А ездит кто на Suzuki Escudo, Vitara или Chevrolet Tracker?

Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

arjan писал(а): насчет рава гонишь ты, нет у тебя рава, если бы был то такую ахинею не писал бы, Рав 4 наипростейшая машина ремотопригодная ремонтируется в любой дыре их огромное колличество бегает, наверное самый распространеный кросовер, прост и не убиваем как 3 копейки, особенно старенький
спорим на мильон баксов что есть,и что это говно которое ты называешь машиной стоит у меня в гараже.Могу сфотать и кинуть тебе фото если надо.И не надо врать насчет простейшего устройства это пиз...деж, рав очень сложная хрень,куча электроники которая нах не нужна,одних предохранителей штук 20-30,а на уазе всего 3,подвеска у него тоже полное говно,очень слабая как у жучки шестерки.У меня у знакомого тоже есть япочка маленкий грузовичок ниссан.ебется сним по черному,проклял все.у нас сейчас морозы под 30 стоят так это говно сдохло окончательно,а моя газелька ездит без проблем.косоглазые всегда делали одноразовые машины,для россии они вообще не пригодны,тойота-это просто разрекламированный бренд,а на деле полное говно.
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

xwing писал(а): думаю надо перестать обращать внимание на этого пустомелю
сам ты пустомеля или торговец японским говном.
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

Изначально написано Владимир Парков:

Давайте куплю недорого, все равно стоит?

за недорого я его в лом сдам.покупай по реальной цене или обмен на шниву или уаз естественно с вашей доплатой.потому как я за него в свое время кучу денег отвалил.надо отбивать
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

Изначально написано xwing:

судя по постам персонажа - не стоит да и таеты у него никогда не было :D

спорим на мильен баксов.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

и что это говно которое ты называешь машиной стоит у меня в гараже.Могу сфотать и кинуть тебе фото если надо.И не надо врать насчет простейшего устройства это пиз...деж, рав очень сложная хрень,куча электроники которая нах не нужна,одних предохранителей штук 20-30,а на уазе всего 3,подвеска у него тоже полное говно,очень слабая как у жучки шестерки.У меня у знакомого тоже есть япочка маленкий грузовичок ниссан.ебется сним по черному,проклял все.у нас сейчас морозы под 30 стоят так это говно сдохло окончательно,а моя газелька ездит без проблем.косоглазые всегда делали одноразовые машины,для россии они вообще не пригодны,тойота-это просто разрекламированный бренд,а на деле полное говно.
Если это Рав 1го поколения
там точно 3S FE , если конечно тот кто его покупал не дурак и не купил 3S FSE тот действительно говно , а обычный 3S FE один из самых простых и надежных движков ,цена контракта 20тыс рублей , цена коробки 10тыс рублей , привод фултайм 4 вд , ходовка копейки , какая нахрен там электроника? это простая как велик машина, что там могло сломаться ? Она не заводится ? или Что . Или у вас там совсем бараны в сервисах работают или это вранье .
В семье есть Тоета Надя с точно таким же двиглом 18 летняя , никто ни разу не капиталил ни движок ни коробку .
Владимир Парков
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:47

Сообщение Владимир Парков » .

Изначально написано Rotmestr:

за недорого я его в лом сдам.покупай по реальной цене или обмен на шниву или уаз естественно с вашей доплатой.потому как я за него в свое время кучу денег отвалил.надо отбивать

Ну тогда нужны подробности. Выкладывайте фото, цену, и т.д.
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

arjan писал(а): Если это Рав 1го поколения
нет 2го.
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

arjan писал(а): Она не заводится ? или Что
заводится но не едет.нет у нас тут сервисов нормальных одни самоучки.
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

Владимир Парков писал(а): Ну тогда нужны подробности. Выкладывайте фото, цену, и т.
обожди маленько, сейчас найду .но не понятен смысл мне до тебя 3000км если не более.
Изображение
Изображение вот эта
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

заводится но не едет.нет у нас тут сервисов нормальных одни самоучки.
дак у нас так же , только самоучки только учились они на япах .
Второе поколение если 2 литра то это двиг 1AZ не особо движок , но 300 т обычно выхаживает можно поменять колечки и вкладыши и еще тыс 100 проходит .
Что значит не едет , но заводится . обороты развивает ? может она из-за коробки не едет ? Двиг в районе 50т стоит в нормальном состоянии .
на моделях для японского рынка оснащенных системой EGR, существует традиционная проблема с образованием нагара и последующим плаванием оборотов, потерей мощности и общего тупизма автомобиля. Решается проблема чисткой либо заглушкой чудо клапана. Перегрев двигателя 1AZ чреват потерей геометрии и заменой мотора на контрактный. Версии FSE (D4) очень чувствительны к топливу, заправляя мотор шлаком, есть шанс попасть на замену ТНВД и форсунок, стоимость их достаточно высока.
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

arjan писал(а): Что значит не едет , но заводится . обороты развивает ? может она из-за коробки не едет ? Двиг в районе 50т стоит в нормальном состоянии
заводится.работает нормально.включаешь драйф начинаешь трогаться и она глохнет.никто не может понять что с ней,да и спецов по япам только на ДВ найти можно.движок д4 полнейшее говно,как впрочем и все японское,куча электроники непонятной.даже педаль газа электронная-это вообще надо полено в башке иметь что бы такое чудо сотворить.с удовольствием бы набил морду господину тойоте за то что штампуют такое говно.так что не все тойоты одинаково полезны
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

да и спецов по япам только на ДВ найти можно
ну если считать Алтай , Новосибирскую область , Тюмень, Москву дальним Востоком то я под столом :)
Нужен обычный сканер совместимый с тоетой , обычно есть в любом городке с населением от 50 тыс чел , что бы считать ошибку.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

движок д4 полнейшее говно
так и есть и именно только этот движок и именно на нашем говно бензине , остальные особенно 2000х годов супер движки , надо сначала читать про машину потом покупать .
даже педаль газа электронная-это вообще надо полено в башке иметь что бы такое чудо сотворить.
так почти
на всех отечественных новых авто включая газель, электронная педаль газа :)
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

arjan писал(а): так почти
на всех отечественных новых авто включая газель, электронная педаль газа
впервые про это слышу.у меня на газельке механика
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

arjan писал(а): так и есть и именно только этот движок и именно на нашем говно бензине , остальные особенно 2000х годов супер движки , надо сначала читать про машину потом покупать .
quote:
при чем здесь это.может вообще всю историю автомобилестроения выучить перед покупкой.бред не пишите.просто япошки никогда не умели делать технику.тем более что мне она досталась по бартеру и брал не для себя,а для жены.себе бы я никогда бы япономарку не взял,если только бесплатно
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

впервые про это слышу.у меня на газельке механика
Сходите в салон гляньте :) , идиоты на газель воткнули электронную педаль , на на 2х моих япах электронная , на машине отца Тоета марк2 тросик на Наде тросик .
при чем здесь это.может вообще всю историю автомобилестроения выучить перед покупкой
Всю не надо но про машину которую хотите купить обязательно нужно изучить все , на вашу например кроме Д4 ставился и обычный мотор с ним и надо было брать .
просто япошки никогда не умели делать технику
Вот это реально бред , Самые надежные авто как раз Япы и в частности Тоета .
Особенно этот бред не стоит писать на автофорумах :)
От того что в вашей дыре нет нормального сканера и вам впарили машину с Д4 первого поколения ( самый гемор тоеты ) они говном не стали .
Самое говно делается у нас и в Китае , но в Китае уже даже чуток получше .
Говно это когда стартера хватает на 3 года , коробки на 2 года , радиатора на 3-4 года , генератора на 2-3 года вот это говно .
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

arjan писал(а): Сходите в салон гляньте
У нас здесь нет салонов
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

arjan писал(а): на вашу например кроме Д4 ставился и обычный мотор с ним и надо было брать .
На европейки да,на япы нет ,только такие ставили на япы на эту модель
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

arjan писал(а): Вот это реально бред , Самые надежные авто как раз Япы и в частности Тоета .
Особенно этот бред не стоит писать на автофорумах
От того что в вашей дыре нет нормального сканера и вам впарили машину с Д4 первого поколения ( самый гемор тоеты ) они говном не стали .
Самое говно делается у нас и в Китае , но в Китае уже даже чуток получше .
Говно это когда стартера хватает на 3 года , коробки на 2 года , радиатора на 3-4 года , генератора на 2-3 года вот это говно .
Вы сами себе противоречите,то пишите что тоета гемор ,то что самая надежная,вы сами запутались и ничего не знаете.Дерьмовое в тоете не только мотор но и подвеска,и кузов из тонюсенького металла.электроника японская так просто кал,китайцы делают лучше,даже стекла в машине полное говно видать из вторсырья сделано.и это доказано не одной япой,у соседа ниссан тоже с ним мучается,да много кто хапнул горя с этими япами.и запчасти ни них у нас в разы дороже чем на ДВ.и как вы называете контрактные-это одноразовое говно с разборок.и не надо спорить я вам уже все доказал.
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

arjan писал(а): Особенно этот бред не стоит писать на автофорумах
это не бред,а личный опыт эксплуатации.мифическая надежность тойоты это рекламная выдумка дальневосточных продаванов что бы впарить японское дерьмо покупателю.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Вы сами себе противоречите,то пишите что тоета гемор
гемор только 1 двигатель Д4 причем только первого поколения , они потом от него быстро отказались .
Дерьмовое в тоете не только мотор но и подвеска,и кузов из тонюсенького металла.
который практически не гниет .
.и не надо спорить я вам уже все доказал.
я больше не буду спорить с тем кто несет подобную ахинею .
уже почти 20 лет езжу на япах , живу на алтае . И у нас полно мастеров по япам , в ремонт лучше берут япа чем уазик потому как уазик или нива это гемор даже в ремонте ( нихрена не открутишь ) .
У нас здесь нет салонов
Смените место жительства на нормальное .
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

arjan писал(а): гемор только 1 двигатель Д4 причем только первого поколения
ну двигатель пока работает.и там больше гемор с системой подачи топлива.япошки сэкономить хотели.вообще в япах очень прослеживается экономия на всем
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

который практически не гниет .\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\нет такого железа которое не гниет.все гниет также как и на жигулях.сколы от камней на капоте ржавеют только в путь
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

Изначально написано arjan:

Смените место жительства на нормальное .

что значит нормальное?США,Канада,Германия?В РФ нет нормальных мест
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

нет такого железа которое не гниет.все гниет также как и на жигулях.сколы от камней на капоте ржавеют только в путь
но не насквозь как на аналогичного года жиге .
что значит нормальное?США,Канада,Германия?
конечно лучше на США или Канаду , Германия сильно хуже , но и в РФ есть места где есть автосалоны и автомастерские с нормальными мастерами .
Владимир Парков
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:47

Сообщение Владимир Парков » .

Rotmestr писал(а): вот эта
Если б не правый руль..............((((((
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Если б не правый руль..............((((((
если бы не Д4 она бы и с правым рулем в лет улетела на рынке .
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

arjan писал(а): е есть автосалоны и автомастерские с нормальными мастерами .
окей буду копить
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

arjan писал(а): с правым рулем в лет улетела на рынке .
не, правый руль у нас вообще не котируется и ездить на нем не удобно.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

правый руль у нас вообще не котируется и ездить на нем не удобно.
вся сибирь начиная с Омска и до Владика об этом не догадывается :)
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя