Уаз Патриот-ЗА и Против

Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Изначально написано Maksim V:

Меня очень напрягают такие заявления , ещё пишут бывает "поменял всю подвеску" - тоже хрень полная - пустые слова .

Шаровые все, рулевые все, сайленты всех рычагов, рулевую трапецию, аморты вкруг, реактивные тяги все - это как?
А пробег был стабильный - около 50000 в год.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Изначально написано Maksim V:

То есть пробег вы меряете в годах ?
Тогда свой возраст вы должны считать в километрах .
Для понимания ситуации - я на Ниве наездил за 2 (ДВА) года 105 000 км - НЕ МЕНЯЛ НИЧЕГО - так в заводской комплектации и уехал к новому хозяину .
Новый хозяин ( с Ганзы товарищ ) ещё наездил на ней за 1,5 года 50 000 км и тоже не менял ничего ( кран отопителя - не в счёт) и тоже продал в первозданном виде .
Таким образом приходим к пониманию , что машина прошла за 3,5 года 155 000 км и "по ходовке" не меняли НИЧЕГО .

Так ты-то по асфальту, а я по направлениям...
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Изначально написано neshch:

на "переделки"!
чем больше его "улучшали" тем быстрее он сломается...

Вот точно, куда не лазили - то работает. У товарища патр - куда криворукие официалы не лазили - то работает, а куда залезли - приходилось заставлять переделывать раза по три.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

На что обратить внимание при покупке патриота, с заявленным пробегом в 60 тысяч ?
на тюнинг)) если его нет, то на яму к специалистам, если есть то на поезд домой)
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

а если серьезно, то 60000 км если нежалеючи гоняли, то на все- движек что бы сухой и чистый был и цепь не громыхала, карданы, концевики тяг и тд, посмотрите регламентные работы, если память не изменяет, то к 70000 самое большое то должно быть, вот все что на этом то положено менять, то и посмотрите
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

если патр старыого образца- обязательно снимите подножки( трубу) о состоянии кузова много скажет
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

если не забуду завтра сфотаю мой старый патр- я его разбирать начал- снял подножки и расширитель- это фильм ужасов блин)
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Ну вот и я дожил.У нас сейчас жарко 35-37 тепла. В такую жару перестаёт полностью работать перекачка топлива из бака в бак , следом начинается дерганье как будто не хватает топлива. Прошлый раз решил долить на заправке 10 литров топлива , до полного бака.При открывании крышки бензобака хлынул бензин газированный как шампанское, давление воздуха в обоих баках кошмарное. Не мог продавить пальцами металлический лепесток находящийся под пробкой. Всё это результат отказа в работе в жару клапана выравнивания давления в баке. Остывает всё работает. В общем УАЗу Патриот Евро 2 жара категорически противопаказана. Решил посмотреть, а что ещё можно купить кроме Патриота. Выводы не утешительные , в пределах миллиона альтернативы просто нет. Забыл сказать , авто 2007 года , 9 лет , эксплуатация,- разбитая гравийка круглый год. Пробег 78 тыщ . Посещени е сервиса , через 8-10 тысяч км. Основные проблемы - рессоры, пружины (просадка) замена сайлентблоков. Фильтры , особенно в баке. Двигатели омывателя.(всего уже штук 13), Отдельная тема бряканье в рулевом которое так и неудалось устранить за 9 лет. Сальники мостов. Гниёт умеренно.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Новый патр взять, который с одним баком...
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Новый патр взять, который с одним баком...
Я о пикапе думаю. Там нет этой дурацкой двери с колесом.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Смотрел два дня тому назад в салоне то и это. У пикапа на заднем ряде сидений места сильно меньше, чем в универсале.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

чем в универсале.
Я в основном один катаюсь , Два раза в год летом в деревню на Байкале и обратно детей отвожу. Зато в кузов можно и лодку сунуть и мотор и ещё много чего да и на охоту сгонять. С моей точки зрения брутальней конечно. Но намного практичней.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Это да, кузов там большой.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

кузов там большой.
Самое главное это запаска. Она мне всю дверь издолбала. Да и с калиткой следить надо , часто ослабевает. Дорога у нас дрянь.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

На модели 14 года вроде вылечили эти проблемы - у знакомого спрашивал, вроде нормально все.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

На модели 14 года вроде вылечили эти проблемы - у знакомого спрашивал, вроде нормально все.
По афальту , да .Там под дверь подкладку засунули и всё .А на разбитой дороге и влево и вправо, в общем во все стороны. Результат как правило один ,-лопнувший метал двери.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Да хз, и не по асфальту тоже. Все еще цело.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

[/B]
Да хз, и не по асфальту тоже. Все еще цело.

тоже на всех семейных патрах запаску не снимаем
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Я о пикапе думаю. Там нет этой дурацкой двери с колесом
а спать в палатке?
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

и у пикапа рессоры пожеще пустым по гравийке некомфортно ехать- надо мешок с песком кидать в кузов или два)
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

а спать в палатке?
Ну не в машине же. У нас в полевых отроядах никто никогда в машине не спал.Пыль , вонь. да и не ляжеш по нормальному. А так поставил постелил , залез в спальник и как человек.
у пикапа рессоры пожеще пустым по гравийке некомфортно ехать- надо мешок с песком кидать в кузов или два)
У меня на моём стоит усиление , - сзади две пружины от восмерки , в переди поднял на 5 см. Всё прекрассно. Родные рессоры садаятьсмя махом , пять лет и меняй.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

В новом универсале тоже не поспишь - задний ряд сидений в ровный пол складываться перестал.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

если сиденья не снимать, то ящик в багажник высотой где то 30 см и получите ровный пол и емкость для постоянно возимых вещей
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Я что-то не смог их так сложить, чтоб при применении ящика получился ровный пол.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Я что-то не смог их так сложить, чтоб при применении ящика получился ровный пол.
я, пожалуй спорить не буду, у меня сиденья сняты при первом то, и спальник сделан
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Радикально...
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

так пассажиров не беру - у всех своя палатка на колесах)), а жена нечасто выезжает и переднее сиденье оставлено
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:30

Сообщение YAZON 87 » .

Кто что скажет за короткую версию уаза патриот спорт. сегодня предложили пробег 60 тысяч плюсы и минусы ,2010год
Punisher
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 03 сен 2002, 01:39

Сообщение Punisher » .

Скажу, что после Патриота, не короткого, хочется Соболя :), потому что места маловато :)
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Тогда уж газон надо брать, на вырост.
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя