Тойота Фортунер

Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Arnold1972:
А черт его знает! Больше всего рассмешило как очередной менеджер при вопросе как снять запаску ответил как последний идиот. По его версии надо залезть под машину и выкрутить её. )))))))

Все правильно он говорил. :) Таким долбоящерам, как он, запаска должна падать на голову.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Пишите по теме.
Тема про подрочить на Тойоту, как говорят в Митсу. :)
Это для тех, кто на ней не ездит. Кто ездит, просто обсудить.
Rafayel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 03:20

Сообщение Rafayel » .

Изначально написано Don Simon:
Да ездил я, ничего не хрустит.
Там даже в инструкции написано раз в месяц включать и проезжать 16 км.
Почему 16, хз. :)

16 км это скорее всего 10 миль, при переводе англоязычной инструкции перевели мили в км.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

А черт его знает! Больше всего рассмешило как очередной менеджер при вопросе как снять запаску ответил как последний идиот. По его версии надо залезть под машину и выкрутить её. )))))))
ОЗКСБТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:32

Сообщение ОЗКСБТ » .

забрал свою сегодня.пока толком не ездил.постоянный задний почуствовал сразу газанув в повороте).пока из минусов только жесткий пластик....пока доволен.снаружи черная,внутри светлая...от мультимедийки ждал большего-навтгации нет...
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Газ в повороте особо ничего не дает, трекшен контроль и ЕСП
все гасят. Эквалайзер подстройте, там все стоит посередине.
Проверьте давление в шинах, бывает до 3,5 атм.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Поздравляю с покупкой. Какая комплектуха?
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

С обновкой !
ОЗКСБТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:32

Сообщение ОЗКСБТ » .

Спасибо!Комплектация максимальная.Сегодня обратил еще внимание что в сильный снегопад медленно лобовуха прогревается-снег налипает и не тает пока нормально не прогреется...Сегодня сел изучать матчасть по руководству по эксплуатации...
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано ОЗКСБТ:
Спасибо!Комплектация максимальная.Сегодня обратил еще внимание что в сильный снегопад медленно лобовуха прогревается-снег налипает и не тает пока нормально не прогреется...Сегодня сел изучать матчасть по руководству по эксплуатации...
Ухахаха.
Я букварь открывал, только когда предохранитель 220 перегорел.
Все интуитивно. Посмотрите, есть ли распиновка предохранителей в букваре. У меня нет, а там 4 ре блока.
В инете нашел и распечатал распиновку.
Проверьте, как работает омыватель фар. На моем, каждое 5-е нажатие.
Бачек осушается моментом. Вынул предохранитель.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано ОЗКСБТ:
Спасибо!Комплектация максимальная.Сегодня обратил еще внимание что в сильный снегопад медленно лобовуха прогревается-снег налипает и не тает пока нормально не прогреется...Сегодня сел изучать матчасть по руководству по эксплуатации...

На Прадо есть для этого кнопка пауэр хит
ОЗКСБТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:32

Сообщение ОЗКСБТ » .

Здесь тоже есть..
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Подброшу вам пару тем для изучения. Если в Чуне, что есть в Прадо:
1, На топовых версиях (для семейства Prado) от коленчатого вала с помощью отдельной цепной передачи приводится балансирный механизм, он расположен в отдельном корпусе под блоком.
2. На модификациях для семейства Prado применяются активные опоры с регулируемой "жесткостью".
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано котяра93:

На Прадо есть для этого кнопка пауэр хит

Эта кнопка есть и у меня.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Изначально написано Don Simon:
Да ездил я, ничего не хрустит.
Один включил с покупки полный на парт тайме и так ездит.
Год назад писал, что проехал 85.
Недавно наткнулся на его посты, уже за 150.
Сказал, что ему по барабану, безопасность важнее.

Откуда такая безграмотность ?!- еще попробуйте полицейские развороты на жестком приводе .
П.С. Фородовцы в отличии от Тойотовцев гораздо умнее и на Фордах с
part-time при скорости выше 100км/ч передок просто отключается.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано охота - 88:

Откуда такая безграмотность ?!- еще попробуйте полицейские развороты на жестком приводе .
П.С. Фородовцы в отличии от Тойотовцев гораздо умнее и на Фордах с
part-time при скорости выше 100км/ч передок просто отключается.

Я не свой случай описывал, а другого человека.
Мне так по барабану кто как ездит на своих авто.
Привод на Тойоте включается на скорости до 100 км/ч. Ограничения по скорости нет.
Так в инструкции написано. Там же написано, что
привод можно включать на всех покрытиях, кроме сухого асфальта.
Дождь, снег, лед, песок, гравий, грунт, трава и т.д. включать можно.
Что там в Форде, все равно. Такой машины нет на рынке, и тестов никогда не было.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Don Simon писал(а): Такой машины нет на рынке, и тестов никогда не было.
Как же так любитель на тестовых машинах кататься и ценники изучать, мимо Форд Рейнджера прошел.
Don Simon писал(а): Привод на Тойоте включается на скорости до 100 км/ч
Вопрос был не про включение , ну да ладно не будем грузить твою головушку, вот как купишь себе реальную машину с part-time , так сразу поймешь что к чему
П.С. Что касается Fortuner , в Казахстане он появился намного раньше чем в России и даже была налажена сборка Fortuner на территории РК, но продажи не пошли , Fortuner не выдержал конкуренции с Land Cruiser Prado 2.7 . В России его ждет такая же участь , тем более что в России еще есть Land Cruiser Prado 2.8 и когда у дилера есть Land Cruiser Prado то УАЗ-Fortuner, произведенный не в японии, мало кому будет интересен.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано охота - 88:

Вопрос был не про включение , ну да ладно не будем грузить твою головушку, вот как купишь себе реальную машину с part-time , так сразу поймешь что к чему
П.С. Что касается Fortuner , в Казахстане он появился намного раньше чем в России и даже была налажена сборка Fortuner на территории РК, но продажи не пошли , Fortuner не выдержал конкуренции с Land Cruiser Prado 2.7 . В России его ждет такая же участь , тем более что в России еще есть Land Cruiser Prado 2.8 и когда у дилера есть Land Cruiser Prado то УАЗ-Fortuner, произведенный не в японии, мало кому будет интересен.

Что бы не грузить вашу головушку, я не дрочу на картинки Тойоты с парт таймом, а езжу на ней. И знаю что и к чему.
По поводу провала продаж Чуни, могу поспорить на литр вискаря, что
по итогам 18 года он будет продаваться лучше НМПС.
Все визжат про супер селект, а в 16 году продали 3600 Хайев, 1800 L200
и 840 Амароков. Прадо и Чуня разные машины, в том числе и по цене.
Сравнивать их смысла нет. А на Чуне казахской сборке катайтесь сами. Про привод Суперселект, все на этих авто ездят точно так же по сухому на заднем приводе и экономят топливо. Была бы возможность на Прадо отключать привод как на суперселекте, все бы точно так же по сухому ездили на заднем. Я конечно понимаю, что вы знаток, но
на тойотовском парт тайме вы скорее всего не ездите, а я езжу.
Изначально написано охота - 88:

Как же так любитель на тестовых машинах кататься и ценники изучать, мимо Форд Рейнджера прошел.

Езжу на тесты, что бы быть самому в курсе, а не читать диванно-инетных экспертов, которые только по картинкам ориентируются.
Неоднократно ездил в Форд, хотел протестить Ренджер. Выбирал себе пикап.
Не было тестов вообще. Сказали - покупайте и тестите. :) В слепую
покупают авто только чудики. Как у меня приятель купил Рено Меган, т.к. Рено 6-ти кратный победитель Ф1, ну и на масле Эльф.
Потом купил Додж Калибер, т.к. там буббокс в 5 двери откидной и фанарик есть. Потом Ситр 5, тоже фанарик имеется.
ОЗКСБТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:32

Сообщение ОЗКСБТ » .

Сегодня снега намело...Включил полный первыйм раз...Прет как БЭТэр...Пока все хорошо)))))
ОЗКСБТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:32

Сообщение ОЗКСБТ » .

И с Амароком вообще смысла нет сравнивать......На дизеле часто с ним по морозам в сервисе встречались....Родственник был доволен пока Вебасто не накрылось....
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

А Прадо не понравился?
ОЗКСБТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:32

Сообщение ОЗКСБТ » .

На прадо,честно говоря,денег пожалел.Откатаю года 2-3 на Фортунере, есле не разочаруюсь в тойоте след. возьму Прадо.Надеюсь обновят к тому времени))))))
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано ОЗКСБТ:
И с Амароком вообще смысла нет сравнивать......На дизеле часто с ним по морозам в сервисе встречались....Родственник был доволен пока Вебасто не накрылось....

У меня был амарок ,вообще к нему никаких претензий
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано котяра93:

У меня был амарок ,вообще к нему никаких претензий

У Амарока были проблемы с въездом под знак 2,5 тонны.
Жаловались хозяева на тесте. Это не наш вариант. На нем только у моря кататься.
TRAF
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 13:34

Сообщение TRAF » .

А я вот тоже разочаровался в Форчунере. В субботу участвовал во внедорожном тест-драйве Тойоты. Просто не смог удобно сесть в машине. Люблю поднять кресло повыше, а тут то ли диапазон регулировок мал, то ли еще что-то... Не устроился, короче. Причем, в Хайлаксе уселся на удивление хорошо. По езде, вроде нормально. Но без восторга как-то. В его внедорожности я не сомневался. Для контраста, уговорил друга отдать свой талончик на тест Прадика. Ну этож совсем другое дело.... Устроился как дома в кресле :P.
Еще в салоне все по-китайски смотрится. Не знаю почему, но как в салоне какого-нибудь Ховера себя ощутил. Вроде все добротное, но китайское...
Вообщем, из списка мечт вычеркивается :). За такие же деньги Прадо комфорт будет для меня комфортней и все мои хотелки закроет на 100 %. Ну или МП4.
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Некоторая китайскость чуни мне тоже в глаза бросилась, особенно оформление экрана мультимедия с полированным окруженем. Что-то похожее ставится в гранту с калиной и с тем же эстетическим эффектом. В остальном..., ну кожа конечно еще та. Правда это по большинству современных. А вот прокатится на внедорожность и общую управляемость хотелось бы, чтоб сравнить с прадиком. Может в эту субботу срастется.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано TRAF:
А я вот тоже разочаровался в Форчунере. В субботу участвовал во внедорожном тест-драйве Тойоты. Просто не смог удобно сесть в машине. Люблю поднять кресло повыше, а тут то ли диапазон регулировок мал, то ли еще что-то... Не устроился, короче. Причем, в Хайлаксе уселся на удивление хорошо. По езде, вроде нормально. Но без восторга как-то. В его внедорожности я не сомневался. Для контраста, уговорил друга отдать свой талончик на тест Прадика. Ну этож совсем другое дело.... Устроился как дома в кресле :P.
Еще в салоне все по-китайски смотрится. Не знаю почему, но как в салоне какого-нибудь Ховера себя ощутил. Вроде все добротное, но китайское...
Вообщем, из списка мечт вычеркивается :). За такие же деньги Прадо комфорт будет для меня комфортней и все мои хотелки закроет на 100 %. Ну или МП4.

После Хайя в Чуне такие же сидения. Все до безобразия похоже. Я езжу на сидении до конца внизу.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

А ведь фортуннер один в один грейтволл ховер, тут эту мысль высказали уже, сходство поразительное
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано котяра93:
А ведь фортуннер один в один грейтволл ховер, тут эту мысль высказали уже, сходство поразительное

Вы в курсе китайского автопрома?
А скажите какой из них? Их там несколько Ховеров. Пересмотрел все картинки Ховеров, начал разбираться в гуане.
Ничего похожего не увидел.
TRAF
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 13:34

Сообщение TRAF » .

Don Simon писал(а): После Хайя в Чуне такие же сидения. Все до безобразия похоже. Я езжу на сидении до конца внизу.
Меня тоже удивила разница в посадке, но она есть. Жопу не обманешь.... :P
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей