А что сейчас с обвесом? Можно ездить или нет?

strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Присмотрел крузачок 88го года - ещё один плюс к покупке, если действительно так :)
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

aws77 писал(а): Шнорхель у меня с завода.
Дэф что ли?
strateg писал(а): И багажник на крышу низя. По крайней мере, экспедиционник на внедорожнике точно возбуждает гайцов
можно т.к. это не багажник, а груз.
unname22 писал(а): Но У меня из ярко выраженного люстра только. Экспедицитонник вроед можно.
у меня тоже багажник с люстрой.
@lex62 писал(а): Чет лебедки в списке нет. Можно ставить без последствий?
у меня спрятана под штатный бампер. Если не выступает за габариты авто, то можно.
keks139 писал(а): А с другой обвес пришлось снять - еще полтора года ждать....
ООО это вечность))))))))
strateg писал(а): Присмотрел крузачок 88го года - ещё один плюс к покупке, если действительно так
оно вам надо такое ушатанное ведро?
most people respects badge...
...but everybody respects gun
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано diamond_d:

оно вам надо такое ушатанное ведро?

BJ-75 . Для тех, кто понимает.
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Хозяина не Саша зовут? Двигатель 3L?
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

strateg писал(а): BJ-75 . Для тех, кто понимает.
я имею представление об этом авто. ну так для чего такое старьё вам? нужно будет вкинуть очень много денег, чтобы взбодрить его.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
vlad188s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:23

Сообщение vlad188s » .

Ведро ведру рознь. У меня гелик 460 83 года, да вложил в него, но теперь (три года уже) бегает и радует. Запчасти лезут от других машин, колхоз конечно, но крепко надежно и долговечно. Профильные форумы помогают здорово. И конечно если есть руки или друзья, которые помогут..
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано diamond_d:

я имею представление об этом авто. ну так для чего такое старьё вам? нужно будет вкинуть очень много денег, чтобы взбодрить его.

Хотя бы потому, что аналогов сейчас как бы и нет, более свежих. За адекватные деньги. Экспедиционник с большим внутренним объемом. С запасом прочности и дубовостью грузовика. Вкинуть надо, да, не меньше 400к, это и останавливает пока, не уверен, что хочу в постройку влезать по самые уши. Но, если к тридцатилетней машине будут послабления по апгрейду, это плюс.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано aws77:
Хозяина не Саша зовут? Двигатель 3L?

3L, хозяин Сережа вроде :).
Liskow42
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сообщение Liskow42 » .

strateg писал(а): BJ-75
Так у него с завода может стоять и силовик с лебекдой, инспектора это знают, и ТЛК старее 80 кузова, Патролы старее 61 кузова и все Дефы не трогают.
strateg писал(а): Хотя бы потому, что аналогов сейчас как бы и нет, более свежих. За адекватные деньги. Экспедиционник с большим внутренним объемом.
Patrol Y60 c TD42 не? А лучше Сафарь с высокой крышей. Из Делик можно повыбирать.
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Изначально написано strateg:

3L, хозяин Сережа вроде :).

А то у меня друг такого вроде продавать собирался, причем на тяжелых мостах. Но в Сашкин вкладывать ничего особо не надо. У него и так все Ок.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано aws77:

А то у меня друг такого вроде продавать собирался, причем на тяжелых мостах. Но в Сашкин вкладывать ничего особо не надо. У него и так все Ок.

Сильно за лям небось
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано Liskow42:

Patrol Y60 c TD42 не? А лучше Сафарь с высокой крышей. Из Делик можно повыбирать.

Да варианты есть, но 75ка торкает больше всех :)
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

По цене не скажу, но вряд ли за лям... Сейчас не тот рынок... Все стоит. У меня ренглер двухлетний продавался четыре месяца.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

aws77 писал(а): У меня ренглер двухлетний продавался четыре месяца.
а что раньше Рэнгы продавались так, что только подал объяву на профильном сайте, не успел закрыть страницу, так уже телефон вскипел от звонков?
Они изначально необоснованно дОроги были. Так что 4 месяца это еще ничего.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Посмотрел цены на 30-ти летние крузаки. Стоят в районе 500. Некоторые экземпляры дороже.
Неужели вы правда считаете, что за 500-600 лучше взять 30-ти летний крузак, чем новую Ниву или УАЗ?
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Pavel_A писал(а): новую Ниву или УАЗ?
ну их нафиг эти чудА )))
most people respects badge...
...but everybody respects gun
vlad188s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:23

Сообщение vlad188s » .

Может не в тему но всеже. У меня например технически не предусмотрены ремни безопасности (МВ W460), при аварии я уж лучше в нем без ремней, чем в Ниве. Да и поломок за три года владения, только где сам упустил. И то с ними машина ездила, но запустишь одно, вылезет другое, страраюсь не запускать болячки. И еще пример, знакомый стоя на светофоре на W 460 получает лобовой удар (пьяный некто уходил от погони), двиган выпал, раму у гелика погнуло. Знакомый купил от гелика 2013 года раму битую в зад (резать и варить). Так она вся в очаговой корозии, просто крашена по металлу в один слой. И это Мерседес блин! Все современные машины после начала 2000-х рассчитаны на недолгую жизнь, поломки коробок, двигунов и коррозия, все делают без запаса "прочности", гарантия кончилась и в утиль или на разбор..
vlad188s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:23

Сообщение vlad188s » .

Конечно хорошо, когда есть деньги менять раз в три-пять лет авто.Но Нива и УАЗ к ним не относятся к сожалению..
cherkes09
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 08:36

Сообщение cherkes09 » .

Сейчас кажется будет новый регламент (на драйве читал) Проект таков: если узел, деталь, или запчасть признается официально производителем, что она не создает дополнительных особых каких- то требований для этого авто, то можно будет. Как бы так. Но это проект, может поменяться что-то. Но вообще это уже лучше.
Все остально - по старой схеме, т.е. оформлять официально (если пройдет экспертизу)
vlad188s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:23

Сообщение vlad188s » .

Это видимо для машин до 30 лет с даты выпуска..
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Посмотрел цены на 30-ти летние крузаки. Стоят в районе 500. Некоторые экземпляры дороже.
Недавно в сервисе был, увидел там 105 крузак в состоянии новый, пробег 20 тык. Пообщался с владельцем: куплен им в этом году, за 3 млн. 200 тыс. Машине 12 лет. Искал его год. Он в 2005-м году новый в салоне стоил 49 долларов, а сейчас 12 летний стоит 55 :))
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано Док:

Недавно в сервисе был, увидел там 105 крузак в состоянии новый, пробег 20 тык. Пообщался с владельцем: куплен им в этом году, за 3 млн. 200 тыс. Машине 12 лет. Искал его год. Он в 2005-м году новый в салоне стоил 49 долларов, а сейчас 12 летний стоит 55 :))

За эти деньги ровно две стопятки этого года можно купить. Пробег на 12ти летней машине в 20тыс.. ну вы сами понимаете.. Эффект плацебо - если сильно верить, то работает.
Полтора мульта за рабочий аппарат в адекватном состоянии, с допами внесёнными в ПТС - это рынок. Три двести - ... . Ну не знаю, что там должно быть на две цены
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Пробег на 12ти летней машине в 20тыс.. ну вы сами понимаете
Я могу отличить новую машину от не новой не глядя на спидометр, как бы эту машину не отмывали. И во вторых: у меня есть 105-ка, купленная новой у офф. дилера и я знаю как она выглядит на каждом километре пробега. Ту 105-ку купили из коллекции, у неё пробег был 700 км, из салона в гараж на рублёвке, 20тык наездил новый владелец, с которым я говорил. На ней не было допов, обычная комплектация Р2: 3 блокировки, лебеда и люк. Допы внести в птс стоит полтос, об этом даже говорить смысла нет. По ценам рабочих аппаратов я в курсе, в моём примере цена новой машины 12 лет от роду.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Хотя, как раз 105 на клубе сейчас в продаже, за 3,7 К рублей. С новым движком от хамви :P
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Ну замена двигла лям (с заменой сцепления, коробаса, главных пар, выхлопной), а остальные 2,7 за что? Или 3,7 Кр это всего 3700 р? :)))
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано Док:
Ну замена двигла лям (с заменой сцепления, коробаса, главных пар, выхлопной), а остальные 2,7 за что? Или 3,7 Кр это всего 3700 р? :)))

https://www.land-cruiser.ru/in...-diesel-220-ls/
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Ну и я о том же: Пробег 50, цена 2700. Пробег ноль, цена 3200.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Док писал(а): Пробег 50, цена 2700. Пробег ноль, цена 3200.
нафиг это гавно нужно. 50 тысяч - замена двигателя, КП, переборка ходовой и трансмиссии. Даже жигули больше ходят :)
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

нафиг это гавно нужно
Абсолютно согласен. Для тех, кто не умеет читать накуй такое гавно! :))
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Стратегу: Он у поляков вроде тюниговал, у них ателье специализируется на этом, цены гуманные, они любое двигло на крузы и патрули ставят, АКПП американские, выдерживающие моменты под 1000 кН, ручки коробаса делают весёлые, в виде легендарных пистолей, типа Кольта Писмейкер. Одно время думал к ним метнутся, но перегорел(вовремя :))
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя