Уаз Патриот-ЗА и Против

sokjoi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:57

Сообщение sokjoi » .

Изначально написано arjan:

управляться машина начинает лучше на трассе .

и шо, завод до сих пор не может нормально установить кастор на патрах? Всё нужно рукомеслить - сверлить/пересверливать и проч.?
Просто у меня были 3151, 31512, 31514, 3303, 3741, 2206 и я тогда ваще не заморачивался насчет какого-то кастора. Да, гидроусители руля на этих аппаратах отсутствовали как класс. А теперь и УАЗа нет, но интерес отстался.
У знакомого начальника автобазы, когда пошли первые патры, были случаи выброса во время движения патров в кювет на почти, скажем так, ровных, для Якутии, дорогах. Тогда он, начальник, клял своих водителей, типа неумехи. Может было дело в этом касторе?
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

sokjoi писал(а): дело в этом касторе?
Поворотные кулаки с обслуживаемыми шкворнями можно купить как обычные, так и с измененым кастором. Меняешь кулаки на новые и не надо ничего колхозить.
Wlad092
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:22

Сообщение Wlad092 » .

sokjoi писал(а): Может было дело в этом касторе?
Дело не в бобине - зимой на снегу, наледи только полный привод иначе можно оказаться в кувете.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Да и на полном тоже оно на льду не особо-то, особенно если момент жестко по осям 50/50, ибо уметь на таком ездить надо, а если потащило - бросай ружье и всплывай, ибо хрен что сделаешь.
Hoz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 15:40

Сообщение Hoz » .

Может кто пробовал ездить на подшипниках. Поэтому и спросил.
Проехал на подшипниках 10т.с. Хорошо!
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:30

Сообщение YAZON 87 » .

кто нибудь смещал задний мост на патриоте назад, из за больших колес есть риск цеплять передний край арки, вот думаю как это провернуть
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Hoz писал(а): Проехал на подшипниках 10т.с. Хорошо!
И вот хренли бы заводу не внедрить вот это вот - кастор, подшипники, при таком-то опыте эксплуатации?
Непонятно.
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

YAZON 87 писал(а): кто нибудь смещал задний мост на патриоте назад, из за больших колес есть риск цеплять передний край арки, вот думаю как это провернуть
Может проще арки подрезать. Кстати зацените это видео. Мужик после испробования всех вариантов тюнинга, пришел к самому совершенному: стандартный хантер (без лифтов подвески, стандартный двигатель, коробка, раздатка и т.п.). Заменены только мосты (поставлены редуктора от трактора Т40). Шкворня на подшипниках у него.

Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

А меж тем вроде бы относительно нормальный бензомотор появился, который пока на профи ставят. По слухам должен будет ставится на патр тоже в обозримом будущем.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

А меж тем вроде бы относительно нормальный бензомотор появился, который пока на профи ставят. По слухам должен будет ставится на патр тоже в обозримом будущем.
То есть официальный ответ завода вы прочитать не в состоянии .... печально ... мотор всё тот же - просто мощность подняли до 165 л.с , а в документах пишут 149 "для налоговой" - это официальная позиция завода - мотор на патриот поставят этим летом УАЗ все модернизации внедряет летом .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Ульяновск, 20 декабря. Представители Ульяновского автомобильного завода сообщили, что внедорожник УАЗ 'Патриот' может получить новый мощный двигатель, аналогичный установленному на модели 'Профи'.
Сообщается, что российский внедорожник могут оснастить двигателем ZMZ Pro мощностью 149 лошадиных сил. Фактически это тот же двигатель, что сейчас устанавливается на 'Патриот', только модернизированный.
Отмечается, что усиления мощности двигателя удалось добиться за счет применения других распредвалов и нового программного обеспечения. Кроме того, двигатель получил двухрядную цепь ГРМ против однорядной у предыдущей модели.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Maksim V писал(а): То есть официальный ответ завода вы прочитать не в состоянии .... печально ...
Действительно печально. Человек всё тоже самое написал но своими словами.
Вы за свои то слова когда ответите?
Maksim V писал(а): Может хватит пороть чушь ? Вы вообще где были последний год ? Дизель ЗМЗ уже давно не производится , на УАЗе идут полным ходом испытания УАЗ Патриот с дизелями "Махиндра" 122 л.с и китайским в двух вариантах - 122 л.с и 150 л.с .
Предпочтение отдадут - скорее всего - китайцам , ибо фирма -производитель этих двигателей - имеет давние и прочные связи с УАЗом .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Вы за свои то слова когда ответите?
Вы это о чём ? О том что на заводе мечутся в поисках подходящего дизеля ?
Так это они мечутся , а не я - если у вас ко мне претензии в связи с этим , то это не по адресу - обращайтесь на завод .
Человек всё тоже самое написал но своими словами.
Вы бредите ? Читайте что написал человек :
А меж тем вроде бы относительно нормальный бензомотор появился, который пока на профи ставят. По слухам должен будет ставится на патр тоже в обозримом будущем.
"вроде" - "по слухам"-" нормальный мотор появился"....
это своими словами ???
Вам надо к доктору - сначала зрение проверить , а потом к доктору психического здоровья надо зайти ... он вам таблеточек назначит .....
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Да эт местный сумасшедший, не обращайте внимания...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Да эт местный сумасшедший, не обращайте внимания...
Да я знаю , но напомнить ему лишний раз , что ему в дурке прогулы ставят - не помешает .
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Изначально написано Сорокдва:
Да эт местный сумасшедший, не обращайте внимания...

https://www.youtube.com/watch?v=54raQD9FjQo
:D
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Батя себе сегодня уаз обновил - 485000 новый по акции- 300000 за тебя платит государство?, условие только одно- кредит с первоначальным взносом не более 50 процентов, но это пофиг через квартал досрочно погасим, от салона зимняя резина и каска в подарок, к вечеру из питера вернется обмоем, итого теперь у нас два новых патриота и соболь ПыСы акция до 4го февраля и, как я понял во всех салонах питера, комплектация комфорт, цвет черный
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

хотя насчет комлектации я может и ошибаюсь- сказал что вторая- а что это? комфорт наверное
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

комфорт наверное
Нет такой комплектации давно уже ...
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

miro писал(а): теперь у нас два новых патриота и соболь
Поздравляю! Как там Соболь поживает? Вашего батю он видимо не впечатлил, если опять брать Патриота решил.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

соболь у брата, и очень этому рад)))а батя уже пожилой и мудрый, если бы такие скидки были бы на соболь а не на уаз то и решение другое бы было- себе соболь не возьму, хотя явных косяков пока нет
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

miro писал(а): себе соболь не возьму, хотя явных косяков пока нет
Эта фраза требует комментариев :)
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Maksim V писал(а): Нет такой комплектации давно уже .
пока знаю только что он черный на литых дисках( мама сказала)и что вторая комплектация (папа), приедет посмотрим
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

miro писал(а): Эта фраза требует комментариев
Да все просто, он лучше как кемпер, немного медленнее , немного менее проходим ( мы это резиной компенсировали), но, для меня очень важен и ездовой комфорт, а вот тут какая то засада, причем словами описать не могу- соболь требует ( от меня ) больше внимания на дороге, чем патриот то есть если на уазике просто сижу воткнув левую руку в руль а правую на рычаг и тихонько медитирую, то соболь как то заставляет работать- больше думать при обгонах, больше смотреть по сторонам и тд, и это на уровне ощущений все, но проехав за рулем за раз км 700 ( братюня впал), я потеря по сравнению с патриотом час времени, а устал как буд то 1000 проехал, а так без нареканий, забыл к этому еще добавляется то , что все друзья и знакомые заимели личное грузовое такси- отказать неудобно, и часто напрягатся не хочется
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

пс если держать на ходу у соболя правую руку на рычаге, то виброболезнь неминуема))
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Поздравляю!
Ну и цены у вас там - везде бы так.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Сорокдва писал(а): Поздравляю!Ну и цены у вас там - везде бы та
Так это какая то гос акция и всего месяц, так эта машина стоила бы 800 000
я, если помните в прошлом году тоже типа под акцию покупал))) но получилось дороже и с приключениями
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

и, ажиотажа нет- похоже все, кто говорит что красная цена уазу 500000 , и за эту цену купил бы не глядя немного лукавят, батя сказал что акционных машин полная стоянка на выбор и очереди в салоне не было
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

пока знаю только что он черный на литых дисках( мама сказала)и что вторая комплектация (папа),
Посмотрел эту акцию:
- комплектация "комфорт" - 2016 год выпуска ...
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

возможно, но музыки нет)) что и хорошо- я ему сразу человеческую поставлю, тоже глянул акцию, похоже все же оптимум 2016, из нужного- только блока моста нет, но это мы сами исправим
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя