Suzuki Jimny

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

И так Suzuki Jimny-сам являюсь пользователем с октября 2007го года.
Есть ещё Jimnyводы на форуме?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Машина в семье не единственная,есть ещё Jeep Wrangler Rubicon 2008 года котрым в основном жена пользуется и Porsche Cayenne Turbo 2004 на котором сам езжу.Посему джимик эксплуатировался не реегулярно и проехал за это время всего 30тыс км.Нареканий по качеству пока никаких,только поменял по горантии датчик положения коленвала и в качестве тюнинга поставил демфер руля от предыдущей модели Рэнглера.Бензиновый моторчик конечно слабоват,да и коробка автомат не комильфо по своим характеристикам.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Заказал у англичан силовые бампера.
http://www.offroad-armory.com/jimny.html
Пока правда ещё не установил.
На очереди блокировка переднего и заднего дифференциалов и защита раздатки.
Harmful
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:41

Сообщение Harmful » .

владею Suzuki Jimny Wide 2000 года... премного доволен :)
blackbox
Поручик
Поручик
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 08:50

Сообщение blackbox » .

DIDI, расскажи про Поршака!
Сколько уже пробег за 7 лет, какие были болячки? Новым брал?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

blackbox писал(а):DIDI, расскажи про Поршака!
Сколько уже пробег за 7 лет, какие были болячки? Новым брал?
Про Поршака готов рассказать в отдельной теме.Эта вроде про Сузуки. :D
meegor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:41

Сообщение meegor » .

Страшная машина, на трассе вылетает на раз, а для бездора УАЗ лучше
Harmful
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:41

Сообщение Harmful » .

Джим не создан для лета по трассе.... 100 км/ч более менее комфортно, хотите быстрее? для этого есть другие машины :)...
а для бездорожья... БТР вообще вне конкуренции..
meegor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:41

Сообщение meegor » .

Джим, если прозевать легкий ледок, на 80-десяти может вылететь, так случилось с моим джимом (за рулем не я был), при этом он переворачивается сразу, хотя любая другая машина останется на колесах. На форумах сузуки примеров куча, никто об этом не говорит, просто, явно, но намекают активно. А для внедорожника важно иметь нормальный клириенс, чего у джима нет, и дешевые запчасти (запчасти сузуки очень дорогие)!
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

meegor писал(а):Страшная машина, на трассе вылетает на раз, а для бездора УАЗ лучше
Ну если-бы он ещё и не ломался. :D
А потом корректнее всё-же сравнивать машиныы одного класса,Джими можно с Нивой сравнить,это да,а с УАЗиком надо Дефендер сравнивать или Рэнглер,ну и ещё Гелендеваген можно. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

meegor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:41

Сообщение meegor » .

При вашей коллекции тачек, джимни это как скутер, а я на нем на горные водопады ездил за 1200 километров, туда нива не пройдет, нива не рамная машина, а УАЗ-ы по скалам 8 человек везут на скорости 70 километров в час и если рессора его лопнет, ее прямо на месте меняют. Вы рискнете на джимни по горной дороге 70 км в час ехать? Не машина это, косметичка с кондиционером.
blackbox
Поручик
Поручик
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 08:50

Сообщение blackbox » .

DIDI писал(а): Про Поршака готов рассказать в отдельной теме.Эта вроде про Сузуки. :D
Ну так это... тогось... расскажи!
:)
Очень было бы занимательно прикупить такого монстрика, но новый явно не для меня - не та "весовая категория" пока что.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

meegor писал(а):Джим, если прозевать легкий ледок, на 80-десяти может вылететь, так случилось с моим джимом (за рулем не я был), при этом он переворачивается сразу, хотя любая другая машина останется на колесах. На форумах сузуки примеров куча, никто об этом не говорит, просто, явно, но намекают активно. А для внедорожника важно иметь нормальный клириенс, чего у джима нет, и дешевые запчасти (запчасти сузуки очень дорогие)!
Про запчасти это смотря где,в Италии например они недорогие относительно прочих марок.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

meegor писал(а):При вашей коллекции тачек, джимни это как скутер, а я на нем на горные водопады ездил за 1200 километров, туда нива не пройдет, нива не рамная машина, а УАЗ-ы по скалам 8 человек везут на скорости 70 километров в час и если рессора его лопнет, ее прямо на месте меняют. Вы рискнете на джимни по горной дороге 70 км в час ехать? Не машина это, косметичка с кондиционером.
Наверное в Ваших условиях так оно и есть.УАЗ машина чисто для определённых стран.Для наших краёв бессмысленная ибо ломучая,запчасти соят как на Рэнглер предыдущего поколения,и в придачу ещё и не всегда есть в наличии.В таких условиях проще(и уж точно не дороже) Дефендер эксплуатировать.
И потом как я уже говорил УАЗ и Джимми машины разного класса,какой смысл их сравнивать,я на Унимоге в кузове увезу народу ещё больше,чем на УАЗе и ехать по камням могу быстро,что отнють не значит,что лучше всего на Унимоге ездить. :D
теоретег
Поручик
Поручик
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:27
Страна: Германия
Откуда: Kiel

Сообщение теоретег » .

Поскольку в Германии последние две зимы были многоснежные, а дорожные службы и дворники манкировали обязанностями, задумал прикупить такую штуковину. Но поскольку денех жалко, ищу б/у, но с автоматической коробкой. Пока подходящего варианта нет. Кстати, автору топика просьба - написать краткий (а лучше - длинный) отчёт о том что и как.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Вот неплохой обзор на тему:
http://www.drive2.ru/experience/suzuki/ ... imny/?t=60
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Джимка- супер игрушка, сам о таком в своё время мечтал, пока табуретки не перерос и не оженился вновь. В умелых руках и нормально подготовленный- серьёзный боец на бездоре
DimitriyZ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 май 2009, 21:00

Сообщение DimitriyZ » .

У мну есть Джимка 2008 года. Растет помаленьку в высоту, железом оброс спереди-сзади. Квадрик "сайд-бай-сайд", только с крышей. Над фанатичными уазоводами могу только посмеяться(сам таким был), джимасик имеет массу достоинств(вроде массы, габаритов, удобства и надежности), и во многих случаях только квадры ему составят конкуренцию.
Но единственной машиной в семью - изврат, даже в стоковом виде. Ибо мал, что его плюс и минус.
Himoza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 03:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Himoza » .

DimitriyZ писал(а): фанатичными уазоводами могу только посмеяться
Не фанатичный, но джимни ИМХО машина для самого себя, как квадрик с возможностью посадить штурмана. Посадите в него 4-х друзей охотников с ружьми, палатку закиньте, ну и провизии. Правда и сравнивать эти машины не стоит - разный класс. По проходимости кроссовый легкий мот уделает этих обоих.
DimitriyZ писал(а): Ибо мал, что его плюс и минус.
Именно, а как машина для самого себя безусловно хороша. Как нива, тока правильнее :)
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Himoza писал(а): Посадите в него 4-х друзей охотников с ружьми, палатку закиньте, ну и провизии.
Не влезут :(
6oo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:07

Сообщение 6oo » .

отмечусь заради интереса
+Mobil
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:11

Сообщение +Mobil » .

4 влезут , только если они не откормденные
кстати - думаю о продаже Джимника маленько подготовленного
koti4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 03:09

Сообщение koti4 » .

Dr.Shooter писал(а): Не влезут :(
Лех он у нас дядька рассекает на серебристом с арбшными бамперами,так они как то в 4 приезжали , ни разу не худяки
теоретег
Поручик
Поручик
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:27
Страна: Германия
Откуда: Kiel

Сообщение теоретег » .

Устроил вчера пробную поездку. Ужоснах. До стойки с ремнём просто так не дотянуться. Сиденье стоит слишком наружу, поэтому локоть упирается в дверь. Пропорции руль-сиденье-рычаг КПП рассчитаны на коротконогого длиннорука. Очень жаль, но придёцца ориентироваться на трёхдверную Витару. Там всё гораздо удобнее.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

koti4 писал(а): они как то в 4 приезжали , ни разу не худяки
думаешь им там удобно было? А шмурдяк чуть больше их барсеток влез бы? :)
koti4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 03:09

Сообщение koti4 » .

Dr.Shooter писал(а): думаешь им там удобно было? А шмурдяк чуть больше их барсеток влез бы? :)
да мне фиолетого ))) у меня тоже трех дверка ))) , сча буду думать как экспедиционное убранство внутри сделать, каркас ящики спальник ))
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88008
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

. Сиденье стоит слишком наружу
так это ж специально
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

koti4 писал(а): у меня тоже трех дверка
ты не сравнивай Прадег и Джимнег :)
koti4 писал(а): каркас ящики спальник
а мне не понравилось...Этот каркас места песец жрёт..Лучше копи на прицеп-дачу, он объявы кидают, наш стоит нормульский- 280к
koti4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 03:09

Сообщение koti4 » .

Dr.Shooter писал(а): а мне не понравилось...Этот каркас места песец жрёт..Лучше копи на прицеп-дачу, он объявы кидают, наш стоит нормульский- 280к
каркас как раз позволяет распределить шмудяг не жертвуя пространством, в этом его суть
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя