Suzuki Jimny

strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано pattach:
но на трассе и далеко - говорит АД

Да норм вроде. Не Бентли конечно.
Если не стараться гнать 130 кмч, а спокойно пилить 90-100. Больше сотки да, уже не вождение, а пилотирование :)
Эдуард 6712
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 08:50

Сообщение Эдуард 6712 » .

но на трассе и далеко - говорит АД
...автомобиль, в силу конструкции, очень чувствителен к мелким неровностям и перекачанным шинам при скоростной езде...да он собственно и не для этого, Но уродов, которые нагоняя сзади думают "щас я эту букашку вшпырю" лечить одно удовольствие, особенно на извилистой дороге с короткими спусками и подъемами.
При нормальном асфальте и давлении 1,8-1,9/1,9-2,0 особой разницы с обычной многорычажкой не заметно.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12060
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Эдуард 6712 писал(а): особенно на извилистой дороге с короткими спусками и подъемами.
А в ноябре, на картофельном поле, еще лучше :)
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано Эдуард 6712:

...автомобиль, в силу конструкции, очень чувствителен к мелким неровностям и перекачанным шинам при скоростной езде...да он собственно и не для этого, Но уродов, которые нагоняя сзади думают "щас я эту букашку вшпырю" лечить одно удовольствие, особенно на извилистой дороге с короткими спусками и подъемами.
При нормальном асфальте и давлении 1,8-1,9/1,9-2,0 особой разницы с обычной многорычажкой не заметно.

Фиг знает, там, где я на трехдверной ниве 80 кмч гонял по просекам раздолбанным, на джимнике 40-50 максимум. Прыгает.
Эдуард 6712
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 08:50

Сообщение Эдуард 6712 » .

А в ноябре, на картофельном поле, еще лучше
Угу, ежели маму не до конца слушать:
- затарил под крышу 12 мешков картофана, где-то по 40 кг (сынок, надо). Поворачиваю ключ, удивляюсь - чо-то бензина у меня больше стало, пока стоял. Так и катаюсь - датчик показывает пол бака, а там тока 13-ть литров не хватает.
на джимнике 40-50 максимум. Прыгает.
...сука, пружины мягкие стоковые, как кисель...иногда даже дворники сами включаются. Да и сравнивать два моста неразрезных с Нивой наверно не совсем точное сравнение.
Но вот то, что в Ренглере за счет колесных арок, сзади места не на много больше - это точно, хотя габарит внешний вроде как предполагает обратное.
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Смотря в каком ренглере? Причем я именно про трехдверки.
Эдуард 6712
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 08:50

Сообщение Эдуард 6712 » .

в каком ренглере? Причем я именно про трехдверки.
Сахара/Рубикон 142/430 литров
Jimny 113/324 литров
Не смог найти ширину заднего дивана Джипа, врать не стану. В Джим багажный коврик Форд фокус 2 укладывается как родной впритык к спинкам передних сидений (очень удобен пластик с высоким бортом).
Изображение
...в этой Стране вообще все мечты сбываются!...только когда они уже нах не нужны.
Изображение
Изображение
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

На самом деле у меня до недавнего времени был ренглер трехдверка, ну и у дочки остался джимник. Так вот, если на ренге мы довольно спокойно втроем катались по Карелии, то для джимника - такая мысль просто не возникала. А цифирь она штука лукавая. Говоря,о том что смотря какой, я имел ввиду поколения. Т.е. на JK мы спокойно ездили, а вот с TJ, а тем более с YJ такая идея даже в голову бы не пришла - там реально не больше места чем в джимнике.
Эдуард 6712
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 08:50

Сообщение Эдуард 6712 » .

то для джимника
...я все равно не понимаю: Почему нельзя сделать задние кресла подвижные (вперед/назад) на салазках и быстросъемные вообще? Вопрос пространства сзади для третьего пассажира решался бы очень просто - откатили кресло назад и фсе. Второе кресло за водителем убрали, в случае нужды вовсе, и накидали туда дорожного хлама.
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Ну некоторые так и делают для себя. Я на своей 71-й так хочу сделать. Мне там задний диван ни к чему.
Эдуард 6712
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 08:50

Сообщение Эдуард 6712 » .

Мне там задний диван ни к чему.
...да мне вроде тоже, только две кровати жалко демонтировать...а сложенные сидушки место пипец сзади забирают...
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано Эдуард 6712:

...да мне вроде тоже, только две кровати жалко демонтировать...а сложенные сидушки место пипец сзади забирают...

Да, я выкинул и сидушки и спинки - места капитально прибавилось.
Эдуард 6712
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 08:50

Сообщение Эдуард 6712 » .

Да, я выкинул и сидушки и спинки - места капитально прибавилось.
...ежели Бог - даст куплю второй, на одном точно так сразу и сделаю.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано Эдуард 6712:

...ежели Бог - даст куплю второй, на одном точно так сразу и сделаю.

Я свой как раз на пекаб или восьмидесятку менять подумываю, обращайтесь - все уже снято и лежит отдельно, ничего откручивать не придется :)
Эдуард 6712
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 08:50

Сообщение Эдуард 6712 » .

менять подумываю, обращайтесь
Спасибо. Вот никогда у меня не было вторички и надеюсь не будет. В Новый буду целится в квадратный, хотя пока понимания нет ни подвески, ни движков...обождем годик.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

А что новая модель Джимни выходит?
Эдуард 6712
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 08:50

Сообщение Эдуард 6712 » .

А что новая модель Джимни выходит?
Здрасте!
...гуглить надо чаще....забиваем - Информация о новом Suzuki Jimny 2018
kuk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 06:35

Сообщение kuk » .

Изначально написано Эдуард 6712:

Спасибо. Вот никогда у меня не было вторички и надеюсь не будет. В Новый буду целится в квадратный, хотя пока понимания нет ни подвески, ни движков...обождем годик.

Есть "первичка" и "вторичка", у меня от Джимника остался только автомат и кузов с чулками мостов, всё остальное не родное, вложения стоят больше чем Джим с салона.
И новомодное гуамно переделывать становится всё сложнее и сложнее, Джим в 31 кузове вот это машина и неважно сколько у него было владельцев.
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 05:48

Сообщение Камчадал73 » .

Изначально написано aws77:
Так вот, если на ренге мы довольно спокойно втроем катались по Карелии, то для джимника - такая мысль просто не возникала. А цифирь она штука лукавая. Говоря,о том что смотря какой, я имел ввиду поколения. Т.е. на JK мы спокойно ездили, а вот с TJ, а тем более с YJ такая идея даже в голову бы не пришла - там реально не больше места чем в джимнике.

Знакомый с Камчатки отправился в путешествие по России на джиме в 14 году. Втроем. 22 тыс. км проехали и даже ночевали в нем. Вот вкратце: https://forums.drom.ru/kamchatka/t1151148803-p304.html Его ник ilyushka.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано Камчадал73:

Знакомый с Камчатки отправился в путешествие по России на джиме в 14 году. Втроем. 22 тыс. км проехали и даже ночевали в нем. Вот вкратце: https://forums.drom.ru/kamchatka/t1151148803-p304.html Его ник ilyushka.

22 т.км не удивляют, удивляет, что втроём )
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Поставил в багажник Джимни изготовленный на заказ сейф для оружия.Ну и замаскировал ковралином аналогичного обивки багажника цвета.
Изображение
Изображение
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Толщина стенок 3мм.Ящик получился довольно тяжёлым,килограммов сорок.
Rubbber
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:54

Сообщение Rubbber » .

Надёжно!
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Переобулся в зимнюю резину, все отбалансировал. Появился адский шимми, раньше бывало, но крайне редко и несильно. Сейчас бывает, колбасит так, что морда машины вправо-влево аж болтается, стрёмно :(
Чешу репу...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Rubbber:
Надёжно!

Иногда возвращаешься с друзьями с мероприятий.Ну там решили зайти в кабачок.Тут диллема:нести винтовки внутрь,ну оно вроде как неудобно,оставить в машине просто так,это будет нервировать во время трапезы,ибо стрёмно.Вот и решил маленький сейфус забабахать в авто.Конечно можно угнать вс машину,но оружие так надёжнее оставлять внутри.Жена тоже пользует,кладя туда свою сумку,когда на пляж ходит. :D
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Изначально написано strateg:
Переобулся в зимнюю резину, все отбалансировал. Появился адский шимми, раньше бывало, но крайне редко и несильно. Сейчас бывает, колбасит так, что морда машины вправо-влево аж болтается, стрёмно :(
Чешу репу...

Проверь сайленты панары, ступичные и шкворневые. Ну и демпфер очень помогает. Я дочке поставил с пружиной и нулевой точкой. Забыли про шимми.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Демпфер стоит, шкворневые свежие.
Остальное буду смотреть
Аватара пользователя
dimon8-5
Капитан
Капитан
Сообщения: 11972
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ижевск

Сообщение dimon8-5 » .

Поднять надо темку))))
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Подумываю поставить механические хабы, пневма подглючивает.
Есть опыт у кого-нибудь, какие лучше/надежней?
Hunt116
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:35

Сообщение Hunt116 » .

В одной из статей о новом Джимнике было упоминание о пятидверной версии. Заманчиво...
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя