Уаз Патриот-ЗА и Против

miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

еще нюанс- если заглохнуть на понижайке, когда заведешся будет просто мост подключен, а пониженную заново включать---- но такой пониженной заглохнуть трудно ( мне не удавалось пока)
dmitriy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 05 июл 2000, 00:34

Сообщение dmitriy » .

Изначально написано miro:
согласен с дмитрием, но про задержку надо уточнить- мост полключается почти мнгновенно, а вот понижайка секунд 5-6, но ведь это совсем не критично- да и на старом патриоте с дергалками ее быстрее чем за те же 5-6 секунд не включить))

Я по секундомеру не засекал, но интуитивно на счет раз - два и загорается индикатор 4L на панели. Никакого дискомфорта. На той же Ниве рычаг дергать дольше...😎
ser4026
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:19

Сообщение ser4026 » .

miro писал(а): еще нюанс- если заглохнуть на понижайке, когда заведешся будет просто мост подключен, а пониженную заново включать--
Не, это в прошлом. С 14-го года, а возможно и ранее, уже исправлено.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

dmitriy писал(а): два и загорается индикатор 4L
так это мост- он быстро включается- понижайка подольше
ser4026 писал(а): Не, это в прошлом. С 14-го года, а возможно и ранее, уже исправлено.
ну значит лично для меня исключение сделали)
dmitriy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 05 июл 2000, 00:34

Сообщение dmitriy » .

Изначально написано miro:

ну значит лично для меня исключение сделали)

Просто мост это 4H. Он включается сразу при переключении колесика. Вообще без залержки.
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:30

Сообщение YAZON 87 » .

жду лебедку, и задался вопросом нужен кронштейн для монтажа или нет, так как стоит передний силовик от РИФа
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

пляяяя)))))) счастье порванной цепи добралось до меня- слава богу недалеко от дома, но в лесу- пришлось друзей с фишкой просить что бы вытащили и домой оттянули,
НЕ ГРЕМЕЛА я внимательно слушаю свою машину, обслуживал неделю назад , мой механик очень отвественный человек, тоже сказал что все нормално, но таки порвалась
ставить буду двух рядку усиленную
dmitriy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 05 июл 2000, 00:34

Сообщение dmitriy » .

Изначально написано miro:
пляяяя)))))) счастье порванной цепи добралось до меня- слава богу недалеко от дома, но в лесу- пришлось друзей с фишкой просить что бы вытащили и домой оттянули,
НЕ ГРЕМЕЛА я внимательно слушаю свою машину, обслуживал неделю назад , мой механик очень отвественный человек, тоже сказал что все нормално, но таки порвалась
ставить буду двух рядку усиленную

И на каком пробеге настигло Вас счастие сие?
sokjoi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:57

Сообщение sokjoi » .

Изначально написано miro:
пляяяя)))))) счастье порванной цепи добралось до меня- слава богу недалеко от дома, но в лесу- пришлось друзей с фишкой просить что бы вытащили и домой оттянули,
НЕ ГРЕМЕЛА я внимательно слушаю свою машину, обслуживал неделю назад , мой механик очень отвественный человек, тоже сказал что все нормално, но таки порвалась
ставить буду двух рядку усиленную

а если это зимой в -50?, да ещё где-нибудь на перегоне или тайге?
нах этот ваш патриот.
dmitriy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 05 июл 2000, 00:34

Сообщение dmitriy » .

Изначально написано sokjoi:

а если это зимой в -50?, да ещё где-нибудь на перегоне или тайге?
нах этот ваш патриот.

Епть, а если зимой в -50, да еще где нибудь на перегоне или в тайге? Нах этот ваш НЕ патриот. Знаете железо которое не ломается?
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

пробег не смотрел но около 60 000, ломается все машины абсолютно насчет цепи меня тут сразу предупреждали и настоятельно советовали ( и на форуме и механик) с новья поменять на нормальную, но я рискнул
и вобщем то не жалею
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

и это- на новых патриотах вроде двиг 409 но от профи ставить с лета будут? значит проблема цепи уйдет
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

sokjoi писал(а): а если это зимой в -50?, да ещё где-нибудь на перегоне или тайге?
нах этот ваш патриот
на основании личного использования большово количества машин разного производства я могу так написать почти про все марки- кроме рено дастер- про него не могу он честно отработал))
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

sokjoi писал(а): а если это зимой в -50?, да ещё где-нибудь на перегоне или тайге?
нах этот ваш патриот.
хот и по 25му кругу, но еще раз скажу- у меня нет опыта совместных поездок с НОВЫМИ импортными вездеходами на охоту и рыбалку, особенно куда нибудь далече - у кого они есть почему то не хотят использовать их по назначению)) ( может жалеют?), зато есть опыт с подержанными, иной раз заряжеными немного, так они ломаются)) иной раз неожиданно и запчасти в ближайшем райцентре не купиш
а так этот спор вечен, я это лето на патре докатываюсь и опять новый возьму и буду ездить куда макар телят не гонял и не буду особенно переживать о его надежности
dmitriy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 05 июл 2000, 00:34

Сообщение dmitriy » .

Изначально написано miro:
и это- на новых патриотах вроде двиг 409 но от профи ставить с лета будут? значит проблема цепи уйдет

Хрен его знает.
У меня версия 135 л/с. Евро 5. Какая там цепь стоит. И на сколько ее хватит, вот что интересно.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

да похоже я дам такой же совет как мне мой мех дал- до пробега 20000 замениее превентивно на нормальную
dmitriy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 05 июл 2000, 00:34

Сообщение dmitriy » .

Изначально написано miro:
да похоже я дам такой же совет как мне мой мех дал- до пробега 20000 замениее превентивно на нормальную

Такая картина вырисовывается. У дружбана порвалась примерно на 40. У Вас на 60. Обрывы при пробегах меньше 40, на свежих патриотах мне не известны.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

ну я вообще не особо верил что она раньше 70000 порвется и собирался на следующем то сделать замену), а так как я на дальняк езжу, поэтому и говорю, что слава богу что у дома, а не где нибудь в Мурманском краю, где люди замечательны, но эвакуатор дорого и далеко
если от дома далеко не удаляетесь, то нестрашно все это- онаж когда порвется ничего плохова не натворит- а шестеренки и тд один фиг под замену
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Я поставил кит комплект двухрядный от пикапа. Усиленная цепь и звёздочки.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

так вроде и я такой ставлю
Wlad092
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:22

Сообщение Wlad092 » .

dmitriy писал(а): quote:
Изначально написано miro:
и это- на новых патриотах вроде двиг 409 но от профи ставить с лета будут? значит проблема цепи уйдет
Хрен его знает.
У меня версия 135 л/с. Евро 5. Какая там цепь стоит. И на сколько ее хватит, вот что интересно.
На новых сейчас вроде сразу двухрядку ставят. На официальном сервисе спросите они должны знать... Еще моно по электронке на завод вопрос по этому поводу отправить. Они нормально отвечают. Сам как-то по сцеплению с ними переписывался.
dmitriy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 05 июл 2000, 00:34

Сообщение dmitriy » .

Изначально написано Wlad092:

На новых сейчас вроде сразу двухрядку ставят. На официальном сервисе спросите они должны знать... Еще моно по электронке на завод вопрос по этому поводу отправить. Они нормально отвечают. Сам как-то по сцеплению с ними переписывался.

Спрашмвал в саблоне. Только блеяние в ответ.
ser4026
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:19

Сообщение ser4026 » .

Через офсайт ульяновского завода очень оперативно и продуктивно.
Раз официалы тянули с заменой по гарантии кресла, так после обращения как по волшебству.))
dmitriy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 05 июл 2000, 00:34

Сообщение dmitriy » .

Парни, кто знает как открыть бардачек!? 😁😁😁 Сегодня открыл. Закрыл. Все нормально. Потом полез, а он сцуко не открывается. Ручка целая. 😁😁😁
Wlad092
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:22

Сообщение Wlad092 » .

dmitriy писал(а): Парни, кто знает как открыть бардачек!? 😁😁😁 Сегодня открыл. Закрыл. Все нормально. Потом полез, а он сцуко не открывается. Ручка целая. 😁😁
Фиксаторы слева и справа от крышки стоят. Это тупо пластиковый штырь подпружиненный. Если шель между крышкой багажника и панелью позволяет вставляется два тонких и из хорощей стали ножа (можно от советского раскладного метра или линейки 50-ти сантиметровой заточенной слегка - идеальный вариант) и потихоньку эти пластиковые штыри отжимаются. Если струмента нет, то тогда только панель разбирать. Ну или тупо крышку бардачка сломать))) А если машина на гарантии отогнать официалам и пусть они ебу..ся...
dmitriy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 05 июл 2000, 00:34

Сообщение dmitriy » .

Изначально написано Wlad092:

Фиксаторы слева и справа от крышки стоят. Это тупо пластиковый штырь подпружиненный. Если шель между крышкой багажника и панелью позволяет вставляется два тонких и из хорощей стали ножа (можно от советского раскладного метра или линейки 50-ти сантиметровой заточенной слегка - идеальный вариант) и потихоньку эти пластиковые штыри отжимаются. Если струмента нет, то тогда только панель разбирать. Ну или тупо крышку бардачка сломать))) А если машина на гарантии отогнать официалам и пусть они ебу..ся...

Машина новая. У бардачка левый угол нормально, а правый чем то заклинен. Блин, а я не знаю как эта ебатория устроена. К оыициалам ехать лень. Да и времени жалко. Ломать - тем более жалко.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

мдяя,цепь в раздатке на 60 тыщах это так, херня- типа....
Wlad092
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:22

Сообщение Wlad092 » .

Dr.Shooter писал(а):
14-4-2018 21:32       
мдяя,цепь в раздатке на 60 тыщах это так, херня- типа....
А в МПС ремень на привод конпесанционного вала менять на 50-60 тыр. это как? Причем эта процедура реально затратна по баблам. Де дро..чи вася на УАЗсц...
Wlad092
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:22

Сообщение Wlad092 » .

Dr.Shooter писал(а):
14-4-2018 21:32       
мдяя,цепь в раздатке на 60 тыщах это так, херня- типа....
#4152
P.M. Ц
Какой раздатке ты хоть в нему въедь алкашня...
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

че то я этого шутера не понимаю)) сначала думал что его в детстве уаз покусал,и поэтому он мимо темы пройти не может, была мысля что его пепелац от старости рассыпается ( от пробега не может, потому что его нет, отсюда и надежность- не ездит- не ломается))
но по здравом размышлении понял, что это он самоутверждается таким извращенным образом- допустим при обсуждении того же ренжа поломок будет больше обсуждаться, чем на уазе, но он будет героически молчать, тк чувствует себя не альфой)), а тут типа глупыши деревенские сидят че бы через губу с умным видом не полячкать)
твоя л 200 если не обращать внимание на малость салона и другие неудобства пережила бы год моей эксплуатации с потерями не меньше уаза
надеюсь так понятнее?? а то за 7 лет наездил полтос (?) и вещает с умным видом
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя