Уаз Патриот-ЗА и Против

Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Не, если трейд-ин и есть какое ведро для сдачи на утилизацию, то там реальные скидки.
У меня так знакомый патра брал - калину в трейд-ин, а хз сколько лет простоявшую у гаража восьмерку реанимировали до состояния, чтоб до пункта утилизации доехала - в утиль. Патр вышел со скидкой больше 200 тыс.
А тут тупое разводилово.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

как я и говорил , Максим вон втирал какие то басни про бешеный утиль и дешевый патриот
грубо говоря от 640000 в наличие за наличку в двух местах- братюня отчитался, но это ни разу не 506000 конечно, тут у меня аж зачесалось два купить))
Liskow42
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сообщение Liskow42 » .

miro писал(а): Брат к ситуации отнесся с юмором, сьездил к офф дилеру- к осени у них будет бомж комплектация- старая раздатка, один бак и даже без абс, по цене топ шеви нивы ее я и закажу.
Старую раздатку решили вернуть - это же отличная новость, на неё куча тюнинга, и нет 10 секундной задержки. Интересно, кардан прямой поставят или с подвесным? Без АБС же вроде нельзя сейчас новые машины выпускать.
506000
Это дешевле, чем мой пятилетний. Этим летом за 100 т.км. перевалит. Надо будет обзор по поломкам снять.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Санта Барбара с 506000 таки не закончилась- завтра я поеду расставлять точки над е)) встреча назначена на 9 утра)
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

А как это один бак? Сколько литров?
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

А вот так.
https://www.zr.ru/content/arti...poddelnyj-patr/
68 литров. Маловато будет...
miro, как там, кидальный салон до основания?
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

не до основания, но интересно получилось))
тока приехал подробности завтра- взял с одним баком и кондером за 640 000
но ощушения, что я его не купил, а на заводе из чушки напильником выпилил вручную, насколько умотался
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

по приезду на скорую руку- едет тише и лучше рулится чем старый, сиденья хуже, причем заметно хуже, сервисменам надо бы гвоздь в голову забить, но сил на это не осталось ( снимали карту двери- ручку забыли прикрутить- просто вставили, фары ближнего не горели- они зачем то фишки сбросили, колеса не отбалансированы, сигналка не дружит с ключем ( если открыть двери с кнопки ключа - орет как не дорезанная), благо ключ без кнопок в комплекте тоже есть) резюме- за цену указанную в интернете просто за наличку не купить, прибавляй 150000 минимум, второе надодо торговаться и применять личную отвественность- никто не заставлял этого консультанта обещать цену)) он удивился когда его компашка 120 кг мужиков за язык подтянула, а дальше нудная торговля- за 550000 можно было взять- но он 15 года
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

640 тоже норм. Это какая комплектация?
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

комфорт- кондер музыка, подогрев сидений, подьебники всех окон один бак. торг начали с 820, но он нам должен был за приезд оплатить)) сча поеду с учетом бодаться - этот ставить, старый снимать( я его на переделку в каракат лесник задумал отдать)
Изображение
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

картинку сожрал гад,
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Изображение
Liskow42
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сообщение Liskow42 » .

Пары 4,6? Раздатка как быстро включает полный привод и понижение? Сколько см до бака? Блокировка есть?
Удачной эксплуатации!
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

этим удивительным людям похоже что то не понравилось в моем поведении вчера, и они решили сделать мне бяку- при парковке у дома снялась рулевая тяга на ходу, благо скорость была маленькая я без последствий обошлось сча фоту приложу- гайки были закручены на пару оборотов и не зашплинтованы, все остальные при протяжке не тянулись- те предпродажка была сделана норм, отсюда вывод- НАМЕРЕННО ( слава богу не на трассе- убился бы)
во вторник теперь на учет- чуть пожже поедем поговорить с тем кто это учинил- отчет выкладывать не буду, сори.

Пары 4,6 полный секунды две, понижайка секунд 8. блока нет, сам поставлю, защита бака на норм высоте- не вижу поводов для переживаний.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Изображение
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Изображение
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Поздравляю ! За 640 отлично , у нас нет таких цен и в помине ни на сайте ни в реале .
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

дак и у них не было) просто уже после разведки моего брата опять позвонил консультант и сказал что моя машина за 506000 стоит намытая и ждет конкретно меня к 9ти утра) я согласился забросить с карты предоплату и крайне вежливо уточнил, согласен ли он расстаться с самым дорогим в 9 05 если машины не будет))))) собственно торг за машину с этого и начался
а так была вот эта за 820 и вроде за 550 но 2 года в салоне стояла и геометрия у нее- как будто с автовоза упала
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

не понимаю-- почему фоты два раза вставляются?
Wlad092
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:22

Сообщение Wlad092 » .

miro писал(а): этим удивительным людям похоже что то не понравилось в моем поведении вчера, и они решили сделать мне бяку- при парковке у дома снялась рулевая тяга на ходу
ИМХО это перебор даже для УАЗа. А бы на Вашем месте все запротоколировал и подал на них в суд и на завод за одно... Чтобы не расслаблялись...
sokjoi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:57

Сообщение sokjoi » .

Изначально написано Wlad092:

ИМХО это перебор даже для УАЗа. А бы на Вашем месте все запротоколировал и подал на них в суд и на завод за одно... Чтобы не расслаблялись...

в 90-е плотно работал с УАЗ-ом. Тогда заводу было всё по хрену. Неужто что-то изменилось?
Wlad092
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:22

Сообщение Wlad092 » .

sokjoi писал(а): Неужто что-то изменилось?
Если вести себя как терпилы то точно ничего не измениться...
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

ИМХО это перебор даже для УАЗа. А бы на Вашем месте все запротоколировал и подал на них в суд и на завод за одно... Чтобы не расслаблялись...

Я строго за личную отвественность, думаю немного ума ему добавлю
из свежих впечатлений- понижайка просто чумовая- седня заехал в мокрый снег- она на холостых на месте буксовала, можно было выйти и рядом постоять.
крейсерская скорость 110 на 2900 оборотах расход при этом 12 на 100- после обкатки убавиться.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

еще, даже и не знаю- наверное вопрос к понимающим, меня мой механик озадачил вопросом)) говорит- прими решение, надо бы эту однорядную цепь сразу на нормальную поменять, но, с другой стороны есть хороший шанс купить хреновые запчасти и сделать движку тока хуже, в общем озадачил зараза, и оставил решение на моей совести.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Лучше поменять. На уазбуке есть инфа, какую нормальную купить.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

За эту тягу надо и завод и дилера взгреть. Это преступная халатность.
Liskow42
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сообщение Liskow42 » .

Я бы до 50 т.км.
про цепь забыл. Косяки с ней были на моделях с серидины 12-го по начало 14-го года. И пусть пока на гарантии постоит хоть годик. За это время и комплект цепи нормальный прикупите.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

спс за советы- думаю так - полгода поезжу, потом открою, гляну.
на старом патре поменял цепь по регламенту, потом задрало, то натяжители то ролики, лучше бы ездил на старой. ( обслуживаю все семейные машины вдва раза чаще регламента, обычно раз в 7000 км)
neshch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:26

Сообщение neshch » .

miro писал(а): еще, даже и не знаю- наверное вопрос к понимающим, меня мой механик озадачил вопросом)) говорит- прими решение, надо бы эту однорядную цепь сразу на нормальную поменять, но, с другой стороны есть хороший шанс купить хреновые запчасти и сделать движку тока хуже, в общем озадачил зараза, и оставил решение на моей совести.
тоже весь мозг сломал, прочитал кучу профильных форумов...
очень много "страшилок" про ЗПЦ надуманы, точной картины вы не найдете, многие меняют сразу, поэтому не понятно, сколько реально ходит ГРМ Е-4
сейчас на заводе ставят нормальные комплекты: ЗПЦ ЧЗ-товская, натяжители ИНА. для этого комплекта главное хорошее масло (не паленое!) и качественный масляный фильтр, ну и замена масло+фильтр вовремя.
имеющаяся в сети информация по обрывам именно в этом сочетании комплектующих ГРМ позволяет сделать вывод, что все обрывы были из за того, что забивались проходные отверстия гидронатяжителей.
сам езжу на Е-4 14 года ни чего не менял, пробег 35000. инженеры на профильных форумах советовали до 60000 не париться, раз в 30 тыс можно вскрыть для проверки углов на фазах и состояния ГРМ
а вот с покупным комплектом можно реально попасть...
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

ну вот, первые впечатления)) 30 апреля работа позвала в путь противным скрипучим голосом, и подумалось мне, а чеб не на новом патре- заодно и обкатаю.
маршрут- Тихвин, Пикалево, Череповец, Пошехонье, Рыбинск, тутаев, курба, ростов, углич, красный холм, молоково, устюжна, Бабаево, тихвин. расстояние 1350 км , в 5 утра выехал, в 11 ночи приехал домой. 650 км хорошая федеральная трасса, скорость 115-120 км/ч,расход- 13 л-100, 100- км грунтовка, скорость 40-80 км/ ч, расход 11 л-100, остальное- убитые региональные вроде асфальтовые дороги, скорость 40- 110 км/ч, расход 9 л/100. Приехал вполне живым, с утра за руль сесть смог без кряхтенья.
Не понравилось- сиденья плохие, водительское буду менять, место, куда опирается правое колено сделано так, что опираешься точно косточкой- достал из тревожного чемоданчика наколенник))), алгоритм работы включения выключения фар не для слабонервных( несмотря на то, что у выключателя всего три положения, разобраться удалось не сразу), прикуриватель не на месте- если воткнуть что то с длинным штекером, при включении 5й передачи рукой задеваешь, набалдашник рычага переключения передач не вклеен намертво- пришлось его стукнуть- оделся теперь навсегда)), разница между 3й и 4й передачей 1100 оборотов, а между 4й и 5й- 280, и мне непонятно такое решение.
но мне, как сразу пересевшему со старого на новый патр хочется отметить и хорошее
он лучше тянет ( почему не понимаю, но в те тягуны, куда я на 5й передаче не мог заехать, теперь спокойно проехались без переключения на 4ю, и без снижения скорости)
раскачка при прохождении волн и при быстром обьезде кочек сушественно меньше( наверное из за стбилизатора сзади)
акустический комфорт лучше ( думаю из за новой раздатки и карданов),
заодно и ни каких вибраций

в общем на нормальной дороги новый сушественно порадовал, по бездорожью пока я не понял)) надо резину перекинуть, а потом сравнивать
Ну на скорую руку как то так, потом дальше буду писать, если кому то интересно
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость