Уаз Патриот-ЗА и Против

arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

может канал и интересный, но жаргон бесит! 90% владельцев Пртриотов (и я в их числе) знать не знаем, что такое военный, колхозный, спайсер мосты!
а на подшипники вместо шкворней ещё кто то ведётся?
ещё табличка на лобовое актуальна будет: тосол или антифриз..
Владельцы любого уаза обязаны знать мат часть иначе на этой технике ездить не возможно .
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Maksim V писал(а): Я с вас в шоке .
не то что бы в шоке, но немного озадачен)
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

На сегодняшний день пробег на моем патриоте 200000, двигатель змз 409, коробка даймос , косозубая раздатка, отличная машина, всем рекомендую , ни когда не ломался так чтоб нельзя было вернутся домой, гонял на нем из Волгограда в Челябинск и сразу обратно,ни каких проблем, кому нужен хороший внедорожник рекомендую! Ниву вспоминаю только матом, а старые иномарки? Моё мнение нужно дать им сгнить до конца и не вспоминать и не вестись на развод : вам запчасти оригинал? Или Китай ? Не существует оригинала на машину которую не выпускают уже 20 лет. На Патрике я могу залезть в любую жопу и мне его не жалко, я не парюсь об царапинах на кузове, собака с радостью скачет по всему салону и я не парюсь, нет там алькантары, ночую на охоте в нем, палатку уже забыл как собирать. Автомобиль очень вместителен, на рейлингах вожу лодку. С удовольствием вытаскиваю нивы , всегда вожу стропу стальную с собой, и говорю что самое главное на ниве ни когда нельзя ехать в грязь, это обычная шестерка с передним мостом, не внедорожник это. Да забыл сказать нив у меня было три и более менее похожая на машину это старая Нива с четырёхступенчатой кпп была ещё Хонда црв рд 1 в городе она мне нравилась но суровое бездорожье ей не позубам, УАЗ это машина русского мужика. Владельцы модных тойот айда за мной по камышам или через масленку и дальше по бродам к заветным баклушам с крякашами.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

ратоборец писал(а): Владельцы модных тойот айда за мной по камышам или через масленку и дальше по бродам к заветным баклушам с крякашами.
модные тойоты ФИЗИЧЕСКИ вполне могут проехать за Вами, просто почему то желаюших немного)) я тож предлагал, там учасник аржан(?) выкладывал видео с 80кой где мы бы в стоке и не проехали бы- но он из за урала и с обслугой машины наверное проблем нет
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

80-ка это не модная тойота, я имею ввиду 200 или хайлюкс, где-то видел ролик от Давыдовича как на арктик эдишн в Подмосковье в горку заехать не мог.
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Хотя 105 мне симпатичен он больше всех железный с нормальным мостом а не с приводами на шрусах, про порванные вечно пыльники на таких приводах и вспоминать не хочу. Самый лучший внедорожник это Камаз 43105 вот это внедорожник я служил на таком. Вещь!!!
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

хай нормально с проходимостью, как и л 200 недаром лесные братья у нас их любят ( бензин в лес таскают), 200ка не знаю ни разу на бездорожье не видел, на прадике пару раз с нами владелец чоха на охоту прокатился- везде проехал, но решил что оно того не стоит- купил квадр и бросил его у меня дома- теперь на нем ездит, иначе от прадо остаточная стоимость кбежит))
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Ниву вспоминаю только матом, а старые иномарки? Моё мнение нужно дать им сгнить до конца и не вспоминать и не вестись на развод : вам запчасти оригинал? Или Китай ? Не существует оригинала на машину которую не выпускают уже 20 лет. На Патрике я могу залезть в любую жопу и мне его не жалко, я не парюсь об царапинах на кузове, собака с радостью скачет по всему салону и я не парюсь, нет там алькантары, ночую на охоте в нем, палатку уже забыл как собирать. Автомобиль очень вместителен, на рейлингах вожу лодку. С удовольствием вытаскиваю нивы , всегда вожу стропу стальную с собой, и говорю что самое главное на ниве ни когда нельзя ехать в грязь, это обычная шестерка с передним мостом, не внедорожник это. Да забыл сказать нив у меня было три и более менее похожая на машину это старая Нива с четырёхступенчатой кпп
УАЗ это машина русского мужика.
Подпишусь под каждым словом. Только Нив у меня было две
VAG ex. VAGPerm
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:56

Сообщение VAG ex. VAGPerm » .

отмечусь
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

да ещё добавлю что по снегу ход патриота как у снежного барса, и ещё за все время меня ни разу никто не вытаскивал, не смог я его засадить так чтоб не вылезти, заводил автобус ПАЗ с севшшими АКБ, таскал катер на тележке от снарядов средней дальности, машина за свои деньги отличная, для тех кому не понтоваться, простой очень. ни каких там V 12 TDI с турбинами старый добрый змз 409 запчасти есть везде, моя мечта с военной приемки зелёный матовый , новый дизельный Патриот с кондером, ничего больше не нужно.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

похоже кроме меня еще сдесь появились ценители уазов)) и это радует
кондер без климат контроля- деньги на ветер ( только простуду зарабатывать), только одно применение логично- быстрая очистка окон от запотелости ( там теперь спец кнопка есть- нажал и он сам и кондер и температуру и заслонки правильно поставит, окна моментом отпотевают
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Так как хочу ТОЛЬКО с механическим приводом раздатки, беру самую дешовую комплектацию. Но оказалось можно поставись блок заднего моста, можно поставить КИТ раздатки с пониженной передачей и гарантия сохраняется, кроме как на раздатку. Блок покупается отдельно, а официалы ставят. Имеющийся Патриот (11 лет) устраивает во всем, но хочется соломки постелить. Кондей не нужен, доп печку поставлю, если не будет хватать основной. А то оказалось её включали только раз, когда под проливным дождем снимали лагерь и сев в машину стали сушиться. Промокли до нитки.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

лопарь, колхоз конечно дело строго добровольное, но скажу что мне новая раздатка понравилась- едет луычше и по асфальту и в какашках и не надо кит ставить- понижайка и так чумовая, я себе вебасту воздушную поставил и вывел на второй аккумулятор- спать на холодке комфортно стало, кондей не пользую, хотя и есть- голос сразу теряю
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

В новой раздатке смущает две вещи:
1. Электровключение, были случаи самопроизвольное.
2. Цепь. Если вытянется то в раскачку заклинит.
КИТ промышленного изготовления относительно новый (20 тыс. км) у меня на нынешнем Патриоте. Не нарадуюсь, и не шумит и прет хорошо. Думаю после покупки просто перекинуть раздатки местами.
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Я думаю для говн косозубая с рычажком раздатка самое то, ну не верю я шайбе, хотя могу ошибаться, новый патриот не пробовал в бою, не знаю. Чем проще тем надежнее ИМХО
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

я те же доводы приводил сдесь год назад, но так получилось что поменял патриот со старой раздаткой на новый с новой) у меня нареканий нет, если будут то отпишу, вроде как честно рассказываю о буднях уазовода
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

УАЗ был у меня ещё 31512, с военными мостами, с 24д двигателем, перебирал полностью сам, если сравнить с патриотом то патриот в выйгрыше и по экономии топлива и по удобству, но на 512 можно даже и коров бодать. Когда сынок был маленький была у нас с ним забава мы гоняли на речку и загоняли уазик в в воду ну и ныряли прям с него, все ребятишки радовались когда мы на пляж приезжали, а ещё гоняли на свалку пакеты мусорные давить, сынок обожал эту машину, ненавидела её моя первая жена, однажды уселась в тапочках со стразами, а патрубок на печке подтекал, ну и капнул горячим антифризом ей на мизинец, начала ворчать, что Это за металлолом, ну я и ответил : - тут нормальные люди в забродах ездят , а ты в тапочках уселась!!! Курица. это Техника!!!! Были времена тяжелые и две машины стало сложно содержать ну и продал МИШКУ( так эго сынок называл). Осенью сынок ночью заплакал, время прошло где то с полгода, подхожу к нему, успокаиваю, чего ревешь? Пап мне приснилось что МИШКУ там обижают,давай его назад заберём домой! Блин я места себе не находил неделю. Но жена первая сказала или Я или УАЗ!!! Глупая баба ерунду спросила, развёлся и купил Патрик. Сынок вырос уже 14 не интересен ему теперь УАЗ ну ничего на днях второй сынок родится, Мама теперь у нас нормальная, рыбачит, за грибами ездить любит так что УАЗ рулит!!! кто думает брать УАЗ или нет? Однозначно брать!!! Пацанов своих к технике приучать с детства, дайте ему ключ гаечный пусть крутит что нибудь, это для них очень важно. Да и в пень упрёт или клён завалит не страшно, зато научиться ездить
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Буквально на днях перетерся трос газа прямо около педали, рядом жена сидит беременная, включил аварийку , перестроился в правый ряд и на второй передаче доехал до первого попавшегося автомагазина, купил трос 150 руб через пять минут ехал как положенно, жена удивлена была сильно!!! Эта машина всегда на ходу, ну а небыло бы по пути магазина , резинку из трусов на заслонку одел бы просунул её в салон и все равно уехал, это не модный внедорожник за 5 миллионов. Там такое не возможно,
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

резинку из трусов на заслонку одел бы просунул её в салон и все равно уехал, это не модный внедорожник за 5 миллионов. Там такое не возможно,
это точно потому как такого в принципе не бывает :D
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

ратоборец однако Вы полностью нику своему соотвествуете, при Вас наверное на уаз даже косо посмотреть бояться))
а так- уаз просто кусок железа , который сносно едет по асфальту и прилично по среднему бездорожью( в стоке), при этом доступен многим по цене и неприхотлив и доступен в содержании и не более того, но почему то многие мужчины его беззаветно любят)
я тоже говорил что за хрен знает сколько лет владения уазами ни разу на поводке не приезжал- однако месяц назад сподобился таки)))
но любить меньше не стал
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Изначально написано arjan:

это точно потому как такого в принципе не бывает :D

Да, но бывает двигатель заклинит на пробеге под 100000 конкретно на ТЛК прадо, из за того что форсунки лили, хозяин в шоке, от ценника ремонта как раз не плохой патриот можно купить, про турбины и ценники на них не буду, так что лучше я тросик за 150 рублей поменяю. Не для наших они условий у нас салярки то нормальной нет, по нормальному обслуживать негде, официалы в основном рукожопы, в Армянский сервис тоже не вариант. Вы лично загоните тойоту в речку чтоб пацаны с него ныряли? Думаю нет. Так что пока равных патриоту нет, сейчас ещё доллар подрастёт и начнут крузаки на авито пачками продаваться попомните мои слова, очень много вижу в потоке новые УАЗы и лично знаю дядек которые пять лет назад гоняли исключительно на Х5 сейчас гоняют на патриках в лайн иксе на гудриджах и нахваливают с упоением. Вспоминая не адекватные ценники на запчасти.
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Изначально написано miro:
ратоборец однако Вы полностью нику своему соотвествуете, при Вас наверное на уаз даже косо посмотреть бояться))
а так- уаз просто кусок железа , который сносно едет по асфальту и прилично по среднему бездорожью( в стоке), при этом доступен многим по цене и неприхотлив и доступен в содержании и не более того, но почему то многие мужчины его беззаветно любят)
я тоже говорил что за хрен знает сколько лет владения уазами ни разу на поводке не приезжал- однако месяц назад сподобился таки)))
но любить меньше не стал

Да я ж военный водитель в прошлом, и печать в военнике есть о том что допущен к управлению автомобилями Камаз и УАЗ всегда говорю меня помимо ДОСААФ ещё и ВШМС готовила профессии, а в армии всегда нужно бояться трёх ВВ , это Взрывчатые вещества, военный врач и военный водитель))), все ждал гражданскую версию автомобиля Тигр но так и не дождался , приобрёл бы с удовольствием!!!!!
УАЗ всегда можно починить с помощью лома , камышинки , и топора, а что у вас сдулось в нем что на галстуке пришёл ???
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

ратоборец писал(а): начнут крузаки на авито пачками
уже заметно, счас по автомагазинам питера проехались, продавцы как родных встречали аж по пять человек на каждого сбегались, на выдаче ни одной машины не увидел, в наличие с птс очень мало ( что означает что продажи встали и денег у людей ек) торговаться и двигать можно на вполне приличную сумму
но на этом фоне и наши дорогие производители с ценами немного ухи сьели
- красная цена этому патриоту 400- 600 тысяч
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

ратоборец писал(а): начнут крузаки на авито пачками
уже заметно, счас по автомагазинам питера проехались, продавцы как родных встречали аж по пять человек на каждого сбегались, на выдаче ни одной машины не увидел, в наличие с птс очень мало ( что означает что продажи встали и денег у людей ек) торговаться и двигать можно на вполне приличную сумму
но на этом фоне и наши дорогие производители с ценами немного ухи сьели
- красная цена этому патриоту 400- 600 тысяч
ратоборец писал(а): УАЗ всегда можно починить с помощью лома , камышинки , и топора, а что у вас сдулось в нем что на галстуке пришёл ???
парой страниц выше писал- с звезды привода цепи все зубья ушли, и куда не сказали) но меня мой мех предупреждал- надо сразу было цепь менять, сам виноват
альтернативы патриоту пока для себя не вижу ( если начну зарабатывать вдвое больше то увижу)
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Пока в реалиях нашей жизни и Астраханских краях, я тоже не вижу ему замены если Тигр выпустят на гражданский рынок крепко задумаюсь о приобретении. Ну очень он мне нравиться, интересно сдержат производители обещание?
Изображение
Идеальный автомобиль для охоты !!! Не так ли?
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

для наших они условий у нас салярки то нормальной нет
прадики 4 литра бензинки и 2,7 бензинки .
УАЗ всегда можно починить с помощью лома , камышинки , и топора, а что у вас сдулось в нем что на галстуке пришёл ???
только не Патриот . Там много электрики .Загнав в речку что бы нырять неподготовленый выгонишь обратно с водой в мостах .
красная цена этому патриоту 400- 600 тысяч
это была бы прекрасная машина за эти деньги , а так миллион стоит .
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Идеальный автомобиль для охоты !!! Не так ли?
если есть деньги на этот танк то о каком патриоте может идти вообще речь .
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

ратоборец писал(а): Тигр выпустят на гражданский рынок крепко задумаюсь о приобретении.
вполне возможно купить в гражданской версии- прямо на завод заказ с пожеланиями отправляешь и через месяц получишь , но стоит будет как мегакрузер) я лучше дом второму ребенку построю чем куплю машину для леса за десяток лямов
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

лучше тогда уж новую поделку на базе соболя на больших колесах взять
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

лучше тогда уж новую поделку на базе соболя на больших колесах взять
#4249
P.M. Ц
лучше взять ТЛК 105 за 1,3 мил вложить еще 300-400 и у вас будет надежная отличная машина которая переживет 2 патриотов .
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя