Кто на Шевроле Тахо ездит? Сравнение с Тойотами

Slavkov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:36

Сообщение Slavkov » .

Собираюсь пересаживаться с Тойоты (Крузер 100) на Тахо. Кто юзал и юзает Таху, и сравнение с другими с джипами.
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

я езжу...третья Тахо подряд начитая с квадрата. Сейчас езжу на 900. Машина отличная, комфортная и очень недорогая в обслуживании. В салоне невпример шире и удобнее, чем в Тойоте при всем к ней уважении. Время от времени пользуюсь соседским Прадо, так что семьи постоянно сравнивают машины :)
в свое время смотрел Тойоту 200, но ожидание было очень большое, покатавшись на тест-драйвах опять склонился к Тахо...проходимости мне хватает, хотя постоянно езжу на охоту, коп и дачу. вместительность просто какая то охренивающая. бензин 92. тюнингов коробки и двигуна не делал.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

хорошая тема, ждем откликов
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

marmosha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:11

Сообщение marmosha » .

Владею Тахо 2,8года.При покупке выбирал между ним и 200 .плюсы-абсолютная неугоняемость,дешевая страховка,92 бензин,дешевое обслуживание,запчасти(в сравнении с другими)комфорт на дальних расстояниях(езжу много по области)запас мощи за глаза.Минус один-в сильные говны не надо,в отличии от 200 у которого внедорожная проходимость лучше.Но я и не собирался .Огромный плюс -нормальной длины подушка вод.сидения.Проехал 83000 т-перегорела одна лампочка.Салон просто огромен,в отличии от 200го.Но в принципе кому что нравится.Кто-то скажет что падение цены на вторичке больше,но Тахо в топе сейчас около 3800000 а 200 под пятерку(в схожей комплектации)-так что пусть падает.Вот откатаюсь ещё месячишко на этом,продам,куплю новый(уже сделал заказ)Ну вот как то так.Да кстати (если важно)на Тахе удобней таскать прицеп или катер.Таскал на своём и на приятельском 200-м,так что сравнивал.
Изображение
Изображение
marmosha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:11

Сообщение marmosha » .

Почему-то картинки вверх ногами ,как перевернуть не знаю ,подскажите.
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

Полностью согласен с предыдущим оратором.
Изображение
Runjero
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 21:20

Сообщение Runjero » .

Скептически раньше относился к Тахо, но вынужден поменять свое мнение на очень положительное. Великолепный авто, салон огромен, багажник вообще гигантский. Если нужна роскошь, то смотрим на Эскалэйд. там вообще все в шоколаде. Очень достойные машинки.
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Даже картинки правильно не вставляются.
Norichunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 23:40

Сообщение Norichunter » .

Runjero писал(а): Если нужна роскошь, то смотрим на Эскалэйд
Сравнивая новый Тахо и рядом стоявший Эскалэйд, почему-то больше понравился Тахо. Без дурацких сенсоров, все сделано в едином цвете. А ценник как понравился...
Slavkov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:36

Сообщение Slavkov » .

marmosha писал(а): Почему-то картинки вверх ногами ,как перевернуть не знаю ,подскажите.
Зачем переворачивать! Фото показывает, что Тахо и вверх колесами умеет ездить!
Slavkov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:36

Сообщение Slavkov » .

Foma писал(а): я езжу...третья Тахо подряд начитая с квадрата. Сейчас езжу на 900. Машина отличная, комфортная и очень недорогая в обслуживании. В салоне невпример шире и удобнее, чем в Тойоте при всем к ней уважении. Время от времени пользуюсь соседским Прадо, так что семьи постоянно сравнивают машины
в свое время смотрел Тойоту 200, но ожидание было очень большое, покатавшись на тест-драйвах опять склонился к Тахо...проходимости мне хватает, хотя постоянно езжу на охоту, коп и дачу. вместительность просто какая то охренивающая. бензин 92. тюнингов коробки и двигуна не делал.
Я видел Вашу аналогичную тему от 2007 года! Тоже у Вас были муки выбора. Значит, не жалеете о выборе? Это Вы с тех пор на Тахах и ездите?
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

Изначально написано Slavkov:

Я видел Вашу аналогичную тему от 2007 года! Тоже у Вас были муки выбора. Значит, не жалеете о выборе? Это Вы с тех пор на Тахах и ездите?

Ну да :) сначала у меня была 840 модель...потом в 2011 году взял себе 900 модель, До этого на квадрате товарища катался стареньком. Мне очень нравится Тахо..хотя у меня за 5 лет и пробег то 31000 :)
рассмотрел бы наверное и покупку новой модели..но сейчас уже дороговато для меня, и смысла менять пока не вижу. Машина устраивает полностью..есть правда болезни свои..но это как у всех машин, ну хоть не так дорого обходится :)
Slavkov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:36

Сообщение Slavkov » .

marmosha писал(а): Вот откатаюсь ещё месячишко на этом,продам,куплю новый(уже сделал заказ)
Надеюсь, о продаже известите? Тем более, в Питере, как я понял. Можно даже в личку!
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

Тема транспортного налога не раскрыта...
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

Изначально написано mdw75:
Тема транспортного налога не раскрыта...

ТС написал, что от транспортного налога он освобожден. а так да...негуманный конечно, в Тульской по максимальной ставке расчитывается.., в Чечне по минимальной :))
Slavkov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:36

Сообщение Slavkov » .

Foma писал(а): в Тульской по максимальной ставке расчитывается.., в Чечне по минимальной )
Величину транспортного налога принимают местные власти. Значит, в Чечне они больше любят своих избирателей.
Cumo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 12:53

Сообщение Cumo » .

Категория С к нему была б прикручена(((( 3 сотни кг не хватает, налог меньше был бы.
А жрет сколько?
Открывашка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 май 2015, 09:30

Сообщение Открывашка » .

Изначально написано Cumo:
Категория С к нему была б прикручена(((( 3 сотни кг не хватает, налог меньше был бы.
А жрет сколько?

Чем эти двигатели хороши, что половина цилиндров отключается и по трассе если ехать 100-110 расход в районе 12 литров.
Да и двигатель сам по себе классический американец, низко оборотистый и неубиваемый
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20895
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Знакомый ездит на "Тахо" прошлого поколения. До него гонял на "Прадо". Говорит, что на японцев больше не сядет, а расход топлива компенсируется ценами на расходники и обслуживание.
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Изначально написано o.tuk:
Знакомый ездит на "Тахо" прошлого поколения. До него гонял на "Прадо". Говорит, что на японцев больше не сядет, а расход топлива компенсируется ценами на расходники и обслуживание.

Это мнение совсем небольшого количества пользователей.
Если бы так было в реале, то Тахо на дорогах было бы больше Крузаков.
В реале все наоборот.
Амеровские авто вымирают на рынке.
Можно хз сколько проездить, так и не увидев на дороге Тахо.
Пикапов амеровских и то больше Тахо.
Slavkov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:36

Сообщение Slavkov » .

Alex S писал(а): Это мнение совсем небольшого количества пользователей.
Если бы так было в реале, то Тахо на дорогах было бы больше Крузаков.
В реале все наоборот.
Амеровские авто вымирают на рынке.
Можно хз сколько проездить, так и не увидев на дороге Тахо.
Пикапов амеровских и то больше Тахо.
Прогулялся по городу и, к своему удивлению, не увидел ни одного Ягуара, Феррари, Ролс-ройса. Вымирают эти авто на рынке, наверно.
Зато очень много Нив и Лад.
Открывашка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 май 2015, 09:30

Сообщение Открывашка » .

Изначально написано Alex S:

Это мнение совсем небольшого количества пользователей.
Если бы так было в реале, то Тахо на дорогах было бы больше Крузаков.
В реале все наоборот.
Амеровские авто вымирают на рынке.
Можно хз сколько проездить, так и не увидев на дороге Тахо.
Пикапов амеровских и то больше Тахо.

Перефразируя Генри Форда, скажу-'стоило купить Тахо и вокруг, оказывается, ездят одни Тахо'
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20895
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Это мнение совсем небольшого количества пользователей.
А я и не утверждал, что это общепринятое мнение. :P
Cumo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 12:53

Сообщение Cumo » .

Изначально написано Открывашка:

Чем эти двигатели хороши, что половина цилиндров отключается и по трассе если ехать 100-110 расход в районе 12 литров.
Да и двигатель сам по себе классический американец, низко оборотистый и неубиваемый

Был у меня Монтерик 3,8 (или 3,5 не помню уже), всем устраивал автомобиль, вот хрен докопаешься до него, да - ломался, но большой, удобный, проходимый. Налог всего 13к в год. Лучше машины я и представить не мог. Пока не пересел на свой нынешний Фрил. Тогда я реально почувствовал разницу - для сравнения :
Съездить к родителям - 300 км в один конец: Монтеро 120 литров 95-го туда/обратно
Фрил - 45 ДТ.
Дорога в Абхазию 3900 км туда/обратно - Монтеро 22000 рублей(не помню уже по бензину точное количество, а цена тогда меньше была)
Фрил- 12000 рублей на сегодня.
Эт я к чему - Тахо безусловно хорош, даже прекрасен, сам бы купил не задумываясь, НО - нет дизеля (первая половина беды, относящаяся к производителю) и транспортный налог (вторая половина, относящаяся к нашему законодательству).
Пы.СЫ. Да и кто по трассе 100-110 тошнит?
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Изначально написано Slavkov:

Прогулялся по городу и, к своему удивлению, не увидел ни одного Ягуара, Феррари, Ролс-ройса. Вымирают эти авто на рынке, наверно.
Зато очень много Нив и Лад.
Название темы прочитай.
Нах писать про Феррари, Ягуар и Ролс, если их нет в теме?
Кто на Шевроле Тахо ездит? Сравнение с Тойотами
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Изначально написано o.tuk:

А я и не утверждал, что это общепринятое мнение. :P

Это ведь не общепринятое мнение, а аксиома. Сколько Тах продается в год?
Slavkov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:36

Сообщение Slavkov » .

Alex S писал(а): Название темы прочитай.
Извиняюсь, сразу не понял, о чем тема.И название не прочитал.
Я просто привел пример: если машина не так часто встречается - это не значит, что она хреновая. И наоборот: если ЖИГУЛей полно на дорогах - это не значит, что они хорошие авто.
Slavkov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:36

Сообщение Slavkov » .

Открывашка писал(а): Перефразируя Генри Форда, скажу-'стоило купить Тахо и вокруг, оказывается, ездят одни Тахо'
Золотые слова!
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Изначально написано Slavkov:

Извиняюсь, сразу не понял, о чем тема.И название не прочитал.
Я просто привел пример: если машина не так часто встречается - это не значит, что она хреновая. И наоборот: если ЖИГУЛей полно на дорогах - это не значит, что они хорошие авто.

А я разве сказал, что она хреновая?
Ее просто не покупают у нас, как и весь амеровский автопром.
Из того, что ездит, есть Широкие и Эскалейд.
Ну Пикапы еще, но это не оф.
Даже старья амеровского на дорогах нет.
Раньше минивены хоть были, всякие Вояджеры.
Сейчас и их все меньше, сгнило все.
А потом ржавеют они сильно.
На антикоре показали фото 10 летних авто, с отмытым днищем.
Вояджер был весь ржавый, сильно.
В япах такого нет. Смотрел фото многих авто, от нех делать.
Но больше всего убил 10-12 летний мерс, с дырами в днище.
ХЗ почему, может после аварии сгнил, но я это видел.
Это все взгляд со стороны.
Мне лично пох что и как гниет.
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей