Уаз Патриот-ЗА и Против

Wlad092
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:22

Сообщение Wlad092 » .

theobject писал(а): quote:
Изначально написано Камрад:
Он, неизвестно откуда взявшемуся тут, дятлу, ответил на предыдущей странице
Посмотрел, действительно ответил :
миро, или как там тебя, ткни, плиз, де я тещину квартиру сдавал(две тещи было, ни у одной не было своей квартиры)? Какие "места моео рождения", долбоеб ты, недоделанный? Тупенькое обзываание, это ты про "хуйло мучное"? Это выражение я услышал в свое время от очень известного в России стрелка Ивана С., москвича в 5м поколении
Училище харьковское закончил Надо быть просто последним идиотом-профаном, чтобы такую хуйню сморозить про СССР, где учились по всей стране
Да весна закончилась а обострение осталось...
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

это ж не лень)) отстань болезный от этой темы
хотя не надо, страна должна знать героев в лицо
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

ну наверное надо таки ответить на дополнения к доктору шутеру ( камрады я извиняюсь за то что засираю тему, но думаю надо)
я вспомнил откуда я взял что ты сдавал тешину квартиру -в теме бар у шутера, не поленился и перечитал- прошу прошения, память меня подвела- не СДАВАЛ , а теща( у которой по твоим словам квартиры не было) тебя альфонса пожить пустила, пока государство твою строила, про тир из этой же темы, и сори, манера общения таки селюковская
ПЫ СЫ еще раз прошу прошения у тех, кто заглянул сюда за информацией про уазы(
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

xwing писал(а): Его тоже давно пора.
это тебя пора. загостился. миро пишет по делу , а шутер-редкостный засранец,еще и с незалежной...оттуда и все говно. ни одного нормалького поста от него не было...с 2005))
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

Originally posted by dmitriy:

нива, при всем моем уважении к ней, в сравнении с обновленным патриотом просто дремучее неудобное корыто.
ну не надо, не надо...просто нивой надо уметь пользоваться.
Originally posted by sos 163:

А что сейчас ставят. Что считается наиболее приемлимым. Какие балоны. У кого какой опыт.
TOYO MT,235 85 16, нормальные баллоны...бескамерные))


Изображение
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

меховой диктатор писал(а): нива, при всем моем уважении к ней, в сравнении с обновленным патриотом просто дремучее неудобное корыто
нива махонькая и воды боится, а по проходимости как бы не лучше патра была ( коротыш)
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

миро, ты не меня процитировал...
про ниву, пусть и махонькая, но очень мобильная, и с уавзом в сравнении-более экономичная.ей просто надо уметь пользоваться.короткая база и очень легкая...у меня козел там не проходит, где нива бывала.да и по многим ...нее уступает. если не брать размеры...
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

а спать нельзя( да и на дальняк или по скользкой дороге тяжко на ней
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

miro писал(а): да и на дальняк
на Хантере, на штатных сиденьях попробуй)))
miro писал(а): или по скользкой дороге тяжко на ней
неужели? полный привод на шипах-нормально. а вот задний ...не очень...
не рушь мне пространство под ушанкой,на обеих машинах больше 25 лет езжу...чаще в лаптях и валенках. ну у нас так все ходють))
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

говорил же про размеры? и уаз и нива хороши каждый по своему.это последние внятные внедорожники. пока еще...
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

меховой диктатор писал(а): е рушь мне пространство под ушанкой,на обеих машинах больше 25 лет езжу...чаще в лаптях и валенках. ну у нас так все ходють))
нива и шевинива были буханки и патры тоже
на скользяке шеви вела себя достойно, а коротыш нива пипец( для меня)
для дальняка хуже всех буханка,
потом нива, потом шеви лучше всех патр строго ИМХО выведенное опытным путем
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

меховой диктатор писал(а): уаз и нива хороши каждый по своему
хорошо то , на что денюжка есть((
если бы мог раз в год другую машину покупать и содержать,то в другой теме бы писал
Wlad092
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:22

Сообщение Wlad092 » .

quote:
Вы ниву сейчас за эти деньги не купите. А нива, при всем моем уважении к ней, в сравнении с обновленным патриотом просто дремучее неудобное корыто.
Китайцы. Ездят по говнам нормально, не гниют. На вторичка также дёшево. У коллеги ховер ровестник моего патриота, кузов без гнилуш
Гниют по полной программе.
Поинтересуйтесь у владельцев 5-10-ти летних китайцев про запчасти и все поймете.
Поэтому и на вторичке дешево - лохи они того не всем попадаются...
Wlad092
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:22

Сообщение Wlad092 » .

Про ГБО.
Какое ставить - в целом и общем это дело религии)) Тут дольше главный вопрос есть ли спецы которые работают с данным конкретным оборудованием. ИМХО нуно ставить Ловатто или OMVL форсунки можно поставить Digitronic как бы их не чюшили они дешевые и ремонтопригодные. Уточните столько стоят фильтры на редуктор (если они вообще есть) и как их можно самостоятельно поменять (не все же сервисменов кормить). Баллон моно конечно и под раму поставить, НО нужно уточнять Вам в таком виде эту хрень узаконят? В нашей деревне почему-то на ГБО с баллонами не в салоне - багажнике), кроме Газелей, заключение о соответствии с тех. регламентом ТС не дают... Баллон на Патриоте в основном ставят в багажник либо поперек либо вдоль борта, обычно правого (как у меня). Объем баллона как кому нравиться. Я лично ставил на 80 литров по причине того что он не выступает за верхний край сложенных задних сидений))
Теперь вопрос про узаконивание у нас владельцы личных авто на 90% забивают на эту е..нь заправочный клапан ставят рядом с горловиной бензобака (не видно пита).
Да если есть возможность прошивайте мозги под ЕВРО-2 - так это реально полезная хрень.
В целом вот так.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

главный вопрос есть ли спецы которые работают с данным конкретным оборудованием.
Это да , главный вопрос.
Да если есть возможность прошивайте мозги под ЕВРО-2 - так это реально полезная хрень.
У меня Евро 2, с рождения.
Семен_ММ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 10:58

Сообщение Семен_ММ » .

а можете посоветовать контакты, где можно взять в аренду хантер, ниву (Москва)?
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Семен_ММ писал(а): а можете посоветовать контакты, где можно взять в аренду хантер, ниву (Москва)?
В Гугле забанили?
https://uaz-prokat.ru/
https://prokat-uaz.ru/
http://niva-prokat.ru/
dmitriy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 05 июл 2000, 00:34

Сообщение dmitriy » .

Изначально написано miro:

нива махонькая и воды боится, а по проходимости как бы не лучше патра была ( коротыш)

По проходимости вопросов нет. Уровень комфорта, ращмер и управляемость ниже плинтуса.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

УАЗ планомерно модернизирует свою топовую модель, внедорожник УАЗ Патриот. Изменения происходят практически каждый год. И в 2019-м его ждут самые серьезные технические изменения со времен появления раздаточной коробки Dymos.
Во-первых, УАЗ Патриот наконец-то получит опциональную автоматическую коробку. Свой выбор в Ульяновске остановили на коробке 6L50 производства французской Punch Powertrain. Интересно, что такой же 6-ступенчатый автомат устанавливается на ГАЗель Next, но из-за иного картера гидротрансформатора и разных входных узлов эти узлы не взаимозаменяемы. Естественно, селектор автомата также будет отличатся (у ГАЗели Next это 'джойстик' на приливе передней панели).
Появление автомата потребовало переделки системы охлаждения двигателя. Здесь будет применен одноклапанный термостат. Он, как сообщает паблик RCI, позволит циркулировать охлаждайку по малому кругу через отопитель плюс автомат (при его наличии). Использование такой схемы позволит быстрее прогреть АКП и салон автомобиля.
На УАЗ Патриот появится и двигатель ЗМЗ-Про от коммерческого грузовичка УАЗ Профи. После небольшой модернизации мощность 409-го двигателя удалось поднять со 135 до 150 л.с. При этом только с ним будет доступен автомат, версии же 'Патрика' с двигателем ЗМЗ-409 останутся с механической коробкой.
Наконец, на Патриоте может появиться передний мост от УАЗ Профи. У него другие поворотные кулаки, обеспечивающие меньший радиус разворота.
Информации об изменениях в салоне пока никакой нет. Кроме той, что на передних стойках появятся ручки. Это должно облегчить посадку в автомобиль, да и пассажиру в дороге будет за что схватиться.
https://www.zr.ru/content/news...chit-avtomat-i/
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

azlk77 писал(а): Наконец, на Патриоте может появиться передний мост от УАЗ Профи. У него другие поворотные кулаки, обеспечивающие меньший радиус разворота.
Там не только в кулаках разница, а втом что теперь будут ставить ШРУСы. Не знаю хорошо это для внедорожника или нет.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

это для внедорожника или нет.
Патриот внедорожник ???? В каком месте ?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

втом что теперь будут ставить ШРУСы
Можно подумать их раньше на УАЗах не было ......
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:30

Сообщение YAZON 87 » .

Закончил варить пороги на патриот спорт, так как на коротыша не найти силовый пороги, пришлось включать голову. крепление спереди как у рифа -за ухо рамы, зад стремянка, так как- по принципу рифа мешает бак.
Основа труба 80х40х4, сами пороги 100х50х3 , впереди покраска и установка накладкок. После монтажа посмотрю как поведут себя пороги. если что дополнительно привяжу к болту крепление рессоры, что бы не было консольного крепления
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
NATOvec
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 09:11

Сообщение NATOvec » .

Изначально написано YAZON 87:
Закончил варить пороги на патриот спорт, так как на коротыша не найти силовый пороги, пришлось включать голову. крепление спереди как у рифа -за ухо рамы, зад стремянка, так как- по принципу рифа мешает бак.
Основа труба 80х40х4, сами пороги 100х50х3 , впереди покраска и установка накладкок. После монтажа посмотрю как поведут себя пороги. если что дополнительно привяжу к болту крепление рессоры, что бы не было консольного крепления


А на Патр сваяешь?
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:30

Сообщение YAZON 87 » .

А на Патр сваяешь?
без обид)), это я от безвыходности.были бы в продаже купил бы готовые, и так с этими 4 выходных прокувыркался, так как на меня их не найти,на стандарта их и риф делает,и другие конторы, по деньгам делать ,выйдет тоже самое по деньгам что покупать)).
Что как делать подскажу, с размерами-тут исходя от машины, так как все зависит от лифта кузова есть он или нет
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Уважаемые друзья подскажите. Как начинается жара , а унас сейчас за 30 , перестает работать перекачка топлива из одного бака в другой. Есть рецепты борьбы с этим недугом. И ещё , после поездки в жару открыл крышку бака и был облит мощной струёй бензина , сталкивался кто с этим.
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Облит из правого бака?
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Из левого. Давление было высокое. Правым вообще не пользуюсь . Хватает левого. Всё в него заправляю. Правый постоянно полный. Хотя и там давление было высоркое , То же выплёскивал.
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:30

Сообщение YAZON 87 » .

Вот и закончил пороги полностью
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя