Уаз Патриот-ЗА и Против

miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

arjan писал(а): это была бы прекрасная машина за эти деньги , а так миллион стои
я купил год назад за 600, то же самое мой друг повторил в этом году, правда в минимальной комплектухе ( фоты я выкладывал там даже колеса от буханки) но это надо акции ждать, соблюсти некоторые условия и потерять много нервов на выциганивание обещаного
после нового года я и брат продаем свои ( уаз и соболь) и заново начнем цикл
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

я купил год назад за 600, то же самое мой друг повторил в этом году, правда в минимальной комплектухе ( фоты я выкладывал там даже колеса от буханки
сегодня заходил в салон , пустой даже без кондера с раздаткой на ручке 725тыс , 6 тыс за коврики .
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

arjan писал(а): учше взять ТЛК 105 за 1,3 мил вложить еще 300-400 и у вас будет надежная отличная машина которая переживет 2 патриотов
аржан мы похоже никогда не убедим друг друга- хотя периодически пробуем
я категорически против бу ( воспринимайте как личных тараканов)
мицу пс я продал ( он был паралельно с патром) и скажу так- не настолько я богат что бы убивать эту машину и на работе и на охоте
потом хрен продашь за вменяемые деньги- а так его взаяли за 75 проценто цены ( полтора года, чистая сервисная, лакокрасочное в полном порядке,-на пробег даже не посмотрели, и мне интересно с каким его в автосалоне получит следующий владелец) а я на работу полноприводную легковуху взял
правда хранить минимум полгода в городе придется
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

arjan писал(а): сегодня заходил в салон , пустой даже без кондера с раздаткой на ручке 725тыс , 6 тыс за коврики .
я ж не спорю, просто надо момент не торопясь выжидать, а он традиционно в питере март-апрель наступает, и тогда многое возможно ( касается не только уазов)
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

не настолько я богат что бы убивать эту машину и на работе и на охоте
потом хрен продашь за вменяемые деньги
это да , это машина для того что бы просто ездить каждый день не зависимо от состояния дорог иногда небольшого бездора , но точно не для того что бы топить и убивать в колеях от урала .
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

хоть в чем то сошлись)
105 крузак сосед продает с честным набегом 260000 и он второй хозяин и очень педантичный в обслуге машины человек, выставил за 1400 готов подвинутся до 1200, но зная мой образ жизни не советовал, говорил возьми бате и он на нем еще 20 лет проездит
рядом махиндра стоит после полного восстановления- тоже прикольный аппарат, парнишка с нами на рыбалку ездил, меня лично удивил этот машин
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

говорил возьми бате и он на нем еще 20 лет проездит
Вооот! А убивать это надо 469й с мотором 100кой на 33 сильверах и двумя блоками в мостах с раздаткой 3,2 и самое дорогой в нем будут колеса :)
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Насчёт Тигра насколько мне известно что завод с гражданами пока не связывается , заказ МО очень серьёзный.
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Изначально написано arjan:

Вооот! А убивать это надо 469й с мотором 100кой на 33 сильверах и двумя блоками в мостах с раздаткой 3,2 и самое дорогой в нем будут колеса :)

Убивать ни чего не надо!!!!
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

arjan писал(а): Вооот! А убивать это надо 469й с мотором 100кой на 33 сильверах и двумя блоками в мостах с раздаткой 3,2 и самое дорогой в нем будут колеса
на то есть прицеп, квадроцикл и снегоход, а если совсем жопа, то плавающий монстр на пневматиках, ибо приведение патриота в состояние котлеты навсегда отобьет желание на нем ездить куда либо дальше 100 км от дома, а так знаешь, что жопа полная на маршруте берешь прицеп доезжаешь до жопы и используешь патр как базовый лагерь
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

думается мне уважаемые форумчане, что 99% водителей не смогут выставить зажигание на ТЛК в поле. Вообще как правило у водителей ТЛК редко бывают представления об устройстве их автомобиля. Ну или очень смутные, в то же время любой водитель УАЗа знает свою машину практически наизусть. С трёх метров отличает размер головки болта на 12 он или на 13, В любом сельпо есть любые запчасти на его транспорт, поставить новый рабочий цилиндр сцепления сможет прямо в луже не откручивая кардана ( а резьба там такая мелкая). Надеюсь ни кого не обидел.
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

И случись ни дай Бог война в качестве боевой машины выбирая между тлк или УАЗ я бы однозначно выбрал бы УАЗ.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

а я тлк в 78 кузове ( хуле мелочиться на последнюю машину в жизни)
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

и даже не успеешь зажигание отрегулировать или сцепу поменять, как уже машина горит, а по тебе из автомата поливают
ратоборец, положа руку на сердце, если бы зарабатывал хотя бы 50 000 денег в месяц на чем бы ездил?
патриот нам просто по карману вот и весь хрен до копейки
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

и даже не успеешь зажигание отрегулировать или сцепу поменять, как уже машина горит, а по тебе из автомата поливают
ратоборец, положа руку на сердце, если бы зарабатывал хотя бы 50 000 денег в месяц на чем бы ездил?
патриот нам просто по карману вот и весь хрен до копейки
ратоборец писал(а): у водителей ТЛК редко бывают представления об устройстве их автомобиля. Ну или очень смутные, в то же время любой водитель УАЗа знает свою машину практически наизусть.
печальный такой комплимент уазу( я конечно тоже знаю устройство любой своей машины и даже книгу всегда с собой вожу, но лучше бы не пригодилось, патриот золотая середина- любит по мелочам подьепнуть, но до дома довозит как правило без использования ключа на 13, да и сделать то в нем в случае серьезной поломки в лесу что либо трудно ( ну только если совсем некуда деться, то и капиталку движку в болоте сделать пожно конечно, но нехочется)
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

положа руку на сердце скажу что жлоб я стал, и не вижу смысла покупать железяку с колёсами дороже 600000 рублей не потому что денег не хватает, нет просто не вижу в этом никакого смысла, я до не давнего времени был убежденный хондавод, и были машинки всякие и нулячии и бу но в прекрасном состоянии, и в один момент я все понял, когда мне два таджика неся какой-то напольный баннер процарапали крыло, и две двери до метала, на нулячем цивике, я понял что машина дороже 600000 в нашей стране не нужна ну ни как вообще!!! Это всего лишь машина сейчас без разницы какой на ней шильдик приклеен тойота или Хонда , это ГОВНО которое сделано чтоб сломалось а наши Васи любят Богато!!!! Смотри у меня крузак !!!! Я в ответ Говно!!! Да ты не понимаешь !!!!! Я как раз понимаю что тебя уже поимели и иметь будут пока гарантия не кончиться, а потом он сдуется и армяне перекупы ещё раз тебя поимеют вот и вся правда. Я ему погнали уток постреляем , он мне : если только на твоей я могу свою поцарапать, и собак нельзя в салон сажать, так и живем.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

я тоже просто отношусь к шильдам, но дело таки в расходах), патриот у меня ездит меньше пары лет и при обмене на новый я трачу меньше месячной зарплаты, если бы зарплата позволяла так же делать например с рэм ребел ( таки моя мечта)) я бы ни секунды не думал
крузак не гавно ( наверное, я не имел) просто много стало людей без гроша за душей , не имеющих ни квартиры, ни толковой работы , но имеющих автокредит на статусную тачку и очень надеющихся , что их окружающие будут считать лучше, чем они есть, и ладно бы в 20 лет с юношеским максимализмом, а то и ровесники грешат
машина это всево лишь жеповозка, которая должна привести тебя и шмурдяк из пункта а в пункт б, максимально быстро и дешево, с приемлемым комфортом, а вопрос дешево строго индивидуален, если ты приедешь ко мне на тигре на рыбалку я реально охренею куда как больше, че если на бентаге бы прирулил
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Вот и я про тоже веду речь, не машина красит человека!!! А так нравится мне очень форд 350 с дизельным двигателем ЕМНИП 286л/с power stroke, многие его ошибочно считают внедорожником, но это по факту тягач, даже знаки автопоезда на нем присутствуют, и решая бы сейчас взять бу 105 или ф 350 я бы взял последний думаю стартуя со светофора водитель тлк даже номер бы не успел разглядеть. Блин в нем даже сейф в салоне есть. Вот мне такая машинка очень нравиться.
Изображение
Кто то навязал моду на тлк и все как зомби, вот тачка на её фоне тлк печаль и тоска конкретно за эту машину хотят 1400000 в какую интересней сесть погонять???
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

ратоборец писал(а): думается мне уважаемые форумчане, что 99% водителей не смогут выставить зажигание на ТЛК в поле
только долбоебы в поле пытаются заниматься "выставлением зажигания".. На нормальных машинах оно выставляется на заводе и никогда не сбивается
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Изначально написано miro:
похоже кроме меня еще сдесь появились ценители уазов)) и это радует
кондер без климат контроля- деньги на ветер ( только простуду зарабатывать), только одно применение логично- быстрая очистка окон от запотелости ( там теперь спец кнопка есть- нажал и он сам и кондер и температуру и заслонки правильно поставит, окна моментом отпотевают

10 лет катаюсь, на Патриоте 2007 года . И пока менять не собираюсь. Если только на пикап, а т о колесо на двери задолбало.
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Изначально написано Dr.Shooter:

только долбоебы в поле пытаются заниматься "выставлением зажигания".. На нормальных машинах оно выставляется на заводе и никогда не сбивается

всякое бывает, если вы думаете что купив японскую машину на 100% застрахованы от внезапной поломки , то вы глубоко заблуждаетесь. Ещё как вы выразились " долбоебы в поле " меняют и сцепление и даже шатуны поломанные не на тойотах правда а на КАМАЗах им деваться не куда им семьи кормить надо. Вы лучше заедьте вечерком на стоянку дальнобойскую и и скажите свою фразу только погромче, что только долбоебы в поле машины ремонтируют, думаю вам будет очень весело. Если вы лампочки в автосервисе меняете это не значит что все так делают, Бывало даже новый МАН с пробегом 25000 еб..л мозги с зажиганием а там все гораздо веселей а самое прикольное что официалы не знают что ему надо. Хоть в Германию тащи его. Ничего сделали сами Так что уважаемый иногда лучше промолчать. А ещё мне нравится когда начинают говорить о стоимости своих повозок, вот мол у меня бмв столько то стоит, да ты нищеброд вот мой кукурузник столько, Сынки!!! у меня телега одна стоит как три новых Q7 про тягач молчу. Так что мужчина на дорогой иномарке это совсем не водитель модного кроссовера или внедорожника , а для души и покатух с сыном и собакой есть старый добрый патриот.
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Изначально написано sos 163:

10 лет катаюсь, на Патриоте 2007 года . И пока менять не собираюсь. Если только на пикап, а т о колесо на двери задолбало.

Дверь просела ??? Ключ на 17 и три шайбы толщиной 1,5 мм открутите все три болта на нижней петле, подложите шайбы под петлю и закрутите на место, катайтесь ещё 10 лет. Закрываться станет идеально.
Удачи на дорогах.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Дверь просела ??? Ключ на 17 и три шайбы толщиной 1,5 мм открутите все три болта на нижней петле, подложите шайбы под петлю и закрутите на место, катайтесь ещё 10 лет. Закрываться станет идеально.
Удачи на дорогах.
Увы , она ещё сволочь и лопнула снизу , поставил калитку, прокатался 25 тыщь так сбоку , где зацеплена калитка стал лопаться метал. Теперь колесо ездит внутри. Пока . Хочу купить калитку которая ставиться на бампер ну или сварить . Она сволочь в УАЗ ценре 25000 стоит. а там две железки. А дверь поднять ещё проще берёте три резинки от уха креплени заднего амортизатора к кузову и надеваете их на головки н ижних болтов крепления двери. кто две , кто три резинки одевает. Дверь при закрытии подпружиненной получается. Только при открытии на неё надо слегка надавить в зоне замка. И всё ничего не скрипит не болтается. А шайбы сделаю . Спасибо
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

ратоборец писал(а): все ждал гражданскую версию автомобиля Тигр но так и не дождался , приобрёл бы с удовольствием!!!!!
Мне кажется для охоты/рыбалки лучше это http://www.zashchita.ru/notarmored/Skorpion-2M/

azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

miro писал(а): после нового года я и брат продаем свои ( уаз и соболь)
Как там Соболь поживает? Не пожалел брат что с ним связался? Следующим будет брать Соболь или Патриот?
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

[QUOTE]Originally posted by azlk77:

Как там Соболь поживает? Не пожалел брат что с ним связался? Следующим будет брать Соболь или Патриот?

в двух словах не опишешь - в общем как экспидиционник он лучше, тока немного медленней, хуже с проходимостью ( ненамного и лечится), зато почти автодом, в общем пришли к выводу что нормально, но продавать надо примерно при пробеге 70 000 км ибо после него движек ( камень китайский) выел все мозги ( может персонально братюне такой достался)
кап ремонт получился на 80 000 и нет уверенности что дальше все будет нормально, он на ивеко дейли смотрит задумчиво- похоже идея полноприводного микроавтобуса ему полюбилась
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

ратоборец а почему тигр? может газ вепрь глянуть? по деньгам намного легче, а едет также ( если не лучше) и полноценный кемпер из него сделать можно ( в свое время меня от покупки остановило только то, что на любимый север на нем за раз не добраться- придется в дороге ночевать, то есть поездка будет на два дня длиннее чем на патриоте, а так офигенский агрегат, с нами на варзугу ездил, я почти влюбился ( если бы в нем пассажиром сидел и водку пил, то вообще бы кайф))
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

ладно уазоводы, нге скучайте) я в ростов поехал, а с телефона писать моими сардельками неудобно
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

думается мне уважаемые форумчане, что 99% водителей не смогут выставить зажигание на ТЛК в поле. Вообще как правило у водителей ТЛК редко бывают представления об устройстве их автомобиля. Ну или очень смутные, в то же время любой водитель УАЗа знает свою машину практически наизусть.
мне интресно как вы будете выставлять зажигание на патриоте :)
ратоборец, положа руку на сердце, если бы зарабатывал хотя бы 50 000 денег в месяц на чем бы ездил?
патриот нам просто по карману вот и весь хрен до копейки
50 тыс рублей или долларов ? :) если рублей то на патриота не хватит ,если долларов то вопросов по авто просто бы не было .
когда мне два таджика неся какой-то напольный баннер процарапали крыло, и две двери до метала, на нулячем цивике, я понял что машина дороже 600000 в нашей стране не нужна ну ни как вообще!!! Это всего лишь машина сейчас без разницы какой на ней шильдик приклеен тойота или Хонда , это ГОВНО которое сделано чтоб сломалось а наши Васи любят Богато!!!!
ремонт покраска особо не зависит от марки машины .
патриот у меня ездит меньше пары лет и при обмене на новый я трачу меньше месячной зарплаты,
при такой зарплате зачем себя истязать патриотом .
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Изначально написано miro:
ратоборец а почему тигр? может газ вепрь глянуть? по деньгам намного легче, а едет также ( если не лучше) и полноценный кемпер из него сделать можно ( в свое время меня от покупки остановило только то, что на любимый север на нем за раз не добраться- придется в дороге ночевать, то есть поездка будет на два дня длиннее чем на патриоте, а так офигенский агрегат, с нами на варзугу ездил, я почти влюбился ( если бы в нем пассажиром сидел и водку пил, то вообще бы кайф))

Он мне нравиться!!!!! А если выбирать машинки побольше я бы не вепрь не газ 66 не брал бы. Камаз с Кунгом 4310 ( 43105 не продаются для граждан) вот это кемпер!!!! И лодки и ружья и собаки и друганы все в одном месте. И можно удобненько отдыхать хоть на северном полюсе. Люблю большие машинки, не пафосные и в лаке, на тонюсенькой резине и диски в хроме, а брутальные тяжелые машины Н лаптях чтоб все железное было!!! Дизель люблю, я когда на вездеходе работал замечал как лакированные машинки тебя почтительно обгоняют, ни кто и не думает тебя подрезать, только пешеходы почему-то свято верят что у меня тормоза есть)))) но и это лечиться даёшь гудок так чтоб пару очков из пневмо системы упало, бегут как надо ни один пафосно не шагает мол я же прав!!!
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей