Уаз Патриот-ЗА и Против

DG
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 16 май 2002, 10:22

Сообщение DG » .

А смысл в том, чтобы в дальней поездке не улететь в кювет после очередной кочки на которой внезапно развалятся пластиковые вставки в шкворнях.
И что самое интересное, подобные иксперды лезут с серьёзным видом обсуждать плох ли Патриот, или просто отвратителен.
То про хабы что-то слышали, то про большой расход. А некоторые даже про карданы. Но рассуждают на полном серьёзе.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Мой УАЗ прошёл 335 000 км - как был с завода на "пластике" так и до сих пор ездит.
Как мне сказал человек эксплуатирующий эту машину с нова :
-Я не заморачивался - один раз подтягивал и каждые 30 000 км менял на новые .
Но ему проще - он начальник - меняли слесаря - но факт в том , что поворотные кулаки стоят с завода .
УАЗ этот у меня уже 5-й год - я и не смотрел ещё ни разу есть там люфт или нет .
Wlad092
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:22

Сообщение Wlad092 » .

Maksim V писал(а): УАЗ этот у меня уже 5-й год - я и не смотрел ещё ни разу есть там люфт или нет .
Зачастую владельцы УАЗа про это люфт вообще не знают. И никто в кювет не улетает...
прикалист
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 06:45

Сообщение прикалист » .

Heccrbq
вам предупреждение. еще одно оскорбление компетентных участников и писать в теме вам будет запрещено. вместо оскорблений лучше изучайте матчасть.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Maksim V писал(а): Мой УАЗ прошёл 335 000 км
один ноль, по ходу, лишний :)
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

один ноль, по ходу, лишний
Не- так всё и есть - машина 7 лет работала в отделе снабжения - каждую неделю в Москву .
sokjoi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:57

Сообщение sokjoi » .

Изначально написано Maksim V:

Не- так всё и есть - машина 7 лет работала в отделе снабжения - каждую неделю в Москву .

и практически всегда по асфальту, чему ломаться?
Punisher
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 03 сен 2002, 01:39

Сообщение Punisher » .

DG писал(а): И что самое интересное, подобные иксперды лезут с серьёзным видом обсуждать плох ли Патриот, или просто отвратителен.
То про хабы что-то слышали, то про большой расход. А некоторые даже про карданы. Но рассуждают на полном серьёзе.
Присоединюсь. Люфт в рулевом, в Патриоте, он как бы следствие устройства рулевого редуктора. Но он там должен быть. После того как, некоторые иксперты, везде писали про люфт и ругали управляемость, я сам решил подрегулировать редуктор. В итоге добился отсутствия люфта, и седых волос прибавилось, проехав примерно 5 км по городу, еле дотянул до гаража. Просто невозможно управлять машиной стало. Ехал вцепившись в руль и потел от перенапряжения. Приехал в гараж, все вернул обратно. Как и раньше езжу, придерживая руль одной рукой и не напрягаюсь. Пусть подобные исксперты диванные идут на х..! Да и насчет шкворней нечего переживать. Я свои поменял только после того как влетел в бордюр, примерно как автор ролика выше, который клюшку погнул, но у меня поменьше последствия, только вкладыши разбил. Если бы не разбил, то и менять их не надо было бы еще очень долго. Да и то с разбитыми вкладышами еще полгода ездил, ждал нормальной погоды для замены, потому что Патриот не лезет в гараж. И это единственный недостаток, для меня.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Читал, читал, и все таки решил написать)
В семье у нас три патриота, у меня, у бати и у брата, до них было три буханки)используются строго по назначению- на охоту и рыбалку, в том числе на дальняк- мы севера любим. пробеги на данный момент- 130000 на моем у бати 150000+, у брата 100000+. все три прошли покраску- но это естественно- ветки,царапины. После покраски ржавеет сука быстрее)по поломкам, мой- с новья на ходу открутился задний кардан, на ходу отвалился глушитель- 2 раза. После замены цепи грм и роликов ( по регламенту) эта процедура стала обязательной раз в год(( - запчасти гавно, шкворня заменили на правильные сразу после обкатки. Перекачка напомнила о себе где то на 10 000 пробега, и после до конца так и не отладилась(, победил у становкой двух тюненых баков на 70 литров с перекачкой с кнопки.кап ремонт двигла, коробки, и мостов не проводилось, и пока не просит этого машина, забыл- в заднем мосту у нас поставлены самоблоки . ступеничные подшипники поменяны 4 раза, рулевые тяги раз 6, у бати в принципе то же самое, брат менял передний мост- ночевал в луже при - 10 градусах- порвал шестерни, и менял сцепление- не по нужде- захотел сцепу какую то усиленную. Итого под требования- комфортно со шмурдяком 1000 км, ночевка в машине, приемлемая проходимость на наш взгляд, альтернативы нет. я могу себе позволить купить допустим прадо, но не могу позволить себе так же его рвать как патриота)
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Блин-забыл по поломкам- после того, как пробил радиатор в течение лета поменял три штуки- текли в среднем через 500 км. yj 'nj djghjc r pfgxfcnzv
Wlad092
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:22

Сообщение Wlad092 » .

miro писал(а): После замены цепи грм и роликов ( по регламенту)
На каком пробеге меняли ролики и цепь?
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Мой перевалил 100000. Проблема, которая занимает: дпсники мугут прибодаться к экспедиционнику, когда поедем в отпуск. Регистрировать его по нынешним правилам времени и денег жалко. Придется ужимать барахло, т.к. становиться объектом демонстрации властных полномочий для продавцов полосатых палочек не охота. В планах Выборг по дороге, т.е. проскочить не заметно вряд ли получится.....
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

я на 70000 , батя на 90 000 брат не знаю, но я слегка пожалел что поменял- ездил бы и ездил, но все- лафа окончилась
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Lopar писал(а): Мой перевалил 100000. Проблема, которая занимает: дпсники мугут прибодаться к экспедиционнику, когда поедем в отпуск. Регистрировать его по нынешним правилам времени и денег жалко. Придется ужимать барахло, т.к. становиться объектом демонстрации властных полномочий для продавцов полосатых палочек не охота. В планах Выборг по дороге, т.е. проскочить не заметно вряд ли получится.....
это ж скока народа и шмоток надо везти, что бы экспедиционник был нужен))
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

шмоток надо везти,
1. палатка 4-местная кемпинговая с тамбуром (берется под долгие стоянки на одном месте.Удобно вещи хранить, в тамбуре можно помыться, если холодно на улице, высота позволяет комфортно переодеваться)
2. палатка 3-местная горная (берется на быстрые ночевки на пути следования)
3. пенки 3шт
4. матрасы надувные (при многодневных ночевках существенно прибавляют комфорт)
5. плед (кладется на матрасы. Тепло, не скатываешься вместе со спальником. В машине перевозится на заднем сиденье в расстеленном виде, места не занимает)
6. спальники (очень удобно, если пара взрослых спальников состегиваются в один большой)
7. котелки 2 шт
8. чайник
9. сковорода чугунная
10. половник
11. вилки, ложки, кружки, тарелки
12. разные пластиковые миски
13. доска разделочная
14. таз бельевой
15. тренога для костра
16. коптилка для рыбы+ 2 пакета опилок
17. сушилка для рыбы ( для Карелии вещь полезная. Погода неустойчивая, рыба сохнет плохо. От мух спасает великолепно)
18. шатер непромокаемый 3х3м с 3-мя глухими стенками и одна москитка
19. стулья походные
20. стол
21. топор
22. лопата
23. бензопила+ масло для смеси
24. канистра с готовой смесью 5л
25. канистра с бензином 20л
26. лодка с мотором
27. садок под рыбу
28. рыболовные снасти
29. плита газовая походная+ 5л баллон газа ( места занимает не так много, но граздо дешевле баллончиков)+ ОБЯЗАТЕЛЬНО Шмель или аналог
30. моток бечевки+ скотч
31. прищепки бельевые
32. гвозди 150мм и 200мм
33. мыло
34. шампунь
35. зубные щетки+ паста
36. полотенца банные и лицевые по одному на человека
37. стиральный порошок
38. губки для посуды+ Фейри ( традиционная сода жир ни фига не отмывает)
39. набор лекарств ( обязательно левомецитин, кларитин или зиртек, нурофен, жаропонижающее )
40. накидки-дождевики
41.нитки+ иголка
42. бритвенные принадлежности
43. интимная гигиена
44. мочалка
45. марля ( удобно варить уху из мелочевки)
46. холодильник автомобильный ( в нем едет заранее замороженное в морозилке молоко, сливочное масло, копченый сыр и колбаска. Можно везти опарыша)
47. Нож рыболовный ( с ножнами, пустотелый. Не тонет, легко моется и точится)
48. нож перочинный (всегда лежит в бардачке)
49. маникюрный походный набор
50. спрей OFF экстрим ( оранжевая крышка), мазь Комарекс ( хорошо помогает от мошки)
51. накомарники
52. Ноутбук (удобно детям фильмы и мультики ставить, скидывать фото с фотоаппарата)
53. Фотоаппарат
54. Навигация ( до настоящего времени пользовался отдельным навигатором. С приходом Андроида запихал все в телефон. Пользуюсь Навителом, андрОЗИком)
55. LPD рация, заряжающаяся от 220Вт
Одежда
1.сапоги
2. кроссовки
3. кеды (весьма удобная вещь. В воде ноги не мерзнут, сохнут быстро)
4. трусы+ носки 3 к-та
5. свитер или кофта
6. костюм непродувайка
7. кепка
8. брюки или штаны
9. костюм походный ( военная форма, костюм "Егерь", американка. Очень удобная и практичная одежда)
10. купальные принадлежности
11. шерстяные носки
12. футболка 2шт
13. тельняшка
14. комплект осенней теплой одежды
Женщинам и детям список дополняется индивидуально
Продукты питания
1. тушенка ( перед поездкой обязательно купите на пробу несколько разных банок. мы обычно берем "березовскую" белорусскую или коричневые банки Главпродукта). 1 банка на 1 котелок. Мы обычно берем 10 банок и как правило бОльшую часть привозим обратно
2. соль крупная ( под засолку рыбы). пакетов 5. Если что привозится обратно. Вот когда не хватит- беда.
3. соль мелкая в баночке ( для еды).
4. сахар-рафинад- 4 пачки хватает за глаза
5. чай в пакетиках- упаковка 100 пакетов. Обычно больше 2/3 пачки не выпивается
6. кофе растворимый в мягкой упаковке- средняя упаковка сыпучки в мягком пакете
7. набор различных специй- стандартные перец-горошек, молотый, лаврушка, хмели-сунели или баночка с набором
8. набор для глинтвейна- на усмотрение. Кто-то его терпеть не может
9. макароны- 2-4 пачки. обычно используются по пути для приема пищи или на месте для разнообразия.
9А. Колбаса сырокопченая- 1-2 палки
9Б. Сосиски- везутся в холодильнике. Расчет на то, чтобы съесть за пару дней
10. гречка- 1 пачка за глаза
11. вермишель-1 пачка
12. картошка- на глаз. Обычно на семью берем ведро картохи
13. морковь- пол ведра
14. лук репчатый- пол ведра
15. чеснок- пару головок
П.С. овощей всегда берем побольше, на природе уходят на "ура"
16. молоко (ВимБильДан. Не портится открытый на солнце неделю. Проверено. Варим по утрам каши)- 4 пакета. Перед выездом замораживаем в морозилке, везем в авто-холодильнике. Прекрасный аккумулятор холода
17. масло сливочное-2 пачки
18. Плавленый сыр- типа Виола. 2 больших пачки
19. каши быстроварочные- из расчета 1 детям, 2 взрослому на один раз. Количество расчитывается из расчета завтраков
20. хлеб- лучше закупать непосредственно перед выездом. Количество индивидуально.
21. вода питьевая в 5-ти литровых баклашках ( иногда удобно на первой промежуточной ночевке, если поблизости нет водоема или он сомнителен, а также удобно в них на долгих стоянках приносить воду в лагерь с реки- 4 баклашки
22. перловка ( под супчик и для насадки на рыбалку)- 1 упаковку и совершенно не обязательно
23. кукуруза консервированная ( можно как лакомство детям, можно как насадку)- 4 маленьких баночки, 1 большую
24. водка ( мы берем чекушку исключительно для медицинских целей)
25. пиво, вина по вкусу
26. сгущеное молоко- 3 банки
27. печенье, сухари ванильные, пряники, конфеты- это добро грызется постоянно, поэтому берется с большим запасом
28. сухарики типа "3 корочки" (грызем в дороге и под пивко на месте)- тоже самое.
29. семечки (куда без них :) )- пары больших пачек хватит
30. сигареты
31. спички- 5 пачек
32. штук 5 запасных зажигалок
33. масло растительное- 1 бутылка
34. мука-1 пакет для жарки рыбы
35. Доширак ( удобен на промежуточных ночевках и просто как НЗ)- на семью из 4 человек 10 пачек
36. кетчуп
37. майонез
38. пластины от комаров+ спиральки
39. минеральная вода- упаковка
40. лимон -2 шт
41. огурцы, помидоры, капуста- немного, быстро портятся в тепле. Расчитывайте на пару-тройку дней
42. ушные палочки
43. влажные салфетки ( идеальны в кач-ве гигиены в холодную погоду, плюс помогают от засыпания в пути)
44. крем для рук
45. туалетная бумага
46. пакеты под мусор
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Максим)) сначала я охренел прочитав список), потом подумал, что сам вожу примерно столь ко же просто пассажиров кроме собак мы не берем на охоту и рыбалку , более того у нас задние сиденья сняты и сделан ящик - кровать при такой загрузке еще и в зеркало заднего вида нормально видно
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

но при всей привлекательности патриота мысль попробовать дизельный соболь 4*4 не отпускает уже пару лет, внутри семьи посматриваем друг на друга- кто первым решиться) Очень добрым словом буханки вспоминаем- были бы они подружелюбнее к водителям 190 рост и 120 вес хрен бы я ее поменял
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Изображение
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

так спим
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Примерно так. Я, жена, двое детей (196 и 185 см), собака.
Две палатки, лодка 5*1,6 метров (надув), байдарка, мотор лодочный, бензопила, тент, сети, оружие, лагерное оборудование, спальники, пенки, посуда, личные вещи. Еда.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Примерно так. Я, жена, двое детей (196 и 185 см), собака.Две палатки, лодка 5*1,6 метров (надув), байдарка, мотор лодочный, бензопила, тент, сети, оружие, лагерное оборудование, спальники, пенки, посуда, личные вещи. Еда.
Тут впору об прицепе лодочном задуматься)
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

тут впору об прицепе лодочном легком задуматься) лодку на него, шмурдяк в лодку
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

кстати, в том году взял таки лодку с надувным дном 420 длиной- реально в машине намного места больше стало + собирать, разбирать легче, да и на ходу очень неплохо идет
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Тут впору об прицепе лодочном задуматься)

Прицеп для лодки ? Зачем ?
Изображение
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Тут впору об прицепе лодочном задуматься)
Прицеп для лодки ? Зачем ?
Изображение
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Прицеп для лодки ? Зачем ?
Так у лопаря три крупных лба, плюс красавица жена, плюс пес, плюс шмурдяка , по описанию у двухсот кг. машине легче с прицепом будет
и внутри задним пассажирам полегче сидеть. да я и не настаиваю, хозяину всегда виднее . мы иногда прицеп берем под большеое и грязное
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Изображение
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Ганза глючит-не вставляется фото лодки ...
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

и у меня- ффото ремонта прицепа нашего каравана патриотов в дороге)
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

о само вставилось)
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя