Пластиковый Локер vs жидкий что лучше?

Автомобили и другие средства транспортировки
Ответить
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Кто в теме подскажите. Про жидкий почитал, толком ничего не понял. Стоит доверять или лучше все таки старые добрые пластиковые ставить. Машина будет новая, известного отечественного производителя.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

AlexKa писал(а): Пластиковый Локер
А чо это за шняга такая? Навроди новомодной съёмной тонировки, что ли??

------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
gallak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 15:55

Сообщение gallak » .

А чо это за шняга такая?
Так сейчас называется подкрылки.
Вот только жидкие не встречал, знаю тряпчатые (не жесткий пластик а на сукно похожий) в моде, шум снижают неплохо.
Лексус в качестве аксессуара предлагает...
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Локером давным давно называется пластиковый подкрылок. Крепится сие изделие внутрь колесной арки. На нашепром/, как правило, на саморезы. Что на мой взгляд не есть хорошо. Жидкий локер представляет собой напыление резинообразной массы в несколько слоёв. Так я уразумел из Интернета. Что там ставят на лексусы я не в курсе, ибо на Лексус у меня нема грОшей.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Подкрылки, пушсалом по самые зеркала,в пороги и двери отработку .... дебилизм прошлого века))
aust
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 08 авг 2001, 11:30

Сообщение aust » .

ALEX55555 писал(а): Подкрылки, пушсалом по самые зеркала,в пороги и двери отработку .... дебил
Пластиковые подкрылки обеспечивают дополнительную звукоизоляции колесных арок. Для многих машин очень актуально.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Ерунда полная.
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Про жидкие тоже пишут, мол дополнительная шумка получается. Но с этой стороны они мне мало интересны, интересна антикоррозийная эффективность и прочность /долговечность покрытия.
Aviator31
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:21

Сообщение Aviator31 » .

на саморезы
это зашибись !
смотрю я на изделия "известных отечественных производителей" и ржаветь они начинают как раз вблизи этих саморезов..
битумная мастика в несколько слоев с москитной сеткой впридачу..чтобы больше прилипло ! это мой выбор..(для известного отечественного производителя)
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Вас понял! Интересный вариант...
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Ну не саморезами же кузов дырявить,подумайте сами.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Бля. Жесть. Чо, у ТАЗа, до сих пор такое???? Продать к е...ням! И купить бэушного китайца!)))
Ничего , помню, не делал. 100 тысяч и 5 лет. Ни ржавчинки...
Истина где то рядом...
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Бля. Жесть. Чо, у ТАЗа, до сих пор такое???? Продать к е...ням! И купить бэушного китайца!)))
Ничего , помню, не делал. 100 тысяч и 5 лет. Ни ржавчинки...

Про китайца не верю.
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Китаец был. 105тысяч. Ржавел только в местах сколов, если их неподкрашивать. А гонялся в хвост и гриву в том числе по лесам. Тож кстати пять лет владел.Антикор не делал. Но номеи рамы коррозия подъела. Причем из за пластикивого подкрылка.
ffgtrk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:02

Сообщение ffgtrk » .

Изначально написано AlexKa:
Кто в теме подскажите. Про жидкий почитал, толком ничего не понял. Стоит доверять или лучше все таки старые добрые пластиковые ставить. Машина будет новая, известного отечественного производителя.

Жидкие подкрылки-это если говорить по русски антигравий. Может быть откровенно говняным, из балончика Body, может быть хорошим двухкомпонентным. В любом варианте уступает пластиковым локерам и при этом дороже.
Лучше всего залить арку чем то мовилеобразным и погуще и поставить пластиковый подкрылок.
С пластиковых подкрылков легче отпинать снег и грязь чтобы она потом не плюхалась в гараже.
Саша Удав
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 19:46

Сообщение Саша Удав » .

AlexKa писал(а): Локером давным давно называется пластиковый подкрылок.
Так и сейчас называется. Это там, у них, бордюры и подобная хренота.
Я б поставил пластиковые (благо на известный автомобиль их можно найти хорошо подходящие по форме), но вот их крепление это серьёзный минус...
У мну низ залит в одной известной конторе Ваксойлом (типа пластичного битума), плановый ежегодный осмотр с мойкой и подкраска местами. Но от большого говна наверняка будет обдираться заметно.
Если эти "жидкие локеры" полимеризуются в достаточно жёсткую конструкцию, то соответственно могут потрескаться и что там потом будет под ними хз.
Т.е. однозначного решения кмк нет.
ГКС
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:24

Сообщение ГКС » .

Гранта 2015 год, жидкий антигравий сразу при покупке. За три года все норм, не отваливается.
На предыдущей машине (2110) стояли пластиковые подкрылки, 10 лет эксплуатации. Косяка два - ржавчина вокруг саморезов и песок, забившийся между пластиком и кузовом по внешним стыкам. Песок отшлифовал ЛКП до металла местами.
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Спасибо за информацию!
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

ALEX55555 писал(а): Ерунда полная.
На ФФ2 сработало.
Aviator31 писал(а): битумная мастика в несколько слоев с москитной сеткой впридачу..чтобы больше прилипло ! это мой выбор..(для известного отечественного производителя)
На битумной мастике со временем образуются микротрещины в которые проникает влага и способствует коррозии. Владел машиной обработанной по такой схеме. Сначала слой мовиля. Потом через сутки слой мовиль+битумная мастика, а ещё через сутки одной битумкой. И это покрытие хозяин раз в год перед зимой ещё мовилем проходил. На пятнадцатом году жизни авто было как будто только что с конвейера. А это между прочим был 41-й Москвич.
ffgtrk писал(а): Лучше всего залить арку чем то мовилеобразным и погуще и поставить пластиковый подкрылок.
Плюсую. Правда тоже саморезы смущают. Как вариант брать как минимум оцинкованные и мазать пожирнее мовилем.
AlexKa писал(а): Китаец был. 105тысяч. Ржавел только в местах сколов, если их неподкрашивать.
Вижу периодически китайцев в таком отвратительном состоянии, что даже 41-й Москвич рядом с ним оцинкованным покажется. Надо будет как нибудь на телефон нащёлкать.
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Ну китайцы они тоже разные. По качеству изготовления.
Вообщем для себя решил что буду ставить пластиковые. Машина будет ездить и по грязи. Меньше будет в арки набиваться.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Пластиковые хорошо ещё перед установкой шумоизоляцией проклеить.
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

azlk77 писал(а): Пластиковые хорошо ещё перед установкой шумоизоляцией проклеить
Не хорошо, а в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Иначе шума будет больше, чем без них..
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

т.н. "жидкий локер" уже на третьей машине - жалоб никаких нет :)
залил - забыл, арки целые, без ржавчины, проблем никаких.
пластиковые - зачастую под них и грязь забьется до метала протрет, некоторые умники, как тут сказали - их на саморезы крепят (ума палата видимо :) ), вокруг них и ржавеет. неговоря о том что они и отвалится могут некстати :) :)
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей