переживал не разу. Взял почти вездеход иностранный 83 года и не переживаю. До сих пор езжу не нарадуюсь.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Взял почти вездеход иностранный 83 года и не переживаю.
с 2018 года планируют ввести экологический налог на машины с Евро-3 и ниже .
Ваша машина Евро -0 - вот вхерачат вам налог тысяч 80 в год и будете переживать - ни продать машину ни ездить - только в утиль .
езжу и не нарадуюсь.
Придётся заплакать ... и скоро ....
vlad188s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:23

Сообщение vlad188s » .

Как введут налог ( в 2019 рассматривать будут) горькие слезы прольют многие, не я один, Россия это не только новые машины в Москве, а еще и старые машины по всей России..
vlad188s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:23

Сообщение vlad188s » .

А вообще мне решить можно. Вводят налог, прекращаю регистрацию ( по причине поломки), покупю двиган подходящего Еврокласса, меняю. Восстанавливаю регистрацию.. Но все равно все это печально..
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя