Уаз Патриот-ЗА и Против

azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

sos 163 писал(а): Поставил от Ваз 2108, Жесткова то стало. а так нормально. Правда устойчивость похуже.Болтает на скорости больше.
Вот и мне кажется что это не решение проблемы.
Liskow42
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сообщение Liskow42 » .

sos 163 писал(а): Ваз 2108
С пружинами от Оки упруго, но не жестко. Амортизаторы сзади от газели. Рессоры и пружины за 4 года устали, на следующий год надо менять, скорее всего на барсорессоры.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Вот и мне кажется что это не решение проблемы.
Я то же если честно не в восторге. Просто рессоры сели , пружины сели.В сервисе предложили такой вариант , мол и машина повыше станет, подпружины прокладки поставили 5 см. Стала выше, проходимость лучше не стало по крайней мере по снегу,гребёт мостами. Курсовая устойчивость и так была не Ах, так ещё и побалтывать на скорости стало.В мороз на пустой , как на телеге, задние амортизаторы вообще не работают. В общем овчинка выделки не стоит на мой взгляд. Если повыщать проходимость , то надо ставить диски на 17 ну и резину сооответствующую. Гораздло больше проку. А рессоры дохнут быстро , в течении 5 лет. Просто менять за одно с пружинами. У меня машине 11 лет сравнил с Паджеро того же года , мой заржавел меньше. Правдв у меня и пробег по меньше, но тот только по асфальту, а я по гравийке уделаной.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Пневма. Правда не дёшево и опять же это не к вопросу о курсовой устойчивости http://4x4rif.ru/catalog/pnevm...rtnoy-podveski/

Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Курсовая устойчивость решается увеличением кастора. У меня при любых рессорах и загрузке по струнке прет.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Правда не дёшево и опять же это не к вопросу о курсовой устойчивости http://4x4rif.ru/catalog/pnevm...rtnoy-podveski/

Интересно.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

пиздос..почитаешь, не козлящее ведро с болтами, а спорткар, прилипший к дороге :D
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Изначально написано sos 163:

Если повыщать проходимость , то надо ставить диски на 17

:D :D :D :D :D
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

почитаешь, не козлящее ведро с болтами, а спорткар, прилипший к дороге
Что же оно так притягивает всех его недругов. Абзац просто. Одни Крузаковладельцы что ли ,или Абрамовичи. Чего он Вам покоя то не дает.Прямо жуть какая то.
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

sos 163 писал(а): Что же оно так притягивает всех его недругов.
Не обращайте внимание. Это зависть несостоявшегося. Он жалость должен вызывать.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Не обращайте внимание.
Да мне просто смешно , когда взрослые люди не имея обсуждаемой машины ведут себя по детскими, как в песочнице. Играя на окружаюших,-Посмотрите какая у меня классная игрушка на фоне железяк моих товарищей. Так хочется себя показать, для чего, -Потешить себя , свое благополучие. Ну и ... богатых много ... вот с остальным....заминка.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

хотите диагноз доктору шутеру по фото?))
Бывший вояка, родившийся в украинской глубинке, на пенсии выкруживший квартиру в москве у государства, живущий на зарплату наемного рабочего в тире (в теме про этот тир предельно вежливый человек, так как под жопу быстро с работы уйти можно), и на то что сдает квартиру тещи каким нибудь приезжим, при этом считает что уже десять лет ездит на премиум машине и патриотоводы глупыши нищие как один))))
пы сы диагноз на основе его тем и сообщений ( даже интересно, доктор я не сильно ошибся?)
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Dr.Shooter писал(а): Если повыщать проходимость , то надо ставить диски на 17
кстати тоже непонятно, зачем? когда на 16й можно хоть 37ую резину воткнуть, если только с вылетом поиграться
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

miro писал(а): кстати тоже непонятно, зачем? когда на 16й можно хоть 37ую резину воткнуть, если только с вылетом поиграться
И на 16 возможность стравливать на грязи/снегу больше.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

когда на 16й можно хоть 37ую резину воткнут
и даже на 15х :) :)
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Историческое событие зафиксировали эксперты агентства "Автостат". Стоимость флагманского внедорожника Ульяновского автозавода, УАЗ "Патриот", достигла без малого миллиона - 999 000 рублей. К счастью, пока лишь в максимальной версии.
Цена "Патриота" выросла с 1 июня на 10 тысяч рублей во всех комплектациях. В результате второго за два месяца подорожания популярный отечественный вездеход теперь нельзя купить дешевле чем за 719 000 рублей.
На такую же сумму выросла стоимость и ульяновского "Пикапа", созданного на той же платформе. Этот автомобиль доступен по цене от 749 000 до 1 065 000 рублей. Сильнее остальных подорожал самый доступный легковой автомобиль производства УАЗ - "Хантер". В начальной комплектации внедорожник теперь стоит 644 900 рублей - на 18 500 больше прежнего.
Напомним, УАЗ "Патриот" (как и "Пикап") предлагается с безальтернативным двигателем объемом 2,7 литра мощностью 135 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач. В версии за миллион машина получает полный привод, раздаточную коробку с электромеханическим приводом, антиблокировочную систему (ABS), электронную систему распределения тормозных усилий (EBD), стабилизатор поперечной устойчивости задней подвески, системы стабилизации курсовой устойчивости (ESP), контроля тягового усилия (TCS), контроля торможения в повороте, помощи при начале движения на подъеме, гидравлический помощник торможения и режим off-road для более эффективного торможения на рыхлых поверхностях.
Кроме того, доступны дневные ходовые огни, передние противотуманные фары, хромированные детали экстерьера, подушка безопасности, электрорегулировка и подогрев наружных зеркал с повторителями сигналов поворотов, электропривод стеклоподъемников, рейлинги на крыше, контейнер запасного колеса, мультируль с круиз-контролем, мультимедийная система с 7-дюймовым тачскрином, навигатором и камерой заднего вида, передние и задние парктроники, однозонный климат-контроль, а также подогрев сидений, лобового стекла и рулевого колеса.
Добавим, что блокировка дифференциала заднего моста, предпусковой подогреватель, дополнительный отопитель салона и пакет off-road оплачиваются отдельно.
Примечательно, что продажи УАЗ в 2018 году упали за 5 месяцев на 7% на фоне роста рынка в целом на 20%
https://rg.ru/2018/06/06/uaz-p...o-milliona.html
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

azlk77 писал(а): 999 000 рублей
поганцы, что и говорить(
я свой потихоньку начинаю к продаже готовить ( снимаю все лишнее, сиденья в салон вернул, резину штатную и тд, после продажи отчитаюсь о стоимости километра ( пойдет в трейд ин к концу лета)
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

miro писал(а): родившийся в украинской глубинке
Тогда понятно: йододефицит. Вон в "Катастрофах" модер Джим тоже оттуда.
Абсолютно гладкий мозг, но среди тамошней публики - Спиноза.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Lopar писал(а): Тогда понятно: йододефицит
не для того , чтоб обидеть диагноз писал- просто понятнее становится образ мышления пациента
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

miro писал(а): не для того , чтоб обидеть
Да задолбал субъект своими перлами. Именно обидеть, чтобы отвалил уже. Но при том ведь и правда не умен.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

не надо, пусть развлекается) мне его перл в мой адрес- пуйло мучное доставил, я ржал так что супруга прибежала, счас так на блоховозов выживших при случайном проникновении во двор обзываемся)), когда с крыльца снимаем, так что польза тоже есть
просто нужно понимать, с кем обшаешся и не принимать всерьез терки в интернете
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

кстати тоже непонятно, зачем? когда на 16й можно хоть 37ую резину воткнуть, если только с вылетом поиграться
#4323
P.M. Ц
Просто видел такой один показалось , что это решение. Хотя сильно не страдаю и на штатной.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

sos 163 писал(а): Просто видел такой один показалось , что это решение. Хотя сильно не страдаю и на штатной
так если не лифтовать, то пофиг какой диск, размер самого колеса не увеличишь а на 17 диске колесо более низкопрофильное окажется
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

на 17 диске колесо более низкопрофильное окажется
#4333
P.M. Ц
Это да, это точно.
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

У меня, патриотов было 2 , 06 на и 12 гв . Оба новые брал. На первом 65 ряд проехал за 6 лет. На первом году рвануло головку натяжителя верхней цепи. 2 дня работы и снова в строю. Заменил кабели на датчик фазы и дпкв. Сломал правую рессору. Поставил бронзовые вкладыши шкворней, заменил с новья амортизаторы. Модернизировал пару, чтобы не рыскал по дороге. Покрасил задний бампер, он облез. Кузов в точках, но не критично.
Второй с новья амортизаторы, Панара, вкладыши шкворней, амортизаторы, задний бампер. Кузов заржавел за 3 года, поэтому и продал. Ничего плохого о машине сказать не могу. Новый не планирую. Есть бухантер старый, он и возит меня на охоту. Думаю взять полноприводный бу Баргузин или соболь.
Не нравятся мне изменения в новом патриоте, поэтому нет.
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Вишер писал(а): Кузов заржавел за 3 года
Антикорозийку делал?
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Второй с новья амортизаторы, Панара, вкладыши шкворней, амортизаторы, задний бампер. Кузов заржавел за 3 года, поэтому и продал. Ничего плохого о машине сказать не могу
парадоксально .
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

arjan писал(а): парадоксально
нормально)) это как любовь к калашу- вроде не точный и некрасивый, но пол мира его любят), а вторая за стоунера
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

это как любовь к калашу- вроде не точный и некрасивый, но пол мира его любят)
потому как он относительно дешев и безотказен , в отличии от патриота .
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

За эти же 3 года параллельно с патриотом товарищь эксплуатировал панфаинтер. Вод это была задница. Я бы такую тачку бензином облил и поджёг. 158 тыр. За 3 года на ремонт , без кузовни. Мои 15 тыр за 3 года на патриот ни о чем вообще. На что жаловаться? О чём плохо сказать?
С
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя