Уаз Патриот-ЗА и Против

Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Wlad092 писал(а): ремень привода балансировочного вала на L200 и МПС нуно менять раз в 50-60 тыр. ибо чревато...
если регулярно засаживать машину по самые стекла в воду, постоянно надо контролировать состояние всех ремней любого авто... Мой уже 85 пробежал, официально в 90тык нужно его менять, поменяю, хоть и сказали, что как новый..
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

не фанат шнивы, но дустер себе радиатор пробьет, где она проедет
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Дастер))- а что дастер, по средней каке идет, ниве уступает, когда в колею падает все мысли о залних приводах и не согнул ли ты их), но цена за километр пробега у него получилась на втором месте в моем списке, вообше без проблем сотку отьездил
Средняя кака пару месяцев в году вокруг дома у меня, а так бы на легковой гонял
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

miro писал(а): по средней каке идет
смотря что считать средней какой...Я лично таковой считаю то, где ездят только котлеты и райдеры на мотах. Большая- это ГТ и вертолет
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

[QUOTE]Originally posted by Dr.Shooter:

смотря что считать средней какой...Я лично таковой считаю то, где ездят только котлеты и райдеры на мотах. Большая- это ГТ и вертолет

тока не говорите что на л 200 там ездите хотя у Вас мот махонький есть
средняя это где я мост подключаю на сток уазе на ат резине,тяжелая когда лебедится изредка надо, а дальше тока другая техника и грязи нет)
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

где коклеты ездиют иногда и пешком не пройдешь) доктор а что Вы вообще в пикапцентре делаете на офигенной л 200 , если за 7м лет владения наездили 85000 км?))) при настолько бережной эксплуатации только плановая обслуга нужна, и выводы о надежности машины делать рано
roykin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:42

Сообщение roykin » .

miro писал(а): нужно усилить БЛИЖНИЙ свет
Я вот такие поставил вместо штатных противотуманок, ночью в дрянную погоду гораздо лучше. Настроил чуть ниже ближнего света. Но у меня машина старше вашей, там противотуманки с завода вообще г-но полное.

http://wesemshop.ru/shop/shtat...az-patriot.html
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

7 лет 85 ткм - это нормально для экспедиционника и при наличии других машин в семье. У меня элька за 12 лет прошла 140 с копейками. Из них около девяноста за первые пять лет, а потом я ее при подготовке к Алтаю так затюнил, что катать город потеряло смысл и за следующие 7 лет - только экспедиции - Кольский, Карелия и Алтай еще разок - меньше полтинника на круг.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

aws77 писал(а): 22-11-2017 20:50



7 лет 85 ткм - это нормально для экспедиционника и при наличии других машин в семье. У меня элька за 12 лет прошла 140 с копейками. Из них около девяноста за первые пять лет, а потом я ее при подготовке к Алтаю так затюнил, что катать город потеряло смысл и за следующие 7 лет - только экспедиции - Кольский, Карелия и Алтай еще разок - меньше полтинника на круг.
я С Вами полностью согласен
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

я пытаюсь понять шутера- он очень хвалит свою л 200 ( хорошая машина, спору нет) ведет ( вел) страницу на дроме?, лифт у него и колесья больше стандартных ( а порвать в этой теме обещает исключительно стоковый уаз)), при этом с его слов живет в Москве и это единственная машина в семье, те ездит на работу и иногда ( судя по пробегу редко) за город, вот у меня пазл и не складывается
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

[QUOTE]Originally posted by roykin:

Я вот такие поставил вместо штатных противотуманок, ночью в дрянную погоду гораздо лучше. Настроил чуть ниже ближнего света. Но у меня машина старше вашей, там противотуманки с завода вообще г-но полное

У меня противотуманок вообще нет, они низко стоят, грязные всегда и плохо светят, да еще и вод водой лопаются,
доп ближним светом стоят раллийные лопухи, но направлены ниже ближнего и правее
roykin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:42

Сообщение roykin » .

miro писал(а): они низко стоят
Как раз на уровне головного у пузотёр)
miro писал(а): плохо светят
Можно подобрать которые хорошо.
miro писал(а): да еще и вод водой лопаются
Тоже не всякие, да и включать можно по ситуации.
miro писал(а): У меня противотуманок вообще нет
Тем более, я бы вкрячил не задумываясь, света много не бывает.)
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

roykin писал(а): Как раз на уровне головного у пузотёр)
таки под водой частенько бывают и в сугробах порой бампер гнет ( кстати этот бампер еще снега не видел можно делать ставки переживет ли он зиму или нет)
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Dr.Shooter писал(а): если регулярно засаживать машину по самые стекла в воду, постоянно надо контролировать состояние всех ремней любого авто... Мой уже 85 пробежал, официально в 90тык нужно его менять, поменяю, хоть и сказали, что как новый..
Кстати да, пару раз Медведицу за пару недель до обрыва штурмовал. Но странно, ремень балансиров не оборвало, а он ниже расположен и по идее больше намок и должен был рвануть первым.
А на счет удаления этого ремня - даже не думай, будешь большое ТО делать удаляй нахер! Вибрация усилилась только на холодном, после прогрева все как прежде, ну почти как прежде, после 3000 оборотов пожестче мотор рычит, но мы дизилисты обычно в корридоре 1500-3000 ездим.
А если еще экологическую тряхомудию удалишь из мотора - почувствуешь себя истинным трактористом! Выхлоп с запахом родной жженой солярки как у КаМАЗа, турбину наконец-то станешь слышать. Короче кайф!! )))
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Maksimka69 писал(а): А если еще экологическую тряхомудию удалишь из мотора - почувствуешь себя истинным трактористом! Выхлоп с запахом родной жженой солярки как у КаМАЗа, турбину наконец-то станешь слышать. Короче кайф
а какой то эффект ( динамика мошность надежность и тд)кроме эстэктического есть? а то я в дизелях не шарю
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

miro писал(а): а какой то эффект ( динамика мошность надежность и тд)кроме эстэктического есть? а то я в дизелях не шарю
Ну мотору легче дышать это однозначно, ощутимо мощи не прибавилось, но у меня и так чипованый мотор. Точно меньше засираться будет мотор - это 100%
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

понятно,спс, а то возникло ощющение, что вам новый звук понравился)
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Турбину, да, только на холодную слегка подсвистывает....У бульдозеров покруче)) езжу я щас ваще мало, работа рядом, соцкарта-лучший автомобиль) на дачу летом иногда и на моте своем маленьком 400кубовом катаюсь)
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

ну про мот я завидую) жена ультимативно- если купишь то сразу развод(, хотя о трехколесном мечтаю
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

жена ультимативно- если купишь то сразу развод
А зачем ей про это знать ? У меня жена про мотоцикл и снегоход до сих пор не знает ....
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Maksim V писал(а): А зачем ей про это знать ? У меня жена про мотоцикл и снегоход до сих пор не знает
да как то непривычно дома скрывать что либо, да и понять ее можно, хотя странный подход- типа снеж и квадр можно и безопасно, а трехколесный мот прям великая опасность, прикол в том что на квадре она сама любит погонзать
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Ладно про патриот- сегодня в лесу на грунтовке что то забило в районе правого колеса прям громко так), ну соотвественно развернулся и к механику его, дальше прикол- он пять часов этот стук искал ( берешься за крышу качаешь машину и стук такой громкий слышно), таки нашел- провод с мамой который должен наверное к птф идти ( у меня нету) провалился и на кочках бил изнутри по локеру и бамперу как в барабан- звонко и громко
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

его коменнтарий про уаз после находки меня доставил- УАЗ ЭТО МАШИНА У КОТОРОЙ НА КОЧКЕ ЗАГОРАЕТСЯ ФАРА, КОТОРУЮ ДО ТОГО ТЫ БЕЗУШПЕШНО ПЫТАЛСЯ ПОЧИНИТЬ )), дальше шла непередаваемая игра слов
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

а жескость кузова за счет чего?
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Maksim V писал(а): У меня жена про мотоцикл и снегоход до сих пор не знает
Я тоже берег свою от этой инфы, на сносях была, мало ли))) некоторые нехорошие ганзовцы наболтали ей...
miro писал(а): У КОТОРОЙ НА КОЧКЕ ЗАГОРАЕТСЯ ФАРА
у меня один габарит дурил, выяснил, что у лампадки на цоколе проволочка порвалась, приладил, больше года не гаснет))
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

miro писал(а): а жескость кузова за счет чего?
А зачем она, рама же есть.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

[QUOTE]Originally posted by Сорокдва:

А зачем она, рама же есть

Так машина же для генералов, а он толстенькие)) облокотится случайно на борт и вывернет нах наружу
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Ну, на такое-то сего кабриолета должно хватить. Вот если перевернется - тут будет интересней.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Сорокдва писал(а): Вот если перевернется - тут будет интересней
Точно будет интереснее)) некоторые даже хлопать и бис кричать будут
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость