Не пропускай!

Автомобили и другие средства транспортировки
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Иногда создается впечатление, что "вежливые" пропускальщики спецом подставляют выезжантов
под аварию, типа прикольно посмотреть, ну а в нынешнее время еще и кено снять для ютюба.
Таких ситуаций полно на видео.


(не тот ролик выложил, уже исправил)
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

11 лет назад мне по перёк дороги тоже вылетел вот такой ошпаренный. Его правый ряд выпустил и он не глядя вот так же по газам и... Сам то он вроде ничего и жена тока орала как ибанутая,а вот дочку что ссади сидела,скорая с травмами увезла,она от удара через заднюю дверь вылетела на асфальт. Замначальника УВД местного оказался.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Кстати, в этом ролике видно, что выезжать ему некуда - там встречные едут.
А пропускальщик этого не понимает... или спецом выпускает.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

А с какого перепугу опережальщик так спешит, не убедившись в отсутствии опасности?
А вдруг пропускальщик выполняет
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано SwD:
А с какого перепугу опережальщик так спешит, не убедившись в отсутствии опасности?
А вдруг пропускальщик выполняет
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.?

А вдруг на дорогу рептилоид выскочил, создав помеху для движения?
Вариантов еще море.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

ДДД - дай дорогу дураку. :)
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:30

Сообщение YAZON 87 » .

Я такому пропускальщику чуть жопу силовиком не отрихтовал, дорога по одной полосе в каждую сторону, час пик, с боков деревенские дома под самую обочину, машины в колонну что в одну что в другую, и это чучело решило поиграть в благородство и пропустить мужика выезжающего с с отворотки, 20 см не доехал, было желание не тормозить, но времени в обрез, бодаться со страховой было лень
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

Я дико извиняюсь, но мне кажется, что вы тут все из себя корчите обалденных знатоков дорожного движения (как правил, так и их фактического использования), опытных водителей, умудрённых жизнью мужей "да я 20 лет и 2млн км за рулём, учись щенок" и вообще истину последней инстанции, и всё такое прочее.
А на деле являетесь озлобленными жлобами. Может я ошибаюсь?
Ну я не только к этой теме, а ещё к вот этой:
https://forum.guns.ru/forummessage/53/2303682.html
baldy777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 04:59

Сообщение baldy777 » .

Я дико извиняюсь, но мне кажется, что вы тут все из себя корчите обалденных знатоков дорожного движения (как правил, так и их фактического использования), опытных водителей, умудрённых жизнью мужей "да я 20 лет и 2млн км за рулём, учись щенок" и вообще истину последней инстанции, и всё такое прочее.
А на деле являетесь озлобленными жлобами. Может я ошибаюсь?
Фигасе...оказывается ещё есть адекватные люди на гунс.ру
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

А на деле являетесь озлобленными жлобами. Может я ошибаюсь?
"homō hominī lupus est"
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Торус! писал(а): Иногда создается впечатление, что "вежливые" пропускальщики спецом подставляют выезжантов
под аварию, типа прикольно посмотреть, ну а в нынешнее время еще и кено снять для ютюба.
Нет, тут, в большинстве случаев, дело в другом. Люди не просто не понимают ситуации, они даже не задумываются, что может быть как-то иначе, чем "пропустил-выехал". Вот у нас в городе, в центре, в одном месте одно время газон был оделен от тротуара железным заборчиком из пик точеных и х..., ой, только из пик, высотой около полуметра. ...! Ну, потом убрали, правда...
Кац, у людей не хватает ума понять, что не надо хреначить при закрытом обзоре и т.д. - т.е. они не могут просчитать один момент (свой закрытый обзор), а ты хочешь от них, чтобы они учли действия еще двоих участников, у которых у обоих закрыт обзор?
Я тут видел на улице деваху, которая НА ПЯТЬ МЕТРОВ ПРОМАХНУЛАСЬ МИМО ПОДЗЕМНОГО ПЕРЕХОДА, т.к. шла, уставившись в телефон. Думаешь, она машину водит (сферически) иначе? Я постоянно сталкиваюсь с заполнением людьми документов - люди НЕ МОГУТ ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ СВОЕ ИМЯ ИЛИ АДРЕС! А ты хочешь, чтобы они на дороге что-то просчитывали?
Блин... Да меня на Ганзе называли мудаком и прочее только потому, что я предлагал зимой смотреть прогноз погоды и не выезжать на своей машине в ожидаемый гололед или снегопад. Т.е. я мудак, потому что я за безопасность и ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ПРЕДВИДЕНИЕ И ПРОСЧЕТ. А, ведь им НАДО! Они не могут не ехать именно на своей машине именно сегодня. А мудак - да, я. Чё...
Просто есть ряд ситуаций, для просчета которых надо даже не знать, а хотя бы представлять некие основы наук (искусств, умений, навыков, скиллов и т.д. и т.п. - не важно), отличных от непосредственного управления ТС. Например, если на дороге один ряд едет быстрее другого, то люди чисто в силу психологии (т.е. тут даже дорожную тактику знать, понимать и т.д. не нужно) будут стремиться перестроиться в более быстрый ряд - но кто это понимает из тех, кто летят по свободному ряду мимо стоящего? Точно, не только лишь все, мало кто может это делать, измеряя время не в километрах.
А ты хочешь, чтобы они думали - когда они даже читать не умеют. У нас на Ганзе ЛЮДИ ВСЕ ЕЩЕ ГОВОРЯТ О ЗАПРЕЩЕННОМ ОБГОНЕ СПРАВА. Который отменен, ..., в 2011 году!!! Люди с ВУ, управляющие ТС.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Dr3-11 писал(а): мне кажется, что вы тут все из себя корчите обалденных знатоков дорожного движения (как правил, так и их фактического использования), опытных водителей,
Я не совсем вас понял. Это плохо, что ли, если человек знает ПДД, понимает дорожную тактику, имеет большой опыт управления разными ТС?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

baldy777 писал(а): Фигасе...оказывается ещё есть адекватные люди на гунс.ру
Вот, Торус, полюбуйся - типичный очередной пример - "гУнс". А почему не "джанс.рю"?
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Dr3-11 писал(а): Я дико извиняюсь, но мне кажется, что вы тут все из себя корчите обалденных знатоков дорожного движения, опытных водителей, умудрённых жизнью мужей и вообще истину последней инстанции, и всё такое прочее.
А на деле являетесь озлобленными жлобами.
Ахахахахах!!!!!
Камрад, ты просто монстр, уважуха!
Настолько четко в точку давно тут никто не попадал!
Браво!
Изображение
Eugene3177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 16:57

Сообщение Eugene3177 » .

Помнится мне, когда мотоциклы вот так влетают, тут все кудахтали, чой та он едет тут падла, когда все стоят...
КГ\АМ
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Eugene3177 писал(а): КГ\АМ
Не, Кац нормально подкинул. Просто разные примеры мудаков.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Я пропускаю. :D Мне не жалко. Но только не обоченщиков и прочих мудаков.)
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Dmitry_SPB писал(а): А вдруг на дорогу рептилоид выскочил, создав помеху для движения?
Про рептилоидов в ПДД ничего не сказано, а про слепых - прямым текстом.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано SwD:

Про рептилоидов в ПДД ничего не сказано, а про слепых - прямым текстом.

Как так? Помеха ведь для движения. Может быть и рептилоид, и жидорептилоид.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

carrier писал(а): Я пропускаю. Мне не жалко.
Пример. Вы пропускаете поворачивающего налево, который выезжает на вашу дорогу справа. Естественно, он не видит встречки (вашей встречки) - но фигачит, и в него влетает едущий вам навстречу (со встречки). В кого его отбросит после удара?
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

mnkuzn писал(а): он не видит встречки
Зато я вижу. Могу посигналить ему. К тому же я всегда с запасом останвливаюсь. А зафигвчат, ну что, у меня машина крепкая.)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

carrier писал(а): А зафигвчат, ну что, у меня машина крепкая.)
Ну, все равно неприятно.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Dr3-11:
Я дико извиняюсь, но мне кажется, что вы тут все из себя корчите обалденных знатоков дорожного движения (как правил, так и их фактического использования), опытных водителей, умудрённых жизнью мужей "да я 20 лет и 2млн км за рулём, учись щенок" и вообще истину последней инстанции, и всё такое прочее.

:)
Вы первый день на Ганзе?
tazuja
Поручик
Поручик
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:17

Сообщение tazuja » .

Изначально написано carrier:

Зато я вижу. Могу посигналить ему. К тому же я всегда с запасом останвливаюсь. А зафигвчат, ну что, у меня машина крепкая.)

Было у меня как раз такое.
У мя полоса свободная, встречка- пробка.
Выезжающему ток направо знак, но он решил налево, встречник пропустил это чудо, я его снёс в пропускальщика.
Осень, дождь, темно.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано mnkuzn:


Кац, у людей не хватает ума понять, что не надо хреначить при закрытом обзоре и т.д. - т.е. они не могут просчитать один момент (свой закрытый обзор), а ты хочешь от них, чтобы они учли действия еще двоих участников, у которых у обоих закрыт обзор?

Я в подобной ситуации, выезжая перед пропускающим, притормаживают и аж лицом к лобовухе тянусь, что бы посмотреть - ни кто не несётся с двух сторон? То же самое при повороте налево, если что-то большое и непрозрачное по встречки меня пропускает. И в других подобных ситуациях. Так вот ни разу не было такого, что бы пропускающий клаксоном поторапливал меня. Все относятся с пониманием.
Ну и, разумеется, хоть две сплошных, хоть отбойник, хоть стена слева - все равно смотрю в левое зеркало при повороте.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

ПашаАБАКАН писал(а): Так вот ни разу не было такого, что бы пропускающий клаксоном поторапливал меня.
Как написал Карриер, он может посигналить не для того, чтобы вас поторопить, а чтобы вас предупредить.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:

Я в подобной ситуации, выезжая перед пропускающим, притормаживают и аж лицом к лобовухе тянусь, что бы посмотреть - ни кто не несётся с двух сторон? То же самое при повороте налево, если что-то большое и непрозрачное по встречки меня пропускает. И в других подобных ситуациях. Так вот ни разу не было такого, что бы пропускающий клаксоном поторапливал меня. Все относятся с пониманием.
Ну и, разумеется, хоть две сплошных, хоть отбойник, хоть стена слева - все равно смотрю в левое зеркало при повороте.

У меня еще с мотоциклетных времен привычка. Вперед живца запускать. Не спешить трогаться на зеленый на перекрестках с пересекающимися потоками. И всегда видеть, куда едешь. И еще - если не прыгаешь по дороге. Резкий, как понос. У остальных участников движения. Остается время среагировать даже на маневры без поворотников. Если едешь 80 и перестраиваешься из ряда в ряд 200 метров. Тебя заметят, и скорее всего, поймут. Если медленно высовываешь нос с прилегающей -тоже. Но то на трассе. В городе через край людей похмельных, чешущих по телефону и просто неизвестно чем. За рулем занятых. Едут по навигатору, дальше своего бампера -ничего не вмдят. Остается тольео считать за себя и за них.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

impeller писал(а): У меня еще с мотоциклетных времен привычка. Вперед живца запускать.
Например, в лужу. :D
impeller писал(а): Остается тольео считать за себя и за них.
Да, я всегда говорю - надо думать за пятерых мудаков. :D
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Вот так друг два месяца назад не пропустил ездуна на красный свет. Влетел со всей пролетарской ненавистью в бочину. Специально влетел. Он сам так говорил, сам так же в объяснительной написал "Хотел проучить. Специально не тормозил", в заключении экспертизы указано, что мог избежать ДТП посредством экстренного торможения. И теперь вот корячится ст. 264 ч. 5 УК РФ - до 5 лет. Цена за две жизни, двух сирот и ребенка, который папу 5 лет не увидит. А ведь не напиши он правду - спокойно был бы потерпевшим.
И вот вопрос - по совести поступить и написать как есть (т.е. признать вину) или лгать и выкручиться?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Seytar писал(а): Специально влетел. Он сам так говорил, сам так же в объяснительной написал "Хотел проучить. Специально не тормозил"
И зачем вам такой друг?
Seytar писал(а): И вот вопрос - по совести поступить и написать как есть (т.е. признать вину) или лгать и выкручиться?
Нужно писать правду, только правду, и ничего, кроме правды. И пусть твой сын подождет!
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя