Честные старые внедорожники, обсудим?

sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

arjan писал(а): налог зависит не от литров а от мощн
налог на ввоз - от литража, годовой налог - от мощности.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

налог на ввоз - от литража
это не налог , а ввозные пошлины .
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Если бы нужно было реально часто ездить по бездорожью я бы взял грузовик размера Шишиги и нафиг эти честные внедорожники. А так - именно компромисс и нужен.
Вчера мельком посмотрел на новый Ренглер - ничего но с ценником там пц. 46 штук Сахара. Учитывая что настоящее американское качество Крайслера не очень далеко ушло от Уаза - возьму ,пожалуй, Тоету.

Только во многие населённые пункты,особенно старой застройки вьезд грузовикам закрыт.Так и будешь машину на окраине ставить и топать пешком.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано aws77:
Ренглер - это заготовка. Чтоб его сделать под бездорожье и не вваливать после каждой покатухи, бюджет как раз не далеко уйдет от новой 70ки. И не факт что это обеспечит нужную надежность.
Я как раз в прошлом году поменял двухлетнего ренга, на 8летнюю 70ку, да еще и добавить пришлось. Правда пробег у 70ки 16 ткм был и движек хазет, так что оно того стоило. В общем я рад и счастлив такому чейнжу.

У меня Рэнглер Рубикон и ничего там менять под бездорожье не пришлось.Со временем амортизаторы поменял,но это вопрос возраста.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

Только во многие населённые пункты,особенно старой застройки вьезд грузовикам закрыт.Так и будешь машину на окраине ставить и топать пешком.

У нас нет а у вас один юх ZTL для не местных везде.
Раз уж ты здесь - мне пришла какая то стремная бумага,якобы от полиции Сиенны что я залетел в ZTL и должен 139 евро. Я правда заезжал но Авис бабло снял после рента. А вроде бы меньы пишут что я все равно должен. Мне пох на эти 139 евро но как узнать что это не жулики какие-то прислали?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

У нас нет а у вас один юх ZTL для не местных везде.
Раз уж ты здесь - мне пришла какая то стремная бумага,якобы от полиции Сиенны что я залетел в ZTL и должен 139 евро. Я правда заезжал но Авис бабло снял после рента. А вроде бы меньы пишут что я все равно должен. Мне пох на эти 139 евро но как узнать что это не жулики какие-то прислали?

Добро подаловать в Италию! :D
Я писал уже,что-бы меняли карту после проката в Италии.В восьми случаях из десяти у всех с кем я общался с карты списывали деньги через некоторое время после возвращения домой.Это такая местная фишка.
На полицию Сиены можешь забить,это муницыпалы.Всё что они могут тебе сделать,это подать в итальянскую систему должников,но учитывая,что ты не местный,то они тебя к себе не возьмут,с тобой связываться пустая трата времени. :D
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

Добро подаловать в Италию! :D
Я писал уже,что-бы меняли карту после проката в Италии.В восьми случаях из десяти у всех с кем я общался с карты списывали деньги через некоторое время после возвращения домой.Это такая местная фишка.
На полицию Сиены можешь забить,это муницыпалы.Всё что они могут тебе сделать,это подать в итальянскую систему должников,но учитывая,что ты не местный,то они тебя к себе не возьмут,с тобой связываться пустая трата времени. :D

А тут меня стращают что если не заплачу - меня в Италию не пустят или в рент машину не дадут? Доп проблема что из этой бумажки совершенно непонятно как тм заплатить, давать реквезиты карточки хз кому я тоже не хочу.
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Джимни вполне себе честный внедорожник. На внутрияпонскую версию ставят 0.6 литра турбо мотор.Он легче и нету датчика колен вала. Помнится Самурай на 33 колёсах был неоднократный призёр джиперских соревнований.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

А тут меня стращают что если не заплачу - меня в Италию не пустят или в рент машину не дадут? Доп проблема что из этой бумажки совершенно непонятно как тм заплатить, давать реквезиты карточки хз кому я тоже не хочу.

Это не в их компетенции в Италию тебя не пустить.Муниципальная полиция не МВД и даже в базу данных компьютерную за пределами своего образования занести не могут.Заплатить штаф им картой ты не можешь,только банковским переводом,там на штрафе должна быть квитанция с их реквизитами,либо приглашение к ним в оффис за этой квитанцией.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано MraK111:
Джимни вполне себе честный внедорожник. На внутрияпонскую версию ставят 0.6 литра турбо мотор.Он легче и нету датчика колен вала. Помнится Самурай на 33 колёсах был неоднократный призёр джиперских соревнований.

У меня есть Джимни.Жене очень нпавится.Он честный внедорожник на неразрезных мостах и на раме.Единственный недостаток малая мощность двигателя и грузоподъёмность.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

Это не в их компетенции в Италию тебя не пустить.Муниципальная полиция не МВД и даже в базу данных компьютерную за пределами своего образования занести не могут.Заплатить штаф им картой ты не можешь,только банковским переводом,там на штрафе должна быть квитанция с их реквизитами,либо приглашение к ним в оффис за этой квитанцией.

Буду в Сиенне - пойду заплачу. Я ,в общем, за честность, правда же нарушил. Но переводитьс банка в штатах в Италию будет вселенский геморрой. Поэтому пусть пока подождут.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

У меня есть Джимни.Жене очень нпавится.Он честный внедорожник на неразрезных мостах и на раме.Единственный недостаток малая мощность двигателя и грузоподъёмность.

Я б купил просто по приколу но нет их здесь. Чисто погонять по бездорожью - маленький, проходимый, простой. Заднии сидения бы вообще выкинул.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Буду в Сиенне - пойду заплачу. Я ,в общем, за честность, правда же нарушил. Но переводитьс банка в штатах в Италию будет вселенский геморрой. Поэтому пусть пока подождут.

Их скорее всего уже заплатила фирма,которая тебе машину в прокат давала,ибо собственник авто конечный ответчик за нарушения на нём произведённые.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

Их скорее всего уже заплатила фирма,которая тебе машину в прокат давала,ибо собственник авто конечный ответчик за нарушения на нём произведённые.

А чо мне шлют? Бардак?
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

У меня есть Джимни.Жене очень нпавится.Он честный внедорожник на неразрезных мостах и на раме.Единственный недостаток малая мощность двигателя и грузоподъёмность.

Не столько грузоподъемность как малая вместимость отпугивает , а ведь внедорожник у правильного владельца как правило везет с собой все что нужно там где нет асфальта , гостиниц , магазинов , проката , бензоколонок итп .
Такие маловместимые авто наверное только для поездок недалеко от дома подойдут.
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Mountain men 01 писал(а): Не столько грузоподъемность как малая вместимость отпугивает , а ведь внедорожник у правильного владельца как правило везет с собой все что нужно там где нет асфальта , гостиниц , магазинов , проката , бензоколонок итп .
Ну вместимости у него я думаю больше,чем у мотоцикла эндуро. Так что вполне думаю хватит,если складной мебели с собой не брать=)

Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Классный джимник на видео , на бездорожье от него конечно будешь в восторге но , например моя охотничья винтовка в кофре влезет в багажник ? Или оружие длиннее ауга лучше с собой не брать ?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Колеса идиотские
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

А чо мне шлют? Бардак?

Они тебе шлют без надежды денег получить с тебя,для проформы.Никтож не платит из туристов.Они напрягли прокатную контору. :D
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Изначально написано DIDI:

У меня Рэнглер Рубикон и ничего там менять под бездорожье не пришлось.Со временем амортизаторы поменял,но это вопрос возраста.

В штате катаете. Ну так и бездорожье у вас соответственное. Стабилизатор пердний еще не беспокоил? Ну и попробуйте прикинуть бюджет на переобувку в что-нибудь больше 33-х. Прикидочно - передние полуоси, рычаги, пружины, панары, стабилизаторы, карданы(задний на коротыше стопудово), аммы, возможно брекеты на точки крепления подвески и крылья.Что на рубике хорошо так это мосты и блокировки в штате. Если автомат, то допохлаждение и подводку к радиатору. Кузов по передним дверям не течет? У них он как раз все под ноги сливает на втором году обычно... Правда у вас по теплу может и подольше уплотнители живут... Как крестовины на передних полуосях, не щелкают при больших углах поворота колес? А при подключении моста?
Я когда прикинул бюджет, продал это счастье(реально харизматичная машинка, но...) и взял 70ку коротыша с 4.2. Нормальный такой дубовый аппарат. Могу завтра повесить 35-е и ехать не думая о стабилизаторе, крестовинах, полуосях... Заменены только рессоры и пружины на усиленные с лифтом под пару дюймов. По зиме пока на 33-х.
ЗЫ. Когда смотришь на эти две авто снизу - сразу понимаешь - что для чего...
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

ЗЫ. Когда смотришь на эти две авто снизу - сразу понимаешь - что для чего...

Семидесятка безусловный авторитет а рядом кроме Ренглера из ныне выпускаемых внедорожников поставить больше некого .
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Mountain men 01 писал(а): ЗЫ. Когда смотришь на эти две авто снизу - сразу понимаешь - что для чего...
Семидесятка безусловный авторитет а рядом кроме Ренглера из ныне выпускаемых внедорожников поставить больше некого .
Вот кстати тут в видео показали ренглер снизу

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано aws77:

В штате катаете. Ну так и бездорожье у вас соответственное. Стабилизатор пердний еще не беспокоил? Ну и попробуйте прикинуть бюджет на переобувку в что-нибудь больше 33-х. Прикидочно - передние полуоси, рычаги, пружины, панары, стабилизаторы, карданы(задний на коротыше стопудово), аммы, возможно брекеты на точки крепления подвески и крылья.Что на рубике хорошо так это мосты и блокировки в штате. Если автомат, то допохлаждение и подводку к радиатору. Кузов по передним дверям не течет? У них он как раз все под ноги сливает на втором году обычно... Правда у вас по теплу может и подольше уплотнители живут... Как крестовины на передних полуосях, не щелкают при больших углах поворота колес? А при подключении моста?
Я когда прикинул бюджет, продал это счастье(реально харизматичная машинка, но...) и взял 70ку коротыша с 4.2. Нормальный такой дубовый аппарат. Могу завтра повесить 35-е и ехать не думая о стабилизаторе, крестовинах, полуосях... Заменены только рессоры и пружины на усиленные с лифтом под пару дюймов. По зиме пока на 33-х.
ЗЫ. Когда смотришь на эти две авто снизу - сразу понимаешь - что для чего...

Катаю в Латвии и в Италии.Я специоально офроудом не занимаюсь.
Самое худшее внедорожье в Италии,ибо в Прибалтике мягкие грунты или болота.Худшее что завязнеш.В Тоскане тяжёлое бездорожье,это русла высохшех рек,или не совсем высохшех.Вгорных лесах иных путей презда нет,если только дорогу где не прорубили.Так вот там трвёрдые грунты и они больште камни.Сейчас хочу поменять некоторые подушки между рамой и кузовом,а также двигателем и одну крестовину.Так больше пока ничего.
Кузов по передней водительской двери течёт,но я просто на это забил.
Подводку коробки к радиатору сейчас меняю на усиленную,чтобы не сталкиваться с данной проблеммой.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Mountain men 01:
ЗЫ. Когда смотришь на эти две авто снизу - сразу понимаешь - что для чего...

Семидесятка безусловный авторитет а рядом кроме Ренглера из ныне выпускаемых внедорожников поставить больше некого .

Гелик забыли.Я имею ввиду модель G350 Professional,не то гламурное говно на котором по городу катаются.
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Гелик забыли.

Разве его забудешь . Гелик это как одежда Ситка или дробовик Косми , вещи хорошие но... зачем ? к тому же они как то вульгарны что ли.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Ну есть ещё УАЗ,индийская Махиндра в девичестве Виллис и китайская версия Рэнглера.
Изображение
Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Ну и пикапы еще не все скурвились.
Capitool
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:36

Сообщение Capitool » .

Всем привет, загорелся мыслью в который раз авто сменить, и заглядываться на лк100 начал. Прошу отговорить или наооборот поддержать. Бюджет из авто понятен, 80%город 20% лес и бездор средней тяжести. Сейчас "неудачный" пикап ММС л200, а не удачный потому что взял б/у, и видимо сильно не любимый был. В итоге движок уже второй раз капиталю. До этого был прадик 120, вот и стал на крузачек заглядываться. А прадика больше не хочу). Хотя плохого ничего сказать не могу. Авто супер. Вот только я весу и обьемов видимо набрал)))
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Зависит от сочетания год-цена-пробег-общее состояние.
Capitool
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:36

Сообщение Capitool » .

Сотки более менее живые сейчас от 1.000 до 1.500. Вот и весь бюджет. А год состояние.... самые свежие 2006-7. Потом двухсотки пошли. На них денег не хватит. И налог больше.
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя