Сносят гаражи...

Автомобили и другие средства транспортировки
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Лонжерон писал(а): но в таких сараях именнол процентов 20
У нас в ГСК, который практически "последним из могикан" в микрорайоне остался (хотя, наверняка жить ему осталось до начала реновации соседних пятиэтажек) машины хранят и активно пользуются, как раз около 20 человек из сотни. Остальное - склады рухляди или просто заброшенные гаражи, чьи владельцы умерли. При этом на одну линию (как раз с моей стороны) документов у ГСК нет вообще - самострой. Не сносят только потому что чиновники из префектуры посмотрели на месте и согласились, что освободившаяся полоса земли тотчас превратится в бесплатный туалет и место для алкотусовок. У остальных - на руках документов тоже нет.
Конечно, сарайчик рядом с домом - это удобно. Но если снесут, даже спорить не буду ибо прекрасно понимаю, что эти постройки - на птичьих правах.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Esprit писал(а): ремонтирую автомобили
Это правильно, по вашему? Я бы, кстати, и это запретил! И не давал бы техосмотр без штампа лицезированного автосервиса!- :))) Как в цивильных странах, например!- :))) А, если вы ещё и чужие- это ваще предмет разбирательства!- :)))
Истина где то рядом...
S-REF1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 01:58

Сообщение S-REF1 » .

Изначально написано Лонжерон:
В стартовом топике - не гаражи а сараи, как правильно выше подметили.
Вот гаражи:

У меня есть и место на подземной стоянке стоянке под домом.
Есть и подвал в доме приватизированный.
Но это не гараж, в котором что то можно отремонтировать и хранить.
И спокойно загрузить снаряжением машину. А снаряжения на двадцати дневной автономныйвыезд набирается около 400 кг
То что вы показали на фото это машиноместо.
Так что каждый судит по своим потребностям.
Снесли гараж,выплатили компенсацию,купил другой ,не вопрос.
Вопрос в неприкосновенности частной собственности.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Дядюшка Ух писал(а): У нас в ГСК, который практически "последним из могикан" в микрорайоне
Это не про вдоль узкоколейки между Цветочным и Фаброй?
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

S-REF1 писал(а):Вопрос в неприкосновенности частной собственности.
нет нигде такого.
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Изначально написано S-REF1:

Дело не в том нравится- не нравится .Меня ,как рядом живущего достала пыль от стройки и дороги.
Но это Собственность .
И отношение у нашей власти к собственности ,мягко говоря никакое.
Бывая за границей ,в крупных городах ,не раз видел что рядом с небоскребами стоят очень старые и страшные дома . И почему то это соседство никого не шокирует .
Просто там уважают право на собственность.

В Европах тоже землю изымают под инфраструктурные проекты.
Нет там абсолютной неприкосновенности права частной собственности.
Позиция как и в нашем законодательстве - оспорить само изъятие для государственных нужд вы не можете, но можете оспаривать размер возмещения.
Интересы общества в целом, например при развитии инфраструктуры города, выше чем интересы отдельных собственников.
ffgtrk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:02

Сообщение ffgtrk » .

ГСК, который практически "последним из могикан" в микрорайоне
В Тушино дофига ГСК: на Строительном целый гаражный город, ещё такой же если не больше между петухом и трикотажным. А по оврагам у нас кое где ещё жывы "норы"-погреба.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

А по оврагам у нас кое где ещё жывы "норы"-погреба.
Даже остались? :pipec:
Ишь ты...
ffgtrk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:02

Сообщение ffgtrk » .

Изначально написано Лонжерон:

Даже остались? Ишь ты...

На Сходне ближе к мкаду
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

S-REF1 писал(а): То что вы показали на фото это машиноместо.
Далеко не всё. Там по контуру гаражи, в северной части так двухэтажные.
ffgtrk писал(а): В Тушино дофига ГСК:
Да. Только таких всё-таки мало. На строительном вначале тоже убогие, а в средней части, те нормальные металлические, вполне приличные. Вот по Лациса не знаю, до Звезды, там какие, не заезжал никогда.
ffgtrk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:02

Сообщение ffgtrk » .

Изначально написано Лонжерон:
На строительном вначале тоже убогие, а в средней части, те нормальные металлические, вполне приличные.

Ты ваще не в теме. Металические-фигня. Те "убогие" всегда были дороже металических в разы.
Металические оформлены обычно как открытая стоянка, у самого такой.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Ты ваще не в теме.
Ну мне то они и нах не нужны.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Где гаражи сносят? Снесли уже? Хотел бы пару - тройку ворот на металл взять если не сперли их. Может еще какой металл будет. Бывают газовые баллоны в гаражах валяются, забрал бы 50 литровые, хочу коптильню сварить.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
...Короче- под снос эти рассадники кримбизнеса и бытового, гаражного алкоголизма!- :))))
Тачилы увозить от подъездов домов и со дворов. И всё ок. :)
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Изначально написано Лонжерон:

Это не про вдоль узкоколейки между Цветочным и Фаброй?

Не!) Свободы/Фомичевой. Кстати, гулял недавно в том районе по Новопоселковой. :) Шикарно! Ощущение, как будто километров за 200 от Москвы уехал. Дома старые, народа на улице почти нет, уютные дворики.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Alexandr13 писал(а): Originally posted by S-REF1:
Вопрос в неприкосновенности частной собственности.

нет нигде такого.
Между рулежных дорожек в японском аэропорту Нарита находится частный дом крестьянина, не пожелавшего продавать властям свой участок.
Наличие такого 'вкрапления' создаёт серьёзные трудности аэропорту, из-за него даже пришлось отказаться от проекта строительства дополнительных взлётно-посадочных полос. За это время умер старый хозяин дома, но его дело продолжает сын, 63-летний Такао Сито.
Международный аэропорт, расположенный в городе Нарита (Префектура Тиба, Япония), в восточной части Большого Токио, в 75 км от центра города.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Свободы/Фомичевой.
А где там были?
Я по Фомичёвой почти до Свободы с 1969г, вроде не припомню. Если совсем в глубине..?
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Изначально написано ffgtrk:

В Тушино дофига ГСК: на Строительном целый гаражный город, ещё такой же если не больше между петухом и трикотажным. А по оврагам у нас кое где ещё жывы "норы"-погреба.

Так я именно про микрорайон. По Тушино, естественно, полно можно найти и рядом с промзонами и ближе к МКАДУ. В Братцево, вроде, остались еще, у ЖБК точно есть классические со сторожами и блоховозами, у Трикотажной целый городок.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Лонжерон писал(а): А где там были?
В РМ написал.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

В РМ написал.
А...там я так редко бывал, что и не помню.
Esprit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 01 май 2013, 23:02

Сообщение Esprit » .

Изначально написано Максуд-Оглы:

Это правильно, по вашему? Я бы, кстати, и это запретил! И не давал бы техосмотр без штампа лицезированного автосервиса!- :))) Как в цивильных странах, например!- :))) А, если вы ещё и чужие- это ваще предмет разбирательства!- :)))

Естественно правильно.
Кто сказал чужие? Свои да и только! :)
Мне это интересно и нравится. Для меня это хобби. Вы давайте сначала что нибудь типа медицины подтяните как в цивилизованных странах, а потом уже до мелочей докапывайтесь. Да и в цивилизованных страза люди сами ремонтируют и ничего, ездят.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Mich1 писал(а): Такао Сито
http://tourweek.ru/articles/world/28662 ... _id=706390 погуглил - и вот что выходит - маленькие дома (частная собственность) рулила в Японии в 60 и в коммунистическом китае - и нигде больше.
Прикольно??? :) А?
к слову в Японии есть такая же программа реновации как и в Мск. с одним маленьким отличием нужно согласие 100% жильцов - оттого буксует на месте.
ffgtrk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:02

Сообщение ffgtrk » .

Изначально написано Пасека:
Где гаражи сносят? Снесли уже?

Автор темы вроде с Сахалина. Тама как раз преренаселение, земли совсем не хватает вот и взялись за гаражи.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Alexandr13 писал(а): Прикольно??? А?
Прикольно. Только существует большая разница между категоричным " нет нигде такого. " и "только в Японии и Китае". Но и это не совсем так. В статье приведены максимально громкие и известные истории, но подобные существуют и в других странах, лень ссылки искать.
Большая разница только с собянинским "Мы никому не позволим прикрываться документами о праве собственности (с)
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Mich1 писал(а): "Мы никому не позволим прикрываться документами о праве собственности (с)
Да, да, у них кстати тоже нет документов, всё оформлено на подставные благотворительные фирмы. Знаем, смотрели фбк.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано S-REF1:
Снесли гараж,выплатили компенсацию,купил другой ,не вопрос.

ага ... прям на все 150 тыр. рублей которые выплачивают в качестве компенсаций ... как-раз 0.5-1 м. можно купить на паркинге ...
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

ага ... прям на все 150 тыр. рублей которые выплачивают в качестве компенсаций ...
Ну это, конечно бл@дство.
Хотя бы 300 тыр. Но опять же, если не обветшавшее, не "дом кума Тыквы". А то может и 150 много..?
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Лонжерон писал(а): Ну это, конечно бл@дство.
Хотя бы 300 тыр. Но опять же, если не обветшавшее, не "дом кума Тыквы". А то может и 150 много..?
Кто бы мой дом в деревне на орловщине снес бы за 150 тысяч компенсации, я согласен. Только желающих там нет.
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано Максуд-Оглы:

Это правильно, по вашему? Я бы, кстати, и это запретил! И не давал бы техосмотр без штампа лицезированного автосервиса!- :)))

Это человек наверное в ПЗЗ еще не смотрел. Там запросто может оказаться фраза типа что гараж допускается без проведения ТО.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Alexandr13 писал(а): к слову в Японии есть такая же программа реновации как и в Мск. с одним маленьким отличием нужно согласие 100% жильцов - оттого буксует на месте.
так и у нас от этого буксует!
я вот хожу на собрания ибо наша пятиэтажка под снос уже хз сколько лет.
И вот буксует из-за упертых собственников! Есть дом у метро, буквально метрах в 200 от метро. И вот предлагают расселение собственникам но вот в 400м от этого же метро. А они упираются, обязаны дать равноценное!
им объясняют, не будет в 200м домов жилых вообще! по плану не будет, а им вынь да положь...
И находятся еще на каждый дом по человеку другому ушлые собственники, которые какими-то мутными схемами еще в советские времена вымутили документы еще и на часть земли под домом! и хотят они за эту "их" землю еще и цены квартиры :) а администрация не знает что с ними делать... в итоги все ждут...
ну это нормально по вашему?
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей