Сколько же вокруг идиотов. Как знакомый продавал машину.

Автомобили и другие средства транспортировки
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

проблем ни с одним, ни с другим небыло ... просто народ не верил, что такие пробеги в таком "возрасте" бывают ...
Да всякое бывает.
Вон щас продают шкоду, 2008г, пробег 20.
Обычно все понятно при комплексном осмотре.
Но и исключений хватает.
Неоднократно видел машины с небольшим пробегом, но убитым в хлам салоном.
У знакомого Сандеро такой, пробег тысяч 15, машине лет 5, салон просто ппц, у меня с пробегом в 200 внутри машины лучше.
Но у него-то хоть лично мне известно, что мелких детей трое и с женой они не любители уборки.
А со стороны если глянуть - машина типичная таксерская со скрученным в ноль пробегом. :)
Вот и попробуй пойми тут.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11131
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

У нас на УАЗике недавно перевалило за 23 тыщи .
На нём катаемся 10 лет , а до этого почти два года у дядьки новый стоял в гараже .
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57094
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Изначально написано Н.Валерич:
У нас на УАЗике недавно перевалило за 23 тыщи .
На нём катаемся 10 лет , а до этого почти два года у дядьки новый стоял в гараже .

Для нормальной машины это среднегодовой пробег...
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11131
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

carrier писал(а): Для нормальной машины это среднегодовой пробег...
Ну , дык если-бы на нём катались как на нормальной машине то давно наверно уже был-бы сдан в металлолом :) .
А так , для прогулок машинка Бесов Нос , на дачу иногда когда дожди съездить . На соревнованиях давненько уже не бывали .
В основном в гараже стоит , сейчас вот под окном , дык кошки там роддом устроили :) .
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Dmitry_SPB:
Неоднократно видел машины с небольшим пробегом, но убитым в хлам салоном.

в машине тесть не курил, не пердел и т.п. ... т.е. салон реально чуть отличался от салона машины из салона ... машина "на воздухе" хранилась только на даче (там навес, в Москве гараж)
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Старлей:

в машине тесть не курил, не пердел и т.п. ... т.е. салон реально чуть отличался от салона машины из салона ... машина "на воздухе" хранилась только на даче (там навес, в Москве гараж)

Тогда странно.
Наверное, ценник конский влупил.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Жене как-то покупал новую Хонду Тайп-Р второй машиной, понравилась, красненькая. Потом продала - 3 года, 2 тысячи пробег, ни единого повреждения, низкопрофильная резина вся целая (в ямы не влетала).
Тоже долго ходили вокруг неё всякие умники. Не верили :)
Сейчас у неё ГЛК пятилетка, пробег 45 тысяч, вся краска родная. Правда, она и не продаётся :P Хотя были бы бабки лишние - продавали бы, просто ради цвета, ей чёрный надоел.
Так что чудеса случаются. Надо искать в объявах неумело сделанные телефонные фото грязных машин и коряво написанные обьявления :)
Я тут мотоцикл себе искал, в июне. Лучший экземпляр в мой бюджет - фотографии были вообще с сайта производителя, как у жуликов. Объява написана неграмотно совершенно, чувак в этой технике не понимает ни бельмеса. Вот у таких и надо покупать. Я его себе не взял просто потому что класс немного не мой, но посмотреть - съездил, дал парню пару советов. Жалеть буду до конца жизни, что упустил этот экземпляр, но вот реально - не моя тема :)
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10023
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

меховой диктатор писал(а): зда на 5 передаче со скоростью 20км/ч, разводы на сервисе,где ничего не меняется и заливается жыжа подешевле, удары в подвеску (ямы не видят) пока тронется сцепление спалит...и т.д.... нах такие машины.
Вполне возможно, и езда и сервис,но три предыдущие Нивы пятидверки я приобретал в семъях где они были ПЯТЫМИ! машинами ,а остальные иномарки.
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10023
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

USSR Moscow писал(а): На пятой передаче 20кмч машина просто не поедет
Да и бабы нынче продвинутые, акпп предпочитают
Да и осмотр никто не отменял
Очень точно подмечено!
У уверенно лихо примчавшейся на совсем свежем Паджеро к гаражу на осмотр хозяйки, спрашиваю "ну а длинная Нива вам нафига была?"
-Понравилась что большая , все пропускают!
а продаёте зачем?
Тяжёлая ,неуклюжая , место в гараже\гаражах занимает и тд.
Да и мне почему-то удобнее с бабами торговаться,хотя с конца 80-х зарёкся покупать у баб- первая попалась с ""железной женской логикой" и кинула с машиной задрав непомерно цену уже после договора и когда "ударили по рукам",по не понятной причине.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Тогда странно.
Наверное, ценник конский влупил.

неа, даже чуть ниже чем "рынок" (машину новую хотел брать ... "горело аж" ... поэтому взял среднюю цену на авто.ру и скинул тыс 10 ... говорил я ему, что надо тыс на 30-40 ставить выше среднего и скидывать ... но не поверил он)
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

BANZAI1970 писал(а): Я же её не продаю, чтобы пиZдеть вам
А и не надо продавать - просто так принято говорить в секте...
psdmarkem
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:30

Сообщение psdmarkem » .

Вся бяда в том, что народ "хавает" глазами! Продавал на авторынке свою четырку шестилетнюю. Машина - конфетка! Не прокуренная, ухоженная. Единственное в чём грешен - забрал с неё вартовскую батарейку, а поставил какую-то недорогую шляпу. Денег просил 180 т.р. Рядом, "реальные пацаны" такую же, того же года, только чёрного цвета продавали за 140 т.р. Посмотрел их пепелац, мама дорогая, машинка свежеоблитая, а на крыле, в районе арки краска вспузырилась. Я её костяшками пальцев по кругу простучал, а там шпатли как на стенах хрущевки. Зато спортивный руль, кожаные (читать дерьмонтиновые) чехлы, выхлопуха см 10 в диаметре и т.п. фуфло. Люди очень сильно удивлялись, чё это я на сорокет дороже хочу за те же дрова.
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано USSR Moscow:
Знакомый продавал машину в Краснодарском крае. Киа Рио.
Год кому то старый-2010.
Зато честный пробег в 200тыс
И главное -совершенно не битая!!!!
Все в родном окрасе. Один хозяин.
Не без косяков конечно, лобовое с трещиной, под замену. Резина лысая, заводская еще. Коцки от камней на капоте, пара вмятин. И поверхностные царапки по лаку. Салон чистый, не курит. Машина обслуживалась до конца у дилера, кондей работает четко. Сцепление родное. В общем аккуратный водитель. Так вот он её с мая продавал, по июль. Зато задроченые перекрашенные, со скрученным пробегом и из под 3-х хозяев продавались быстрее. Потому что чуть дешевле. Люди, вы идиоты.

и походу все в Moscow собрались :)
было, люди не могли продать машины по полгода, по итогам менялись друг с другом и на следующий базарный день оба расторговывались :)
и цена не при делах, постоянный базарный прикол, пока хозяин бегает за кофием повесить ему ценник на сотню вниз наблюдать и ржать, пока покупаны бродят взад вперед "выбирают", смысл посмотреть как хозяин выкручиваться будет, но сцуко так ни разу не довелось увидеть :)
каждому ведру свое время и свой покупан, исключая канешно ведра которые в день десятками уходят. :)
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Изначально написано Андрей К:

На глазах три служебных Суперба, один личный Суперб товарища и одна Октавия у подчиненного. Все жрут масло вёдрами!

В автопарке есть 4 суперба (двух поколений), 5 октавий (двух поколений) и по-моему 13 рапидов (до 4 лет) - никто масло не жрёт, до литра между заменами в зависимости от стиля
USSR Moscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:34

Сообщение USSR Moscow » .

Изначально написано Rusl@:

В автопарке есть 4 суперба (двух поколений), 5 октавий (двух поколений) и по-моему 13 рапидов (до 4 лет) - никто масло не жрёт, до литра между заменами в зависимости от стиля

Ну да, ну да (с)
polex
Поручик
Поручик
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 24 май 2004, 20:57

Сообщение polex » .

В автопарке есть 4 суперба (двух поколений), 5 октавий (двух поколений) и по-моему 13 рапидов (до 4 лет) - никто масло не жрёт, до литра между заменами в зависимости от стиля
зачетная сказка. Личный опыт говорит обратное. Владел разными машинами и уровень масла не менялся от замены до замены на всех. Коме поделок ФВ, в лице Пассатов. Один с нуля, другой - трехлетний с пробегом 40 тыс. Оба жрали масло и НЕ МЕНЕЕ литра от замены до замены, а часто поболее. Ни разу не удалось отъездить от замены до замены на Пассатах без долива. Хотя езжу размеренно, без резких ускорений в пол, родных тормозов хватает не менее чем на 50-70 тыс. Изредка правда люблю зажечь, до отсечки , но недолго, места мало для гонок. Правда сейчас значительно реже - камер много стало. На не новом думал что предыдущий хозяин чего то намутил, но новый история которого с пеленок вел себя точь в точь.
polex
Поручик
Поручик
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 24 май 2004, 20:57

Сообщение polex » .

и по продаже машины. Обычно если не продается машина то причина на поверхности - неадекватная цена и/или неадекватный хозяин, который считает свое корыто вершиной желаний.
Вот рынок и отторгает. Я свои машины в немалом количестве продавал как правило в день выставления на продажу. Часто вообще ПЕРВОМУ покупателю, который посмотрев машину уже другую не хотел. Состояние у всех примерно одинаковое - родной пробег от 90 до 140 тыс, все коцанные по мелочи (небольшие легкие ссадины, вмятинки и прочие следы использования без пиетета и дрожания на машиной).
Лёха Лапин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:23

Сообщение Лёха Лапин » .

У меня машине 11 лет и 110 тыс пробега, кому я её продам? Пусть бегает у меня до конца.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

зачетная сказка. Личный опыт говорит обратное. Владел разными машинами и уровень масла не менялся от замены до замены на всех. Коме поделок ФВ, в лице Пассатов. Один с нуля, другой - трехлетний с пробегом 40 тыс. Оба жрали масло и НЕ МЕНЕЕ литра от замены до замены, а часто поболее. Ни разу не удалось отъездить от замены до замены на Пассатах без долива. Хотя езжу размеренно, без резких ускорений в пол, родных тормозов хватает не менее чем на 50-70 тыс.
Ну да, ну да (с)
А если у меня на шкоде с турбой масло не уходит от максимальной отметки при стиле вождения "шо ты творишь сука мудак бл*" - может, мне его просто поверх мотора выливать, а то ведь по логике экспердов фигня какая-то получается?)
Начитавшись в свое время подобного после покупки этой машины взял в магазе сразу литрушку масла "на долив", ну с полгода ее с собой покатал, сейчас вот на балконе стоит, уже и срок годности вышел наверное.
У вага один был косячный мотор CDAB и его производные, они жрали, жрут, и жрать будут, правда, много знаю людей, кто ездит, льет, и ничего не происходит, ни на 50тык, ни на 100, ни далее.
По теме - машине 8 лет, без косяков, пробег 125, тоже думаю что сложновато будет за нормальную цену продать.
polex
Поручик
Поручик
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 24 май 2004, 20:57

Сообщение polex » .

А если у меня на шкоде с турбой масло не уходит
свезло наверное. И в лоторею небось постоянно выигрываете.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

maestro233 писал(а): А если у меня на шкоде с турбой масло не уходит от максимальной отметки
так они вроде только на холодную жрут если давать гари
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано USSR Moscow:
... Потому что чуть дешевле. Люди, вы идиоты.
Ключевое слово - дешевле, а так на рынке два дурака: один продаёт, второй покупает. :)
AZProtect
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 20:32

Сообщение AZProtect » .

USSR Moscow писал(а): Зато честный пробег в 200тыс
И главное -совершенно не битая!!!!
Все в родном окрасе. Один хозяин.
...
Не без косяков конечно, лобовое с трещиной, под замену. Резина лысая, заводская еще. Коцки от камней на капоте, пара вмятин. И поверхностные царапки по лаку. Салон чистый, не курит. Машина обслуживалась до конца у дилера, кондей работает четко. Сцепление родное.
...
Зато задроченые перекрашенные, со скрученным пробегом и из под 3-х хозяев продавались быстрее. Потому что чуть дешевле.
Люди в массе думают: сколько же было ДО скручиваня если сейчас 200.
Вместе с лысой резиной и треснутым лобовым – небось создается впечатление что авто ушатаное и что хозяин конкретно забил на машину или что хозяев было не один, а с ПТС какая-нибудь подстава.
А вот причесаное (но изначально более говёное) авто создает чуть более благоприятное впечатление.
Мысль, думаю, донёс...
USSR Moscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:34

Сообщение USSR Moscow » .

Изначально написано AZProtect:

Люди в массе думают: сколько же было ДО скручиваня если сейчас 200.
Вместе с лысой резиной и треснутым лобовым – небось создается впечатление что авто ушатаное и что хозяин конкретно забил на машину или что хозяев было не один, а с ПТС какая-нибудь подстава.
А вот причесаное (но изначально более говёное) авто создает чуть более благоприятное впечатление.
Мысль, думаю, донёс...

Я ж говорю ЛОХИ
Так и просят чтоб их обманули
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

я покупал и продавал б\у машины только по знакомым.
я не обманул, меня не обманули, ценники были в среднем чуть выше рынка.
так не всегда, но бывает
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано paradox:
я покупал и продавал б\у машины только по знакомым.
я не обманул, меня не обманули, ценники были в среднем чуть выше рынка.
так не всегда, но бывает

Были у меня на работе два закадычных друга :) всюду вместе всегда :) пока один другому машину не продал :)
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

я же написал- бывает не всегда.
закадычность она тоже разная.
mozgovoislizen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:05

Сообщение mozgovoislizen » .

Изображение
Машинка - сама себя продавать не умеет.
Продает её продавец. У хорошего продавца - хорошо продается, у плохого - нет.
А глупый - сразу винит во всем других.
цитируя автора - "Люди, вы идиоты". От так и живем...
USSR Moscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:34

Сообщение USSR Moscow » .

Самое глупое это продавать б/у вещи знакомым
Любой косяк повод для обиды и ссоры
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Любой косяк повод для обиды и ссоры
повод для ссоры- это соврать или умолчать о чем-то знакомым.
честность избавляет от 90% проблем.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей